Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как экономично и эффективно избавится от жесткости

_LE_

Рекомендовані повідомлення

Сделали анализ воды - вот получается высокая жесткость. Так, особенно не парит - но раздражает сухость рук и долгое вымывание волос. Отсюда вопрос:

1. Насколько критично такая жесткость для здоровья и техники ??

2. Какой наиболее оптимальный вариант снизить жесткость ?? Понятно что умягчатель - какой ?? Т что видел в первом приближении с ценой в 1 тык дол+ - меня совершено не радуют - с такой стоимостью бюдет дешевле раз в пять-семь лет поменять смесители и бойлер((((

3. Что за зверь Электромагнитный умягчитель (например www.vodolei.co.ua/product_info.php?products_id=383 ) Насколько эффективно он работает ?? Насколько лучше по сравнению со стандартными моделями ??

4. Насколько правдива информация, что картриджи для умягчения за 35 дол эффективно пропускают через себя 8 кубов воды ??? (www.vodolei.co.ua/product_info.php?products_id=336)

5.Какие отзывы о BWT ?

water.thumb.jpg.0512e06887af1b814e1d0b1088e09a0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали анализ воды - вот получается высокая жесткость. Так, особенно не парит - но раздражает сухость рук и долгое вымывание волос. Отсюда вопрос:

1. Насколько критично такая жесткость для здоровья и техники ??

2. Какой наиболее оптимальный вариант снизить жесткость ?? Понятно что умягчатель - какой ?? Т что видел в первом приближении с ценой в 1 тык дол+ - меня совершено не радуют - с такой стоимостью бюдет дешевле раз в пять-семь лет поменять смесители и бойлер((((

3. Что за зверь Электромагнитный умягчитель (например www.vodolei.co.ua/product_info.php?products_id=383 ) Насколько эффективно он работает ?? Насколько лучше по сравнению со стандартными моделями ??

4. Насколько правдива информация, что картриджи для умягчения за 35 дол эффективно пропускают через себя 8 кубов воды ??? (www.vodolei.co.ua/product_info.php?products_id=336)

5.Какие отзывы о BWT ?

1. Очень критична.

2. Любой на основе катионита, подходящий по требуемой производительности.

3. Не эффективен.

4. Не совсем правдива, при жесткости 10, как у Вас, хватит максимум на 400 л.

5. Хорошие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, спасибо за ответы - часть понятна. Можете ответить еще на пару глупых вопросов:

1. Чем критична?? Хотя бы в общем ...

2.Что бы Вы посоветовали ?? Просто умягчители по цене в тысячу долларов - для меня очень дорого. Я в целом не чувствую из чего складывается эта цена...

 

 

Отдельный вопрос - как правильно подобрать производительность в час ?? 2 человека - 2 человека и ребенок - хватит ли 1 м3 в час ??

 

В перспективе планируется установка гиброаккумулятора - как я понимаю это значительно сгладит вопрос с производительностью ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, спасибо за ответы - часть понятна. Можете ответить еще на пару глупых вопросов:

1. Чем критична?? Хотя бы в общем ...

2.Что бы Вы посоветовали ?? Просто умягчители по цене в тысячу долларов - для меня очень дорого. Я в целом не чувствую из чего складывается эта цена...

 

 

Отдельный вопрос - как правильно подобрать производительность в час ?? 2 человека - 2 человека и ребенок - хватит ли 1 м3 в час ??

 

В перспективе планируется установка гиброаккумулятора - как я понимаю это значительно сгладит вопрос с производительностью ??

1. Накипь на водонагревателях как следствие снижение их КПД и скорый выход из строя. Большое использование моющих и чистящих средств, шампуня и мыла. Заболевания кожи. Повышенный износ одежды и белья при стирках. Сравнительно низкое качество жизни.

2. Умягчитель за 800 долларов.

 

Производительность в час можете рассчитать умножив количество одновременно открытых кранов на 0,5 м3 в час.

1 м3 в час хватит на два одновременно открытых крана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, касательно катриджей для Big Blue - как связан ресурс и начальная жесткость??

 

Мне что обидно то - мне нужно понизить жесткость всего на 3-4 еденицы - и меня это вполне устроит. Есть ли какие либо более бюджетные варианты?? Почему не рабочий вариан с картриджами ВВ?? С чем связана такая большая разница в ресурсе между заявленным (8 тыс литров) и реальным (400 литров)?? Какие еще есть бюджетные варианты ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще есть бюджетные варианты ???

 

Сколько Вы готовы потратить на водоочистку разово на монтаж оборудования и в течении года на расходники?

У вас стоят уже какие-либо колбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, касательно катриджей для Big Blue - как связан ресурс и начальная жесткость??

 

Мне что обидно то - мне нужно понизить жесткость всего на 3-4 еденицы - и меня это вполне устроит. Есть ли какие либо более бюджетные варианты?? Почему не рабочий вариан с картриджами ВВ?? С чем связана такая большая разница в ресурсе между заявленным (8 тыс литров) и реальным (400 литров)?? Какие еще есть бюджетные варианты ???

 

Ресурс имеет прямую зависимость от начальной жесткости. Жесткость нужно снизить до 1,5 - 2,5.

Картриджи - далеко не бютжетньій вариант. Такая большая разница между заявленньім ресурсом и реальньім - следствие хитрой маркетинговой политики.

Минимальньій баллон 0848 и 25 л катионита, китайский управляющий клапан, все вьійдет в районе 11000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Картриджи - далеко не бютжетньій вариант. Такая большая разница между заявленньім ресурсом и реальньім - следствие хитрой маркетинговой политики...

Вариант бюджетный, но геморойный. А маркетинг и геморой заключается в том, что 8000 литров это полный срок службы, с учетом регенерации картриджа через каждые литров 200. Замучаетесь мыть его.

И еще один момент, на многих картриджах написано: максимальная жесткость воды 5мг-экв/л (на заявленный ресурс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько Вы готовы потратить на водоочистку разово на монтаж оборудования и в течении года на расходники?

У вас стоят уже какие-либо колбы?

 

Никакие колбы не стоят. Сколько готов потратить - неразумный вопрос....Сколько стоит нормальное решение ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит нормальное решение ???

 

Amazonia Вам выше описал бюджетный вариант.

Только умягчитель, с подмесом сырой воды или без - по желанию.

 

 

P.S. железо что-то низковато для вашего района, воду прямо со скважины отбирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие колбы не стоят. Сколько готов потратить - неразумный вопрос....Сколько стоит нормальное решение ???

 

Можете поставить фильтр типа ВВ20 с умягчающим картриджем. Если не будет устраивать такая вода, то будете имспользовать его как фильтр пред. очистки перед умягчителем.

 

Добавлено через 2 минуты

0848

 

что это за баллон такой-спец китай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пожалуй стоит поднять тему вновь.

Вопрос с умягчением стал невероятно актуальным - так что если подскажите куда копать и на что обращать внимание - буду очень благодарен.

Пока идеальная система для меня выглядит следующим образом :

- фильтр грубой отчистки на входе

- умягчитель.

 

Если сможете сориентировать по бюджету и особенностям - буду очень благодарен.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую учесть возможные проблеммы как у автора: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204989

Кстати, вразумительного ответа от установщика в теме не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleksZm, Спасибо - но как я понял у автора это поблема появилась не вследствии умягчителя - а по причине хъарактеристик воды....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вследствии умягчителя - а по причине хъарактеристик воды....

Обратите внимание на щелочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете сориентировать по бюджету и особенностям - буду очень благодарен.

 

Спасибо

 

...цены за это время не поменялись(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены за это время не поменялись

А я слышал, что таки поменялись и в меньшую сторону..

 

Уважаемый, _LE_,

Для неполного умягчения можно поставить специальный "бинокль" для подмеса.

На выходе можно получить воду с жесткостью 2-3 мг-экв/л.

Цены могу предоставить в личном сообщении.

Но это будет менее 20 т. грн даже с учетом работ, материалов и т.д.

расходников (соли NaCl) нужно будет около 150 грн/мес.

В очищенной воде будет натрия многовато поэтому пить ее желательно нечасто и мелкими глотками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый АкваСпецСервис

Подскажите, а в случае установки стандартного умягчителя как изменится анализ воды?? Можно ли будет Ее пить ??

В любом случае, буду благодарен за предложение в личку. Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как изменится анализ воды

Зависит от исходного состава воды.

В общем случае -

1) снизится жесткость (Ca, Mg)

2) Снизится железо, марганец (но надо учитывать, что при высоком железе и марганце смола в умягчителе долго не живет)

3) Незначительно повысится содержание сухого остатка

4) Повысится содержание ионов натрия.

 

При жесткости воды выше 8,5 мг-экв/л воду сразу после умягчителя регулярно пить не рекомендую по причине того же натрия.

Если исходное содержание натрия в воде уже какое-то было, то пороговая жесткость будет ниже.

Сразу от этого никто не заболеет и не ощутит, но дисбаланс натрия в организме в долгосрочной перспективе приводит к нежелательным для сердца и сосудов состояниям. Гипертония - инсульт - ?

"Дети, не пейте томатный сок" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неполного умягчения можно поставить специальный "бинокль" для подмеса.

На выходе можно получить воду с жесткостью 2-3 мг-экв/л.

Цены могу предоставить в личном сообщении.

Но это будет менее 20 т. грн даже с учетом работ, материалов и т.д.

расходников (соли NaCl)

 

Буду благодарен за информацию по биноклю - если можно с описанием что єто такое. С учетом стоимости фильтров и систем - не вижу смісла биться за питьевую воду в кране - дешевле будет заказівать в Єталоне или Небесной кринице - а вот умягчить воду до вменяеміх показателей реально нужно.

 

Добавлено через 52 минуты

Очень странно и непонятно для меня - в инете валом умягчителей и по 10 и по 15 тык грн - при этом здесь кто предлагает по 20 тык грн, кто по 17 тык ( и кажеться уже что за счастье).... Можете доходчиво объяснить чем плохи системы типа :

filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/organic_u-1035_easy_umyagchayuschiy_filtr.html

 

filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/filter_1_ecosoft_0835_4-15_t_umyagchayuschiy_filtr.html

 

aquanature.com.ua/?gclid=CjwKEAiApLDBBRC8oICb9NvKsg0SJAD9yOHsVeHLK38YxWR82wojinpHbTp9diJLfY7Lk8IkQ3Ju5hoCm4Tw_wcB#choose_section

 

Буду благодарен

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно и непонятно для меня - в инете валом умягчителей и по 10 и по 15 тык грн - при этом здесь кто предлагает по 20 тык грн, кто по 17 тык ( и кажеться уже что за счастье).... Можете доходчиво объяснить чем плохи системы...

 

...плюс монтаж, пуско-наладка, материалы, фильтры пред очистки и тп ...и получится 20к грн.

п.с. смотрите сайты производителей фильтров, а не барыг, которым лижбычтонибудьпродать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за информацию по биноклю - если можно с описанием что єто такое. С учетом стоимости фильтров и систем - не вижу смісла биться за питьевую воду в кране - дешевле будет заказівать в Єталоне или Небесной кринице - а вот умягчить воду до вменяеміх показателей реально нужно.

 

Добавлено через 52 минуты

Очень странно и непонятно для меня - в инете валом умягчителей и по 10 и по 15 тык грн - при этом здесь кто предлагает по 20 тык грн, кто по 17 тык ( и кажеться уже что за счастье).... Можете доходчиво объяснить чем плохи системы типа :

filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/organic_u-1035_easy_umyagchayuschiy_filtr.html

 

filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/filter_1_ecosoft_0835_4-15_t_umyagchayuschiy_filtr.html

 

aquanature.com.ua/?gclid=CjwKEAiApLDBBRC8oICb9NvKsg0SJAD9yOHsVeHLK38YxWR82wojinpHbTp9diJLfY7Lk8IkQ3Ju5hoCm4Tw_wcB#choose_section

 

Буду благодарен

Спасибо

 

индийские/ китайские смолы, китайские клапана, объем смол, там много нюансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Очень странно и непонятно для меня - в инете валом умягчителей и по 10 и по 15 тык грн - при этом здесь кто предлагает по 20 тык грн, кто по 17 тык ( и кажеться уже что за счастье)....

Есть и дешевле:

akvo.com.ua/produkciya/umyagchiteli-obezzhelezivateli/fil-try-umyagchiteli-vody/article/fil-tr-umyagchitel-vody-mini-cab-s

Производительность правда маленькая, но с подмесом будет как Вы хотите: жесткость понизится на 3-4 единицы. Но повторюсь, при ваше щелочности, через годик, Вы создадите новую тему:).

Если есть место, 1,5 - 2м.кв. я бы думал о другой системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...