Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники Фирма ООО МХК Универсал.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Не думал, что когда нибудь придется создавать тему, но, все же попался.

Итак. Киевская фирма ООО МХК Универсал, офис ул. Червоноармейская 29- 31 офис 103. Продажа металла. Склады - г. Вишневое ул. Киевская 21.

Надоедали нам год. Привезем Вам на производство металл и увидев его и оплатите.

Тут у нас работа пошла и действительно потребовался металл. Тут и позвонил некий Александр Евгениевич. Завтра, мол, в Запорожье едет машина и готовы привезти металл. Выписал счет на 3.5 тонны по цене 8600 грн за тонну. Должны были перечислить около 38 тысяч, но слезно просил оплатить мотивируя много чем. Забот был полон рот, а металл был вкрай нужен, ну и оплатили предоплатой 14 тысяч. Было это в понедельник.

Во вторник утром звоню спросить когда будет машина и надо ли погрузчик, в общем раскатал губу.

Ответ был ошеломляющий - машины не будет, так как идет война и доллар растет, то сами едте за металлом и цена его с сегодняшнего дня - 14 тысяч за тонну.

Говорю - пошел ты на ...со своим таким металлом - возвращай деньги.

Ответ ошеломляющий - такого механизма не существует на фирме.

Аргументы, что в Запорожье металл стоит 10 тыс. грн. за тонну не слышат. Прогавкался с ними день.

Определили кто директор. Поговорили с ним.

С другого электронного адреса попросили выставить счет на 2 тонны такого же железа по ... 10 120 грн. за тонну. Тут я вообще офигел. То есть фирма продает металл за 10 тысяч, а мне выставили за 14.

Менеджер этот умеет только говорить, несет ахинею.

Говорят - что тебе 4 тысячи жалко? Нормально? Мало того, что металл не привезли еще и обуть хотят.

Мы им направили, точнее директору, все три счета этой фирмы и он до понедельника обещал разобраться.

Я в любом случае разберусь. Написано для того, что не перечисляйте им за металл - мошенники.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого еще не слышал,,,,, бред какой-то

 

Тут еще не такой бред присутствует.

В пятницу переговорил с директором - все же очевидно, но в понедельник обещал разобраться, а что тут разбираться? Узнавали про фирму - все говорят, что крупная и серьезная и как это все можно понимать по отношению к нам?

Самое интересное, что звонили в течение года все предлагали металл, мол надо постоянные клиенты. Ну мы в том году тонн 300 переработали, но как то все под боком железо брали, а тут, замороченные до предела, рискнули.

Удивительнее всего что сколько денег не отправляли - все было нормально.

Тем более мы согласны взять у них по цене 10 120 за тонну, а не по 8 600, как был оплачен день в день счет. И не они уже везут, а я еду в Киев забираю, черт уже с ним. И фирма у них продает по 10 120 за тонну, а нам почему то по 14 тысяч.

И ведут себя как наперсточники в 90 е - рот не закроещь.

В общем ждем понедельника и разговора с директором. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По адресу Киевская,21 кроме Виканта, никакой другой фирмы нет

 

Лихо закручивается сюжет. Спасибо. Об этом подумывал. Интересно, а офис у них есть? В Киеве.

Может арендуют те склады, они же там огромные?

Или они простые посредники между нами и фирмой Викант. Эти артисты еще очень сильно хотели получить наш оригинал доверенности, которую предлагали отправить Новой почтой!

В общем либо кидалы, либо посредники, что одно и тоже.

Дело я имел с Александром Юрьевичем, телефон его 050 - 650 84 26

Сегодня трубку не берет..

А директор в этой фирме Паксютов Александр Сергеевич, 099 910 42 28, а телефон офиса, где вся шобла и сидит 044 - 500 11 25.

Может быть эти данные позволят Вам их идентифицировать. Буду очень благодарен.

 

Вполне возможно, что деньги наши они на эту фирму перегнали. Это если они посредники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одного понять не могу.

Вы ж с металлом работаете и не первый день?

Все крупные трейдеры металлопроката есть в Днепре.

Или Вы трудности преодолеваете?

 

Днепропетровский филиал Виканта перевозил в Днепр(без оплаты наперед) любой прокат со своих площадок в других городах.

 

Пишите письмо на возврат денег и требуйте возврата.

И не работайте с шарагами, тк Вы сами превращаетесь в шарагу по определению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот одного понять не могу.

Вы ж с металлом работаете и не первый день?

Все крупные трейдеры металлопроката есть в Днепре.

Или Вы трудности преодолеваете?

 

Днепропетровский филиал Виканта перевозил в Днепр(без оплаты наперед) любой прокат со своих площадок в других городах.

 

Пишите письмо на возврат денег и требуйте возврата.

И не работайте с шарагами, тк Вы сами превращаетесь в шарагу по определению.

 

Действительно трудно понять - затмение какое то снизошло. Скорее всего они мимикрировались под Викант, то есть все тоже самое они говорили только о себе.

А момент как раз был такой, что надо металл, а у тех у кого мы всегда брали его не оказалось в таком количестве. И тут эти нарисовались.

Виканту мы завтра позвоним обязательно. И еще кое кому.

Тут дело принципа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно трудно понять - затмение какое то снизошло.

 

Да цену они вам дали сладкую.

Мне не понятно,как можна перечислить 14 косых ,без договора первым попавшимся,или договор есть?

Я вспомнил случай ,как молдавани в телефон.режиме у одного продована(с ним незнаком) заказали глинозёмистого цемента 20тн.

Приехали в Киев на обычную цемент.фассовку и заплатили 30тыс.грн.,цена на тот момент была интересная-они экономили приличную сумму.

Молдаваням загрузили на фуру обычного 400шпц,когда горе покупатели доехали до границы им захотелось посмотреть на мешки где и близко про глинозёмистый нечего не было.После дозвона этому кидале-дальше всё прошло в его в пользу,в итоге молдовани вернулись на склад в Киев ,и обменяли товар по заниженной реальной цене у третьего лица этой сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к модератору пока удалить эту тему, так как на меня вышел зам.директора этой фирмы (как он представился) и гарантировал, что решит этот вопрос. Пока он не решен, но он очень-очень просил убрать эту тему, так как теряют заказчиков, т.е. форум работает на отлично в этом вопросе. Когда вопрос реально разрешится, я отпишусь. А пока давайте сделаем шаг на встречу фирме в качестве аванса. Змінено користувачем Андрей1106
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обеда и до настоящего времени интересные дела продолжились.

Позвонил Сергей Федорович, очень сильно ругался, что эта тема на форуме отбивает ему клиентов, представился зам. директора, который был якобы совсем не в курсе нашей сделки и очень удивлялся и тому факту, что был выставлен счет,, точнее три счета все с разной ценой за металл, и тому, что мы оплатили его, даже предположил, что какие-то его менеджеры скорее всего работают левым образом и он с ними разберется. Потом в разговоре с ним оказалось, что склады у них не на ул.Киевской 21 (куда нас приглашали на отгрузку), а на ул.Киевской 8. Обещал разобраться с пронырливыми менеджерами, которые такое сотворили.

Было договорено, что он гарантирует, что если я приеду на ул.Киевскую 8, то он загрузит мне металл не по 14 тыс. за тонну, а уже по 11тыс.

Но так как сделка неоднократно меняла свои условия с их стороны, то захотелось исправить ошибки допущенные при ее согласовании. Поэтому я попросил выставить этот новый счет, заключить договор и приложить к нему документы регистрационные о фирме.

И тут произошло самое интересное. Он сказал, что он на складе отгружает продукцию (зам. директора), а общаться по вопросу договора и счета нам нужно с тем самым менеджером, который по его же высказываниям им наказан.

С фирмы нам пришел только счет, уже без НДС, потому как фирмы нет в реестре плательщиков НДС. Странно да? До этого все три счета были с НДС. Договора нет. Звоню, спрашиваю где договор. Ответ потряс - "договор будет отдан во время погрузки". Я категорически ехать без договора не собираюсь, так как все устные договоренности с этой фирмой не работают, кроме того адрес Киевская 8 на их сайте не указан.

На это мне заявили "Мы уже с офиса уехали. В 16 - 30. Ну и, ЕСЛИ КТО ЗАХОЧЕТ !!!, договор вам завтра сделает." - это цитата менеджера.

 

Трам - та - ра - рам.

 

Интересно чем же все закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите металл хоть по 11 хоть по 14, в противном случае останетесь без денег и металла. Я не защищаю их, просто здраво смотрю на жизнь. Лучше тонна металла чем вообще ничего. Суды вам не помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что телефонными переговорами вы ничего не решите!!!! Нужно собираться и ехать на место. Все решать личным общением, желательно без предупреждений,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно чем же все закончится
скажите,что метал идет на изделие поставляемое в АТО для бойцов правого сектора,предъявите визитку Яроша,и скажите пусть ждут гостей.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите,что метал идет на изделие поставляемое в АТО для бойцов правого сектора,предъявите визитку Яроша,и скажите пусть ждут гостей.

 

Они, кстати, об этом говорят, будто у них металл берут для бронежилетов.

 

Учитывая, что металла, складов и офиса у них нет, то звучит как ложь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба к модератору пока удалить эту тему, так как на меня вышел зам.директора этой фирмы (как он представился) и гарантировал, что решит этот вопрос. Пока он не решен, но он очень-очень просил убрать эту тему, так как теряют заказчиков, т.е. форум работает на отлично в этом вопросе. Когда вопрос реально разрешится, я отпишусь. А пока давайте сделаем шаг на встречу фирме в качестве аванса.

 

теми не потрібно видаляти , хай люди знають "героїв". Якщо шкодить бізнесу, то його треба нормально вести а не займатись кидками, не вміють працювати, значить фірму треба згноїти...:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теми не потрібно видаляти , хай люди знають "героїв". Якщо шкодить бізнесу, то його треба нормально вести а не займатись кидками, не вміють працювати, значить фірму треба згноїти...:x

 

Про героев, чтоб они сдохли скоро и в муках.

За это время сволочи сподобились заиметь нескольких клиентов.

Одного с Харькова на 150 тыс грн, одного с Запорожья на 95 тысяч.

С Харькова оказался не по зубам ублюдкам и заблокировал им счет, В Евробанке, который имеет всего два отделения в Киеве и всё. куда уже перечислили сумму кто то с Черкасс. Сумма большая. Очень большая. Завтра их вывявим. И ознакомим.

АУ! Черкассы!

Блокировка до вечера завтрашнего дня. Деньги в Харьков вернули и скулят ссуки, чтобы снял блокировку. Он им - поц. Он молодец.

Я завтра в этот банк направляю того, кто блокировку счета продолжит. Не взирая ни на что.

Мрази рода человеческого тупые до предела. Дурят людей предельно бессовестно, подрывая весь бизнес, особенно продажу металла.

Один из главных ублюдков - Романов Сергей Федорович, чтоб он сдох. Скотина.

Второй ублюдок - Александр Юрьевич, телефон отключил, третий ублюдок - просто - Денис. Это типа менеджеры. Сволочи бессовестные.

Директор вообще придурок. Он даже не прячется. Паксютов Александр Сергеевич. Есть телефоны его жены, матери и его придурка.

Через него найдут остальных. Бывший рядовой мент. Его фото есть. Пипец ему.

Сволочи редкие. Получив деньги, требуют доверенность. Если получают - дела закончены. Вы уже получили металл.

Если доверенности нет, то под разными предлогами металл и что то другое не отгружают.

Всё - пошли на хер. Сайт их - брехня, нет ни офиса, ни склада, ни контрактов ни с кем. Инет, мать его. Вы посылаете деньги в никуда, где абсолютно ничего нет. Ни металла, ни нержавейки. У этих ублюдков нет никаких договоров, у них абсолютно ничего нет. И Вы этим мразям отправляете деньги.

Вы идете в РОВД - ноль толку.

Вы пишете куда попало - кому надо лохи?

Вы плюете на эту сумму и живете с раной в сердце дальше.

Мрази эти процветают.

Ни в коем случае этим сволочам ничего не перечисляйте. Пусть мрази как обещали привезут металл, вы его увидите и тогда оплатите.

Ни при каких условиях не пересылайте им доверенность. Дальше Вы усшишите офигительную информацию, которая введет вас в ступор. Посылайте их на хер и боритесь за свои деньги. Иначе они пропадут.

Действуйте - злодействуйте. Не стесняйтесь.

Если они сядут в тюрьму, либо сдохнут - для бизнеса Украины это будет благо.

Далее будет.

 

Офис у них - натуральная клоака. Их там нет. Выловить сволочей - проблема. Но на моей памяти в Аргентине вылавливали. И этих выловят. Механизм запущен.

Будьте осторожны.

 

ПС. Тех кто перечислил 95 тысяч из Запорожья водили за нос. Там типа будем загружать - нет ничего по этому адресу, машина даром проехала 1000 км. Давайте встретимся в офисе- нет того офиса, как и ублюдков в офисе. Все в телефонном режиме.

Издеваются ***асы колхозные. Оборзели до предела. Ничего не боятся.

Змінено користувачем Андрей1106
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це їхній сайт?

 

 

вони назву фірми забрали навіть на сайті...

Вот тут и надо было понять что кидалово - Метинвест не имеет партнёров, продают исключительно сами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложения подобных компаний поступают практически каждый день.

 

Из своего опыта в глаза бросаются несколько факторов:

 

-у неизвестной компании склад и в Киеве и в Днепропетровске( как минимум, а то еще приплетут и Львов с Харьковом)

-ассортимент просто поражает: есть все марки стали по всем толщинам, помимо черного проката предлагают и цветной и нерж. И это все в одних руках :o

-привезти обещают любой объем, будь то 1 лист или 20тонн.

-очень легко скидывают цену при замечании о высокой цене.

-менеджеры часто-густо неквалифицированны и путаются в стандартных раскроях проката и марках стали.

-на наше предложение привезти и расчитатся по факту поставки соглашаются, но потом начинается бла-бла-бла, дайте мин. рпедоплаты и т.д.

 

По факту :

Люди добрые!

Берегите свои деньги-силы-нервы-время в конце концов.

Ну не бывает сказки с супер скидками и наличии всего, что необходимо вот сейчас и в одном месте.

В лучшем случае вы будете 2 дня ездить по 5-7 чужим базам собирать крохи.

Работайте с проверенными металлобазами, их не так уж и много на самом деле.

 

п.с. автору-земляку:

есть хорошая компания АВ, ну вы ведь практически рядом находитесь . Если и нет сейчас, то девочки предложат привезти под вас недостающий ассортимент с головного склада в Днепре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це їхній сайт?

 

 

вони назву фірми забрали навіть на сайті...

 

Это они. Вначале убрали телефоны, теперь название. Есть сведения, что это бывшие работники налоговой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество обманутых, только вышедших на нас, уже превысило десяток.

Никто, непонятно на что надеясь, не хочет писать в теме. Некоторые с потерей денег смирились.

Для возврата надо пройти круги ада.

Основатели фирмы - бывшие работники налоговой.

В общем то вычислены все, кроме одного ублюдка - александр юрьевич.

Действуют предельно нагло.

1. Могут звонить вам с предложениями год, предлагая, промониторив эти сведения, то что вам нужно. То есть мне не предлагают автошины, а металл.

2. Рисуют очень хорошие цены на товар и его бесплатную доставку. Именно бесплатную. Офигенная выгода.

3. Говорят о том, что оплата после доставки.

4. Звонят и говорят, что машина грузится, загружается ваш товар и надо какая то предоплата. Действия убыстряются, разговор быстрый, надо принимать решение - выгода же очевидна. Товар завтра будет у вас.

5. Вы переводите деньги. Без договора, без тх документов, счет обычно выписан не на вас, а хер знает на кого. Но вы же торопитесь. Кто как, кто 100%, кто 50% или как мы 30.

7. Требуют по Новой почте оригинал доверенности. Некоторые присылают

8. Получив деньги они операцию заканчивают. Всё.

9. На следующий день в стиле наперсточников вас заговаривают.

Потом оказывается, что выудить у них деньги, надо постараться.

Эти же ублюдки продают так все. А еще оказывают различные услуги типа изготовления конструкций. Есть уже потерпевшие.

Расчет их прост - не каждый приложит усилия, чтобы вернуть деньги. Милиции пофиг. Хозсуд дела до 100 000 рассматривает неохотно.

Самый действенный способ - блокировка их счета. Но ублюдки быстро открывают счет в другом банке.

Безнаказанность полная. Такой наглости не было никогда.

Причем повторю - занимаются типа всем чем попало. В том числе продажей билетов на всякие концерты по телефону, с возможностью переговорить с властными людьми, сталкивались наверное.

По своим каналам обращались в СБУ, Генпрокуратуру, МВД - всем по хер.

Ублюдки офиса не имеют, ничего не имеют. На встречи не идут ни при каких обстоятельствах.

Будьте бдительны. Особо удивляет то, что многие не получив товар отправляют им оригинал доверенности.

На днях звонила из Киева другая фирма предлагала металл на тех же условиях, фирма действительно так работает, узнавали. Но ну его к черту.

Сколько из за ублюдков потеряют такие фирмы даже не знаю.

я с ними даже разговаривать не буду. Пусть скажут спасибо фирме МХК Универсал и ее основателям.

Запомните, кто прочитает, фирма - аферисты гребаные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, никто не пишет. С Черкасс, фирма изготавливает котельное оборудование. В том числе для аэропортов. Проплатили за котельные трубы.

Ублюдки привезли половину количества, только обыкновенных сварных труб.

Говорят СБУ читает форум. Что то не видно.

В столице действует банда мошенников, а люди обязанные их обуздать и в ус не дуют.

А если их покалечат СБУ найдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще одни нашлись. Перечислили 65 тысяч грн.

Привезли им 70% от обещанного. И ржавое дальше некуда.

Подали документы в хоз.суд. А также в милицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ездил в Киев в хоз.суд. Каких только джипов нет перед зданием суда! Походил - порадовался. И Кайены - турбо, и Рейндж - Роверы, и Геленвагены, Патруль, а также жутких размеров пикап. Все черного цвета.

Диски на колесах - я таких красивых никогда не видел. Потом подошел охранник и меня от просмотра освободил.

Потом я ходил и занесло меня в магазин на котором было написано Астон - Мартин. Это около Оперного театра. Но стояли там два Роллс - Ройса. Цена завладела мной надолго, не понимал ее порядок, запутаться было легко, семь миллионов восемьсот девяносто с чем то тысяч грн. Тут ко мне приперся дядя и тоже дал мне понять, что пора валить отсюда.

Занесло меня и в винный бутик, но всей наличности, которая была у меня в дальнюю поездку не хватило бы на одну бутылку. Если бы снять с карточки, то может и хватило. В конце концов в этом бедном городе надыбал я Макдональдс в каком то подвале рядом с судом и там провел остаток времени в компании таких же бедолаг со всей Украины, попивая гадский кофе за 16 грн стакан, чем и все остальные занимались.

Суд страшный длился минуты три. Судья моментально вник в суть дела и перенес его на месяц вперед, месяц думать будет. Ответчики в этот суд не ходят. Пока я сидел перед судом, а каждый суд это 10 минут, то заходили только истцы.

Фиг ли мошенникам бояться?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...