Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитный фундамент

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, господа!

Собираюсь делать монолитный фундамент. Строители предлагают делать бетон на месте, бетономешалкой. Но у меня есть сомнения в том, что в этом случае фундамент будет монолитным. Ведь между замесами проходит какое-то время, да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Подскажите, пжлст, насколько их предложение оправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, господа!

Собираюсь делать монолитный фундамент. Строители предлагают делать бетон на месте, бетономешалкой. Но у меня есть сомнения в том, что в этом случае фундамент будет монолитным. Ведь между замесами проходит какое-то время, да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Подскажите, пжлст, насколько их предложение оправдано.

 

Не переживайте если сроители с головой дружат ,то будет Вам отличный фундамент.Главное штобы углы дома до конца смены работы были ВСЕГДА залиты раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 7Х8 м. На счет армирования не знаю. А цена работа+бетон=720грн.

 

Инструменты, опалубка, цемент……., всё ихнее?

Ваше только "баблосы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструменты, опалубка, цемент……., всё ихнее?

Ваше только "баблосы"?

 

Да, все ихнее.. Ну и бытовку просят подогнать на пару-тройку недель - инструмент хранить, от дождя укрыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 7Х8 м.

Да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Это что у Вас за фундамент такой? :shock:

Плита толщиной 1 метр, или лента глубиной 3 метра? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, господа!

Собираюсь делать монолитный фундамент. Строители предлагают делать бетон на месте, бетономешалкой. Но у меня есть сомнения в том, что в этом случае фундамент будет монолитным. Ведь между замесами проходит какое-то время, да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Подскажите, пжлст, насколько их предложение оправдано.

 

Посмотрите, тут ниже есть то, что вам нужно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18291

 

А насчет 60 кубов я тоже не понял... Похоже, что реально нужно 20, а на остальные 40 они просто вас "разводят"...

Сами-то считали - сколько нужно по вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, тут ниже есть то, что вам нужно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18291

 

А насчет 60 кубов я тоже не понял... Похоже, что реально нужно 20, а на остальные 40 они просто вас "разводят"...

Сами-то считали - сколько нужно по вашему?

 

Спасибо, я этот линк уже изучил. :)

А по поводу кубов... Это я сам и посчитался! Вместо того чтобы поделить, умножил:fool: Спасибо, что наставили на путь!:beer:

Периметр дома +несущая стена внутри + фундамент печи = мах.30м3. Но это я считал вместе с цоколем, а без него ваще - 22... Может цоколь сделать из чего-то другого? Наверное и дешевле будет и нагрузка на фундамент поменьше... У меня песок. Подскажите, пжлст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, господа!

Собираюсь делать монолитный фундамент. Строители предлагают делать бетон на месте, бетономешалкой. Но у меня есть сомнения в том, что в этом случае фундамент будет монолитным. Ведь между замесами проходит какое-то время, да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Подскажите, пжлст, насколько их предложение оправдано.

 

Если решите мешать бетон сами добавляйте в него пластификатор замедлитель. Он увеличит живучесть бетона, позволит дольше его укладывать без образования холодных швов.

Вот например, plastificator.com.ua/?page_id=216

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за монолит из товарного бетона. Быстрее и качественнее.

А с работягами один напряг.

Золотые слова! Я фундамент залил с миксера а цоколь облаживают бутом и будут проливать с моей бетономешалки. Как облаживают цоколь -мне НЕ НРАВИТЬСЯ ,хорошо хоть лицевую сторону сам сделал- но 14$ за кв метр заплатить прийдется(а потом до ума его доводить) и плюс проливка 25$ за куб - а сегодня был поставлен в извесность что должен купить тачку(350грв) моя им не подходит. Люди они хорошие но к концу второго дня я морально устал!

 

Однозначно - монолит с миксера за один день!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цоколь сделать из чего-то другого? Наверное и дешевле будет и нагрузка на фундамент поменьше... У меня песок. Подскажите, пжлст.

 

Можно и из кирпича, НО... подсчитайте и не почувствуете разницу.

1 м.куб. (420 шт) НОРМАЛЬНОГО полнотелого кирпича марки М100 (морозостойкого) обойдется вам в 450-500 грн. ПЛЮС раствора ц.п. нужно 0,25 - 0,3 куб.м (еще 150 грн) плюс работа по укладке - 400 грн...

ИТОГО 1000 грн за куб. м.

Бетон с доставкой будет 600 грн за куб, работа - 300 грн...

 

Мое мнение - бетон до конца. из миксера само собой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и из кирпича, НО... подсчитайте и не почувствуете разницу.

1 м.куб. (420 шт) НОРМАЛЬНОГО полнотелого кирпича марки М100 (морозостойкого) обойдется вам в 450-500 грн. ПЛЮС раствора ц.п. нужно 0,25 - 0,3 куб.м (еще 150 грн) плюс работа по укладке - 400 грн...

ИТОГО 1000 грн за куб. м.

Бетон с доставкой будет 600 грн за куб, работа - 300 грн...

 

Мое мнение - бетон до конца. из миксера само собой...

 

Я тоже за бетон с миксера двумя руками. Как не пробовал с рабочими , такой бетон как заводской не получается + время , а это тоже - деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подберите информацию и проконсультируйтесь по поводу добавок в бетон.

 

Я у себя использовал для гидроизоляции Пенетрон Адмикс. И ни разу не пожалел.

Это не реклама, я им(и) не торгую. Просто результат мне очень нравится.

 

Просто если вернутся назад, я бы еще что нибудь нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня не будет возможности делать пробные замесы, миксер приходит - надо лить. Мож тупо добавлять среднее - 1 процент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня не будет возможности делать пробные замесы, миксер приходит - надо лить. Мож тупо добавлять среднее - 1 процент?

 

 

Увидел 1 процент.

Рекомендую Адинол-Рапид (ссылка устарела)

Дозировка 1 кг на 100 кг цемента.

Это около 3 кг на куб бетона или 12 кг (если 4 кубовый миксер) или 18 кг на 6-ти кубовый.

По приходу миксера залить грушу и мешать минут 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, господа!

Собираюсь делать монолитный фундамент. Строители предлагают делать бетон на месте, бетономешалкой. Но у меня есть сомнения в том, что в этом случае фундамент будет монолитным. Ведь между замесами проходит какое-то время, да и врядли они успеют за день сделать 60 кубов.:)

Подскажите, пжлст, насколько их предложение оправдано.

Старый добрый метод: сначала дрелью ( предпочитаю мощный перфоратор) месятся кубы пескобетона , потом с щебнем лопатами перемешивается. Бетономешалку-грушу меньше чем на куб нах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...