Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб под домом (тяжелый случай), быть или не быть

Mr. Naboka

Рекомендовані повідомлення

Пока жду весну, решил спроектировать погреб

Пал взор на внутренний (в доме), думаю будет немного проще, да и как по мне удобнее, и не надо выходить из дома.

Место подвала получится над кухней.

 

НО с моим мелко заглубленным фундаментом (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169458)чего-то стремновато становится, боюсь что дом (с газоблока в 2 этажа) сложится, вот и хочу спросить как поступить, делать в том месте или нет. Прикладываю фото, на нем есть кое какие параметры. Еще:

- отступать планирую 50 см от каждой стены,

- глубина чистого погреба 2 метра, потом засыпется землей, прибл. 80см (воды глубоко), грунт на том месте очень плотный.

- толщина стены погреба в кирпич.

- накрою плитами (выбрал многопустотные по 2,2т каждая 418х150х22, так же есть вариант подешевле - ребристая плита, но боюсь что она не такая надежная, ведь на нее будет давить грунт который насыпется сверху, бетонный пол, мебель и прочее в кухне)

Извиняюсь если не все описал, всегда на готове дописать

Всем знающим заранее огромное спасибо за советы!

602994327_tSBdK1DvGes.jpg.a2a3f2539a450319fdae25f941eb32eb.jpg

854339893_.thumb.jpg.6114f0013d0fbdb06fb1a84bbd20a72c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранше когда земли на участке было мало то под верандой строили подвал с выходом в полу веранды.Веранды не отапливались.При открывании двойного люка из подвала в помещение будет выходить подвальный прохладный и сыроватый воздух.Ето не всегда хорошо.Загружать в подвал продукцию тоже нужно будет через дом.Это тоже не удобно.Если подвал сделать под гаражем-сараем то совсем другая нагрузка на сам подвал.И стены можно в пол кирпича сделать.И выход отдельный-удобный.И не забудьте о вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду - негативные моменты есть, но они решаемы и уже продуманы. А с отдельным вариантом (вне дома) сложновато подобрать место, везде чего-то мешает или граница, вот такие пирожки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

- отступать планирую 50 см от каждой стены,

 

Копал погреб внутри гаража, отступал около метра от стен. Глубина примерно 2,3 м. Глубже - начинает проступать водичка. За выходные выкопали. Через неделю приехал, с одной стороны стены грунт обвалился, обнажив фундамент. Грунт -супесь, причина - высоко грунтовые воды...

Пришлось куба 3 вычищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...