Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая лучше сетка для набивки на пенобетон для ЦП штукатурки?

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

вопрос собственно в теме)) заранее благодарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос собственно в теме)) заранее благодарю

 

Я использовал оцинкованую с мелкой ячейкой:

 

CIMG2080.JPG CIMG2083.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать машинную гипсовую штукатурку или вообще?

 

еще вопрос - грунтовка, насколько нужна и какая лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сетке нет необходимости

 

Поясните?!

Я приглашал к себе месных штукатуров и они сразу сказали, что сетка нужна 100%! Мотивация - Пеноблоки снаружи очень гладкие - вроде глянцевые. Внутри дома есть потеки от армопояса и перемычек, так вот они остают (я бы даже сказал - отваливаются) от пеноблоков без особых усилий....:( Очень не хочется получить такойже результат только в масштабах штукатурки всего дома!

Есть какойто другой выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните?!

Я приглашал к себе месных штукатуров и они сразу сказали, что сетка нужна 100%! Мотивация - Пеноблоки снаружи очень гладкие - вроде глянцевые. Внутри дома есть потеки от армопояса и перемычек, так вот они остают (я бы даже сказал - отваливаются) от пеноблоков без особых усилий....:( Очень не хочется получить такойже результат только в масштабах штукатурки всего дома!

Есть какойто другой выход?

 

Влад - вы уже штукатурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по другому:

1.сетка металлическая или пластик?

2.если металлическая то оцинковка или нет?

3.просечная или сварная?

4.размер ячейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по другому:

1.сетка металлическая или пластик?

2.если металлическая то оцинковка или нет?

3.просечная или сварная?

4.размер ячейки?

 

Сетка металлическая, оцинкованная, сварная....

 

Я, как правило, покупаю 25х12х0,9 (стена, правда, кирпич...)

 

Вариантов много, можете посмотреть здесь www.sitka.com.ua/production/shtuk/2/

Цены у них не самые лучшие, так, для сравнения достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. походу еще вопросы вылезли:

1.крепить с каким нахлестом

2.на углах полосы загибать или на угол сводить разные полосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните?!

Я приглашал к себе месных штукатуров и они сразу сказали, что сетка нужна 100%! Мотивация - Пеноблоки снаружи очень гладкие - вроде глянцевые. Внутри дома есть потеки от армопояса и перемычек, так вот они остают (я бы даже сказал - отваливаются) от пеноблоков без особых усилий....:( Очень не хочется получить такойже результат только в масштабах штукатурки всего дома!

Есть какойто другой выход?

Ростислав. Я занимаюсь штукатуркой и только штукатуркой не один год. Сетка необходима только в местах соединения материалов, например бетон и пеноблок. В металлической нет необходимости достаточно стеклосетки. Обычно на один дом уходит не более рулона.

 

Штукатурка отваливается не потому, что пеноблок гладкий, а потому что пористый и быстро впитывает воду из раствора. для этого существуют грунтовки. Подробнее у меня на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Сетка необходима только в местах соединения материалов, например бетон и пеноблок.....

 

Не-а, нитока ;)

 

.... Подробнее у меня на сайте ....

 

А там про гипсовую, а не ЦП ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, нитока ;)

 

в сплошную сетка нужна только по пенопласту.

 

А там про гипсовую, а не ЦП ;)

 

Разницы нет. А вы что в у себя в доме цементом собираетесь штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы категорически против цементной штукатурки? насколько я понял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сетке нет необходимости
Вот как раз в сетке ЕСТЬ необходимость. И вообще -- что это за тема - -кидать фразу без объяснений?

Сетка на газобетон необходима по одной простой причине - как Вы сами видите невооруженным глазом кирпичи газобетона разные по цвету или один пористый -- а другой блестит как котовые йайцы. К чему бы это ? Найдите самое черное пятно и ли блестящее пятно, пощупайте его - - как ни странно пятно может раскрошиться или будет что-то типо окалины- пыли там где стенки гладкие - -это банальная смазка из форм, в которой запекают кирпичи - -что бы они потом вываливались лучше. А раз сделано оно для того что бы лучше отваливалось - -то и Ваша штукатурка без сетки тоже будет отваливаться. Разотрите чернготу и понюхайте - -уловите даааалекий запах дизеля или солярки горелой- -вот это оно и есть самое.... (если запаха нету -- то могут присыпать тальком или мелом - -один хрен).К такому слою со смазкой штукатурку налепить будет сложно что то надежно. Если Вы хотите кинуть клиента- - то флаг в руки!!! - -прилепите ему так -- через пару лет он грохнет дверью и шматы штукатурки отвалятся кому то на голову. А порядочные мастера набивают сетку на газобетон. Форма и размер - не имеют значение квадрат, ромб, круг - дело геометрических вкусов штукатуров - не более- в принципе все что я видел - -предпочтение отдается размерам от 10-до 25 мм. Просечная (а-ля гармошка)...Лучше не пластиковая , а металлическая. И лучше не сталь, а оцинковка. Металл - -потому что удобнее и правильнее его можно уложить + все таки металл стоит дольше чем пластик -- говорят пластик быстрее разъедается злой штукатуркой, да и укладке пластика нужен опыт - а то провисает и кособочится. Оцинковка -- лучше стали потому что менее ржавеет и менее проступает пятнами после и в процессе штукатурки.Просечная - тоньше легче и мягче сварной (и дешевле).

Вот где то так...:beer:

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал оцинкованую с мелкой ячейкой:

 

CIMG2080.JPG CIMG2083.JPG

Штукатурка сделана с ошибками - предварительно и рекомендуемо пробрызгать более жидким раствором всю сетку для создания неровного и подготовленного слоя с правильной адгезией -- по сухому лепить - тяжело - надо стену мочить обильно да и держатьс я будет хуже, равно как и продавливать сквозь сетку руками или мастерком тяжелее чем метать сквозь нее. Потом руками намазывать - -это не технологично - -возьмите черпачок и метайте черпачком штукатурку ....;) Или мастерам своим скажите.... И мне на мой взгляд кажется что штукатурка очень густая -- она должна быть чуть гуще деревенской сметаны при пробрызгивании и выливаться как густой мед из черпака при штукатурке... (ето мне так старый штукатур рассказывал)..Далее такой отвал из оттертой штукатурки - - весьма расточителен. Сетку надо бить ближе к стене по маякам. На чистый пол все что оттерли потом разбавляется водой и разбрызгивается... А не складывается на полу внизу в виду бесформенных куч. Далее маяки - - лепнина достойная Ботичелли. А не проще ли было на такие себе котлетки из белого гипса ставить маяки - и не гемороится с замазыванием их сверху -до низу ?

 

Йоптель! Только заметил - а как это Вы штукатурите с открытыми окнами ?????? 8-) - оно трещать должно от такого сухостоя -- штукатурка как и стяжки должны сохнуть МЕЕЕДЛЕННО! НЕДЕЛИ 2-3.В закрытых помещениях! БЕЗ СКВОЗНЯКОВ! А тут такое -- короче как тренировка -- можно - -но делать штукатурку без окон - - НЕЛЬЗЯ - -мартышкин труд - -порвет все и потрескает. Я знаю что особо щепитильные мастера на штукатурку и стяжки даже мокрые марли кладут -- что бы не было поверхностного наружного натяжения и смесь именно кристализовавалась ,а не засыхала как скорлупка -- когда наружный слой уже кпросох а внутренний сырой -- идут трещины везде. Сетка никакая не поможет. Если у Вас бригада работает -- гоните в шею - они враги если согласились Вам делать штукатурку на сквозняке, с такими мояками, с таким отвалом раствора. Если делаете сами - -приедьте ко мне в Борисполь - -У меня как раз идет процесс штукатурки - -посмотрите как НАДо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз в сетке ЕСТЬ необходимость. И вообще -- что это за тема - -кидать фразу без объяснений?

Сетка на газобетон необходима по одной простой причине - как Вы сами видите невооруженным глазом кирпичи газобетона разные по цвету или один пористый -- а другой блестит как котовые йайцы. К чему бы это ? Найдите самое черное пятно и ли блестящее пятно, пощупайте его - - как ни странно пятно может раскрошиться или будет что-то типо окалины- пыли там где стенки гладкие - -это банальная смазка из форм, в которой запекают кирпичи - -что бы они потом вываливались лучше. А раз сделано оно для того что бы лучше отваливалось - -то и Ваша штукатурка без сетки тоже будет отваливаться. Разотрите чернготу и понюхайте - -уловите даааалекий запах дизеля или солярки горелой- -вот это оно и есть самое.... (если запаха нету -- то могут присыпать тальком или мелом - -один хрен).К такому слою со смазкой штукатурку налепить будет сложно что то надежно. Если Вы хотите кинуть клиента- - то флаг в руки!!! - -прилепите ему так -- через пару лет он грохнет дверью и шматы штукатурки отвалятся кому то на голову. А порядочные мастера набивают сетку на газобетон. Форма и размер - не имеют значение квадрат, ромб, круг - дело геометрических вкусов штукатуров - не более- в принципе все что я видел - -предпочтение отдается размерам от 10-до 25 мм. Просечная (а-ля гармошка)...Лучше не пластиковая , а металлическая. И лучше не сталь, а оцинковка. Металл - -потому что удобнее и правильнее его можно уложить + все таки металл стоит дольше чем пластик -- говорят пластик быстрее разъедается злой штукатуркой. Оцинковка -- лучше стали потому что менее ржавеет и проступает пятнами после и в процессе штукатурки.Просечная - тоньше легче и мягче сварной (и дешевле).

Вот где то так...:beer:

 

Основание под штукатурку должно быть подготовлено. К подготовке основания относится очистка от жировых пятен, т.е остатков смазки.

 

Что-же касается металлической сетки, то приведу цитату

 

Основания из металлической сетки под штукатурку следует использовать, например, при критических бетонных основах, для обтягивания прорезов и полос фахверка, в качестве подвесных перекрытий, при больших толщинах штукатурки и т.д. В качестве металлических оснований под штукатурку используют, как правило, ребристые просечно-вытяжные листы, плетенную сетку "Рабица". Толщина штукатурного слоя должна составлять минимум 15 мм.8-)

 

Если пенобетон низкого качества, то его можно считать критическим основанием

 

К счастью не весь пенобетон такой и не везде нужна сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание под штукатурку должно быть подготовлено. К подготовке основания относится очистка от жировых пятен, т.е остатков смазки.

 

Что-же касается металлической сетки, то приведу цитату

 

Основания из металлической сетки под штукатурку следует использовать, например, при критических бетонных основах, для обтягивания прорезов и полос фахверка, в качестве подвесных перекрытий, при больших толщинах штукатурки и т.д. В качестве металлических оснований под штукатурку используют, как правило, ребристые просечно-вытяжные листы, плетенную сетку "Рабица". Толщина штукатурного слоя должна составлять минимум 15 мм.8-)

 

Если пенобетон низкого качества, то его можно считать критическим основанием

 

К счастью не весь пенобетон такой и не везде нужна сетка.

! гляньте мое посленее письмо - -там я кое что подметил вообще по фотографии человека - -я просто в шоке!

По сетке - 50 гривен 50 квадратных метров. Пусть даже 100 гривен 50 квадратов. 110! Это не деньги для хорошей штукатурки. Посему экономить на ней смысла нету. Я не прав ? А вычитывать из советских гостов ахинею -- когда не знали и 5 % современных технологий и строили для советствкого народа а не для себя - - обсуждать такое нормаьному хозяину - нет смысла. Строим для себя и для детей и внуков, а не на 10 лет - -и потом вс е переделывать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка сделана с ошибками - предварительно и рекомендуемо пробрызгать более жидким раствором всю сетку для создания неровного и подготовленного слоя с правильной адгезией -- по сухому лепить - тяжело - надо стену мочить обильно да и держатьс я будет хуже, равно как и продавливать сквозь сетку руками или мастерком тяжелее чем метать сквозь нее. Потом руками намазывать - -это не технологично - -возьмите черпачок и метайте черпачком штукатурку ....;) ............ - -посмотрите как НАДо делать.

 

Вы бы для начала задали простой вопрос - а каким материалом я штукатурил?.... И, кажется, тема не про качество.

 

Про гипс для ляпух под цементную штукатурку - улыбнуло :)

P.S. Стройбат, отделочные работы академии Генштаба СА в Москве (1988 ). "Черпачком" наметался вволю :). Уровень приёмки работ - можете только догадываться.

 

 

......

Если пенобетон низкого качества, то его можно считать критическим основанием

 

Именно так. УЖАСНЫЙ пенобетон.

 

После схватывания бетона выстроили стены из Пеноблоков, с армированием каждого слоя. Эта мера была вынужденная, т.к. пеноблок был приобретён у товарища "по телефону" и оказался ОЧЕНЬ плохого качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. УЖАСНЫЙ пенобетон.

Ужасный - -это у меня -- весь в пятнах от этой самой смазки. :o У Вас еще ничего. Тем не менее черпачок - -рулит ... ;-) (ну если Вы в курсе- - то все будет ок...)И на счет материала- - лучше сразу нормлаьным начинать - - сколько раз себя потом винил в том что использовал что-то из подручных средств - -и получалось через ...опу! Приходилось скрипя сердцем переделывать уже как надо....

А про гипс под рейки маяков - это что-то из разряда фантастики ? Как по мне -сохнет быстро и выставить по нему маяки -- очень удобно и точно можно.

На счет стройбата - в Севастополе подземный порт подлодок на Балаклаве - -до сих пор не могут полностью разломать - -так что делали неплохо... ;-) Хотя может морской стройбат - это что то особенново против пехотного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... - сколько раз себя потом винил в том что использовал что-то из подручных средств - -и получалось через ...опу! Приходилось скрипя сердцем переделывать уже как надо....

 

Про гипс (под цемент) на маяки поинтересуйтесь у своих мастеров - заодно и тестом на профпригодность для них будет.

 

Мои "подручные" материалы:

 

CIMG2055.jpg CIMG5359.jpg

 

Балаклава - это бетон. Бетон я лил на аэродромах для "буранов" в воркуте и саратове.

 

Решил добавить ссылочку на Ceresit CR 62 Санирующая штукатурка и CT 29

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вычитывать из советских гостов ахинею -- когда не знали и 5 % современных технологий и строили для советствкого народа а не для себя - - обсуждать такое нормаьному хозяину - нет смысла.

:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гипс (под цемент) на маяки поинтересуйтесь у своих мастеров - заодно и тестом на профпригодность для них будет.

 

Мои "подручные" материалы:

 

CIMG2055.jpg CIMG5359.jpg

 

Балаклава - это бетон. Бетон я лил на аэродромах для "буранов" в воркуте и саратове.

 

Решил добавить ссылочку на Ceresit CR 62 Санирующая штукатурка и CT 29

И что я тут должен найти и спроисть "у своих мастеров" ? Знаете , я же не спорю - Ваш метод наложения штукатурки на сухую на сквозняке плюс выделка маяков - нечто особенное и заслуживает внимания. Если Вас так развеселили рекомендации про плюхи гипсовые или еще там про что - право Ваше. Вам говорят как правильно, недорого и быстро делать - дальше у каждого свой путь - было бы желание ,силы и бабло. Штукатурить санирующей Церезиткой - как для меня - несколько дороговато. Вопрос был по сетке - я ответил, + рассказал про то ,что я заметил неправильного невооруженным глазом на фотографиях - если критика воспринимается неадекватно - воля Ваша - -я не спорю ни с кем и с пеной у рта доказывать не собираюсь ничего , равно как и оспаривать то что как и где Вы творили полвека назад -делайте как делали - - и дай бог,все у Вас получится...:rolleyes:

З.Ы. я так на глазоек еще посмотрел толщину Вашей внутренней штукатурки - сантиметра 4 получается. Как по мне - -многовато, опять же лишние деньги, материалы, работа и время..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае задача штукатурки не только выровнять стены, но и снять нагрузку со стен.

Для этого подойдет сварная сетка с мелкой ячейкой, желательно оцинкованая.

Сетка не отменяет грунтовку и очистку от жирных пятен смазки.

Адгезия (приклееваемость к стене) очень важный момент. Если раствор не схватится со стенкой, то вся штукатурка вместе с стенкой может отойти и бухтеть. Во тогда придется переделывать всю штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...