Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестер емкости аккумулятора

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите какой выбрать тестер емкости AGM-аккумуляторов.

На что обратить внимание?

 

Если у Вас есть и Вы им недовольны - напишите, плз, и об этом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите какой выбрать тестер емкости AGM-аккумуляторов.

На что обратить внимание?

 

Если у Вас есть и Вы им недовольны - напишите, плз, и об этом :)

 

А какие AGM аккумуляторы Вы хотите протестировать,(напряжение и емкость) ? Есть в природе один хороший тестер, "Кулон" пр-во "Вражеское" at-systems.ru/products/a-t-sys/culon-rus/culon-12ns/culon-12ns-y.shtml

Он есть у ребят на "КарДачах" в магазине " Мастак" Тестирует 6в-12в.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие AGM аккумуляторы Вы хотите протестировать,(напряжение и емкость) ?
Напряжение я и обычным тестером замеряю :) Меня емкость интересует.

 

12В, до 100А/ч.

 

Есть в природе один хороший тестер, "Кулон"
Отзывы о нем противоречивые.

Пользовались таким? Как впечатление?

 

Он есть ребят на "КарДачах" в магазине " Мастак"
А где именно этот магазин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне этот прибор (Кулон) быстро и "безболезненно" для АКБ , покажет Вам его емкость. Другие методы, но не такие быстрые... например я все свои АКБ (любого типа) тестирую зарядкой (фото) "Hyperion" то есть проводим полный цикл "заряд-разряд".

hyperion.thumb.jpg.6dd03a5eae8e457370d090d51c5dc959.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводим полный цикл "заряд-разряд".

А емкость "вручную" определяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение я и обычным тестером замеряю Меня емкость интересует

:D Да я понял, что Вы напряжение можете измерять :beer:

Я как то у них проверял несколько АКБ AGM для "упсов" а потом на своем заряднике прогнал, то все совпало как в аптеке. Если у Вас автомобильный АКБ, то можно его и нагрузочной вилкой "шарахнуть" это равносильно стартеру, только она не покажет емкость, а даст общую характеристику по пусковому току.

Магазин " Мастак" находится в глуби рынка, спросите любого Вам подскажут как пройти.

 

Добавлено через 2 минуты

А емкость "вручную" определяете?

 

В смысле, "в ручную"? В конце любого цикла на дисплее вижу все, напряжение, емкость, сопротивление, процент износа.

В самой зарядке перед прогоном нужно конечно указать ей, какой АКБ подключили, а дальше она все сама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, "в ручную"? В конце любого цикла на дисплее вижу все, напряжение, емкость, сопротивление, процент износа.

В самой зарядке перед прогоном нужно конечно указать ей, какой АКБ подключили, а дальше она все сама.

Ага, теперь понял :)

Модель зарядки не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь понял :)

Модель зарядки не подскажете?

Без проблем! Вот она (ссылка устарела)

Если вдруг купите себе такой девайс, не пожалеете, он работает со всеми видами АКБ, и не угробит Вам ничего. Если будут вопросы по ней, пишите, помогу. Там много есть дополнительных настроек, сами сразу можете не разобраться. (тем более я живу не далеко и в Подгорцах бываю часто, Друг у меня там живет. :flag1::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались таким? Как впечатление?

А что вы хотели, без полного разряда будет всегда тесты протиречивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня есть Кулон, уже 3года. И че, а ниче, дурной прибор. выброшенные 70баксов.

 

Пока для себя только один прибор нашел способный мерять емкость - зарядка от Сороки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня есть Кулон, уже 3года. И че, а ниче, дурной прибор. выброшенные 70баксов.

 

Пока для себя только один прибор нашел способный мерять емкость - зарядка от Сороки.

Классная цена 70$!!! А какая модель? Если 2ns куплю за 70$ А по поводу Сороки то я читал много его статей, много полезной информации вычитал! Вот только связаться с ним тяжело, занят наверно Очень! Хотел еще попросить, а скинте инфу по той зарядке что купили у Сороки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная цена 70$!!! А какая модель? Если 2ns куплю за 70$ А по поводу Сороки то я читал много его статей, много полезной информации вычитал! Вот только связаться с ним тяжело, занят наверно Очень! Хотел еще попросить, а скинте инфу по той зарядке что купили у Сороки.

 

(Цена приведена к кросс-курсам валют на сегодня, Четверг 12 февраля 2015 г. )

Отправка в Россию работает через Почту без сбоев.

 

(Выбираете валюту вашей страны и в ней платите)

 

"Версия4(ТОР)" == 145долл.США,(или 6390рублей или 1600гривен) без учета доставки.

 

 

полуфабрикат Версия4(ТОР) - печатная плата в сборе, настроенная и проверенная, с ЖКИ но без корпуса и проводов питания и подкл.АКБ = 120долл.США.(или 5210рублей или 1250гривен)

 

 

 

"МикроЗУ-Про" = 66долл.США, (или 4150руб. россии или 750гривен) без учета доставки.

 

adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html

 

Цікавий курс....11 грн, давно вже такого не було...

 

напсиав в формі зворотнього звязку на сайті листа на разунок ціни, надісь отримаю відповідь :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Цена приведена к кросс-курсам валют на сегодня, Четверг 12 февраля 2015 г. )

 

<em>(Цена приведена к кросс-курсам валют на сегодня, 
<script language="javascript" type="text/javascript">document.write(TODAY);</script> )

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная цена 70$!!! А какая модель? Если 2ns куплю за 70$ А по поводу Сороки то я читал много его статей, много полезной информации вычитал! Вот только связаться с ним тяжело, занят наверно Очень! Хотел еще попросить, а скинте инфу по той зарядке что купили у Сороки.

какая модель не помню, нужно посмотреть.

 

а по сути, им хорошо батарейки пролавать, показания соответствуют наклейке, даже если батарейка не держит своей ёмкости:D

 

так принесли мне батарейку, 70А/час, ей полгода было, Кулон показал что-то около 70А/час, а на поверку оказалось в ней порядка 30А/час. Отакэ.

 

Добавлено через 4 минуты

"Версия4(ТОР)" == 145долл.США,(или 6390рублей или 1600гривен) без учета доставки.

 

да, барал именно этот. конечно не без карявости он но то такое, особенности мышления разработчика.

 

а вот курс у него и в праду :\"\": , ну и очень загадочно происходит сам процесс заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая модель не помню, нужно посмотреть.

 

а по сути, им хорошо батарейки пролавать, показания соответствуют наклейке, даже если батарейка не держит своей ёмкости:D

 

так принесли мне батарейку, 70А/час, ей полгода было, Кулон показал что-то около 70А/час, а на поверку оказалось в ней порядка 30А/час. Отакэ.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

да, барал именно этот. конечно не без карявости он но то такое, особенности мышления разработчика.

 

а вот курс у него и в праду :\"\": , ну и очень загадочно происходит сам процесс заказа.

 

 

ось отримав відповідь на пошту від Олександра Сороки

 

все цены актуальны.

в гривнах актуально.

 

сейчас нет готовых, будут на след. неделе.

если платите заранее то цена фиксируется и доплачивать не надо.

 

:)

 

Добавлено через 1 минуту

к

 

да, барал именно этот. конечно не без карявости он но то такое, особенности мышления разработчика.

.

 

а що там карявого?

 

просто реально думаю, моеж дійсно купити, є акумулятри і "упсові" і автомобільний :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що там карявого?

это не обьяснимо, это нужно прочувствовать в первые моменты управления данным девайсом и главное инструкцию держать как можно ближе к заряднику, дабы можно было быстро расшифровать что он хочет или говорит.

 

а так штука интересная, но когда нужно срочно зарядить севший аккумулятор в авто то это не тот вариант. Проверенно(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не обьяснимо, это нужно прочувствовать в первые моменты управления данным девайсом и главное инструкцию держать как можно ближе к заряднику, дабы можно было быстро расшифровать что он хочет или говорит.

 

а так штука интересная, но когда нужно срочно зарядить севший аккумулятор в авто то это не тот вариант. Проверенно(((

 

а, зрозуміло, значить буду коистуватись своїм старим зарядним :)

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня есть Кулон, уже 3года. И че, а ниче, дурной прибор. выброшенные 70баксов.

Знаете, что странно, то что Вы не довольны своим "Кулоном" и то что Вы его купили за 70$. Дело в том, что у производите он раньше стоил 1000$, сейчас 44950 руб.=660.44 USD. Может Вам продали подделку? Согласен на все 100% , что точные данные о состоянии АКБ можно получить только полным циклом (заряд-разряд). И еще хотел спросить всех, кто покупал у Сороки зарядки, насколько я читал о них, я не припоминаю, что бы там в итоге выводилась информация о емкости акб, или я ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, что странно, то что Вы не довольны своим "Кулоном" и то что Вы его купили за 70$. Дело в том, что у производите он раньше стоил 1000$, сейчас 44950 руб.=660.44 USD. Может Вам продали подделку? Согласен на все 100% ?

 

вот ветка - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52814

 

Вот этот у меня - at-systems.ru/products/a-t-sys/culon-rus/culon-12ns/culon-12ns-y.shtml

 

Добавлено через 56 секунд

И еще хотел спросить всех, кто покупал у Сороки зарядки, насколько я читал о них, я не припоминаю, что бы там в итоге выводилась информация о емкости акб, или я ошибаюсь?

 

он заряжает а потом разряжает на подключенную нагрузку и так вычисляет емкость.

 

склоняюсь к тому что это единственно более-менее точный вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

1000$, сейчас 44950 руб.=660.44 USD

за такие деньги хай они сами им себе меряют. это не окупаемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он заряжает а потом разряжает на подключенную нагрузку и так вычисляет емкость.

Зарядка это показывает, или Вы считаете сами по формуле?

На Hypirione выводится вся информация на дисплей, токи (заряд-разряд) пороги напряжений можно корректировать. Чего мне не хватает,это режим "Десульфатации" вот и подумываю, или у Сороки купить его зарядку, там это режим есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядка это показывает, или Вы считаете сами по формуле?

заряжает - пишет сколько влил, разряжает - пишет сколько вылилось.

 

Добавлено через 1 минуту

Чего мне не хватает,это режим "Десульфатации" вот и подумываю, или у Сороки купить его зарядку, там это режим есть.

 

у не го вся суть в десульфатации, он акб заряжает по своему, точнее не так как другие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том для чего нужно мерять емкость.

 

Вообще согласен, точное значение даст тот способ где реализована полная зарядка и разрядка.

 

Насколько я помню из сведений при проектировании зарядных для штилевских погрузчиков, контроль ведется по напряжению и току. Теоретически можно еще плотность электролита контролировать, но это еще более геморройно и менее точно чем по электрическим параметрам. Да и электролит может быть не жидким )

 

Как-то пользовался Imax B6AC, удобно, можно разные типы батарей проверять, циферки пишет...

 

С другой стороны если аккум работает в системе, скажем, с бесперебойником - то можно просто систему загрузить известной нагрузкой и посмотреть сколько проработает. Метод конечно не даст лабораторную точность, но она ведь не особо и нужна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны если аккум работает в системе, скажем, с бесперебойником - то можно просто систему загрузить известной нагрузкой и посмотреть сколько проработает.

 

Вот там как раз Кулон и помогает, когда надцать батарей и они более менее в одинаковых условиях и стоит задача проверить на годность не отключая и в ограниченное время, им можно сравнить показания элементов и в какой то степени определить живую и не очень живую батарейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот там как раз Кулон и помогает, когда надцать батарей и они более менее в одинаковых условиях и стоит задача проверить на годность не отключая и в ограниченное время, им можно сравнить показания элементов и в какой то степени определить живую и не очень живую батарейку.

 

Так это вобщем-то и тестером можно сделать... Врубил нагрузку и полудохляка сразу видно по меньшему напряжению относительно соседей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это вобщем-то и тестером можно сделать... Врубил нагрузку и полудохляка сразу видно по меньшему напряжению относительно соседей

 

Да, сильно уж дадут в дата центрах стрес тесты устраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...