Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители забыли про вытяжку подскажите как быть!!!

Tana

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как быть строители забыли про вытяжку:1) поставить на противоположной стене от печки трубу чтобы на 2 этаже выйти в подшиву крыши а по кухне будет идти гофра до трубы ,так можно?

2)Сделать дырку в плите перекрытия над местом где будет печка и вывести в крышу, но при этом придёться выгнуть трубу коленом ,чтоб на 2 этаже труба не оказалась посреди комнаты подскажите как лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как быть строители забыли про вытяжку:1) поставить на противоположной стене от печки трубу чтобы на 2 этаже выйти в подшиву крыши а по кухне будет идти гофра до трубы ,так можно?

2)Сделать дырку в плите перекрытия над местом где будет печка и вывести в крышу, но при этом придёться выгнуть трубу коленом ,чтоб на 2 этаже труба не оказалась посреди комнаты подскажите как лучше ?

 

Розкажіть детальніше - які стіни (матеріал, товщина, зовнішні, внутрішні), яка готовність стін, яке перекриття, що на другому поверсі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как быть строители забыли про вытяжку:1) поставить на противоположной стене от печки трубу чтобы на 2 этаже выйти в подшиву крыши а по кухне будет идти гофра до трубы ,так можно?

2)Сделать дырку в плите перекрытия над местом где будет печка и вывести в крышу, но при этом придёться выгнуть трубу коленом ,чтоб на 2 этаже труба не оказалась посреди комнаты подскажите как лучше ?

 

Речь про камин или про плиту для готовки пищи? Если про плиту, то просто пластиковый короб ( с обратным клапаном) по верху верхних шкафчиков кухни прямо в стенку дома. Снаружи решетка. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь про камин или про плиту для готовки пищи? Если про плиту, то просто пластиковый короб ( с обратным клапаном) по верху верхних шкафчиков кухни прямо в стенку дома. Снаружи решетка. И все.

Не хотелось бы делать на стене дома,а можно вывести в потолок ,а потом ы крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть детальніше - які стіни (матеріал, товщина, зовнішні, внутрішні), яка готовність стін, яке перекриття, що на другому поверсі.

Стены из газобетона перекрытия плиты бетонные,сейчас делают уже крышу все стены и перестенки уже есть,второй этаж мансардный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, печку переставить и "поставить трубу чтобы на 2 этаже выйти в подшиву крыши"? А так все варианты нормальные. Это не дымоход, а вентканал принудительной вентиляции - тут проще. Главное не сужать сечение канала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про плиту, то просто пластиковый короб ( с обратным клапаном) по верху верхних шкафчиков кухни прямо в стенку дома. Снаружи решетка. И все.

 

У меня та же ситуация, и решение это просто отличное. Именно так и хотелось поступить, но злые газовщики не разрешают. Требуют тянуть трубу до конька, а это 6 метров. Не подскажите, какую трубу (эконом вариант, но покачественней) лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация, и решение это просто отличное. Именно так и хотелось поступить, но злые газовщики не разрешают. Требуют тянуть трубу до конька, а это 6 метров. Не подскажите, какую трубу (эконом вариант, но покачественней) лучше использовать?

 

Я думаю трубу из оцинковки поставить ,а в неё что бы входила гофра ,так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю трубу из оцинковки поставить ,а в неё что бы входила гофра ,так можно?

 

А почему нет? Я думала о нержавейке. Нужно с газовщиками посоветоваться. Они и берутся за эту работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...