Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насморк у ребенка - как лечить

Tusya

Рекомендовані повідомлення

Простыли где-то и уже второй день малой хныкает, нормально ни спать, ни есть не может ((( Подскажите как быстро и максимально безвредными средствами можно вылечить насморк 5-месячному ребенку? Очень не хочется лекарства давать... Тем более, что температуры нет, только носик хлюпает((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывайте носик обычным физраствором(тем, что для капельниц), головку набок и в верхнюю ноздрю по пол пипетки. Есть еще капельки для самых маленьких Називин. Мы так спасаемся, ребенку 1.5 мес:) Нам так врач порекомендовал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут случай из разряда: если не лечить - болеем целых семь дней, если лечить - всего 1 неделю.

Хотя постою послушаю, может кто-то что умное подскажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская вода - очень хорошее проверенное средство от насмотрка))

Нам Квикс хорошо подходит. После него лучше сопли отходят.

Можете на себе попробовать, если вдруг насморк случиться... мы все семьей им пользуемся.

Детям совсем с малого возраста можно. В отличии от аэрозольных брызгалок, с ними нужно очень осторожно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно квикс хорош когда густые сопли в носу стоят и отечность, то есть когда совсем разболелись, брызнешь - потом хорошо отсмаркивается. Мое внимание на это средство обратила детский лор. Брызгала по инструкци, малыш дышит после намного легче. Соплеотсос не всегда помагает. Выздоравливайте:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насморк - не болезнь. Промывать морской водой

 

Или обычной подсоленой кипячёной у Комаровского посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или обычной подсоленой кипячёной у Комаровского посмотрите

 

ну да ))).

Так как я не покупаю ребенку вообще никакие аптечные лекарства, то с легкой совестью трачу 120 грн на хьюмер )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня у педиатра, тоже сказала промывать можно морской водичкой. В аптеке сразу Хьюмер начали предлагать и меня как раз этот балон с пшикалкой и напугал - нельзя же детям до года вроде? Квикс тоже с пшикалкой?

И вообще, можно такие морские водички просто для профилактики часто использовать? Или лучше не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня у педиатра, тоже сказала промывать можно морской водичкой. В аптеке сразу Хьюмер начали предлагать и меня как раз этот балон с пшикалкой и напугал - нельзя же детям до года вроде? Квикс тоже с пшикалкой?

И вообще, можно такие морские водички просто для профилактики часто использовать? Или лучше не надо?

 

в аптеке просите средство до года. У хьмеров разные есть

 

Добавлено через 58 секунд

Для богатых

 

это точно, но когда это единственная трата на лекарство в течении года, вроде и дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня у педиатра, тоже сказала промывать можно морской водичкой. В аптеке сразу Хьюмер начали предлагать и меня как раз этот балон с пшикалкой и напугал - нельзя же детям до года вроде? Квикс тоже с пшикалкой?

И вообще, можно такие морские водички просто для профилактики часто использовать? Или лучше не надо?

 

Вы не путайте, спрей (который в большом флаконе типа хьюмера для взрослых) и небольшие пластиковые флакончики (Квикс)

В маленьких флаконах нет давления, и в квиксе например дозатор, т.е. лишнего не брызнете.

Ну и хватит на дольше.

И без особой необходимости я бы промывать не стала, но если насморк, дней 5-7 попользуетесь, я думаю все будет в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...