Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесса.коммуникации

fluke

Рекомендовані повідомлення

в ЦС-2 загнули в кооперативе 3000у.е. за сотку за прокладку коммуникаций....итого 10 соток - 30 косариков выложить...ипить их налево

это, наверное, даже не вопрос....так, к размышлению....

правда, я еще не знаю никого из строющихся, кто бы согласился на такую стоимость....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы смету возьмите , на что пойдут денюжки-то . И посмотрите как вас разводят . Еще не разу в жизни не видел смету в которой не нашел бы "ошибку" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеете ли право сами коммуникации провести? Вот в чем вопрос. Если нет, то смету никто не даст да и без толку это, если уж монополию устроили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при покупке участка обещалось 1000 ))))))))

а имеем ли право сами...думаю, да...никаких бумах не подписывалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ЦС-2 загнули в кооперативе 3000у.е. за сотку за прокладку коммуникаций....итого 10 соток - 30 косариков выложить...ипить их налево

это, наверное, даже не вопрос....так, к размышлению....

правда, я еще не знаю никого из строющихся, кто бы согласился на такую стоимость....

 

Я не совсем понял... о каких конкретно коммуникациях - речь идет???

 

И они не сотками имеющейся земли измеряются - даже в Одессе 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество, канализация, газ, вода

ед.измерения - тыс.у.е. за 1 сотку купленой земли))))))

вот такие пироги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество, канализация, газ, вода

ед.измерения - тыс.у.е. за 1 сотку купленой земли))))))

вот такие пироги

 

Иногда удивляет наличие таких уже прости лохов ( хотя у лохов бабок обычно не бывает).

 

По каждой из этих тем нужно все смотреть отдельно .

 

Электрическтво , сколько квт вам дадут , каким способом будут проводить , какое оборудование будут устанавливать.

 

Зачем вам канализация когда все делаю сливные ямы .

 

Вода тоже интересный момент - вам она нужна будет длля полива и как питьевая , можно просто забурить скважину и успокоиться .

 

Как я понял это что-то типа кооператива , в который собираются провести коммуникации , а общую сумму разделить на людй пропорциолнально участкам . Тогда нужно узнать у главнокомандующего - что сколько стоит , а не задавать вопросы на форуме с двумя десятками неизвестных .

 

Тридцатка зелени - это деньги которых хватит чтоб провести все за пару километров или больше. Если вас там два-три десятка народу - то за 100 км от города .

 

По каждому виду коммуникаций - вариантов масса . И каждый отдельно нужно рассматривать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество, канализация, газ, вода

ед.измерения - тыс.у.е. за 1 сотку купленой земли))))))

вот такие пироги

 

С газом - могу помочь - мне сделали и КсамГело шас в производстве....

 

Подземка магистраль под ключ 100 грн. погон.метр. Колл-во ваших соток им "до-одного места" - ввод в дом - мне 1200 уе. - по месту смотрят.

 

"ОдессаГорГаз".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шото интересный способ придумали... Какая зависимость коммуникаций от площади участка?

По поводу данного конкретного поселка - если рядом городская канализация - почему не подключить. Со скважинами в Одесской области туго - вода пригодная хотя бы для полива очень глубоко.

До Одессы - пару километров :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные вы...

Ну выгребную яму выроете, ну скважину пробъете. А эл-во? Дизель-генератор?

На то он и кооператив, чтоб у кого-то была монополия на производство работ, чтоб каждый к своему курятнику не тянул газовую трубу за пару километров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные вы...

Ну выгребную яму выроете, ну скважину пробъете. А эл-во? Дизель-генератор?

На то он и кооператив, чтоб у кого-то была монополия на производство работ, чтоб каждый к своему курятнику не тянул газовую трубу за пару километров.

 

Смешной это ты товарищь . Ибо за каждый отдельный вид работ нужно отдельно и платить . А кооператив это не монополия типа президентской власти , там живые люди работают , а значит все грехи человеческие им не чужды . А значит и вникать нужно за что ты должен платить . А если ты бесформенный , и постоять за себя не можешь , то кто тебе лекарь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешные вы...

Ну выгребную яму выроете, ну скважину пробъете. А эл-во? Дизель-генератор?

На то он и кооператив, чтоб у кого-то была монополия на производство работ, чтоб каждый к своему курятнику не тянул газовую трубу за пару километров.

Пепво наперво кооператив это общественная организация, а для этого есть закон. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только прочитал и офигел. У меня там участок 4,5 сотки (13275уе). :shock: Сразу перезвонил человеку, который там строится и он подтвердил 2950уе за сотку (канализация+вода+газ+электричество). Хоть бери и дели участок на 1+3,5 сотки и на меньший подключай коммуникации.

 

Кооператива там нет т.к. это новая нарезка и никто никуда не объединялся. Все участки под садоводство. Распространенный размер 6 или 10 соток

 

Может объединимся и обратимся в антимонопольный комитет или общество защиты прав потребителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Говорил с людьми, которые помогают получить разрешения на строительство и проекты.

Новая Овидиопольская фишка с осени:

Если участок под садоводство, то проект рассматривается Овидиополем только одноэтажного дома или 1 этаж+мансандра. Если 2 и более этажей то уходит на экспертизу в Одессу, а это уже другие сроки и деньги.

 

На нашем поле все строят пока без ничего. Как обстоит дело с узакониванием самовольного строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил для интереса по рекламе Совиньон-4. Сотка от 16,5 до 19,5 с оформлением + монополия на коммуникации 3000 за сотку 250сразу при покупке участка, остальное при подключении.

т.е. имеют людей как хотят :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 4-й Совиньон (точнее Зеленый Гай) по 13,5 с оформлением без коммуникаций напрямую от хозяев. Если реально нужно - пишите в личку, скажу к кому обратиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Червоный хутор - подключение воды - 5500 грн люмпсум сказали в Таировском сельсовете... В кассу платишь... Кстати по газу знает кто-то в этом районе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...