Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для квартирной собаки

Risa

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос - может кто поделится опытом?

Имеется собака - 1,5 года, южак.

(ссылка на изображение устарела)

Живёт пока с нами в квартире. Изначально брали как охранную для частного дома. Но в условиях кризиса стройка затянулась....:o

Этим летом планируем по выходным ночевать в доме. К зиме,может быть, переберёмся. :)

Собственно, вопрос - как может отреагировать собака при попытке переместить её с места рядом с хозяевами за территорию дома?

Хотелось бы, чтобы она жила на улице. Будет вольер, при её шерстистости холодно ей точно не может быть. В вольере планируем закрывать только когда у нас гости, всё остальное время - свободный выгул по территории. Ну и когда мы приходим домой с работы, разумеется, вечер будет проводить с нами в доме. Но спать - в сад!!!!

Собака с прекрасными охранными качествами, очень недоверчива к посторонним, отлично охраняет периметр, в квартире ей очень жарко.

Но она невероятно привязана к членам семьи, считает себя младшей дочерью, :D, очень обидчива. Как вы думаете, насколько безболезненно может пройти в таком случае "отлучение от дома"? Или не стоит и пытаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адаптация может пройти нормально, может первое время будет "кочевать" из вольера в дом, и обратно. А вообще зависит от собаки: некоторые в дом не хотят заходить совсем, а некоторых, наоборот, не выгонишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я подозреваю, что корень проблемы будет не в "дом-улица" а в " рядом с вами - меня бедную выгнали, значит я провинилась". Собака в квартире почти всегда находится рядом: когда мы едим - под столом, когда спим- рядом с диваном, когда я моюсь - под дверью ванной:D.

Она не выпрашивает ничего, не надоедает, просто старается всегда держать нас в поле зрения, когда мы дома. При этом спокойно остаётся дома одна, не скулит и не воет (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по лбу:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отлично это все проходит, южаку в помещении сложно. Только уход за шерстью усложнится немного, но в основном проблем не должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...