Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Консервация дымохода

wisecat
04.11.2016, 15:56
Подскажите пожалуйста как правильно законсервировать дымоход на несколько лет, чтобы из дома не уходило тепло.

Построил дом, пока нет необходимости в одном дымоходе, который выходит из котельной и проходит около жилой комнаты. Его делали прозапас под пеллетный котел.

Сверху на дымоходе стоит колпак. Сам дымоход кирпичный, утеплен, и обшит жестью.
Пока планирую взять пару плотных пакетов для строймусора, запихать базальтовые вату, и заткнуть дымоход, привязав веревку, чтобы можно было при необходимости вытянуть. Толщину пробки думаю сделать где-то 40 см.

Понятно что решение кустарное, поэтому спрашиваю как правильно. :)

Или надо лезьть на крышу и дополнительно закрывать выход, чтобы не заносило ветром снег/дождь.

SON
04.11.2016, 17:54
Заткнуть тряпкой в пакете, но вверху.
При "глушении" снизу будет вымораживаться участок стены в доме где проходит дымоход.

wisecat
04.11.2016, 22:24
Заткнуть тряпкой в пакете, но вверху.
При "глушении" снизу будет вымораживаться участок стены в доме где проходит дымоход.

ну у меня еще есть возможность на втором этаже вставить такую пробку до участка, который будет уже выше зоны, которая не должна промерзать.

просто какой-то подход стремный - думал есть что-то более профессиональное :)

JohnnyD
16.06.2017, 10:15
Подниму вопрос. Имею 2 дымохода, кирпичные каналы, проход через монолит плоской кровли.
Хочу так же законсервировать.
Могу ли внутрь на всю высоту запихнуть вату, а снизу и сверху закрыть оцинковкой?

SON
16.06.2017, 13:47
Могу ли внутрь на всю высоту запихнуть вату, а снизу и сверху закрыть оцинковкой?
Нафига на всю высоту? :) Заткните сверху, можно на шахту положить лист плоского металла.

JohnnyD
16.06.2017, 13:52
Нафига на всю высоту? :) Заткните сверху, можно на шахту положить лист плоского металла.
Сверху и снизу закрою листом оцинкованным.
Хочу утеплить, так как есть вероятность, что они мне не пригодятся.
В принципе сам подумал, что вся высота это горячка.
Утеплить снизу только. В таком случае вату запихнуть можно без ее изоляции?