Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коньяк какой пить?

roma1

Рекомендовані повідомлення

Тут дело такое, не могу обойти стороной наболелое. Всякий раз в магазине брал "старый кахети" 4-5 звезд, так привык что более ничего не пью кроме него, ну вкусный коньяк и все тут причем доступный по цене. Но как то магазин прикрыли и я вынужден был взять на праздник четыре сорта коньяку, кахетти не оказалось и я взял крымский, что то с материка и что то ещё наше но дороже типа жан-жак и т.д. Ребята, после кахетти это самогонка, все сорта я еле со товарищами выпил а один вообще не возможно было пить. Гадость вонючаяя после глотка которой охота в рот бросить тюльку а не закусить шоколадом. Я ради экспертизы брал ещё наши коньяки даже залитые сургучем в фирменых пузырях и всё гадость самогонка. Есть ли альтернатива кахетти по цене до 100-130 грн. но наша? Кто какой коньячек потягивает с удовольствием а не тянется выплюнуть или закусить салом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче все, спать а завтра самогона и буянить по нашему ибо коньяк на форуме никто не бухает. На эксперименты с коньячными бормотухами крымского разлива уже нет денег и сил их пить и даже пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был один коньяк. Но его смертному не достать. 100 лет назад сосед чего то работал (чинили или строили) в Верховной Раде. Ну и отведал из буфета. Приобщился и я. На пробу принес 1л по коммунистической цене кацца 15грн/л. Нектар.

А вааще после того как испоганился последний наш "Закарпатский" перешел на вискарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда то нравился армянский "Отборный" 5 звезд. Но это было лет десять назад. Сейчас только вино под шашлык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше очень нравился Царский стандарт

(ссылка на изображение устарела)

 

Был вкусненький...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в украине не плохой сараджашвили. Асканели совершенно разный вкус тот, что в украине, и тот что в грузии, настоящий грузинский - отличный, украинский - не рекоммендую, спиртяка одна. Если брать с завода напрямую, каховский 5* неплохой, из магазинов в киеве - вкус разный совсем. Из дорогих, пару раз пробовала мартель, вкусный, ароматный, но дорогой
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в украине не плохой сараджашвили. Асканели совершенно разный вкус тот, что в украине, и тот что в грузии, настоящий грузинский - отличный, украинский - не рекоммендую, спиртяка одна. Если брать с завода напрямую, каховский 5* неплохой, из магазинов в киеве - вкус разный совсем. Из дорогих, пару раз пробовала мартель, вкусный, ароматный, но дорогой

 

Кста да, каховский 100 лет назад был неплохой в магазинах. Но то было очень давно. Еще пару раз пробовал "Квинт" типа контрабанда "оттуда". В таких бутылках у нас не видел. Взяли потом стандартный здесь - не то.

Кста, может попробовать через инет заказать типа Грузия. У нас тоже должны быть ребята, которые продают "оттуда"

Интересный случай. Как то ребята то же взяли на пробу типа жан-жак. За столом открыли - так и отставили - в рот взять низзя. Простоял он у них с открытой крышкой типа месяца. Мы пришли в гости. Они рассказали страшную историю - какое г... делают. Ну и говорят, можете попробовать, вот он стоит, все руки не доходят вылить. Попробовали. Что-то в нем изменилось, появился аромат и тд. Короче, приговорили мы ту бутылку на ура:) Может наши коньяки надо еще отстаивать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера вместо кахети пять звезд который продают по 120 грн. взял Асканели пять звезд 95 грн. то же грузинский, вкус обалденный на эту цену и во рту как конфетка ванильная, очень мягко идет и густоватый сам по себе. Закусывать чем либо не хотелось ибо могло повредится полевкусие.

 

Askaneli.JPG

 

Брал ещё закарпатский, ужас, видать перегон через стружку спирта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

изучал вопрос доступных на прилавках коньяков продающихся у нас, те что из СНГ по крайней мере и постсоветских стран, короче украинское- как правило импортный винный спирт+вода+сахарный колер(для цвета) и я так понимаю не указывают, но ароматизатор "коньяк" добавляют.

 

По идее через дубовые опилки под давлением прогонять должны хотя бы, но не факт что у нас хотят играться с этим.

 

грузинский, армянский, молдавский- те же яйца, только ещё и дороже.

И Приднестровский коньяк тоже. По крайней мере то что везут к нам, хотя молдавское покупал в Молдавии и приднестровье и те же яйца..Грузинское и армянское скорее всего если поехать туда, то тоже будет спирт+вода+сахарный колер+ароматизатор который не укажу, возможно самые дорогие по цене хэннеси будут действительно выстояные в бочке по 5-10 лет и то не факт что не просто через опилки дубовые прогнали и наврали про выдержку.

 

коньяк якобы украденный с подвалов завода массандры, или молдавского завода или чуть не самого хэннеси, обычная бодяга если не самогон, то спирт зерновой+химия. Не знаю как сейчас, а раньше почти у всех через каких-то знакомых был типа дяденька который якобы крал на заводе цистернами дорогой напиток и продавал за дёшево только для своих..На заводах всегда была и есть охрана, тем более камеры и обыски проводят, даже на заводе кока-кола видел как обыскивают всех и даже одну бутылку украсть не дадут..Да, некоторые хвалят эту бодягу говоря что вкуснее, чем в магазине, но химия на месте не стоит, ароматизаторы наше всё+самовнушение когда другие прихваливают..

 

Короче у меня разоварование пошло в связи с этим всем приколом, в итоге можно брать любое наше и не парится, если на подарок, то бутылку красивее разве что, а для себя, то и 3-4 звезды нормально, нету смысла переплачивать за то чего на самом деле нету..

 

Для себя решил или любой коньяк брать абсолютно, не важно хоть 3 звезды, за 59 грн георгиевский или шабо какой-то или любой какой просто от фонаря захотелось или виски самый дешёвый за гривен 150 литр) То что чуть вкус разный, то это ещё от воды зависит, мягче или жёстче, доза сахарного колера, химия если кинута, а не качества коньяка. Короче это всё скорее "коньячные напитки" или напиток "со вкусом коньяка", не стоит обольщаться)

 

Ужгородский завод коньячных вин, дешёвое теже грабли, коньяк "Ужгород" за 300-350грн, не известно как его делают мож прогон через опилки опять же, но за такие деньги лучше уже хэннеси за 350 взять, недавно видел по таким ценам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучал вопрос доступных на прилавках коньяков продающихся у нас, те что из СНГ по крайней мере и постсоветских стран, короче украинское- как правило импортный винный спирт+вода+сахарный колер(для цвета) и я так понимаю не указывают, но ароматизатор "коньяк" добавляют.

 

По идее через дубовые опилки под давлением прогонять должны хотя бы, но не факт что у нас хотят играться с этим.

 

грузинский, армянский, молдавский- те же яйца, только ещё и дороже.

И Приднестровский коньяк тоже. По крайней мере то что везут к нам, хотя молдавское покупал в Молдавии и приднестровье и те же яйца..Грузинское и армянское скорее всего если поехать туда, то тоже будет спирт+вода+сахарный колер+ароматизатор который не укажу, возможно самые дорогие по цене хэннеси будут действительно выстояные в бочке по 5-10 лет и то не факт что не просто через опилки дубовые прогнали и наврали про выдержку.

 

коньяк якобы украденный с подвалов завода массандры, или молдавского завода или чуть не самого хэннеси, обычная бодяга если не самогон, то спирт зерновой+химия. Не знаю как сейчас, а раньше почти у всех через каких-то знакомых был типа дяденька который якобы крал на заводе цистернами дорогой напиток и продавал за дёшево только для своих..На заводах всегда была и есть охрана, тем более камеры и обыски проводят, даже на заводе кока-кола видел как обыскивают всех и даже одну бутылку украсть не дадут..Да, некоторые хвалят эту бодягу говоря что вкуснее, чем в магазине, но химия на месте не стоит, ароматизаторы наше всё+самовнушение когда другие прихваливают..

 

Короче у меня разоварование пошло в связи с этим всем приколом, в итоге можно брать любое наше и не парится, если на подарок, то бутылку красивее разве что, а для себя, то и 3-4 звезды нормально, нету смысла переплачивать за то чего на самом деле нету..

 

Для себя решил или любой коньяк брать абсолютно, не важно хоть 3 звезды, за 59 грн георгиевский или шабо какой-то или любой какой просто от фонаря захотелось или виски самый дешёвый за гривен 150 литр) То что чуть вкус разный, то это ещё от воды зависит, мягче или жёстче, доза сахарного колера, химия если кинута, а не качества коньяка. Короче это всё скорее "коньячные напитки" или напиток "со вкусом коньяка", не стоит обольщаться)

 

Ужгородский завод коньячных вин, дешёвое теже грабли, коньяк "Ужгород" за 300-350грн, не известно как его делают мож прогон через опилки опять же, но за такие деньги лучше уже хэннеси за 350 взять, недавно видел по таким ценам)

 

Простіть мене...

Дмитре, а що якщо взагалі відмовитися від "пойла"??? ;)

Готовий обговорювати тему - чаю ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіть мене...

Дмитре, а що якщо взагалі відмовитися від "пойла"??? ;)

Готовий обговорювати тему - чаю ;)

 

Чай не пил- какая сила? Чай попил- совсем пропал.

 

Делайте ветку и обговаривайте. И потом слово " пойло" вполне годится и для большинства чая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для себя, то и 3-4 звезды нормально, нету смысла переплачивать за то чего на самом деле нету.. )

 

С ухудшением качества Закарпатского и его подорожания перешел когдато на Коктебель 5*. После его пропадания сел на Шабо 4*. Пятизвездочный как то не понравился. Сейчас беру 3*, бо расход большой, а расходы увеличиваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіть мене...

Дмитре, а що якщо взагалі відмовитися від "пойла"??? ;)

Готовий обговорювати тему - чаю ;)

чай та каву люблю, але іноді хочу напою міцнішого, тим паче на свята, або події гості вимагають міцних напоїв, якщо замінити чаєм, то не зрозуміють :D

 

Закарпатский (ужгородский коньячный завод) коньяк говорят что качество нестабильное и плавает постоянно(я так понимаю просто вкус не стабильный), я недавно кстати брал, то вообще какой-то левый привкус как буд-то бурячиха какая-то, покупал в эко-маркете за 79 грн. больше его покупать желания нету, может старое виноградное варенье перегоняли))

 

Просто для меня стало шоком что доступные в магазине коньяки с постсоветского пространства все обман и к коньяку не имеют отношения в независимости от цены, легче ускоренно наболтать или перегнать в лучшем случае через опилки, чем закупать бочки дубовые и выдерживать десятилетия. Разная цена - маркетинг, или бутылка красивее или в тубус упаковано, ну химии больше кинут что б казалось насыщеннее. В итоге получается что в 3 звезды по идее меньше гадости должны кидать и оно натуральнее.

 

 

Коктебель хвалили, причём почему-то именно 3 звезды, говорили 5 здёзд не очень по сравнению с 3* но сейчас понятно из-за оккупации Крыма с ним проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чай та каву люблю, але іноді хочу напою міцнішого, тим паче на свята, або події гості вимагають міцних напоїв, якщо замінити чаєм, то не зрозуміють :D

 

От "снгшного" пойла отказался уже лет 5-ть как - организм эту химию вообще не переносит, даже от небольшого количества на утро голова раскалывается, та и общее состояние печальное. Хотя раньше частенько брал Арарат (5), но он испортился, сейчас ну очень редко беру сараджишвили, тот что вс.

 

Перепробовал многие коньяки из недорогой серии вс - реально не стоят той цены, особенно хваленое хеннесси или ремимартин (более менее мартель и курвуазье).

 

Сейчас периодически пробую бренди, очень понравился Torres 10 (раньше стоил в р-не 250 за 0,7) - ни один из вышеперечисленных коньяков не дотягивает до его уровня.

 

З.Ы. Но, если смотреть на текущий курс и цены на эти напитки, то придется завязывать с "дегустацией". :(

Все написанное имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
..ибо коньяк на форуме никто не бухает. ....

 

Коньяк - достойный напиток и его не принято бухать, ибо бухают дешевку:).

В целом, приемлимые коньяки "Ужгород" и "Карпаты". В более дешевой ценовой категории неплохи Шабские коньяки. Им, правда, надо еще несколько лет для создания своего конспирта, а так - вполне прилично.

 

То, что на форуме зовется "Закарпатский", в Закарпатье называют емким словом "ГЫГАЛО". Думаю, переводить не надо. Этого добра в Ужгороде на "пьяном базаре" вместе с этикетками - мама не печальси...

То, что у нас в торговле с Кавказа - на 90% фуфло/фальсификат.. Делал экскрементальные анализы:D

В Крыму и Таврике коньяков нет.

Забугорные коньяки неоправданно дороги и по соотношению цена/какчество значительно уступают той же "Тиссе" или "Шабо"(всоп)).

Примерно так.

З.Ы. Пивной стаж более 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіть мене...

Дмитре, а що якщо взагалі відмовитися від "пойла"???

Готовий обговорювати тему - чаю

 

Типун тебе на язык, дружище.

Отказаться от бренди или коньяка - преступление против собственной натуры.

Эти дивные напитки дарят удовольствие и восхитительную легкость мысли.

Михал Михалыч Жванецкий все до единого свои произведения написал, будучи под воздействием этих чудесных напитков. И даже когда выступает со сцены, в стакан с водой обязательно добавляют несколько капель.

Так что не гневи Бога, гад. Чай обсуждай в других местах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот настоящие мужчины в соседней ветке уже барьеры бегают(с) :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91289&page=3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типун тебе на язык, дружище.

Отказаться от бренди или коньяка - преступление против собственной натуры.

Как в анеке - видишь, дорогая, я же говорил, что 5 грамм вина ребенку не повредит

 

ЗЫ. По теме. Народ рекомендует коньяк Бабек (Азербайджан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот настоящие мужчины в соседней ветке уже барьеры бегают(с) :D www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91289&page=3

 

Знаете ли, после фразы об отправке коньяка в пластиковой таре, можно уже и не читать.

Я не сноб. Прекрасно понимаю, что есть много спиртосодержащих жидкостей, которые подарят радость похмелья и даже, возможно, не отравят организм. Но коньяк и пластиковая тара, это, извините, за пределами моего понимания. Не хочу паплюжити..

 

Добавлено через 10 минут

Как в анеке - видишь, дорогая, я же говорил, что 5 грамм вина ребенку не повредит

 

ЗЫ. По теме. Народ рекомендует коньяк Бабек (Азербайджан)

 

 

Знаете, очень бы не хотелось, чтоб какой-то мой пост вызывал ассоциации с детьми и алкоголем.. Уверен, что это категорически несовместимо. Еще более несовместимо, чем коньяк и пластик...

 

Про Бабек ничего не слышал.

Но так сложилось, что в загашниках часто оказываются то Бучач, то Закарпатский, то еще что-то примерно из этой ценовой и вкусовой группы. Вылить рука не поднимется. Пить такое не очень нравится.. Так я для себя придумал легкую модификацию вкуса для подобных напитков. Либо добавить немного рижского бальзама либо вбросить пару горстей кофейных зерен и дать настояться.. Вкус напитка получается довольно любопытный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, очень бы не хотелось, чтоб какой-то мой пост вызывал ассоциации с детьми и алкоголем.. Уверен, что это категорически несовместимо. Еще более несовместимо, чем коньяк и пластик...

 

Это типа шютка (блин, 2й раз на форуме объясняю, что пошутил, все шутки в сторону). Смысл - 40грамм благородного напитка никому не повредит

 

...Но так сложилось, что в загашниках часто оказываются то Бучач, то Закарпатский, то еще что-то примерно из этой ценовой и вкусовой группы. Вылить рука не поднимется. Пить такое не очень нравится.. Так я для себя придумал легкую модификацию вкуса для подобных напитков. Либо добавить немного рижского бальзама либо вбросить пару горстей кофейных зерен и дать настояться.. Вкус напитка получается довольно любопытный....

 

Уже писал где то здесь про метод найденный экспериментально. Знакомые тоже купили какой то коньяк на стол, попробовали и отставили с открытой крышкой. Тоже думали, куда его приспособить. Через где то месяц были у них в гостях. Они рассказали сей трэш и предложили попробовать, типа какое г..... В общем, ушла бутылка на ура. Вкус изменился, появились благородные оттенки. Была опробована токо 1 бут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу назвать себя любителем сего благородного напитка. Но тема заинтересовала. Что уважаемое общество скажет о продукции Шустова. Прошлым летом был на экскурсии. Очень интересно. Особенно в цехах с бочками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу назвать себя любителем сего благородного напитка. Но тема заинтересовала. Что уважаемое общество скажет о продукции Шустова. Прошлым летом был на экскурсии. Очень интересно. Особенно в цехах с бочками.

 

Если Вы не любитель и не ценитель такого напитка, как коньяк либо бренди, то Шустов вполне проканает. Если это не подделка, а оригинальный заводской продукт, естественно.

Вполне бюджетный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкус напитка получается довольно любопытный.

Привык баловать себя органолептикой по-взрослому: если вкус(например, жженого сахара) можно удачно замаскировать, то запах карамели не утаишь одорантами из=за высокой летучести последних. Кофе и шоколад, как по мне, не выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привык баловать себя органолептикой по-взрослому: если вкус(например, жженого сахара) можно удачно замаскировать, то запах карамели не утаишь одорантами из=за высокой летучести последних. Кофе и шоколад, как по мне, не выход

 

А расшифровать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...