Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Переоформление акта собственности

ds
06.06.2007, 14:24
Здравствуйте.
Расскажите про подводные камни переоформленния госакта на себя после купли-продажи.
По самой процедуре уже знаю что надо:
1) зарегистрировать в сельсовете
2) нести на переоформление _именно_ в ту контору, где акт изготавливали(так ли это?)

Тетка в конторе сказала, что переоформление стоит 1500грн, через кассу банка. Не много ли это?

Стоит ли связываться с "ускорителями", если акт нужен на март 2008?

Спасибо за любые коментарии и инфу по данному вопросу.

ЗЫ. Киево-Святошинский район, Музычи

K2
06.06.2007, 14:50
сообщите название и адрес конторы, в которую вы обращались. и дату обращения, если можно.

ds
06.06.2007, 15:00
сообщите название и адрес конторы, в которую вы обращались. и дату обращения, если можно.

http://www.refland.kiev.ua/
На сайте есть все контакты.

Дата сегодняшняя. :-D

apxitektop
06.06.2007, 15:44
ds
Договор купли-продажи не нужно регистрировать в сельсовете, но почти все конторы это требуют (могу дать разъяснение Киевоблзема о том, что это не предусмотрено законодательством - это актуально, если за регистрацию денег просят) (разъяснение адресное).
Делать акт можно где угодно. Просто, как правило, везде есть свои фирмочки.
1500 - средняя цена (я сторговался до 2000 грн за два акта).
Ускорять не вижу смысла сейчас, тем более, если нужно на март 2008. Сейчас уже практически нет проблем с бланками карточек и актов.

КиевлянинЪ
06.06.2007, 16:47
apxitektop и в Обуховском тоже не проблем ?

apxitektop
06.06.2007, 16:55
КиевлянинЪ
В обуховском точно нет.
Сам два акта сейчас оформляю (на себя), и по работе делал акты недавно.
Бланков теперь хватает - выдают на каждый участок отдельный акт, а не как раньше - делали один акт на несколько участков. Не экономят уже. Да и карточки появились в достаточном количестве.
Очередей безумных в приемные дни тоже уже нет.
Налаживается потихоньку ситуация)

КиевлянинЪ
06.06.2007, 17:57
КиевлянинЪ
В обуховском точно нет.
Сам два акта сейчас оформляю (на себя), и по работе делал акты недавно.
Бланков теперь хватает - выдают на каждый участок отдельный акт, а не как раньше - делали один акт на несколько участков. Не экономят уже. Да и карточки появились в достаточном количестве.
Очередей безумных в приемные дни тоже уже нет.
Налаживается потихоньку ситуация)
а с печатями там уже всё в порядке ?

apxitektop
06.06.2007, 18:06
КиевлянинЪ
А вот по печати точно не скажу. Слышал, что все вопросы решились, но может печать еще и не сделали.

ds
06.06.2007, 21:48
ds
Договор купли-продажи не нужно регистрировать в сельсовете, но почти все конторы это требуют (могу дать разъяснение Киевоблзема о том, что это не предусмотрено законодательством - это актуально, если за регистрацию денег просят) (разъяснение адресное).
Делать акт можно где угодно. Просто, как правило, везде есть свои фирмочки.
1500 - средняя цена (я сторговался до 2000 грн за два акта).
Ускорять не вижу смысла сейчас, тем более, если нужно на март 2008. Сейчас уже практически нет проблем с бланками карточек и актов.

За регистрацию в сельсовете денег не просили, просто поставили печати на договоре(вроде) и копиях, и одну копию себе оставили.
При купле-продаже норариус сделал сразу 2 копии договора, как я понимаю, для всей этой процедуры переоформления.

Про свои фирмочки, это как регионы влияния чтоле? Какие проблемы могут возникнуть, если делать в посторонней фирмочке акт?

С ускорением понял. Просто мне сказали расчитывать на 6+ месяцев. Подумал, что меня психологически готовят для отстегивания.

Спасибо за полезную информацию.

apxitektop
06.06.2007, 22:21
ds
Это у Вас сельсовет гуманный)) Иногда просят 50-100 грн за регистрацию, а самые наглые берут 13%!!!!! от стоимости (в некоторых населенных пунктах Макаровского района).

Придворные фирмы просто делают быстрее - им проще. Но заказывать можно где угодно.
1500 грн за 6+ мес - обдираловка!
За 1500 должны за 2-3 мес готовить.

EugeneH
07.06.2007, 06:39
Да и карточки появились в достаточном количестве.

Що це за карточки такі? Раніше таких не було. Вони введені в дію законом чи чиновники самі придумали щоб грошей зняти?

apxitektop
07.06.2007, 06:59
EugeneH
Реєстраційні картки для отримання Держактів. Введені восени 2006. Як на мене, то якраз з метою грошей повитягувати та процедуру ускладнити.
Буде бажання викладу сюди скан такої картки.

EugeneH
07.06.2007, 11:32
EugeneH
Реєстраційні картки для отримання Держактів. Введені восени 2006. Як на мене, то якраз з метою грошей повитягувати та процедуру ускладнити.
Буде бажання викладу сюди скан такої картки.

А як цю карточку потім використовують?

ds
07.06.2007, 13:30
ds
Это у Вас сельсовет гуманный)) Иногда просят 50-100 грн за регистрацию, а самые наглые берут 13%!!!!! от стоимости (в некоторых населенных пунктах Макаровского района).

Придворные фирмы просто делают быстрее - им проще. Но заказывать можно где угодно.
1500 грн за 6+ мес - обдираловка!
За 1500 должны за 2-3 мес готовить.

Ба-а-а, 13% жесть. За 13% я бы шашкой махать начал.
Сегодня заключил договор, непосредственный исполнитель сказала, что за полтора-два месяца сделают. В договоре указан срок месяц после получения карточки. Посмотрим.

Ugushka
14.06.2007, 16:47
Народ, так вы не рекомендуете самой госакт переделывать? Если за 1000 грн мне обещают его переделать за 2 месяца, это вполне гуманно и не стоит самостоятельных беганий по инстанциям? :-D

apxitektop
14.06.2007, 22:03
Ugushka
За 1000 грн и 2 мес - это очень хорошо.
Думаю, що 100 грн - это точная сумма, а вот 2 месяца - не точный срок)))) Но за 4-5 сделают точно.

Ugushka
14.06.2007, 22:46
Ugushka
а вот 2 месяца - не точный срок)))) Но за 4-5 сделают точно.

А как же составленный с фирмой-исполнителем договор? У меня на него большие надежды :lol:

А кто-то знает, в какую сумму обходится самостоятельное переоформление? И какова полная процедура, если госакт у меня старого образца? Сколько и куда (и, главное, за что? :P ) официально придется заплатить, какие инстанции оббегать, какие документы получить? :)

apxitektop
14.06.2007, 22:58
Ugushka
А какая в договоре ответственность у Исполнителя??

Трудно сказать сколько Вы потратите сами: например, изготовление проекта в институте, бензин на езду по инстанциям, Ваше бесценное время, проведенное в очередях... как это оценить? А главное - как быстро Вы сами справитесь?
Я вовсе не отговариваю, просто у нас в стране иногда лучше заплатить и потом напрягать должника, чем делать эту работу самому.
ИМХО, тысячу гривен эта работа стОит. Вот бы они еще Акт регистрировали за эти деньги и в указанный Вами срок.

PS: Перечень и последовательность действия при изготовлении Госакта "самостоятельно" уже описывали на форуме.

ds
11.03.2008, 15:01
Сегодня забрал акт. Чуть больше 9 месяцев делали.
Но без шума и пыли, потратил минут 40 в ДЗК только в очереди за актом и 18грн за какую то х-ню типа внесения в книгу...

inspektor
19.03.2008, 10:41
Я сейчас делаю акт после купли-продажи на себя. Процедуру объяснили так - переписать кадастровый номер на себя в районном зеимельном отделе, взять в ДЗК документы на согласование в с/с. Подписать все эти документы у председателя с/с и сдать все это назад в ДЗК. Пока все.

December
20.03.2008, 09:52
Васильков-это черная дыра какая-то...Грубияны одни.Никто ничего не знает.Хотел переоформить акт на себя,везде послали.В одной фирме сказали ,что не принимают совсем документы(завалены работой).В другой фирме(киевской),озвучили цену в 1500$ за один месяц,1200-за два и 600-за полгода.Блин.Мне надо побыстрее.Буду искать...

misha-putrovka
20.03.2008, 10:09
Васильков-это черная дыра какая-то...Грубияны одни.Никто ничего не знает.Хотел переоформить акт на себя,везде послали.В одной фирме сказали ,что не принимают совсем документы(завалены работой).В другой фирме(киевской),озвучили цену в 1500$ за один месяц,1200-за два и 600-за полгода.Блин.Мне надо побыстрее.Буду искать...

могу помочь
.. 2 месяца
..... 1 месяц

быстрее .. по договоренности

December
20.03.2008, 13:02
могу помочь
1000 .. 2 месяца
+ 100 .... 1 месяц

быстрее .. по договоренности

Спасибо за информацию.Я подумаю.Если честно,то я и не подозревал,что ето может быть так дорого.В депрессию вогнали меня,вчера в Василькове:( Я думал,речь идет о гривнях.А там,блин,сидят такие откормленные рыльца и еще смеются с меня,что я переспросил(ето в гривнях или в ГонгКонгских долларах)

misha-putrovka
20.03.2008, 13:15
Спасибо за информацию.Я подумаю.Если честно,то я и не подозревал,что ето может быть так дорого.В депрессию вогнали меня,вчера в Василькове:( Я думал,речь идет о гривнях.А там,блин,сидят такие откормленные рыльца и еще смеются с меня,что я переспросил(ето в гривнях или в ГонгКонгских долларах)

Увы! так и есть.... дорого! .. потому как в этой сумме ... фирме за техничку, дзк, району, мне

Winnie
20.03.2008, 15:44

Скажите пожалуйста, где вам сказали, что хотя бы примут документы? Я так и не нашла.

inspektor
20.03.2008, 16:47
Странно все это, одно государство и в разных городах разные правила и цены.
Я вот сегодня была в ДЗК (Тернополь) и взяла полный список необходимых документов для переоформления акта. Конечно и оплата есть - 240 грн. Да и бумаги не так страшны, все решаемо на месте в сельском совете.

December
21.03.2008, 08:42
Скажите пожалуйста, где вам сказали, что хотя бы примут документы? Я так и не нашла.

Извините за запоздалый ответ. Вчера была классовая борьба за компьютер. Конечно, как всегда, победили домашние капиталисты. А пролетарий (Я), готовил ужин.
С удовольствием сообщу Вам телефон или адрес, но необходимо немного подождать. Т.к. узнавал не я, а бывший хозяин участка. Увижусь с ним на следующей неделе, в среду (вторник). Он при продаже, обещал помочь с переоформлением. Называется, помог.

Winnie
21.03.2008, 14:55
Извините за запоздалый ответ. Вчера была классовая борьба за компьютер. Конечно, как всегда, победили домашние капиталисты. А пролетарий (Я), готовил ужин.
С удовольствием сообщу Вам телефон или адрес, но необходимо немного подождать. Т.к. узнавал не я, а бывший хозяин участка. Увижусь с ним на следующей неделе, в среду (вторник). Он при продаже, обещал помочь с переоформлением. Называется, помог.

спасибо, жду Вашего ответа :)

December
30.03.2008, 19:40
Ув.Winniе, я Вам написал в личку еще 27.03.Проверьте,pls.

дали
31.03.2008, 11:38
хочу рассказать о личном опыте : в 2006 сдала на переоформление в К-Св р-не, Белогородка. результат - 600гр, и почти 2 года до получения акта.
в июне 2007 в соломенском р-не Киева , результат - 220грн, в августе забрала (без всяких взяток и договорённостей)
Вот такой АБСУРД в одном государстве.:razz:
В этом году опять возможно нужно будет связываться с К-Св. кадастром, надо будет ускорять! Укого есть "ускорители" по Белогородке. Можно на сайт, можно в личку. Зарание спасибо