Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с деревяным перекрытием, нужен димоход

kutseka

Рекомендовані повідомлення

Пришло время ставить дымоход.Планирую ставить печку-камин осенью, поэтому сейчас хочу соорудить дымоходную систему. Проблема в том, что у меня деревянные перекрытия.Растояние между балками 60-70 см.Буду делать из нержавейки.Как правльно собрать систему, как проходить перекрытия, как избежать течи на крыше после установки.И ещё вопрос, можно ли делать изгибы дымохода.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить печку-камин осенью, поэтому сейчас хочу соорудить дымоходную систему.

Нужно понимать что именно вы будете ставить

Проблема в том, что у меня деревянные перекрытия.Растояние между балками 60-70 см.

Не проблема. Просто сделать грамотную противопожарную разделку. Расстояние достаточное

Буду делать из нержавейки.Как правльно собрать систему,

Нержавейка толщиной в 1 мм. Если есть возможность, то Шидель конечно лучше. Если нержавейка будет, то продумайте наличие кондесатосборника

как избежать течи на крыше после установки

Варианты есть: крыза из нержавейки, мастер-флеш, нержавейка в квадратном каркасе, обшитом магнезитом и отдекорированом и т.д. Во всех случаях протекения исключены

можно ли делать изгибы дымохода.:)

Можно, только в разумных пределах.

 

Пока, что по вашему дому вы не дали никакой информации. Сложно что то советовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно видеть как будет проходить дымоход

дом в низине или нет. рядом есть высокие деревья или нет. по крыше тоже смотреть надо.

и чтобы что-то сказать практичное нужно подъехать и посмотреть ситуацию на месте.

 

 

монтажник дымоходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...