Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам эстрагон (тархун)

ydp

Рекомендовані повідомлення

Занимались пересадками/раскорчевками, в результате появились 10 шт. "жирных" саженцев эстрагона. Себе когда-то разводили из их жалкого подобия купленного на выставке, потому как несколькократные попытки высева семян оставались без результата. Цена 15 грн/шт. Раз на неделю бываю на Позняках, в Броварах можна забрать в любой день. 098 6четыре семь 33два три.

Любители шикарных хрустящих квашеных огурчиков, капусты и ароматного уксуса оценят по достоинству!

IMG10632.thumb.jpg.e1aa18d5d8d8b5106e9dc8c79448807a.jpg

IMG10636.thumb.jpg.51afd27395f4b184e12ed00b6c47050a.jpg

IMG10633.thumb.jpg.2ffbc3d2eed5b3027e01891bb7724221.jpg

IMG10634.thumb.jpg.b0ae9d70e71bba0d5740c210487efdb4.jpg

IMG10635.thumb.jpg.2e10b657dda22db52e214b9f0e4629f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах, в любое время? Хочу тот, что на первом фото в верхнем, левом углу :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных и вечером после 20.00 точно каждый день. А так звоните, я часто дома работаю с утра до вечера, так что на первый кустик бронь за Вами, а там если приедете, может еще выберете...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных и вечером после 20.00 точно каждый день. А так звоните, я часто дома работаю с утра до вечера, так что на первый кустик бронь за Вами, а там если приедете, может еще выберете...

 

В выходные заберу.

Высаживать на зиму можно или уже весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные заберу.

Высаживать на зиму можно или уже весной?

 

Так в личке я уже ответил на такой же вопрос еще одному желающему : "Можно и сейчас. Поставить корень в воду, в помещении где вода не замерзнет на сутки. Потом высадить, укрыть палыми листьями и все будет норм."

Для Вас добавлю от себя :) ну а уж если в этой самой воде растворить шо-нибудь типа Рост-концентрата, гумисола, вермистима и т.п. то тогда, при теперешней теплой осени, гарантировано получите просто эстрагонище. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате сегодняшней "раздачи" осталось 2 шт. саженца эстрагона. До 8.00 утра воскресенья они со мной на Позняках, потом уедут в Бровары. После замечания одного из форумчан, что в прошлую субботу он видел на садовой площадке тархун по 35 грн/шт и явно более печального внешнего вида, считаю цену в 15 грн более чем гуманной. ;)

 

забираем завтра последние 2 шт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате сегодняшней "раздачи" осталось 2 шт. саженца эстрагона. До 8.00 утра воскресенья они со мной на Позняках, потом уедут в Бровары. После замечания одного из форумчан, что в прошлую субботу он видел на садовой площадке тархун по 35 грн/шт и явно более печального внешнего вида, считаю цену в 15 грн более чем гуманной. ;)

 

забираем завтра последние 2 шт!!!

 

Ээээ, мой есть?

В воскресенье в Броварах забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в порядочке! Ваш бережно отложен с дружком "до пары". Ждет в Броварах. Это еще два из "десятки".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё успела, - забрала бы в выходные в районе метро Вокзальная, Университет или своё предлагайте :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, сказать спасибо :-) отличный кустик :good:

Знаю, что еще есть клубника :-) выкладывайте сорта, цены, фото, бум думать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда вы бываете на позняках?

 

Прошу прощения, совсем "затуркался"...

Подтверждаю: два саженца еще стоят в погребе.

На Позняках буду 24-25.11. Могу захватить. Лучше звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тему с эстрагоном можно закрыть, т.к. последние саженцы нашли хозяев.

Большая благодарность и пожелания высоких агродостижений всем заинтересовавшимся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Блиииин. позно темку нашол, а может есть еще хоть один кустюсик, очень нодо деткам на кампотик искал --- плиииииииииииииииииииз.

 

Добавлено через 7 минут

Опоздал да!? А может есть еще хоть один кустик, очень надо и давно ищю!? Всего один, плиииииз?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блиииин. позно темку нашол, а может есть еще хоть один кустюсик, очень нодо деткам на кампотик искал --- плиииииииииииииииииииз.

 

Добавлено через 7 минут

Опоздал да!? А может есть еще хоть один кустик, очень надо и давно ищю!? Всего один, плиииииз?:cry:

 

Купите сейчас семена , посейте и не партесь. И будет вам счастье, летом будете с тархуном:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективное: у меня чего-то никак не складывалось с посевом из семян по нескольку раз в сезон и отечественными, и импортными сеяли, пока не купили пару "заморышей" рассады на выставке и не "воспитали"... как-то так . Пробуйте чз горшечный посев, авось легкая рука. Если что,-напомнитесь во второй половине лета. Удружу. Всех с наступающим Новым годом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективное: у меня чего-то никак не складывалось с посевом из семян

А якупила абы какие семена и вырастила через рассаду на балконе, все взошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно увидела , прикупила бы пару кустов...

В интернете почему-то гуляет такое объяснение :

 

"Размножать эстрагон рекомендуется вегетативным способом черенкованием, делением корневищ. Семенное размножение, как правило, не применяется, поскольку у растений, размноженных семенами, уже в первом поколении ослабевает аромат, а в четвертом-пятом он совершенно исчезает и появляется небольшая горечь."

 

Научного подтверждения не знаю , но и аптечная мята из семян не выращивается.

Я тархун сеяла тоже, результаты не порадовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день. А какой именно у вас Эстрагон: Дикий, Русский или Французкий? Или какой-то другой сорт?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Занимались пересадками/раскорчевками, в результате появились 10 шт. "жирных" саженцев эстрагона. Себе когда-то разводили из их жалкого подобия купленного на выставке, потому как несколькократные попытки высева семян оставались без результата. Цена 15 грн/шт. Раз на неделю бываю на Позняках, в Броварах можна забрать в любой день. 098 6четыре семь 33два три.

Любители шикарных хрустящих квашеных огурчиков, капусты и ароматного уксуса оценят по достоинству!

 

доброго дня! в разі, якщо цього року будете корчувати корінці на продажу, повідомте будь-ласка. візьму на розсаду кілька корінчиків цього пахучого кущика=)

дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А какой именно у вас Эстрагон: Дикий, Русский или Французкий? Или какой-то другой сорт?

Спасибо.

 

когда приобретал об этом не задумывался, хотя огурцы от этого менее хрустящими не становились никогда (в отличии от тех, где его не добавляли). Просто вспомнил что когда-то в саду у родителей тархун рос в малиннике и больше был похож на траву, а мой высокий и прямостоячий, во второй половине лета как куст. Вкуса и запаха родительского уже и не вспомню. Надеюсь те форумчане, кто взял у меня саженцы, подтвердят пряноароматические характеристики данного сорта. А уж после сезона консерваций выложат аудио с огуречным хрустом . :beer:

IMG_20150602_123648.thumb.jpg.cd2f5616365b35a13883640196e15f6d.jpg

IMG_20150602_123707.thumb.jpg.6fce631cbd4ae82b3f26e21111ab6650.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если исходить из этого описания www.7dach.ru/SilVA/estragon-osvezhayuschiy-tarhun-ili-polyn-2881.html . Мой больше подходит под последний вариант .

Как-то так. :-)

 

Добавлено через 6 минут

И мне бы рассады!

 

Я ним специально не занимаюсь для продажи, поэтому рассадника не держу. Так в числе прочего продал излишки, не думал, что такой спрос будет (кроме форума 4-7 звонков в месяц) Скажу на вскидку: к осени с десяток саженцев созреет. А точное количество покажет выкопка. Ну и, наверное, хотя бы чуть дороже.

Или какой-то обмен на цветы луковичные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...