Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стать поставщиком?..

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Есть задумка стать поставщиком-производителем определенного товара. Товар эксклюзивный, ручная работа. А то все Китай, Китай, Китай...Реально ли заключить договор на поставку в крупные интернет-магазины, просто магазины?

Что для этого нужно?

Как предлагать свои услуги? Рассылать предложения? Ходить по магазинам и показывать каталог или сам товар?

Кто-то пробовал что-то в этом роде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задумка стать поставщиком-производителем определенного товара. Товар эксклюзивный, ручная работа. А то все Китай, Китай, Китай...Реально ли заключить договор на поставку в крупные интернет-магазины, просто магазины?

Что для этого нужно?

Как предлагать свои услуги? Рассылать предложения? Ходить по магазинам и показывать каталог или сам товар?

Кто-то пробовал что-то в этом роде?

 

скажу по инет-магазинам.

 

в крупные интернет-магазины не получилось и скорее всего не получится.

стандартно отправьте ваше предложение по е-мейлу мы рассмотрим.

на деревню дедушке короче.

кто эти люди - закупщики крупного и-м, где они скрываются и как их вычислить - хрен поймешь. ни прямого телефона ни личного почтового ящика.

 

получилось когда забили болт на крупные и пошли по небольшим региональным.

звоните на телефон магазина. чаще всего сразу попадаете на владельца. дальше уже разберетесь.

 

приготовьте заранее предложение в pdf. должна быть цена для и-магазина, желательная розничная цена (чтобы показать маржу и-м), фотки, описание, параметры груза (для новой пошты).

 

мы еще добавили в предложение ориентировочную стоимость доставки условному клиенту по крупным городам - условно расстояние от вас 100, 200, 300, 600 км. это почти вся Украина из любого города.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пробовал что-то в этом роде?

 

Не пробовал но давно хочу заняться изготовлением эксклюзивного товара, но поскольку достроить дом и обустроить его хочу сильнее то свое handmade отложил на второй план (то есть не забил и бросил, а потихоньку отрабатываю технологию производства, чтобы качественно и недорого получилось)

Думаю что отдать товар на реализацию в интернет магазин будет лучшим решением, поскольку иногда товар надо показать в живую, поиск и общение с клиентом, организация доставки занимает время, а в раскрученном магазине это уже все есть и отлажено.

И вот я тоже задумался над главным вопросам темы

 

Что для этого нужно?

Как предлагать свои услуги? Рассылать предложения? Ходить по магазинам и показывать каталог или сам товар?

 

когда работал дизайнером на фирме (производство наружной рекламы), то кроме основной работы занимался закупкой материала и на все звонки с разными предложениями отвечал

отправьте ваше предложение по е-мейлу мы рассмотрим.

 

реально 80% заказов на вчера, некогда слушать по пол часа (есть и такие экземпляры), оставалось весь спам просмотреть на почте, поскольку основные поставщики, подрядчики уже есть то подробно рассматривать предложения не было желания, все что заинтересовало сохранял как запасной вариант, в основном для того чтобы держать альтернативу для компаний с которыми работать геморойно или предлагался нестандартный товар (в основном 90-95% предложений отправлялись в корзину)

 

Для себя решил что в

первую очередь нужен сайт (а лучше интернет магазин), потому что лично сам отдаю предпочтение фирмам с нормальными сайтами (отвечающими современным визуальным требованиям, а также наполненных исчерпывающей информацией о товаре)

 

презентация (каталог) наполненная качественной визуальной и текстовой информацией, тут все должно быть в меру, человека (а рассматривают предложения именно люди) товар должен заинтересовать при этом он не должен чувствовать что его ему впаривают. Все что рассылается раздается должно работать как флаер, коротко и доступно. Долго и развернуто можно глянуть на сайте.

 

кроме информации о стоимости надо знать количестве товара которое можете изготовить в день.

 

хоть и стать поставщиком хорошо но зацикливаться на этом не стоит можно начать с малых объемов, можно посмотреть сначала как реклама работает в розничной продаже (заодно и прибыль получать пока ищем основной канал сбыта товара).

 

кроме рассылки, обхода магазинов, можно искать на выставках с соответствующей тематикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закиньте объявления на сландо, аукро, пром.уа - и посмотрите как он будет пользоваться спросом. Там же сформируйте предложения для опта. Дешево и сердито.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закиньте объявления на сландо, аукро, пром.уа - и посмотрите как он будет пользоваться спросом. Там же сформируйте предложения для опта. Дешево и сердито.

 

с вероятностью 99.999% никак не будет.

эти сайты для тех кто знает что он ищет конкретно. совсем конкретно.

 

телепузор Грюзмус глубиной 197 крокодилов с самовозгорающимся примусом ценой не выше 3999 экю.

 

даже в этом одном предложении минимум 5 параметров которые заранее знает покупатель - вещь, бренд, модель, спецификация модели, цена.

но конечно потратить время нужно.

 

П.С. но отдача вряд ли будет :) но вдруг кому-то иногда. щас вот валяется от одной такой доски 2 объявы.

первая - с вопросом - а вы продаете? да продаем. спасибо досвидания.

вторая совсем мощная - я собираюсь именно этим (напр. собиранием грибов с фонариками глубоко при позднем рассвете) заняться в глубинке россии. просчитайте пож-та цены на условиях нижняя тайга сибирь россия с доставкой.

на этом я выпал в осадок, решил логистические конторы российские и украинские типа новой пошты не стыковать где-нить под ростовом на дону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по эпикам/леруа/ашанам

вы реально не справитесь с обьемами, если товар хороший и он стоит в вилке от 0 до 200грн - это "спонтанные покупки" и тут важен обьем производства и маржа в 300%,

заработать выделенную полку или 1квм в гипермаркете нужно постараться.

за 1кв метр в темном углу эпика была хотелка 30к/мес из этой суммы посчитайте какое кол-во вам нужно реализовать

самому нереально такое сделать, нужно выделить минимум 2х на промо, и по результатам нанимать на производство.

старт - свой лендингпэйдж и реклама гугла/яндека, это самый бюджетный и рабочий вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу как бывший баер:

1. Подготовьте ком.предложение:

а) Дайте возможность магазинам сделать минимум 40% наценки (чем больше тем лучше)

б) Сделайте качественные фото вашей продукции и приложите их к ком.пред.

в) позаботьтесь о маркировке и упаковке товара.

2. Подготовьте возможность отгружать через юр.лицо (ФОП 2-й формы достаточно) - это нужно для большИх компаний.

 

Есть ряд шопинг-клубов, которые любят продавать что то необычное.

В частности Hilt, Springo.... (у них часто были украшение и мыло хенд-мейд). Делайте на ваш товар наценку в 100% это будет розниччна рекомендованая цена. Этим клубам продавайте товар с 50-60% скидкой, они в свою очередь сделают 40% наценки и у них останетсяя зазор для скидки.

 

Звоните в их колл-центры и спрашивайте елефоны отдела закупок.

 

Также сделайте свой магазин на Пром.юа. там стоимость около 2000 грн на весь год обслуживания.

 

Добавлено через 22 минуты

забыла про отсрочку платежа: 30 дней!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла про отсрочку платежа: 30 дней!

Это по-доброму. Крупные сети обычно настаивают на 90 дней или реализации (с которой годами ни хрена не платят).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол?

Запустите образцы в целевую аудиторию(по Вашему мнению) и выясните потенциальных покупателей.

Если товар будет конкурентоспособен-интернет магазины САМИ будут продавать этот товар даже если Вы будете против.

"Спутники" быстро выделят продаваемое и разместят у себя на сайтах.

 

Тематическая выставка в Киеве например сэкономит Вам время на обзвоны и получив ЖИВОЕ общение вы сможете понять правильность направления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задумка стать поставщиком-производителем определенного товара. Товар эксклюзивный, ручная работа. А то все Китай, Китай, Китай...Реально ли заключить договор на поставку в крупные интернет-магазины, просто магазины?

 

Скажу Вам как действующий закупщик. :)

1. Никогда ни при каких обстоятельствах не стОит что-либо новое массово производить "на склад" с целью разведки рынка. Максимум пару-тройку образцов. Зато нужно иметь ресурс для быстрого изготовления под заказ. Европа/Китай от 3 недель, у Вас 5-7 дней (как пример).

 

2. Про крупные сети писали выше, забудьте. У Эпицентра вообще есть "интересная" стратегия: берут товар как правило на реализацию, изучают спрос на модели, возвращают поставщику часто в "убитом" состоянии. Потом сами производят и везут из Китая точные копии удачных моделей. Но уже под своим брендом. :D

 

3. Делайте ставку на интернет магазины, они продают "картинки", не всем нужны даже образцы в офис (офис тоже есть не у всех :D). Значит, Вы заморозите меньше денег. Зато они обеспечат Вашему бренду представленность. ВАЖНО: контроль РРЦ в интернете. Иначе мелкаши быстро поломают рынок и потеряют к Вашей продукции всякий интерес. Настройте парсер и ежедневно мониторьте всех, кому отправляете Ваши прайсы.

 

4. Не пренебрегайте сообществами, вроде, Кидстаффа, Строимдома и т.д. Больше шансов найти свою аудиторию клиентов. :D

 

5. Делайте свой качественный сайт, выше писали. Постарайтесь выйти на прайс-агрегаторы.

 

6. Постарайтесь выйти на дизайнеров и прорабов если товар для дома/интерьера. Дайте им "специальные условия", они это любят:D.

Змінено користувачем Strelka_007
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задумка стать поставщиком-производителем определенного товара. Товар эксклюзивный, ручная работа

Вы бы намекнули а что именно за товар, может и советы более полезными будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная работа всегда ценится - правда у нас в стране не сильно. Готов работать не небольших обьемах :) в личку можно договориться

 

это - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162126 сама тема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная работа всегда ценится - правда у нас в стране не сильно. Готов работать не небольших обьемах :) в личку можно договориться

 

а мои "вытворы" могут быть Вам интересны?

...простите что вмешиваюсь:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
я вот тоже думаю кому предложить чехлы для мобилок, планшетов, паспортов, прав, ключницы - всё ручной работы прямо от производителя. очень широкий выбор материалов - тоесть если под заказ - можем на каждую модель предоставить выбор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. .... Постарайтесь выйти на прайс-агрегаторы.

Не думаю, что с нуля потянет прайс-агрегаторы. Они денежку сосут, независимо от продал/непродал

 

С остальным + 100:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно создавайте и свой сайт. Если что интересное, могу на своих сайтах выставить. Сделаю эксклюзивную ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно создавайте и свой сайт.

и своё имя, бренд и т.д. светитесь и общайтесь на профильных форумах, делитесь мк и ваше имя будет в сети обретать известность, его будут узнавать поисковики что важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Belosnezka, спасибо Вам за открытие темы..:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

сама хотела задать подобный вопрос на форуме..тоже есть и задумки, и планы стать поставщиком-производителем продукции,

я хочу сделать упор на продукты хорошего качества..на это всегда есть спрос..сужу по себе и своим знакомым - и хочешь купить, а купить -то и нечего :(

читаю посты и благодарю авторов за мнение и опыт :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Belosnezka, спасибо Вам за открытие темы..

Хоть что-то путнее должна же я сделать / открыть:D.

:rolleyes:

 

Добавлено через 54 секунды

я хочу сделать упор на продукты хорошего качества.

Удачки! Отписываться не забывайте при любых раскладах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я вот тоже думаю кому предложить чехлы для мобилок, планшетов, паспортов, прав, ключницы - всё ручной работы прямо от производителя. очень широкий выбор материалов - тоесть если под заказ - можем на каждую модель предоставить выбор

 

 

Раньше меня всегда напрягала приставка "эко" в любом виде продукта... Теперь смотрю новая заморочка буде по поводу "ручной работы" хотя давно как то тоже видел немецкий клинкер "РУЧНОЙ РАБОТЫ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, поделюсь своим опытом, как бы только все кратко описать....буду писать о том, как было у меня, а Вы уже спроецируете на свою задумку:

Тогда по пунктам постараюсь:

 

1. Отталкивались тоже от эксклюзивности и от того, что ручная работа.

2. Думали над названием: должно быть созвучно с тем, что делаете и иметь смысл. Желательно, не широко распространённое, будет легче начинать "жить" в поисковиках.

3. Несмотря на то, что это хендмейд и эксклюзив, обязательно подумайте над упаковкой и сопутствующими товарами: вспомогательные вещи, какие-то вкладыши, недорогое, но приятное дополнение.

4. Создайте свой сайт, своими руками. Сейчас конструкторов хватает. Это 1 - бесплатно, 2 - можно сделать самому. Не слушайте тех, кто советует за 000 тыщ. грн. сделать мега интернет магазин - если будет необходимость, сделаете через год-два, когда пойдет. Базовый инет-магазин, при необходимости, будет Вам стоить до 20 у.е. в месяц. 5. Регистрируйте в соц. сетях свое производство. Мы работаем в фейсбуке, твитере, гугл+. Можно и в других сетях, но мы там не регистрируемся принципиально, это вопрос личный. Несмотря на то, что гугл+не особо у нас популярен, регистрируйтесь, как я заметил, индексация идет веселее в гугле при работе с плюсом.

6. Используйте условно бесплатные площадки хендмейдеров для продвижения: например, скрыня. уа (надеюсь не сочтут за рекламу). Если надо в личку могу дать ещё несколько площадок. На более позднем этапе, есть смысл подключать условно бесплатные международные площадки хендмейдеров.

Цена размещения на них минимальная, но они хорошо индексируются поисковиками + продажи также идут.

7. Бесплатные доски объявлений не забывайте, типа Сландо. Они, в моем случае, не особо эффективны, но бесплатны и изредка стреляют.

8. Аукро, промы, аллбизы и подобные – не знаю, у меня не сложилось, хоть и заплатил денег J видать чего-то не понял…..пробуйте

9. Блоги, тематические форумы и т.д. – имеют место быть, но занимают много времени. Лично у меня не особо получается……тоже надо пробовать, может у вас пойдет.

Все выше перечисленное, больше создает информационный фон о Вас и вашем товаре, что-то работает хуже, что-то лучше.

10. Делайте качественные фотографии и описание Вашего продукта. Занимает много времени, но это маст би! Возможно стоит не самому, а нанять проф. Фотографа. Чтобы Вы не продавали – главное это первый визуальный контакт и заинтересованность клиента.

11. Относительно крупных интернет-магазинов - забудьте. Долго объяснять почему :-) на данном этапе это и не выгодно и непросто. 12. Относительно других интернет-магазинов и розницы: - для небольших интернет магазинов, которые работают в Вашей тематике, можно подготовить небольшое комм. предложение с фото, описанием и партнерскими ценами. Сделать рассылку. Эффект минимальный, но может быть (все бесплатные средства хороши). А, может быть, в Вашем случае это сработает.

- относительно розницы. Да. В начале заходил просто в профильные магазины и показывал и предлагал свой товар. Первые партнеры, собственно, так и появлялись.

В последствии, когда вы наполните информационное пространство, розничные и интернет магазины будут сами на вас выходить. У нас это началось где-то через пол года работы.

9. Обязательно посещайте выставки/ярмарки хенд-мейда и др. профильные «собрания». Это стоит небольших денег, но в начале пути очень эффективно.

Во-первых, в начале это очень хорошее подспорье в продажах,

во-вторых вы видите реакцию покупателя на свой товар,

в-третьих – это ещё один из вариантов «продвижения», как никак, но увеличивает Вашу узнаваемость. Узнаваемость Вашего продукта.

в четвертых – на таких мероприятиях постоянно «пасутся» те же самые интернет-магазины и розничные = потенциальные партнеры.

Сейчас такие вещи проводятся чуть ли не каждые выходные по всей Украине. Для некоторых это есть основной канал продаж, так что…..

10. Когда будет готов сайт, наполнены соц. Сети и т.д. пробуйте платную рекламу. Это тоже относительно не дорого, достаточно легко настраиваемо и эффективно. Например в мордокнижке настроить все можно четко и быстро, за четко понятные деньги.

11. Уже потом можно начинать платные конткстные, баннерные рекламы и другие масштабные вещи.

Опять же – все ИМХО и из личного пройденного пути при минимальном бюджете. Что-то у Вас будет лучше, что-то хуже, но будет….в любом случае, удачи!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...