Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сухие пятна на газоне.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

После стрижки газона появилось пятно и за день разрослось.

Кроме того, в районе пятна засохли листья винограда.

Трава засохла не полностью, только кончики, хотя на момент обнаружения казалось, что степбли полностью засохли.

Фото газона уже через неделю.

Перед стрижкой вносилось осеннее удобрение машинкой.

 

Причину уже знаю.

Интересно, отгадают ли газонные гуру?

33.thumb.JPG.aef2d7dd25ed517eba97135ab86a5bb9.JPG

34.thumb.JPG.06388da96c0d310a4b912ebc318a6f25.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, отгадают ли газонные гуру?

У меня есть брюки с большими карманами. У бабы Гали я купил семечек и высыпал их в карманы. Сколько штук семечек я купил? Прилагаю фото, где я в этих брюках за неделю до встречи с бабой Галей.

Ваш вопрос звучит приблизительно также.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть брюки с большими карманами. У бабы Гали я купил семечек и высыпал их в карманы. Сколько штук семечек я купил? Прилагаю фото, где я в этих брюках за неделю до встречи с бабой Галей.

Ваш вопрос звучит приблизительно также.

Интересно. И какие еще данніе нужні, чтоб знатоки смогли ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта. Первый- собака, второй- много удобрения просыпалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стрижки газона появилось пятно и за день разрослось.

Кроме того, в районе пятна засохли листья винограда.

Трава засохла не полностью, только кончики, хотя на момент обнаружения казалось, что степбли полностью засохли.

Фото газона уже через неделю.

Перед стрижкой вносилось осеннее удобрение машинкой.

 

Причину уже знаю.

Интересно, отгадают ли газонные гуру?

 

Заинтриговало. Пытаюсь включить логику, но не помогает. Смущает то обстоятельство, что после стрижки газона, засохли еще и листья винограда. Ну, хорошо. Слишком низко срезали газон, бывает, после этого трава желтеет (если в почве нет достаточно питательных веществ). Если таковые имеются - трвка регенерируется в течении нескольких дней. А вот насчет винограда... Скорее всего, грибковое заболевание, которое со стрижкой газона ну никак не стыкуется.

 

P.S. Высшее агрономическое образование, не фейковое, сегодняшнее, а еще советское.

 

Добавлено через 29 минут

После стрижки газона появилось пятно и за день разрослось.

Кроме того, в районе пятна засохли листья винограда.

Трава засохла не полностью, только кончики, хотя на момент обнаружения казалось, что степбли полностью засохли.

Фото газона уже через неделю.

Перед стрижкой вносилось осеннее удобрение машинкой.

 

Причину уже знаю.

Интересно, отгадают ли газонные гуру?

 

После своего первого ответа таки удосужился посмотреть Ваши фотографии. Повреждения как на газоне, так и на винограде носят признаки термического ожога. У Вас что, газонокосилка имеет горячий выхлоп?

 

Добавлено через 11 минут

Два варианта. Первый- собака, второй- много удобрения просыпалось.

 

А вот насчет "много удобрения просыпалось" тоже версия имеет право на жизнь. Если в растворе Вашего "осеннего удобрения" имелась достаточная концентрация, скажем, аммиачной селитры или хлористого калия (или их сочетание), то вполне... Заляпали не только газон, но и стебли винограда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После своего первого ответа таки удосужился посмотреть Ваши фотографии. Повреждения как на газоне, так и на винограде носят признаки термического ожога. У Вас что, газонокосилка имеет горячий выхлоп?

 

Почти в тютельку!=)

Ожог, только не термический, а химический.

Я не сразу сообразил, тоже думал, что что-то типа грибка из-за распространения еще и на виноград.

Оказалось интересней.

Раз от раза обеззараживаю курятник, чтоб всякую неполезность зачистить.

Делаю это серными шашками.

И в этот раз кур временно в гараж, щели все законопатил и зажег в курятнике две серные шашки. Целый день оно там себе дымило. Под ночь открыл все настежь, и всю ночь оно проветривалось. Но желтеть стало только через день...

Курятник на фото рыжий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти в тютельку!=)

Ожог, только не термический, а химический.

Я не сразу сообразил, тоже думал, что что-то типа грибка из-за распространения еще и на виноград.

Оказалось интересней.

Раз от раза обеззараживаю курятник, чтоб всякую неполезность зачистить.

Делаю это серными шашками.

И в этот раз кур временно в гараж, щели все законопатил и зажег в курятнике две серные шашки. Целый день оно там себе дымило. Под ночь открыл все настежь, и всю ночь оно проветривалось. Но желтеть стало только через день...

Курятник на фото рыжий.

 

Ну, вот видите, Вы пытались увести нас по ложному пути (стриг газон), хотя уже знали правильное решение. Откуда же нам, сирым форумчанам, знать, что у Вас деется? Может быть, Вы там, у себя, рассеяли Уран-235 и получили пресловутый "рыжий лес" на своем участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я сам поначалу привязывал стрижку газона к проблеме. А оно вона как.

 

Ну, то такое... Главное, чтобы никто не повторял подобных ошибок. Серные шашки вызывают ожоги у зеленой растительности, следовательно, нужно учитывать это обстоятельство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того тему и поднял - химические ожоги добавить в копилку проблем.

Всякие средства для борьбы с вредителями и прочие тоже могут влиять на газон - не сбрасывать их со счетов. А я чуть было не купил средство от грибков для газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чуть было не купил средство от грибков для газона.

И что? Значит ли это, что средство от грибов газоне вредит самому газону? Конечно же нет. Кроме того, не понятно: средство от грибка, или средство от грибов... Это не одно и то же. Тогда зачем Вы об этом написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...