Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение умягчителя и расчет натрия

ignat.morozov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Прошу специалистов, по возможности, ответить на следующие вопросы:

 

1. Обычным диаметром подключения клапана управления умягчителя является один дюйм. Вход в дом и вся разводка холодной воды выполнена трубой 1/2 дюйма при среднем давлении 2,5 атмосферы. При переходе на 1 дюйм части системы механического очищения и умягчения не будет ли проблем в работе умягчителя (например, на базе баллона 1054), будет ли ему хватать воды для всех его процессов?

 

2. Как (хоть приблизительно) посчитать (без дополнительного анализа) количество натрия после умягчения если известа жесткость и его количество до умягчения? Анализ, конечно, будет сделан, но посже.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Прошу специалистов, по возможности, ответить на следующие вопросы:

 

1. Обычным диаметром подключения клапана управления умягчителя является один дюйм. Вход в дом и вся разводка холодной воды выполнена трубой 1/2 дюйма при среднем давлении 2,5 атмосферы. При переходе на 1 дюйм части системы механического очищения и умягчения не будет ли проблем в работе умягчителя (например, на базе баллона 1054), будет ли ему хватать воды для всех его процессов?

 

2. Как (хоть приблизительно) посчитать (без дополнительного анализа) количество натрия после умягчения если известа жесткость и его количество до умягчения? Анализ, конечно, будет сделан, но посже.

 

Спасибо.

1. Есть возможность поднять давление до умягчителя?

2. Кальций и Магний меняется на Натрий, + Натрий который был изначально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять давление можно только путем установки резервуара для воды и насоса. Я так понимаю, мало будет воды умягчителю в моей системе? А какое давление будет достаточным?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять давление можно только путем установки резервуара для воды и насоса. Я так понимаю, мало будет воды умягчителю в моей системе? А какое давление будет достаточным?

 

Спасибо!

В вашем случаи дело не в давлении, а в скорости потока.

Я так понял, то водоснабжение общее, в таком случаи можно установить ГА перед умягчителем и заменить штатный DLFC, на немного большего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что такое ГА? Водопровод общий и из магистралки в дом идет, к сожалению, 1/2 труба.

 

А что именно будет не так, будут проблемы з регенирацией? Может может баллон меншей производительности решит вопрос (мне подходит и 1035)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что такое ГА? Водопровод общий и из магистралки в дом идет, к сожалению, 1/2 труба.

 

А что именно будет не так, будут проблемы з регенирацией? Может может баллон меншей производительности решит вопрос (мне подходит и 1035)?

 

Спасибо!

ГидроАккумулятор. Меньше баллон - меньше необходимая скорость потока для регенерации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ГА или резервуар с насосом равнозначно решат вопрос со скоростью потока? Резервуар думал ставить для наличия запаса воды литров в 300.

 

В моей системе при таких трубах и давлении какая скорость потока?

И какая нужна для баллона 1054 и 1035?

 

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что так просто посчитать скорость потока не выйдет.

 

Мучает вопрос, что именно будет не так в умягчении при такой системе как у меня? Для баллона 1035 будет тоже самое, он на 20 л менше?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, подскажите что именно будет не так в умягчении (баллон 1054) если вся разводка холодной воды 1/2 дюйма (в месте подключения увеличенная до 1 дюйма), а давление 2,4-2.7 ?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, подскажите что именно будет не так в умягчении (баллон 1054) если вся разводка холодной воды 1/2 дюйма (в месте подключения увеличенная до 1 дюйма), а давление 2,4-2.7 ?

 

Спасибо!

В умягчителе (баллон 1054), если вся разводка холодной воды 1\2, а давление 2,4 -2,7 Атм., не так будет регенерация.

Меньше баллон или ГА перед 1054.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, подскажите что именно будет не так в умягчении (баллон 1054) если вся разводка холодной воды 1/2 дюйма (в месте подключения увеличенная до 1 дюйма), а давление 2,4-2.7 ?

 

Спасибо!

 

скорей всего, все будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного разные мнения получились.

 

Для большей уверенности стоит смотреть на умягчитель на баллоне 1044 или 1035?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного разные мнения получились.

 

Для большей уверенности стоит смотреть на умягчитель на баллоне 1044 или 1035?

 

Спасибо!

 

Для бОльшей уверенности стоит посмотреть АНАЛИЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если система не будет работать должным образом, то анализ не поможет :)

 

несомненно, даже в том случае, если вы верно рассчитали систему и подобрали засыпку)))))))))))))))))))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давление стабильно 2,4-2,5 , то все будет ок.

натрий считаем так (приблизительно) жесткость в мг-экв * 6 (шесть) + исх. конц. натрия.

Погрешность возможна если жесткость обусловлена преимущественно магнием, что в наших широтах нечастое явление.

Тогда надо учитывать, что эквивалент натрия на 9 ат. ед. веса тяжелее эквивалента магния. и считать суммы добавленного натрия отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...