Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота труб

Fokys

Рекомендовані повідомлення

На строящемся доме с вальмовой крышей видятся две трубы, более низкая из них расположена на южной стороне дома, более высокая на северной.

DSC1JPG_5041401_14235370.jpg DSC2JPG_9203842_14235378.jpg DSC00278JP_1981007_14235397.jpg DSC00280JP_6885241_14235426.jpg DSC00284JP_5893819_14235449.jpg

Расстояние от конька крыши до начала высокой трубы, на глазок, метра два.

Не имею понятия, сколько гильз спрятано в обеих трубах, что будет выпускаться в атмосферу через каждую гильзу, но мне кажется, высота каждой трубы недостаточна ни для отвода отработаных газов газовых котла и плиты, ни для вентиляции дома.

Прошу прояснить, требования по высоте труб относительно конька крыши...

img85.jpg

... применительны только для труб которые отводят угарные газы или эти требования распространяются на все трубы выведенные на крышу ?

Люди строящие дом мне знакомы, если в самом деле есть ошибка в проекте, хотелось бы их об этом предупредить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прояснить, требования по высоте труб относительно конька крыши...

Окончание труб находится вне зоны ветрового подпора.

На человеческом языке - при ветре не будет опрокидывания тяги.

... применительны только для труб которые отводят угарные газы или эти требования распространяются на все трубы выведенные на крышу ?

Дымоходы/вентканалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, а что мне людям посоветовать, наращивать трубы ? :)

 

Подскажите ещё...

trjpg_1121054_14237753.jpg

Для труб имеющих не один проход, а несколько, в том числе гильзованых, регламентные расстояния "до 1.5м", "1.5м-3м", "свыше 3м" отсчитываются от конька до центра первой гильзы в высшей её точке ? или как то иначе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наращивать трубы ? :)

Думаете мне по фотке видно? :D

На такой домик по-любому где-то имеется проект. Там все размеры есть. Либо лезть на крышу с рулеткой. :D

Для труб имеющих не один проход, а несколько,

В шахте до первой трубы, все остальные вровень с первой. "Ловить" миллиметры или пару сантиметров вовсе не обязательно. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба которая повыше, от конька самое большое метрах в двух расположена, и то я прибавил сантиметров тридцать, про трубу поменьше и говорить нечего, там явное занижение, прочем, на вид она какая то незаконченная, скорее всего запчастей к ней ещё не подвезли :)

Допустим, высокая труба уже выстроена окончательно, она явно ниже конька, первая гильза в ней отстоит от конька в двух с половиной метрах... уполномоченный, проверяющий дымоходы и выдающий разрешение на их эксплуатацию, даст ли добро на такую трубу или заставит доводить трубу до ума ? ;)

 

Добавлено через 6 минут

На такой домик по-любому где-то имеется проект. Там все размеры есть. Либо лезть на крышу с рулеткой.

Я должен быть для начала теоретически неуязвим, если полезу к знакомым с указанием на ошибку, может мне всё только чудится :)))

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё добавлю... я иногда проезжаю мимо новостройки, знаю кто дом этот строит, и в глаза бросилась труба.... не поленился, пощёлках фоток и сюда пришёл развеять сомнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она явно ниже конька, первая гильза в ней отстоит от конька в двух с половиной метрах...

Если вровень с коньком много не хватает - лучше доложить. Шоб не иметь всю жизнь головняк.

уполномоченный, проверяющий дымоходы и выдающий разрешение на их эксплуатацию, даст ли добро на такую трубу или заставит доводить трубу до ума ?

Честно говоря, большинству из них сие фиолетово. Они просто в лучшем случае проверяют анемометром тягу, выдают акт и забирают деньги. :D

При "злостных" нарушениях или явных несоответствиях могут заартачиться.

и в глаза бросилась труба....

"Неправильные" трубы сейчас чуть-ли не в каждой второй-третьей новостройке. Я уже внимания не обращаю. Хорошо, что хоть какие-то есть, попадаются домики вообще без труб. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...