Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостоятельно сложить новую печку вместо старой

Ivanka-Legnichanka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Со времен покупки домика "так-себе" в Обухове и перестройки-достройки его, освоили мы с мужем много разных специальностей. Получается все довольно пристойно.

В свете определенно приближающейся зимы и неопределенных тарифов, да и в принципе наличия бесперебойного электричества, нужно решать вопрос с печкой. В старой части дома было две печки под потолок. Одну разобрали, второй пользовались+электрические конвекторы. Вкладываться капитально не хочется, ибо через пару лет (оптимистично) запустим котел в новой части дома.

Вопрос: а можно ли частично разобрать старую печку (требует ремонта) и используя старый дымоход, сложить новую самостоятельно? Насколько это может быть безопасно.

Благодарю за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я рискнул и начал сам строить. См. мои фото в 2-х темах выше вашего вопроса Mike_1970. На форуме все печники молчат и не комментируют (очевидно загружены работой или нет времени на консультации для дилетантов). Почтой ответил Александр Залуцкий и Евгений Штых (комментарии нормальные). Делаю дальше с отличным настроением. С уважением, :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Простите, есть еще рекомендации Уважаемого пользователя lobane. Рекомендации приняты, кладка печи продолжается.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Теж хотіли б перебудувати пічку. В нас така стара-стара, яка займає пів кухні і, з однієї сторони, навіть створює деяку небезпеку, тому що вуглинки інколи можуть випадати з дверей... Не знаю чи взагалі можливо самостійно перебудувати..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня вопрос.У моего тестя перекладка печки любимое развлечение.Кладка то делается на глине и глиной же оштукатуривается,поэтому разбирается любая печь довольно таки просто.Причём тесть вообще не печник,а простой сельский дядька.Прикинул-на сегодня у него на хозяйстве 5 действующих печей,лично мне особо нравится русская,там тёща на Пасху и Рождество всякие вкусности готовит,так что используется она только два раза в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...