Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треугольные окна

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Интересует изготовление двух треугольных окон для крыши...на чердак в смысле..)

Размер окна: нижняя кромка - 162 см..

высота до верхнего конька - 54 см.

(плюс нужно еще зазоры отнять по 1,5 см)

Интересует стоимость без установки - установлю сам..

Металопластик, однокамерный, открывающееся обязательно...

Жду предложений..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну о-о-о-очень острые углы по сторонам! Это технологически невозможно! Нет возможности сварить в этих местах. У Вас угол = 34 градуса, соответственно угол реза 17 градусов. По технологии угол реза должен быть минимум 20 градусов. Высота до конька должна быть минимум 680 мм.

Теперь что касаемо стеклопакетов - в их изготовлении минимальный градус углов - 30. Т.е. тут все будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну о-о-о-очень острые углы по сторонам! Это технологически невозможно! Нет возможности сварить в этих местах. У Вас угол = 34 градуса, соответственно угол реза 17 градусов. По технологии угол реза должен быть минимум 20 градусов. Высота до конька должна быть минимум 680 мм.

Теперь что касаемо стеклопакетов - в их изготовлении минимальный градус углов - 30. Т.е. тут все будет нормально.

ну в смысле окна надо искать деревянные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..уж..не обрадовали вы меня....((

Хотя в одной компании мне просчитали такое окно...и даже ниче не сказали, что это не возможно...странно...)

Но все-таки жду ответа...если деревянное...я тоже непротив...может кто поможет с деревянным..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..уж..не обрадовали вы меня....((

Хотя в одной компании мне просчитали такое окно...и даже ниче не сказали, что это не возможно...странно...)

Но все-таки жду ответа...если деревянное...я тоже непротив...может кто поможет с деревянным..)

 

Можете спросить ответ еще и у Марии ("Доброе утро") или у Елены ("Кромидо"). При большом угле не будет полного провара профиля. (Обещать могут все, что угодно.) А открывающимся его вообще нереально сделать. Я бы себе делал деревянные "глухари", покрасил бы белой краской и все. Пок крышей их никто не отличит от металлопластиковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете спросить ответ еще и у Марии ("Доброе утро") или у Елены ("Кромидо"). При большом угле не будет полного провара профиля. (Обещать могут все, что угодно.) А открывающимся его вообще нереально сделать. Я бы себе делал деревянные "глухари", покрасил бы белой краской и все. Пок крышей их никто не отличит от металлопластиковых.

 

Глухари - нельзя...чердак будет обитаемый...нужна вентиляция..мансардные окна ставить не хочу...маленькая крыша...потому нужно эти, чтобы открывались..или приоткрывались..:(...

Жду еще подтверждения от других спецов..в любом случае спасибо...но окна нужны..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вам плохо объяснили...я прочертил ваше окно в Autocad-е и у Вас сварочный шов 240мм. !!!! Пардон , но это невозможно технически .Т.е. ваше окно нельзя выполнить с пластика стандартными технологиями и вообще забудьте про металлопластик !!!!!!!У вас сборка окна возможна только механическим соеденением углов -----отсюда---или дерево или алюмимий ...А фирма которая Вам посчитала......????Вот по этому я ушел с пластика , слишком много случайных людей , в алюминии все проще ! Планка высокая и случайностей гораздо меньше .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сказанному добавить нечего.

Только механическое соединение углов. Вам действительно могут попытаться помочь только либо деревянщики, либо алюминщики.

Но в любом случае стекла в таких окнах будет до смешного мало (света - соответственно).

И кто Вам проектировал такие проемы? Себе бы сначала наваял...

А, может, углы можно заложить/зашить? Впрочем, основная эксплуатационная проблема - масюсенький поток света - останется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панятно...убили все надежды на нормальное окно..)))

Буду искать того, кто сможет делать деревянное...открывающееся..)

Дело в том, что их никто не проектировал...это был старый дом...которые немного перекроили и использовали новые материалы в обшивке...и чердак изначально не планировали делать жилым...т.е. должны были быть обычные глухари...но я подумал, када купил...шо можно сделать не очень большую комнату...че помещению то пустовать..вот...

Потому....использовать окна, как источник света - цели и не было..в принципе...больше..как источник естественной вентиляции...вот над этим и будем работать....

Так а никто не подскажет...где можно деревянные окна заказать???..чет алюминиевые не очень хочется...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и из пластика, но только глухие!!!

 

 

По поводу сварки, все зависит от оборудования, кто-то варит 40 градусов, кто-то может и 27, зависит от длины сварочного ножа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и из пластика, но только глухие!!!

 

 

По поводу сварки, все зависит от оборудования, кто-то варит 40 градусов, кто-то может и 27, зависит от длины сварочного ножа :)

 

????????????????????????????сварочный нож 240мм. длинной ?Сделайте мне радость - покажите мне фото этого ножа !:):):):):lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в село...познакомился там со столяром...пообещал приехать посмотреть и замерять..должен зделать деревянные открывающиеся окна...вот..)

Хатя так хотелось МП..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

????????????????????????????сварочный нож 240мм. длинной ?Сделайте мне радость - покажите мне фото этого ножа !:):):):):lol::lol::lol:

 

Не стоит так громко смеяться.

Удовлетворяю ваше любопытство.

 

106subor.jpg

 

106subor_tech_sk.gif

 

ПС. Самоделкин, я в вас разочаровался, как и в Валерий Валентиновиче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так громко смеяться.

Удовлетворяю ваше любопытство.

 

106subor.jpg

 

106subor_tech_sk.gif

 

ПС. Самоделкин, я в вас разочаровался, как и в Валерий Валентиновиче :)

 

 

Пардон!!! Давайте разберемся. Рабочая длина сварочного ножа какая? Общая 410 мм - я вижу. А равномерный прижим всей конструкции при сварке возможен на 410 мм? Или я путаю? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "спецы" окон из ПВХ, данный станок был специально разработан для участков по изготовлению нестандартных конструкций и позволяет работать с углами 20-180 градусов. Отвечать на дальнейшие вопросы с подколкой не собираюсь.

 

ПС. Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "спецы" окон из ПВХ, данный станок был специально разработан для участков по изготовлению нестандартных конструкций и позволяет работать с углами 20-180 градусов. Отвечать на дальнейшие вопросы с подколкой не собираюсь.

 

ПС. Если нечего сказать, то лучше промолчать.

 

 

Да нет никаких подколок!!! С чего Вы взяли? Меня действительно заинтересовал данный аппарат! :)

www.alumacs.sk/start.php?lg=ru - здесь тоже рабочая длина не указана, а только общая...........

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Канталь...

Так все-таки можно изготовить мои окна из МП или нет????

А то Вы щас тут подеретесь...а я буду с деревянными мучатса..))

Очень жду от Вас ответ..)

 

Ой..Извиняюсь..тока увидел - можно...но глухие....не пойдеть...извините..((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет никаких подколок!!! С чего Вы взяли? Меня действительно заинтересовал данный аппарат! :)

 

Если есть интерес по аппарату, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал деревянные...с двумя камерами...типа...

открываться будет тока форточка...к сожелению..все-таки угол слишком острый...((

Получилось 500 грн. окно с установкой и с наличниками...вот..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал деревянные...с двумя камерами...типа...

открываться будет тока форточка...к сожелению..все-таки угол слишком острый...((

Получилось 500 грн. окно с установкой и с наличниками...вот..)

 

 

Ну и нормально! Поздравляю! А под крышей их видно не будет если покрасить в белый цвет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал деревянные...с двумя камерами...типа...

открываться будет тока форточка...к сожелению..все-таки угол слишком острый...((

Получилось 500 грн. окно с установкой и с наличниками...вот..)

 

С центральной форточкой можно было бы и в пластике, вот только цена была бы.....%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С центральной форточкой можно было бы и в пластике, вот только цена была бы.....%)

 

И цена...тоже..)

Самое главное - видок не эстетичный..в МП слишком широкие рамы...я подъезжал на одну фирму...они мине нарисовали...мне не понравилось..слишком массивно смотриться...а цена выросла до более 1 тыс. грн. за окно...это не интересно уже...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересует изготовление двух треугольных окон для крыши...на чердак в смысле

Дабы не плодить тем, решил поднять эту, с бородой :)

 

Мне тоже надо будут треугольные окошки, правда "глухие"/не открываемые

Хотя может на 1этаже коттеджа и будут открываемые /пожарных норм пока не штудировал

 

Проблема в том, что на рынке...фирм, оконных систем, профилей и стеклопакетов, более чем доХ...фига:o

 

Основные требования - высокая энергоэффективность, долговечность и по деньгам - не слишком запредельно

 

Треугольники, под посадочный треугольный проем 2 размеров

а) 226см шириной и высотой ровно по середине 201,4см

б) 195,2см ширина, высота 184,3 асиметрия правая/левая

 

 

Чтобы не было вопросов! коттедж - купольный каркасник:rolleyes:

 

На что смотреть, профиля, камерность стеклопакетов и профилей?

ПАМАГИТЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "кого" от улицы отделяют эти треугольнички?(т.е. какое конкретно помещение они будут оберегать?) Судя по размерам - это не "подкрышные" окна.... И почему они имеют право быть глухими, кстати?

И еще: окна планируются белые? ставить планируется только их? почему не разместили тему в "тендерах", ведь Ваши вопросы(в принципе) - не вопросы...стандарт, скорее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А "кого" от улицы отделяют эти треугольнички?(т.е. какое конкретно помещение они будут оберегать?) Судя по размерам - это не "подкрышные" окна.... И почему они имеют право быть глухими, кстати?

И еще: окна планируются белые? ставить планируется только их? почему не разместили тему в "тендерах", ведь Ваши вопросы(в принципе) - не вопросы...стандарт, скорее....

В том-то и дело! что коттедж ПЛАНИРУЕТСЯ - очень необычный

КУПОЛЬНЫЙ - вот посему треугольники глухие /требование энергоэффективности "дышать" коттеджу, только через рекуператор/

 

Белые - скорее всего не камильфо, кровля /пенополиуретан-полиуретан/ будет колероватся по РАЛ изумрудно зеленым

оттенки коричневого, под орех

 

"Тендеры" сейчас посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...