Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не погрунтовали цоколь дома перед заливкой монолита.

Na_Tusya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте , бутовый цоколь одноэтажного дома,сверху вся старая отделка уже сыпалась , как песок и отпадала кусками.Сам фундамент не трещит,но раствор на который делалась кладка уже сыпался тоже.В общем зачистили перфоратором все что осыпалось,забурили арматуру так чтоб выступала примерно по 10см , поцепили вокруг сетку армопояс ячейка 50×50мм ,я говорила чтоб вязали проволокой,но работники сказали что и так позабивать дюбелями будет достаточно.Выставили опалубку на всю высоту и залили монолит м400 цемент , 1м высота и 15см ширина, выстоялся,застыл хорошо крепко.Я много раз спросила погрунтовали ли стену перед заливом.Сказали да.Говорят что хорошо грунтом залили.И тут я нахожу упаковку грунтовки в которой не хватает максимум литра. :(По логике вещей они не могли 22м2 погрунтовать литром грунта,темболее через уже выставленную опалубку .Но они били себч в грудь что они сверху прям хорошо полили и на стены и на сетку и на арматуру.В общем потратили мы на этот ремонт много денег.А из-за негрунтоввнных стен я теперь боюсь,что все зрч и эиа опалубка отвалится не смотря на сетку и арматуру.Что скажите?Есть о чем беспокоиться?И как быть если вся эта конструкция поплывет.И спасет ли ситуацию отмостка вокруг этого цоколя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...