Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок дачный/под застройку

Иванов

Рекомендовані повідомлення

Предлагают участок в дачном кооперативе,но форма собственности -под застрой.Якобы сейчас все кооперативы переводят в статус села.Это правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам ещё не видел,сегодня должна показать .Интересно,это та самая форма владения землёй,с пропиской ?Или есть какие -то нюансы?Цена"дачная".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Форма собственности - под застрой"... :)

 

 

Дача (участок в садоводческом кооперативе), это земельный участок с целевым назначением "для ведення індивідуального або колективного садівництва" (ст.35 Зем.Кодекса).

 

"Земельні ділянки для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель і гаражного будівництва" (я так понял, именно это и интересует?) относятся к другой категории земли, к другомоу целевому назначению.

 

На право собственности целевое назначение земли не влияет. ГосАкт на землю подтверждает право на конкретный клочек земли, но указывает, с какой целью эта земля должна быть использована. Изменение целевого назначения возможно, но это большая %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменение целевого назначения с садивництва на под застройку вполне возможно, если участок в пределах населенного пункта. но никто не делает это в массовом порядке, только владельцы. такое изменение как по мне только к лучшему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...