Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Барбекю

Дачница Лена
23.02.2017, 20:17
Доброго времени суток. , лет назад нам слепили комплекс на улице. Буквально сразу в некоторых местами отпал песчаник. Но меня больше волнует плита, я на ней готовлю все с апреля по октябрь, и верхний ряд кирпичей просто отошел от всей печки, большие щели между кирпичами . Вопрос как это все исправить, пробовали на смесь жаростойкую, все равно отпадают и еще чем таким это все обложить и каким лаком вскрыть, что бы не было потеков. Протер и все чисто . Желательно послушать практиков. Спасибо. Что не понятно по моей печи , спрашивайте.

Дачница Лена
23.02.2017, 20:18
Вот фото!!!!!!!!!!!!!!

usanin_n
23.02.2017, 22:13
А крупный план можно?
Внутрянку плиты можно сфоткать? Поднимите вырочный настил и сделайте фото

Дачница Лена
24.02.2017, 05:40
А крупный план можно?
Внутрянку плиты можно сфоткать? Поднимите вырочный настил и сделайте фото
Ок сегодня еду на дачу и сделаю фото

Дачница Лена
25.02.2017, 07:17
Вот фотки!!!!!!!!!!

usanin_n
25.02.2017, 16:14
Вот фотки!!!!!!!!!!
Что вам сказать...Я бы перебрал бы все это дело. Потому как понятия "термошвов" наверно не знакомо мастерам. Кирпич распирает и лежащий варочный настил и (я так думаю) огнеупорный кирпич в топке плиты.
Кирпич над дверкой топочной, это вообще отдельный разговор...
Ну это так... Всё на первый взгляд

Дачница Лена
26.02.2017, 05:30
Что вам сказать...Я бы перебрал бы все это дело. Потому как понятия "термошвов" наверно не знакомо мастерам. Кирпич распирает и лежащий варочный настил и (я так думаю) огнеупорный кирпич в топке плиты.
Кирпич над дверкой топочной, это вообще отдельный разговор...
Ну это так... Всё на первый взгляд

разбирать мы целиком не будем, если только первый ряд и все .

genas45
26.02.2017, 08:43
разбирать мы целиком не будем, если только первый ряд и все .

Странный ответ . Зачем Вы тогда спрашивали совета спецов, если у Вас решение давно принято?

Дачница Лена
26.02.2017, 10:01
Странный ответ . Зачем Вы тогда спрашивали совета спецов, если у Вас решение давно принято?

я спрашила как это заделать , а не переделать , на какую смесь лучше класть, каким лаком вскрыть, если вообще можно вскрывать.

genas45
26.02.2017, 10:46
Вопрос как это все исправить, пробовали на смесь жаростойкую, все равно отпадают
Где ж тут написано про "заделать"? Вам дали правильный совет, что бы один раз сделать и забыть, а не каждый год заделывать

Дачница Лена
26.02.2017, 18:06
Где ж тут написано про "заделать"? Вам дали правильный совет, что бы один раз сделать и забыть, а не каждый год заделывать

Я за 6 лет ни разу не доделывала , печь работает, варит, дым уходит, я хочу минимум сил и затрат , добиться более эстетичного вида ,

usanin_n
27.02.2017, 22:54
Я за 6 лет ни разу не доделывала , печь работает, варит, дым уходит, я хочу минимум сил и затрат , добиться более эстетичного вида ,
Тогда оставьте все как есть. Это будет минимум затрат.

Дачница Лена
28.02.2017, 17:09
Тогда оставьте все как есть. Это будет минимум затрат.

Это конечно очень умно, я понимаю , что вы крутой печник, если не знаете как помочь и что дельного подсказать, живите дальше с миром. Сарказм ваш при себе оставьте, он вам еще пригодится! Спасибо за время уделенное мне.

Stanitskii
28.02.2017, 17:24
Это конечно очень умно, я понимаю , что вы крутой печник, если не знаете как помочь и что дельного подсказать, живите дальше с миром. Сарказм ваш при себе оставьте, он вам еще пригодится! Спасибо за время уделенное мне.

как минимальный вариант- взять всё в железный каркас и каждый год бороться с трещинами.

usanin_n
28.02.2017, 22:45

Вопрос же не в крутизне и умничании. Разговаривать с сорказмом я себе не позволяю.
Вы спросили, что делать. Вам в принципе сказали. Вопрос только что вы считает минимумом затрат и есть в этом минимуме смысл, если оно будет сыпаться всегда и каждый год его нужно будет латать. Сколько не вскрывай его лаками, пропитками и прочим.
Если там кирпич распирает варочный настил, если кирпич над дверкой болтается... Вы извините, но тут хоть чем его пропитывай - он будет сыпаться.

Если хотите совет, то скажу.. Ищите РЕАЛЬНО мастера и пусть он смотрит ВЖИВУЮ. А потом вынесет вердикт.

Дачница Лена
01.03.2017, 05:34
Ищите РЕАЛЬНО мастера и пусть он смотрит ВЖИВУЮ. А потом вынесет вердикт.
ремонтировать будем сами, не Боги горшки обжигают, у нас сосед печи кладет, подскажет на какую смесь это сделать