Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка пола на неочищенную поверхность

Лиса371

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Делаю ремонт в старой кухне и в коридоре. Под линолеумом оказались пластиковые плитки приклеены к полу. После их демонтажа остался клей (я бы даже сказала не клей а смола). В некоторых местах удалить получается почти без труда шпателем, а в некоторых без спец техники никак. В принципе это и остановило от инициативы самостоятельно залить самовыравнивающийся пол а вызвать мастера.

Теперь ближе к вопросу:

Сегодня приходил мастера который будет делать стяжку пола. Оценил объем работы, сказал какие материалы закупить. Но меня смутило что зачищать поверхность он не будет, а прогрунтует и будет тянуть поверх смолы.

Сам вопрос:

Это нормально? Везде большими буквами написано "хорошо зачистить поверхность" а этот говорит что и так пойдет... Гнать его в шею или я наговариваю на человека?.

Очень благодарна за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от слоя,если более 5 см то не имеет разницы что там снизу.Но если меньше,то должна быть полная адгезия с основанием.Даже по смоле это сделать реально,но специальные грунтовки с посыпкой песком стоят в намного дороже самоналивайки и работы по заливке,вряд ли Ваш мастер будет использовать такие материалы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой 5-35 милиметров.

Еще трещины на старой стяжке, которые он расшивать тоже не будет

На мои сомнения по поводу хватит ли одной грунтовки предложил пройтись бетоноконтактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...