Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Как отучить кота ходить по столу

zoook
30.11.2015, 14:21
855VEpatRl0

Shulz
06.12.2015, 00:33
Столы на кухне и в комнате это две разные вещи. А вообще как правило достаточно только пару раз рявкунуть и веником по задныце. У нас никогда таким образом коты не лезли. А сейчас у отца кот он ему уже по стариковски все прощает так он и стал лазить. Он когда я приезжаю то боится это делать. Хотя жратвы ему и так дают с избытком но вот хочется ему и все.

zoook
06.12.2015, 11:13
Так если рявкнуть, то гадить везде будет :D

belosnezka
06.12.2015, 13:12
Как отучить кота ходить по столу
Вам нужно большое кол-во просмотров на Ютубе?
А зачем расскажите?

пуля
20.01.2016, 23:07
Кот, он сцука, хитрый.Обычно, когда его хочеш подкараулить, он на морозе дремлет.Только из кухни -он на стол.И хоть корми, хоть нет.Он добычу ишет.Три кота уже отучил лазить.Все животные мыслят инстинктами.И когда вы кота лупите, за кусок колбасы, что сожрал ночью со стола, животина не поймет, за что получает.
Выход прост -МЫШЕЛОВКА, хлопушка:D.Не слонобой, а самая дохлая.Колбаска и на стол.После первого удара по носу, самому тупому коту становится понятно -за колбасу(либо др.еду) со стола, кто то больно бьет.Неделю даже на кухню побаиваются заходить.:lol:

Lynn
17.02.2016, 11:50
мышеловкой жалко, можно лапу сломать!
А липкие стикеры то что надо))

madmancf
25.02.2016, 11:03
Я не Куклачев, но все привычки "не надо!" котам прививаю через физические ощущения :)

allanek
25.02.2016, 11:06
Не тема, а сборище садистов:shock:

madmancf
25.02.2016, 11:20
Не тема, а сборище садистов:shock:

Неправда, удовольствия от этого я не получаю :D

allanek
25.02.2016, 11:39
Не верю, иначе били бы молча, не рассказывая о ваших методах на весь форум. Садюги-садюги

Romb
25.02.2016, 11:40
Неправда, удовольствия от этого я не получаю :D

А к чему тогда физ. воздействия? Право на силу?

Если следить за порядком( не оставлять продукты где нипопадя), то от кота на столе не больше вреда чем от вас в доме. Это при условии, что живность есть членом семьи и ее любят. Когда любят, то понимают и прощают. Тем более что есть инстинкты которые не изменить.

Romb
25.02.2016, 11:47
мышеловкой жалко, можно лапу сломать!
А липкие стикеры то что надо))

Посмотрел пару роликов с липучками. Вроди гуманно, но ключевая фраза " кошка сильно испугается" не понравилась. Давайте мужа ПУГАТЬ за брошенные носки, жену ПУГАТЬ за спрятанные гвоздики, тещу ПУГАТЬ ШОБ ПУГАТЬ БО ТЕЩУ НУНО ПУГАТЬ и т. д. Вообщем согласен тока тещу, а то вдруг вздумает по столу ходить.

Legus
25.02.2016, 12:18
У меня такой кот, они умные, при нас он никогда не залазит на стол, но когда рядом никого нет он может себе это позволить, я бывает подхожу к кухне и слышу как он прыгает на пол:D засранец))

madmancf
25.02.2016, 12:20
А к чему тогда физ. воздействия? Право на силу?

Так работает. Вербальные команды, как с собакой, с котами не проходят. А ощутимый шлепок по заднице - очень даже. У меня коты живут на улице, но в сильные морозы пускаем их погреться на кухню. Так вот сейчас они заходят и гуськом идут под журнальный столик, где укладываются и греются. Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.

sly
25.02.2016, 12:39
если изначально запрещать, "с детства" - то и в дальнейшем у кота желания не возникнет.

а вот если уже есть такая привычка - что ни делай - будет лазить. просто вы этого видеть не будете :))

allanek
25.02.2016, 12:51
Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.

А вы просто объяснить не пробовали- строгой интонацией, жестом?
Моему коту разрешается лазить по обеденному столу, он этим пользуется и может там спать, вытянувшись во весь рост. Мне не трудно протереть стол после его визита. А вот на столешницу кухни ему зась. И он очень хорошо это знает- чтобы ни стояло на столе, мясо, курка или рыба, никогда не полезет, потому что это табу. Никто его не бил, пару раз пробовал запрыгнуть туда, был моментально снят и строго предупреждён. Вообще, он прекрасно понимает слово "нельзя". Зачем бить, не понимаю?
В многоквартирном доме, у консьержки есть кот, простой дворянин по кличке Пират. Умнейшее создание, периодически любит ходить к жильцам в гости. Садится у лифта и выбирает себе "жертву", с которой садится в лифт и едет в гости. Был и у нас в гостях. Когда зашёл в квартиру, то сел у порога и ждал разрешения пройти на кухню. Пришёл, угостился вкусняшками и сел рядом, не делал никаких попыток прогуляться по квартире. Пообщался с нами немного и пошёл к двери, мы вызвали ему лифт, он сел в него и поехал на первый этаж. Кроме этих походов, он садился у двери в небольшой продовольственный магазинчик в соседнем доме и делал очень несчастное лицо, в ожидании, когда сердобольные покупатели купят ему сосиску или варёной колбаски, при этом его миски всегда были полными всяких кошачьих вкусностей, не считая сухого корма.
Я это к тому, что коты очень умные и прекрасно понимают, что делают. Не всё в их жизни определяется инстинктами. Мой рыжий, к примеру, всегда тащит домой пойманную мышь- хвастается. Но прекрасно знает, что за пойманную птичку его хвалить не будут, а удержаться не может, такова его природа, поэтому прячет их в ближайшем цветнике, а я периодически нахожу эти "кладбища" пичужек:( Никто не пробовал своё превосходство доказать не силой ? Если вас не слушает кот, значит не видит в вас главу прайда. Делайте выводы, панове:D

madmancf
25.02.2016, 13:35
А вы просто объяснить не пробовали- строгой интонацией, жестом?

Пробовал. После пару раз "по заднице" это стало работать :)

Если вас не слушает кот, значит не видит в вас главу прайда. Делайте выводы, панов

Так выводы сделаны и коты слушаются, что не так? :)

allanek
25.02.2016, 14:03
Так выводы сделаны и коты слушаются, что не так? :)

Они не слушают вас, они подчиняются силе. Это не одно и тоже. Тема пропагандирует насильственные методы. Когда такое читаю, всегда недоумеваю- зачем люди заводят котов, если общаются с ними путём пинков и шлепков.

madmancf
25.02.2016, 14:17
Когда такое читаю, всегда недоумеваю- зачем люди заводят котов, если общаются с ними путём пинков и шлепков.

А я когда такое читаю, всегда недоумеваю - зачем люди перекручивают чужие слова? Где же это я писал, что "общаюсь с котами путем пинков и шлепков"? Подскажу - нигде :) Так зачем вы перекручиваете?

Вы можете своим котам разрешать спать, где угодно, вести с ними задушевные беседы о недозволенном и т.д. - с чего вы взяли, что ваше поведение - эталон и образец для подражания?

allanek
25.02.2016, 14:36
Где же это я писал, что "общаюсь с котами путем пинков и шлепков"? Подскажу - нигде :smile:
Ну да, а это ваш фантом делился опытом

Так работает. Вербальные команды, как с собакой, с котами не проходят. А ощутимый шлепок по заднице - очень даже. .. Пока не получили пару раз по заднице, норовили гулять по всей кухне, заглядывать в пакеты, бегать в комнаты и т.д.
Я не Куклачев, но все привычки "не надо!" котам прививаю через физические ощущения :)

Вы можете своим котам разрешать спать, где угодно, вести с ними задушевные беседы о недозволенном и т.д. - с чего вы взяли, что ваше поведение - эталон и образец для подражания?
Так я так и делаю, общаюсь с котом с помощью любви и ласки. Взамен получаю любовь и взаимопонимание, без насилия. Мне достаточно посмотреть на моего кота или изменить интонацию, чтобы он понял, что делает то, что мне не нравится.
Что вы там про перекручивание говорили:D? Покажите мне, где я говорила, что моё поведение- эталон. Моё поведение не эталон, моё поведение - норма в общении с моим котом, как и для многих других, кому не придёт в голову пропагандировать "шлепки по заднице" и "физические ощущения". Вы же тут друг перед другом выхваляетесь в том, кто сильнее пнёт, или придумает иезуитские методы для послушания.

madmancf
25.02.2016, 16:11
Ну да, а это ваш фантом делился опытом

Это и есть перекручивание. Обсуждение того, как в единичных случаях кот приучивается к тому, чего делать нельзя, называть "общением путем шлепков и пинков".

Покажите мне, где я говорила, что моё поведение- эталон.

Ну, раз вы чужое поведение критикуете, свое вы считаете верным (либо у вас когнитивный диссонанс, в чем заподозрить вас очевидных причин нет).

Вы же тут друг перед другом выхваляетесь в том, кто сильнее пнёт

Нет, вы неисправимы. Сами придумали, сами осудили)))

allanek
25.02.2016, 17:03
Это и есть перекручивание. Обсуждение того, как в единичных случаях кот приучивается к тому, чего делать нельзя, называть "общением путем шлепков и пинков".

Ну, раз вы чужое поведение критикуете, свое вы считаете верным (либо у вас когнитивный диссонанс, в чем заподозрить вас очевидных причин нет).
Нет, вы неисправимы. Сами придумали, сами осудили)))
То есть, привести цитату про эталонность моего поведения не можете? Отсюда и такая изворотливая многословность :D. И не смешите с когнитивным диссонансом:fool:
Я, как заявляла, что здесь собрались садисты, пропагандирующие насилие над кошками, так и остаюсь тверда в этом мнении, а дискомфорт испытываю лишь от того, что люди, прибегающие к "физическим ощущениям", не стыдятся говорить об этом публично.

Шакира
25.02.2016, 20:55
тещу ПУГАТЬ ШОБ ПУГАТЬ БО ТЕЩУ НУНО ПУГАТЬ и т. д. Вообщем согласен тока тещу, а то вдруг вздумает по столу ходить.
Тещу -не трогайте!!!с недавних пор-я-тещей стала.:) ну и котов тоже заодно
а по существу вопроса-лазит,когда недоел или лежит там мяско
1)одного не оставляем на кухне
2)если все выходят с кухни,то ВСЕ и кот тоже и дверь закрываем.

batrasvt
25.02.2016, 21:06
Наша кроха в свои 3 месяца уже знает, что на обеденный стол можно класть только подушечки лапок, но никак не локти. И все - уговорами, уговорами...

Шакира
26.02.2016, 00:01
ну-ну ...потом поделитесь когда подрастет как уговоры-действуют?

NNrabota
14.03.2016, 18:37
Пару разів побачила на столі свою кицьку - одразу за шкірку і викидала на вулицю. Спрацювало!

Почитала тут і якось соромно стало за такі дії:(

voloshyn5791
14.03.2016, 19:37
Не вижу ничего плохого если мои коты будут ходить в мое отсутствие по столу,при условии что они стерилизованы и не выходят на улицу и нет на столе пищи.Ну а если увижу их на столе,на холодильнике или столешнице кухни мне достаточьно брыськнуть и они слушаются,без страха и спокойно спускаются,т.к.никогда не наказывались за это.Для уличных котов лучше держать дверь пищеблока закрытой

madmancf
14.03.2016, 21:07
і якось соромно стало за такі ді

Та я взагалі ледь з депресії вийшов :D

Ignat9
13.04.2016, 00:42
Котов нужно приучать с маленького возраста. когда они вырастают их сложно переучить . Хотя мой знакомый умудрился научить кота ходить на унитаз.

AO38
04.05.2016, 00:37
У моего товарища был умный сиамский кот, который научился сам ходить на унитаз. Один раз в процессе на него упало седло. После этого кот продолжал ходить на унитаз, но разворачивался мордой к седлу и на него смотрел. Потом попустило, но какой-то период была жесть...

Океания
17.05.2016, 11:40
Хочу поделиться своими приколами моего котэ.
Мой котяра (британец), зная что в холодильнике находится пища, и для него в том числе, научился его открывать.
Ложится на бок и обеими передними лапами упирается в дверку и "эврика".
Вначале подпирали холодильник одной табуреткой - не помогло. Затем двумя - тоже не помогло. Дошло до того, что ставим полный тяжелый ящик под двери холодильника... Его уже отодвинуть не может.
Было дело, как из холодильника стибзил 2 сосиски и сожрал вместе с полиэтиленовой пленкой. Блин, 3 дня ждали, когда выйдут.
А последний раз - пришли с работы, а дверь холодильника на распашку, 3 табуретки отодвинуты в разные стороны и все в разбитых яйцах... - 2 дня смердело. Сцуко, а не кот, но мы его любим )))

test3210
19.05.2016, 18:54
Хочу поделиться своими приколами моего котэ.
Мой котяра (британец), зная что в холодильнике находится пища, и для него в том числе, научился его открывать.
Ложится на бок и обеими передними лапами упирается в дверку и "эврика".
Вначале подпирали холодильник одной табуреткой - не помогло. Затем двумя - тоже не помогло. Дошло до того, что ставим полный тяжелый ящик под двери холодильника... Его уже отодвинуть не может.
Было дело, как из холодильника стибзил 2 сосиски и сожрал вместе с полиэтиленовой пленкой. Блин, 3 дня ждали, когда выйдут.
А последний раз - пришли с работы, а дверь холодильника на распашку, 3 табуретки отодвинуты в разные стороны и все в разбитых яйцах... - 2 дня смердело. Сцуко, а не кот, но мы его любим )))
Рекомендую такого плана http://bereginy.com.ua/dlya-malysha/zashchita-ot-detej-na-ugly-yashchiki-dveri-kholodilnik-rozetki/gibkij-zamok-universalnyj-dlinnyj.html пользовались таким когда дети мелкие были , и открывается элементарно и закрыть легко

Leona
04.07.2016, 16:23
если изначально запрещать, "с детства" - то и в дальнейшем у кота желания не возникнет.

а вот если уже есть такая привычка - что ни делай - будет лазить. просто вы этого видеть не будете :))

ну мы изначально запрещали, лазит все-равно, но в "открытую" боится. Только на кухню заходишь - слышно, как со стола спрыгивает

Privet
04.07.2016, 16:32
Резал кусочками липкую ленту и раскладывал на столе.

Первый раз когда так сделал, то было вечером и забыл совсем.
Среди ночи проснулся от дикого хаоса , падающих кастрюль на кухне....
Катейкин труханул не на шутку.

naupv
30.09.2016, 14:38
Края стола намажьте цитрусовыми, они этот запах на километр не переносят.

Olsay
04.10.2016, 12:40
Может и мне кто посоветует что делать:D

Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами, если никакой реакции, запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи, летом пятки любит покусать. Короче будит всеми доступными ей способами и не угомонится, пока ей свеженькой консервы не откроешь.
Сухой корм стоит всегда, но все мало. После приходит и укубливается в ногах дальше дрыхнуть.
Одно слово, наглая морда на которую нет управы:lol:

Romb
04.10.2016, 16:44
Может и мне кто посоветует что делать:D

Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами, если никакой реакции, запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи, летом пятки любит покусать. Короче будит всеми доступными ей способами и не угомонится, пока ей свеженькой консервы не откроешь.
Сухой корм стоит всегда, но все мало. После приходит и укубливается в ногах дальше дрыхнуть.
Одно слово, наглая морда на которую нет управы:lol:

У нас в это же время гонки по вертикалям-горизонталям-головам и т.д. ( их двое, 8 кг + 3.5 кг). А к фикусу привяжите чего нибудь громыхающее, так прикольнее.:D

bambino
11.10.2016, 01:23
Наше пушистое создание, КАЖДЫЙ день в промежутке от 5 до 5.30 утра
Видать вы недостаточно серьезны в своем желании выспаться. Моя кошка тоже будит домашних, если спит с ними. Если со мной - ведет себя тихо хоть до 12 дня. Исключение - первое утро, если я уезжал надолго. Тогда может разбудить, получить по носу, и снова у нас идилия. При этом меня больше всех любит. Но я в 5 утра не люблю никого.

Irbis
11.10.2016, 10:56
подходит к фикусу в комнате и начинает его очень активно молотить лапами, попробуйте скотч примотать на любимые места. Только чтоб клеевой стороной вверх. Лично я б по такому поводу ночь не спала и ждала реакции кошки на липучку:D

У нас в кошка в юном возрасте полюбила запрыгивать в акриловую ванную и активно скребсти лапами по наклонной стороне. Разок налили воды по щиколотку....Кошка, запрыгнув в ванную, взлетела вверх как ракета и больше ей туда не хотелось:)

bambino
11.10.2016, 11:02
попробуйте скотч примотать на любимые места.
Попробуйте фикус заменить на кактус

Irbis
11.10.2016, 12:05
Опасно. Эти кошаки догадливы и мстительны, в ритуале запрыгивает на кровать становится на грудь/спину и орет, что есть мочи, будет уже не "орет", а другое очень похожее слово. Ну, и в слове "мочи" может поменяться ударение.

zoook
07.01.2017, 13:25
Продолжение)))

yk_Cqm-ECpk

Irinaa78
27.11.2018, 17:35
Как вариант класть на стол что-то когда уходите..можно скотч липкой стороной кверху