Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка печей в старых домах

Cobalt

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан. Приобрела 2 года назад домик маме в селе, что бы отдыхала на природе. 2 года было не до ремонта и переделок в доме... но нет ничего вечного. Так вот, в чем суть дела: в доме было ( и есть) 2 печки - одна русская, а другая "современная" с двумя комфорками сверху. Стоят они бок о бок друг с другом. В доме 2 комнаты, одна греется, непосредственно, от нагрева печки, а вторая от грубы.

 

Вот пришло время уже сделать-обновить интерьер. В планах - разбор и ликвидация русской печи (она небольшая - на ней не полежишь, а в комнате занимает достаточно много места). А вот, что делать со второй - вопрос. Точнее хотелось бы получить больше, чем один вариант. Камин, скажу, сразу - не вариант. Можно ее переложить - да, это как раз тот вариант, который больше всего напрашивается. НО, мы же не ищем легких путей. :)

 

Я, человек далекий от строительства, на данный момент по крайней мере. У меня вопрос такого плана: возможно ли разобрать обе печки, оставить грубу и вместо выкладывания новой печи поставить что-то типа вот такого : euro-kamin.com.ua/shop/product/pech-eurokom-ingrid

 

Если я понимаю правильно (если нет, поправьте меня, пожалуйста) от такой печечки будет греться только одна комната; та, в которой она находится. А можно сделать так, что бы она грела две комнаты через грубу?

 

Если есть еще какие-лио варианты, буду очень рада их услышать. заранее благодарю.

 

П.С. С толковыми печниками в наших краях - туго :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b

Если-чисто обогревать дом -то вариант -печь -камин. А если готовить еду.?

100_3430.thumb.jpg.f340d3d6bd3e88c7f584c46afb813253.jpg

378817644_005.jpg.fb15334a87c4deab593b203c02715a22.jpg

000_0005.thumb.JPG.005fba522128aefb1ba24a4c0e69040d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб сказать недостаточно исходных данных. Выкладывайте план дома с местом расположения печей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...