Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу поставить систему очистки воды из скважины

vlam

Рекомендовані повідомлення

Ищу советов и предложений (с ценами) по приобретению системы очистки воды.

Исходные данные:

 

Скважина около 65 м.

В доме 2 санузла + кухня с посудомойкой.

Предполагается проживание 5 человек.

Вода нужна исключительно для технических нужд (пить ее никто не будет).

 

Хотелось бы минимального обслуживания установки.

Не хотелось бы поддержать российского производителя.

 

Анализ воды прилагается.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

734841530_ScreenShot2014-08-29at4_04_59PM.thumb.jpg.54c650fb12fc2e5985e402dee1795249.jpg

Змінено користувачем vlam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механический фильтр ВВ20 - установка комплексной очистки воды Ecosoft 1252/ Остальное (УФ лампа, осмос) - по желанию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механический фильтр ВВ20 - установка комплексной очистки воды Ecosoft 1252/ Остальное (УФ лампа, осмос) - по желанию

 

Цена? Требуемое обслуживание? Нужна ли промывка?

Напишите плз в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите системы Aqua AS - безреагентная система с самоочисткой,

для Вашего случая как раз подойдет. Я брал Аква АС 7 Дачная - по железу в 2 раза выше чем у Вас и по марганцу где то как у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите системы Aqua AS - безреагентная система с самоочисткой,

для Вашего случая как раз подойдет. Я брал Аква АС 7 Дачная - по железу в 2 раза выше чем у Вас и по марганцу где то как у Вас.

 

...только забыли добавить, что надо ещё умягчитель:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важное дополнение. Хотелось бы обойтись без соли. Насколько я понимаю, соль нужна для смягчения воды. В моем случае проблемой является только:

1. Неприятный запах горячей воды

2. Ржавчина на сантехнике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важное дополнение. Хотелось бы обойтись без соли. Насколько я понимаю, соль нужна для смягчения воды. В моем случае проблемой является только:

1. Неприятный запах горячей воды

2. Ржавчина на сантехнике

 

т.е. проблему жесткости в 7.3 вы не ощущаете?-странно(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важное дополнение. Хотелось бы обойтись без соли. Насколько я понимаю, соль нужна для смягчения воды. В моем случае проблемой является только:

1. Неприятный запах горячей воды

2. Ржавчина на сантехнике

 

В вашем случаи безреагентные системы будут плохо работать.

И да, жесткость высокая, нужен умягчитель. Система комплексной очистки будет оптимальным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случаи безреагентные системы будут плохо работать.

И да, жесткость высокая, нужен умягчитель. Система комплексной очистки будет оптимальным решением.

 

поддержу, для безреагентных рН низковат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы поддержать российского производителя.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

И мы откликаемся!Сделайте анализ на рН ещё в ряде заведений, потому как наполнять схему по одному неоднозначному анализу нецелесообразно.Например, в СЭС, в КП Фармация, можно у Лизунова(контора ЛВТ) на портативном рН- метре уточнить, он в том же здании, где и СУБОС во главе с бывшим суворовцем;), можно в митченковском учреждении на химтехе в КПИ. Лизунов парень вполне порядочный, можно у него же систему сбацать.Лизунов как-то подрядился на объект, обещав пятилетнее сервисное обслуживание на шару, ничего, пока слово держит. Так что можно и к нему, имхо...

 

ПЫСЫ:дабы , не поддерживать российского производителя, сдавая, в следующий раз воду на анализ, поинтересуйтесь: не используют ли они ещё фотоэлектроколориметры сергиев-посадские или оборудование "Вольта" из Спб етс етс етс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПЫСЫ:дабы , не поддерживать российского производителя, сдавая, в следующий раз воду на анализ, поинтересуйтесь: не используют ли они ещё фотоэлектроколориметры сергиев-посадские или оборудование "Вольта" из Спб етс етс етс

 

Глубокоуважаемый г-н Головко, вам следовало бы заметить, что неподдержка российского производителя при сдаче воды на анализ не является темой данного топика, посему процитированная часть вашего поста является самым что ни на есть неуместным флудом.

 

ПЫСЫ: Первым желанием после прочтения вашего пысы было послать вас на х.й, но потом передумал и решил ответить вам вежливо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии и коммерческие предложения.

 

Также буду всем благодарен за высказывание критических мыслей по поводу waterboss 900, к которому начал склоняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии и коммерческие предложения.

 

Также буду всем благодарен за высказывание критических мыслей по поводу waterboss 900, к которому начал склоняться.

 

Не советую, приходилось с ними сталкиваться, да и на форуме уже не раз обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии и коммерческие предложения.

 

Также буду всем благодарен за высказывание критических мыслей по поводу waterboss 900, к которому начал склоняться.

 

Добрый день, waterboss 900 - в качестве фильтрующего материала используется моносферный катионит для умягчения (не для удаления железа и марганца), работать будет но не долго, глядя на Ваш анализ, классическая система комплексного действия будет гораздо эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Waterboss 900 первый мы устанавливали 7 лет назад. Из всего разнообразия систем водоподготовки - наверное самая ненадёжная. Если система компл. очистки от экософта и аквацентра проработает до 5 лет без пересыпки, то на таком железе Waterboss 900 загнётся через два года. И самое неприятное, что пересыпать загрузку оригиналом не получится и стоимость замены будет дорогая и только один раз. Плюс к этому встроенный мех фильтр после пересыпки убирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду всем благодарен за высказывание критических мыслей по поводу waterboss 900

Не с таким содержанием железа как в данном случае его ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фильтры комплексной очистки по цене выше нежели другие модели. К примеру, Гейзер Тайфун ВВ20 можно купить около 3 тыс. грн. На фильтр.юа видел еще множество других моделей, но цена там от 5 тыс. грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Глубокоуважаемый г-н Головко, вам следовало бы заметить, что неподдержка российского производителя при сдаче воды на анализ не является темой данного топика, посему процитированная часть вашего поста является самым что ни на есть неуместным флудом.

 

ПЫСЫ: Первым желанием после прочтения вашего пысы было послать вас на х.й, но потом передумал и решил ответить вам вежливо.

 

Видите ли, любезный Vlam, этикет любого форумного общения таков, что обсуждению или комментированию может быть подвергнута любая (ЛЮБАЯ) сентенция, мысль или слово в посте. Принцип здесь нехитрый:не хотите обсуждения-не вводите тему, даже опосредованно. А вот то, что Вы за моим комментарием, который Вы безапеляционно назвали "флудом", не разглядели ценный(без ложной скромности) совет - делать несколько анализов перед реализацией проекта, то тут я Вам не пособлю.Про Вас, наверное, сказано:за деревьями леса не видит...Может быть, когда-нибудь, Вы и будете введены в наш форумный Ареопаг в чине Модератора, но пока этого не случилось, не спешите клеить ярлыки и выступать в роли цензора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу, для безреагентных рН низковат.

Аква АС устойчиво работеет и при более низком рН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аква АС устойчиво работеет и при более низком рН

 

за три штуки убитых енотов обычные системы аналогично заработают, если уже на то пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую. Посмотрите информацию все таки по безреагентной очистке. Аква АС введет в норму все ваши показатели кроме жосткости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...