Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка Полистиролбетон

Shulya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Если не сложно можете подсказать. Сейчас реконструирую свой дом содрал деревянные полы лаги и все что было в полах вынес с дома, также ободрал глинистую штукатурку стен и все что с них свалилось спланировал в образовавшемся месте и утрамбовал. Следом залил черновую стяжку цемент+гранотсев с армопоясом 100х100, толщиной в среднем 50-60мм этим вышел на уровень фундамента. Теперь планирую залить полистиролбетонную стяжку 80мм + сверху стяжку с армопоясом 100х100 из смеси СЦ5 толщиной 20мм. Уровень фундамента 600 мм от уровня земли, грунтовые далеко т.к. копал сливную яму вышел на глубину 2.5 метра намека на влагу не было, грунт чернозем сантимов 60-80 далее рыжая глина. Вопрос в том надо-ли мне ложить пароизоляцию между черновой стяжкой и полистиролбетоном или можно не ложить?

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Точно такая же ситуация,только вместо черновой стяжки планирую заливать сразу полистиролбетонную стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуация,только вместо черновой стяжки планирую заливать сразу полистиролбетонную стяжку.

Просто на грунт я бы не рисковал, если он сядет то лопнет полистиролбетон и будет мостик холода (это моё мнение, не экспертное) Все таки я начал заливать без пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистирольбетонная стяжка - деньги на ветер. У ней нет ни крепости, ни теплосопротиаления.
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...