Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собака.....друг или..?

Алик

Рекомендовані повідомлення

ужас: (ссылка устарела)

я раньше считал нем. овчарку одной из самых адекватных пород, но после такого!!!!!! лучше подключиться к пульту охраны или нанять пенсионера-сторожа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь адекватность собаки, тут хозяев нужно проверять на адекватность, ведь заводя охраннную собаку с ней нужно долго и усердно заниматься, но многие этим пренебрегают, вот получается неуправляемая собака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮБАЯ собака может біть опасной. Овчарка - не исключение, тем более єто крупная сильная собака. По статистите, саааамая кусючая собака - именно овчарка, потом идет кокер спаниель, а потом - пудель :-).

Тут вопросов больше к хозяевам :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяев вообще надо повесить за одно место. в сюжете было о том что эта собака несколько месяцев назад сильно погрызла еще одного ребенка.

 

Но! скажите мне какой % владельцев больших собак занимается правильной их дрессировкой??!! команды "сидеть" " ко мне" не в счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяев вообще надо повесить за одно место. в сюжете было о том что эта собака несколько месяцев назад сильно погрызла еще одного ребенка.

 

Но! скажите мне какой % владельцев больших собак занимается правильной их дрессировкой??!! команды "сидеть" " ко мне" не в счет

 

увы, Вы правы, мало кто считает нужным именно "заниматься" с собакой, многие считают, что команды сидеть - хватит, так же многие считают, что засунул овчарку в вольер - и миссия выполнена, у тебя в доме "охраннык" :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮБАЯ собака может біть опасной. Овчарка - не исключение, тем более єто крупная сильная собака. По статистите, саааамая кусючая собака - именно овчарка, потом идет кокер спаниель, а потом - пудель :-).

Тут вопросов больше к хозяевам :-(

 

Странно я считала , что пудель на первом месте, а спаниель на втором....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно я считала , что пудель на первом месте, а спаниель на втором....

 

среди мелко-средних - да, хотя покусов от кокеров и пуделей где-то одинаковое кол-во (статистика СЭС на 2008 год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но! скажите мне какой % владельцев больших собак занимается правильной их дрессировкой??!! команды "сидеть" " ко мне" не в счет

 

Если собака с первого раза всегда выполняет "ко мне", то это уже дрессированная собака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака с первого раза всегда выполняет "ко мне", то это уже дрессированная собака...

 

не стоит так думать, это большое заблуждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака с первого раза всегда выполняет "ко мне", то это уже дрессированная собака...

 

Вопрос, а та которая загрызла ребёнка -дресерованная ? Наверняка команду "ко мне" она знала, что тогда по вашему значит дрессированная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну? А у вас собака есть?

 

есть, кавказская овчарка, и хорошо понимаю, что это за собака.

Поверьте, немец на этом фоне - просто покладистый ягненок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, кавказская овчарка, и хорошо понимаю, что это за собака.

Поверьте, немец на этом фоне - просто покладистый ягненок

 

Тогда уточню: что вы понимаете под послушанием собаки?

Наша собака (лабрадор) ведет себя пропорционально выполнению команды "ко мне". Я имею в виду если раньше она не прибегала, то и вела себя не очень, сейчас же чаще прибегает (работаем над этим), при этом все остальное тоже классно выполняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а та которая загрызла ребёнка -дресерованная ? Наверняка команду "ко мне" она знала, что тогда по вашему значит дрессированная ?

 

Далеко не все собаки выполняют "ко мне" при наличии внешних раздражителей. У нас была немецкая овчарка, у которой очень было развито чувство на защиту. Никто не мог близко подойти ко мне - сразу кидалась. Мы вынуждены были оставить ее. Так вот, "ко мне" она в таких случаях не выполняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не в степени дрессированности вопрос. Сколько собак не дрессированны и при этом дети для них - табу? А уж, тем более, нанести ребенку такие травмы, что ребенок умер... Это серьезное нарушение психики собаки, какой-бы породы она не была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не в степени дрессированности вопрос. Сколько собак не дрессированны и при этом дети для них - табу? А уж, тем более, нанести ребенку такие травмы, что ребенок умер... Это серьезное нарушение психики собаки, какой-бы породы она не была.

 

Возможно, Вы правы. НО в данном случае вины собаки нет. Вся ответственность - на хозяевах. Не закрыли собаку, не доглядели, не выдрессировали - выбирайте, что покажется самым подходящим. Но вина здесь только человека (хозяев собаки), и никак не пса. Хозяин ОТВЕТСТВЕНЕН за своё животное. Он принимал решение обзавестись животным, значит, взвалил на себя ответственность за животное и его поведение. Поэтому будет глупо, если собаку убьют. К любому, даже самому безнадежному, с "диагнозом" "серьезное нарушение психики собаки", случаю можно найти ключ. Было бы желание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не в степени дрессированности вопрос. Сколько собак не дрессированны и при этом дети для них - табу? А уж, тем более, нанести ребенку такие травмы, что ребенок умер... Это серьезное нарушение психики собаки, какой-бы породы она не была.

 

совершенно согласна.

начинать нужно даже не с дрессуры и послушания, а с психики животного.

если у щенка были в дестве проблемы - били, голодал, издевались, то животное, когда вырастет, обязательно покажет эти вещи.

мой пес реагирует на "ко мне" даже при внешних раздражителях типа собак, людей. ослушался один раз - гнался за велосипедистом. больно получил. сейчас достаточно просто еле слышно произнести его кличку - он молча разворачивается и без признаком раздражения идет ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уточню: что вы понимаете под послушанием собаки?

Наша собака (лабрадор) ведет себя пропорционально выполнению команды "ко мне". Я имею в виду если раньше она не прибегала, то и вела себя не очень, сейчас же чаще прибегает (работаем над этим), при этом все остальное тоже классно выполняет.

 

Простите, но еще раз повторюсь, это ошибочные выводы.

"Ко мне" - этот всего лишь одна команда, она не свидетельствует об общем послушании.

 

Под послушанием я понимаю тоже, что и все дресировщики и инструкторы по работе с собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно согласна.

начинать нужно даже не с дрессуры и послушания, а с психики животного.

если у щенка были в дестве проблемы - били, голодал, издевались, то животное, когда вырастет, обязательно покажет эти вещи.

мой пес реагирует на "ко мне" даже при внешних раздражителях типа собак, людей. ослушался один раз - гнался за велосипедистом. больно получил. сейчас достаточно просто еле слышно произнести его кличку - он молча разворачивается и без признаком раздражения идет ко мне.

 

Маш, тут согласится не могу - из таких щенков вырастают САМЫЕ лучшие друзья и действительно отличные собаки, если, конечно, им посчастливится оказаться в руках нормальных людей.

 

Анна говорит о психике в контексте генетики собаки, если я правильно поняла, вот тут с Анной я полностью согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но еще раз повторюсь, это ошибочные выводы.

"Ко мне" - этот всего лишь одна команда, она не свидетельствует об общем послушании.

 

Под послушанием я понимаю тоже, что и все дресировщики и инструкторы по работе с собакой.

 

Хана, ответ из области "В. Сколько стоит сахар?", "О. Там на ценнике написано". А если у человека плохое зрение? Или он не знает что понимают _все_ дреССировщики и инструкторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хана, ответ из области "В. Сколько стоит сахар?", "О. Там на ценнике написано". А если у человека плохое зрение? Или он не знает что понимают _все_ дреССировщики и инструкторы?

 

Тогда мне не понятно о чем спор.

Я могу написать опус на тему, почему Вы не совсем правы, определяя отдрессирована собака или нет только по тому, знает ли она команду "ко мне", но смысла в этом опусе в контексте этой печальной темки я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае ответственность за собаку лежит на хозяине и тут я соглашусь с товарищем на все 200%. Собака -это прежде всего- животное! И как бы он не лизал преданно руки и не охранял дом, случай с первым ребёнком, должен был подвигнуть хозяев к умозаключениям, что бы такие случаи не повторялись!

У моих знакомых был ротфелер, который слушал только хозяина. После смерти последнего общение хозяйки с ним заключалось только в подносе еды и в один прекрасный момент он кинулся на неё и вцепился в лицо. Хорошо что он был на цепи и ей удалось его каким то образом отбиться. После чего был усыплён сыном, как бы не было жалко хозяйке, которая просила его оставить, несмотря на многочисленные швы на лице. Я бы может поступил так же, т.к. сорвись он с цепи неизвестно кто ему бы попался на пути....!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть объективным, то девочку убила собака и не важно какой породы.

агрессия в редких случаях отличительный признак породы.

Как правило, это результат воспитания.

Я в своей практике только один раз такое встречал - агрессивный немец без раздражителей.

Знаете почему он таким стал?

Хозяйке вбили в голову, что это опасная собака. После этого она на собаку надела металлический намордник и собачка в нем гуляла, ела, спала ...

Ко мне обратились, чтобы попробовать вернуть 4-х летнюю собаку в нормальное состояние.

Результат такой ломки у меня до сих пор на руке просматривается.

Думаю здесь ситуация похожая.

Посмотрите на вольер - клетка 1м на 1м. Если он там проводил большую часть жизни, то не удивительно, что у собаки снесло крышу.

 

Думаю, на хозяина нужно завести уголовное дело.

Это спасет намного больше детей, чем просто усыпление собаки.

 

Царство небесное, девочке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже завели дело за "ненавмисне вбивство", ИмХО, справедливо, мы в ответе за тех кого приручили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть объективным, то девочку убила собака и не важно какой породы.

агрессия в редких случаях отличительный признак породы.

Как правило, это результат воспитания.

Я в своей практике только один раз такое встречал - агрессивный немец без раздражителей.

Знаете почему он таким стал?

Хозяйке вбили в голову, что это опасная собака. После этого она на собаку надела металлический намордник и собачка в нем гуляла, ела, спала ...

Ко мне обратились, чтобы попробовать вернуть 4-х летнюю собаку в нормальное состояние.

Результат такой ломки у меня до сих пор на руке просматривается.

Думаю здесь ситуация похожая.

Посмотрите на вольер - клетка 1м на 1м. Если он там проводил большую часть жизни, то не удивительно, что у собаки снесло крышу.

 

Думаю, на хозяина нужно завести уголовное дело.

Это спасет намного больше детей, чем просто усыпление собаки.

 

Царство небесное, девочке :(

 

Не совсем согласен. Вернее, хотел бы вернуться к истокам. Собака живет (жила) в частном секторе, у нее был свой кусок территории, который ее хозяин обязывал охранять и сторожить. Думаю, Вы бы тоже не сильно обрадовались, если бы на Вашу территорию вторглась бы чужая собака (это я к собственническим чувствам взываю). Вот собака и защитила территорию. Большое горе, что погиб человек, вдвойне горе, потому-что это был маленький беззащитный ребенок. Но повторюсь, вины собаки тут нет. Также повторюсь, что нет безнадежных животных, есть безнадежные люди.

И то, что Вы, как специалист, не смогли добиться расположения немца, не значит, что кто-то другой не смог бы этого добиться. И говорю это не в обиду Вам и не ставя под сомнение Ваши навыки, а лишь констатируя факт, что собаки, как и люди, к различным существам одного вида/породы могут относиться по-разному.

И солидарен с Вами, что хозяин должен отвечать по уголовному делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...