Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сауна на втором этаже

t787802

Рекомендовані повідомлення

Кто делал сауну на втором этаже и кто отказался от такой мысли поделитесь мнением стоит или не стоит?

 

У меня ситуация такая. Будет гараж возле дома за ним комната с котлом и хоз помещение, в результате на втором этаже появляется пространство 4*12м вот и подумал о сауне и комнате отдыха, чтобы не строить отдельно от дома (участок маленький). Выскажите кто что думает. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня такая же ситуация.... тоже вот взвешиваю все "за" и "против"....

Народ, помогите подумать :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал сауну на втором этаже и кто отказался от такой мысли поделитесь мнением стоит или не стоит?

 

У меня ситуация такая. Будет гараж возле дома за ним комната с котлом и хоз помещение, в результате на втором этаже появляется пространство 4*12м вот и подумал о сауне и комнате отдыха, чтобы не строить отдельно от дома (участок маленький). Выскажите кто что думает. Спасибо.

 

А в чём собственно вопрос? Сауна на втором этаже - пожалуйста, да хоть на 10-ом! С помощью современных технологий и материалов можно сделать отличную теплоизоляцию. А в остальном как всегда - вентиляция, сливные трапики для удобства уборки и т.д.!!!:)

 

Удачи в реализации Ваших идей!!!:beer:

 

П.С. Если никто не отвечает - Апайте свои сообщения, а то людей много и темы быстро двигаются, не успеваем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал сауну на втором этаже и кто отказался от такой мысли поделитесь мнением стоит или не стоит?

 

У меня ситуация такая. Будет гараж возле дома за ним комната с котлом и хоз помещение, в результате на втором этаже появляется пространство 4*12м вот и подумал о сауне и комнате отдыха, чтобы не строить отдельно от дома (участок маленький). Выскажите кто что думает. Спасибо.

 

Зайдите, по ссылке, у меня в подписи: себе сваял каркасник на гараже,- баньку-гостевой домик, с навесом.

Уже с ноября юзаю:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме запланирована сауна именно на втором этаже. Не вижу никаких проблем, связанных с этим. Единственное "но" - это если Вы планируете устройство бассейна возле сауны. Тогда нужно просчитать нагрузку на плиты перекрытия. В нашем случае бассейн будет заменять глубокая двойная ванная, а в душевой кабине будет всеть ведро для обливания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Ну как, кто-то уже воплотил планы сделать сауну на втром этаже? Поделитесь впечатлениями! )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал сауну на втором этаже ... стоит или не стоит?

На втором этаже сауна возможна, только вот каменку лучше делать не дровяную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал сауну на втором этаже и кто отказался от такой мысли поделитесь мнением стоит или не стоит?

 

У меня похожая ситуация,построеный гараж 7*6,а на втором этаже делаю баню,тоже были сомнения,но всё развеялось и получается очень неплохо.Главные плюсы в моей ситуации- это открытая терраса,также на втором этаже и возможность сделать трап или висячий мост,незнаю как назвать,от дома к бане,минуя ступеньки,т.е первый этаж дома на том же уровне что и второй бани.Но есть и несколько минусов в основном связаные с максимально возможной нагрузкой на плиты перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже думаем в доме на втором этаже вместо кладовки, которая есть по проекту, сделать сауну))) Душевая как раз напротив этой кладовки и между душевой и кладовкой есть место для отдыха))) Т.к. на втором этаже кроме нас с мужем никого нет, то можем себе позволить)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже интересует возможно ли сделать сауну на втором этаже. Перекрытие брус 200*250, пол сосновая половая доска. Как защитить доску от попадания (протекания) влаги. Реально ли это вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сауной на втором этаже проблем не вижу. Стоит обратить внимание на конструктив пола. Влаги в сауне будет не много, а пот все равно будет капать на пол и если они будут деревянными будут разбухать при плохой влагозащите. Желательно пол сделать кафельным, будет легче в уборке и эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...