Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір плодових дерев.

SIV

Рекомендовані повідомлення

Осінню хочу посадити плодові дерева а вона (золота осінь) вже не так і далеко.

І поки ще є час хочу розібратись які є хороші районовані сорти яблук, слив, вишень, черешень, персиків.

 

Підкажіть які сорти ліпші і чому а які гірші.

Дерева хочу напівкарлики.

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что тебе этого никто тут не расспишет . Тем более что они нужны для ТВОЕГО региона . Поэтому - ждешь хороших выставок , едешь , и мучаешь продавцов , а там как повезет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вопросики :) тем более обитателей западного региона, где садов и питомников нормальное количество.

Отличный питомник в Ужгородском районе - рекомендую : (ссылка устарела)

 

и тел. 8050 372 17 29

8050 372 55 74

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вопросики :) тем более обитателей западного региона, где садов и питомников нормальное количество.

Отличный питомник в Ужгородском районе - рекомендую : (ссылка устарела)

 

и тел. 8050 372 17 29

8050 372 55 74

 

А шооооо, уже и спросить нельзя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто как, а я менедежерам, что в магазинах, что на выстовках не очень то сильно и доверяю. У самого такой же вопрос. К осени планирую закончить полностью вертикалку участка, и приступить к озеленению. По этому советы форумчан, которые через это уже прошли и имеют уже какой то результат думаю будкт тока приветствоваться.

П.С. Виноград себе брал через знакомого, который професионально его выращивает, и вняв его рекомендациям делал выбор себе. К сожалению по остальным растениям знакомых спецов не имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палисадник деревьев в Житомирской области

кажется в Малинском р-не и Брусиловском р-не

никто там не был ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осінню хочу посадити плодові дерева а вона (золота осінь) вже не так і далеко.

І поки ще є час хочу розібратись які є хороші районовані сорти яблук, слив, вишень, черешень, персиків.

 

Підкажіть які сорти ліпші і чому а які гірші.

Дерева хочу напівкарлики.

 

У кожного свої індивідуальні потреби. Мій досвід в садінні свого саду може не підійти до ваших умов. Наприклад, мій вибір яблунь для чернігівського регіону зупинився на: одна літня - Папіровка; шість зимніх - Джонаголд, Гала, Чемпіон, Граф Еззо, Едера, Муцу. Три сливи: Волошка, Анна Шпет, Ренклод Карбишева. Дві аличі, обидві жовті крупні: Гек та Нікітський, а ще хотів би гібридну червону Озарк Прем'єр або ще щось із нових крупноплодних гібридів японської аличі. Два абрикоси: Красень Києва та Лютєжський а ще хотів би Ветеран Севастополя. Чорна смородина - Селечанська 2, червона - Джонкер Ван Тетс, жовта - Імператорська. Два агруси: Колобок та Чорномор. Ожина: Торн Фрі а ще хочу Логанберрі. Голубіка: Канадська, Блю Кроп, Дарроу. Малина: Полана, Геракл, Бабьє лєто, Брильянтова, Жовтий гігант а ще хочу Харітейдж, Тайберрі, Кумберленд, щось із нових крупноплідних російських: Патріція, Таруса чи Маросейка. Фундукі: Сурена, Халлє, Шедевр. Із вишень Жуковська та місцеві сіянці. Виноград: Восторг білий, Кодрянка, Аркадія (Настя). А груші (Бере Київська), персики, черешні, жимолость (Голубоє веретєно), кизил (мінімум по парі різних сортів) ще тільки в процесі вибору. Клубніка: ранній Хоней та пізня Чомора Туруссі а ще хотів би Клер, Гігантелу, Королеву Єлизавєту 2.

Зараз є масса нових сортів усіх плодових дерев, кущів та ягід - вибрати, знайти та придбати дійсно кращі сорти можливо, було б тільки бажання та натхнення. Раджу зайти на спеціалізовані форуми, наприклад форум сайту www.vine.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из винограда могу рекомендовать Кеша-1, Плевен, Фрумуаса (вроде так) - но у меня все эти сорта районированы для Киевской обл.

Из черешен - однозначно валерий Чкалов.

Вот еще - может заинтересует - алыча обильная (гибрид). Дерево и урожай с него, причем примерно половина собранного обпало - нагрузка на дерево слишком велика. Вкус - сливы, варенье и джем - замечательные.

PIC_0254.thumb.JPG.7092133b738322c598ea8c320668f307.JPG

PIC_0270.thumb.JPG.911c198c71c61d3d77bc6d16de15e613.JPG

0268.thumb.JPG.e2817c17f18fa976c07e30cce17f501f.JPG

0269.thumb.JPG.e04efec92afd28336fdabdb0a75ef727.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из винограда могу рекомендовать Кеша-1, Плевен, Фрумуаса (вроде так) - но у меня все эти сорта районированы для Киевской обл.

Из черешен - однозначно валерий Чкалов.

Вот еще - может заинтересует - алыча обильная (гибрид). Дерево и урожай с него, причем примерно половина собранного обпало - нагрузка на дерево слишком велика. Вкус - сливы, варенье и джем - замечательные.

 

У меня похожая алыча растет. Предыдущий хозяин садил. Родит каждый год хорошо. Очень вкусная, сочная, сладкая и крупная. Но ее вредители любят, тля, черви. Как минимум нужно два раза опрыскивать. В прошлом году вообше не опрыскал, так вся пропала от тли и червей, гнили. В этом году только раз опрыскал до цветения и защитил ствол от муравьев, так половина червивая. :-(

Еще у меня растут две разные абрикосы. Сортов не знаю. Одна ранняя - нигде еще не было абрикос, а на ней уже были спелые. Плоды средней величины и очень сочные и сладкие. Вторая абрикоса поздняя, но плоды величиной с персик !! И очень вкусные. И родит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая алыча растет. Предыдущий хозяин садил. Родит каждый год хорошо. Очень вкусная, сочная, сладкая и крупная. Но ее вредители любят, тля, черви. Как минимум нужно два раза опрыскивать. В прошлом году вообше не опрыскал, так вся пропала от тли и червей, гнили. В этом году только раз опрыскал до цветения и защитил ствол от муравьев, так половина червивая. :-(

.

Странно, я свою не брызгал ничем. На алыче тли вообще не было. Гниль и черви - в разумных пределах, но не до состояния проблемы.

Черешню от тли брызгал, но не ядами, а "народными" составами (правда,и эффектом похвастаться не могу). Тля в этом году особенно расплодилась и именно на черешне - у меня несколько сортов, плодоносят "конвеером" - одна заканчивает, неделя - и на второй спелые плоды, так вот от тли досталось всем.

Муравьи - проблема для газона, в этом году их очень много, на каждом шагу небольшие муравейники. Те. кот. брызгал "мурацидом" - исчезли, но за пару месяцев новых появилось немало.

Виноград - вообще ни разу за все годы никакой химией не обрабатывал, будут гроздья - выложу фото - многие не могут поверить, что в Киеве можно такой виноград выращивать. Но есть и минусы - весь укрывной: на зиму обрезаю и прикапываю полностью, на 6 кустов почти день уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чорна смородина - Селечанська 2, червона - Джонкер Ван Тетс, жовта - Імператорська.

 

Подскажите, пжлс, где можна купить такую смородину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжлс, где можна купить такую смородину?

Джонкер Ван Тетс и Императорская не являются дефицитом и куплены в Деметре (есть их точка возле Дарницкого жд/вокзала) а Селечанскую 2 нужно искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, я свою не брызгал ничем. На алыче тли вообще не было. Гниль и черви - в разумных пределах, но не до состояния проблемы.

Черешню от тли брызгал, но не ядами, а "народными" составами (правда,и эффектом похвастаться не могу). Тля в этом году особенно расплодилась и именно на черешне - у меня несколько сортов, плодоносят "конвеером" - одна заканчивает, неделя - и на второй спелые плоды, так вот от тли досталось всем.

Муравьи - проблема для газона, в этом году их очень много, на каждом шагу небольшие муравейники. Те. кот. брызгал "мурацидом" - исчезли, но за пару месяцев новых появилось немало.

Виноград - вообще ни разу за все годы никакой химией не обрабатывал, будут гроздья - выложу фото - многие не могут поверить, что в Киеве можно такой виноград выращивать. Но есть и минусы - весь укрывной: на зиму обрезаю и прикапываю полностью, на 6 кустов почти день уходит.

Я от тли борюсь другим методом - не пускаю мауравьев на деревья. Наношу на ствол дерева клей специальный (продается в специализированных магазинах для сада и огорода) горизонтальной полоской шириной пару сантиметров таким образом, чтобы преградить путь муравьям. И делать это нужно с весны и регулярно смотреть, не появились ли муравьиные дорожки, и обновлять полоску клеевую при необходимости. после таких мероприятий тли практически небыло в этом году. По сравнению с прошлым годом, когда тля обьела практически все деревья - алычу, сливы, яблони. Оказывается, по стволам деревьев не только муравьи шастают, но и тля, черви.... все это застряет на клее. Правда начало больше перепадать от тли цветам.

Учитывая то, что для муравьев стало меньше пастища, уменьшилось их количество на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонкер Ван Тетс и Императорская не являются дефицитом и куплены в Деметре (есть их точка возле Дарницкого жд/вокзала) а Селечанскую 2 нужно искать...

 

Спасибо, будем искать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплены в Деметре (есть их точка возле Дарницкого жд/вокзала
) Этот магазин ранее принадлежал Деметре, сейчас торгует продукцией ЧП Нижник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем сорта персика: Киевский ранний, Антон Чехов, Кармен, Золотой юбилей, Пушистый ранний, Майфлевер, Сочный.

Сорта груши: Бере Арданпон, Бере Гарди, Бере Жифар, Добрая Луиза.

 

Будем благодарны за помощь в поиске :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Этот магазин ранее принадлежал Деметре, сейчас торгует продукцией ЧП Нижник

То-то стала заметна разница в ассортименте... Ну тогда Деметру нужно посещать в селе Счастливом, что на Бориспольской трассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vinograd-select.com.ua/o_kompanii.html

- вот нашла, и цены вменяемые, и ассортимент вроде бы ничего. Сама еще тут ничего не брала, может быть кто брал - отзовитесь!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...