Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сарай из автомобильных аккумуляторов

Afanasiy

Рекомендовані повідомлення

Как говорят, голь на выдумки хитра. Так получилось и у меня. Купили дом с различными хозпостройками. Сарай деревянный, а задняя стена выложена из аккумуляторов от большегрузных машин на цементном растворе. Прошло уже пару десятков лет, в этом году дошел ход и до сарая. Развалили мы его, естественно цемент между аккумуляторами частично начал разрушаться. Хотели лепить новый сарай из пиленого камня. Когда приценились - при нынешней инфляции дороговато будет. Вопрос такой, может кто подскажет: возможно ли частичное использование этих же аккумуляторов, хотя бы по периметру первых 2-3 ряда, а потом уже камень. Если да, то на какой раствор их лучше положить, может какого клея добавить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если акум здать на цвет мет будет пару сотен гривен за штуку

от легковушки вроде 200-300 грн

 

так что на норальные материалы хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если акум здать на цвет мет будет пару сотен гривен за штуку

от легковушки вроде 200-300 грн

 

так что на норальные материалы хватит

 

Если это акумы, а не корпуса от них ... :)

 

По теме: сосед построил гараж из таких корпусов (работал в автопарке

акумуляторщиком) лет сорок стоит как новенький ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило анекдот про нового русского, который выложил ванную процессорами вместо плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А варто заморочуватись, багато знаєте матеріалу який приклеїться до пластикового корпуса АКБ (а як же бюджет).

З пластин АКБ добути свинець, а там маса варіантів, як приклад, відлити баласт... грузки ... для снастей, бліни для штанг.

А там за виручку вистачить на цемент і цеглу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых хочу поблагодарить неравнодушных за советы. Я во-вторых уточняю, что от аккумуляторов там только корпуса, набитые глиной. Коротче, вопрос этот для себя я уже решил - выбросил их. Сегодня с сыном залил фундамент под новый сарай, класть буду из ракушняка, есть немного, а потом возможно газоблоками закончу, оштукатурю - и все! Тут еще вопрос, может кто подскажет: новый сарай, по размеру старого, нужно ли будет узаконивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых хочу поблагодарить неравнодушных за советы. Я во-вторых уточняю, что от аккумуляторов там только корпуса, набитые глиной. Коротче, вопрос этот для себя я уже решил - выбросил их. Сегодня с сыном залил фундамент под новый сарай, класть буду из ракушняка, есть немного, а потом возможно газоблоками закончу, оштукатурю - и все! Тут еще вопрос, может кто подскажет: новый сарай, по размеру старого, нужно ли будет узаконивать?

Якщо точно по проекту розміри, розташування дверей вікон (зверніть увагу в проекті вказано з якого матеріалу споруда збудована). Збудувати дублікат, і узаконювати непотрібно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо точно по проекту розміри, розташування дверей вікон (зверніть увагу в проекті вказано з якого матеріалу споруда збудована). Збудувати дублікат, і узаконювати непотрібно :)

 

Тоха, Я вдячний особливо Вам за тлумачні відповіді на мої запитання. Особливо мене зворушила і спантеличила остання фраза: Українцем тебе робить твій менталітет, дякую, буду до цього прагнути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, Я вдячний особливо Вам за тлумачні відповіді на мої запитання. Особливо мене зворушила і спантеличила остання фраза: Українцем тебе робить твій менталітет, дякую, буду до цього прагнути.

Будь ласка)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...