Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенобетон в отсыпку.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

После возведения стен и франтонов остались половонки, четвертинки, уголки пеноблока. По общему объёму куба два наберётся. Прикинул, ежели лёжа (20 см) на всю прихожую хватит. Можно ли его на грунт положить да сверху стяжку армированную сделать? Будет ли прок? Всё ж теплей чем песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак пенобетон боится влаги - наберется влаги от грунта, а дальше хз как он себя поведет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак пенобетон боится влаги - наберется влаги от грунта, а дальше хз как он себя поведет.

 

Точно может натянуть, а ежели от грунта гидроизоляцию в виде плёнки натянуть? Что народ думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал от грунта гидроизоляцию и добавлял в стяжку колотый газобетон. Только у меня стяжка из смеси глины и опилок. Оно конечно при заливки намочится, но потом то высохнет, и думаю толк будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я сделал от грунта гидроизоляцию и добавлял в стяжку колотый газобетон. Только у меня стяжка из смеси глины и опилок. Оно конечно при заливки намочится, но потом то высохнет, и думаю толк будет.

Как результат Вашей заливки? Прочно? А газобетон в каких пропорциях заливали, а на какие куски гб нужно дробить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочно? У меня залито глиной с опилками. Теплее чем бетонный пол - да, но по прочности конечно не бетон. У меня по верх этого дела идут лаги, а потом деревянный пол. Так что прочность меня не особо волнует. Пропорции? Да как вам сказать: все что у меня оставалось поколол, как фракция крупного щебня и засыпал пол, а сверху стяжку, т.е. ГБ в данном случае выполняет роль пенопласта под стяжку. На вопрос зачем этот гиморой: во-первых экономия на пенопласте; во-вторых утилизация отходов (жалко просто так выкидывать, деньги ж плачены).

На фото, как я стелил деревянный пол виден кусок глиняного пола

631102697_4.jpg.2664bc2b268499369acf408a2abc84ec.jpg

1063507099_2.jpg.90929e5d069fdf00bd82c652b3388b72.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы такого не делал в принципе. Пеноблок будет натягивать влагу и отдавать в помещение. натягивает мгновенно -отдает постоянно. гидроизоляцию (тем более пленка0 ничего не даст - даже если уложите без единого свищика ( что нереально), то через 5-7 лет пленка в земле просто умрет-потерскается и влага все равно попадет в пеноблок, который поглотит ее с удовольствием и у вас постоянный источник повышенной влажности по полом. выкиньте нафиг эти остатки - или утепляйте там, где нет контакта с землей- между подвалом и 1 например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляцию (тем более пленка0 ничего не даст - даже если уложите без единого свищика ( что нереально), то через 5-7 лет пленка в земле просто умрет-потерскается

 

А с чего это она (плёнка поллиэтиленовая) должна потрескаться через 7 лет. Примеры в студию. (естетственно не с плёнкой для заворачивания бутербродов) Получается земля разрушит поллиэтилен. Замечательно -во всём мире не знают как бороться с мусором поллимеров, а тут всё так просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю куски ячеистого бетона используют для подсыпки под пол только в том случае, если он -мусор.

То есть, он применяется просто как дармовой заполнитель пространства (поднять пол на определенную высоту).

Да эти штуки гидрофильные, вернее капиллярные и могут подсасывать воду.

А кто мешает на слой битого и утрамбованного боя (как опция - проложить геотекстиль) и насыпать 10 см щебня 5-20.

После этого проложить полиэтилен,который в этих условиях будет "гнить" дольше, чем простоит дом и наливать пол.

 

Прослойка щебня это :

- гидроизоляция от капиллярного подсоса

- "гладкая" поверхность, которая не даст порваться полиэтиленовой пленке при хождении по ней

- в сочетании с пленкой отличная поверхность для установки спейсеров (подставок под арматуру)

 

А пленка выполняет две функции :

- паробарьер (в какой-то степени)

- водоудерживающая подкладка под бетон (раствор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...