Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Улучшаем "СД"

S.A.Y.
26.09.2009, 18:15
Люблю улучшать хорошее :)))

А сайт у нас хороший, однозначно. Значит есть, что улучшать.

1-е, чего бы хотелось: статистику посещений помесячно хотя бы. Это был бы неплохой инструмент по оценке активности вне сайта как такового. Я понимаю, что вносит поправки реклама сайта, но, все же.

2-е. Хорошо бы иметь отдельную тему с документацией. Чтоб в одном месте была собрана вся доступная документация и ссылки на сайты производителей (например: http://www.ceresit.ua/). Мне кажется, что механизм создания одной темы для этого недостаточен: исключена возможность редактирования, сортировки, выборки, проч.

IesuiT
26.09.2009, 21:02
Второй пункт - это что-то вроде (ссылка устарела) чтоль?

S.A.Y.
26.09.2009, 21:05
Второй пункт - это что-то вроде (ссылка устарела) чтоль?

Ни разу. Я говорю о технологических картах, об областях и условиях применения материалов и т.д.

IesuiT
26.09.2009, 21:36
Типа (ссылка устарела)

RusLi
26.09.2009, 21:44
IesuiT

а почему тот раздел пустой?

хотелось бы FAQ почитать, что бы не рыскать по форуму в поисках основных вопросов, а сразу от и до:
-фундаменты
-перекрытия
-стены
....

S.A.Y.
26.09.2009, 22:02
Типа (ссылка устарела)

А Вас этот раздел заводит?

Вот, к примеру, классические допуски: 5мм на 5 метров отклонения по вертикали/горизонтали, на метр - 2мм отклонения. Это - базовый параметр при принятии стяжек, штукатурки. Где на этом сайте можно такое найти?

Пользователи сами подсовуют в ПДФе разные документы, порой архаические. Где-то ДБНы, где-то СНиПы. А вот собрать бы это все в одном месте... Да рассортировать... Да поиск...

Крутизна сайта выросла б в разы.

Я понимаю, что распространение ДБНов в Украине - это преступление просто. В советские времена СНиПы чуть ли не бесплатно раздавались - только исполняй! Сейчас - это бизнес. Я считаю - преступный.

Ну, тогда нужно публиковать ДБНы с предупреждениями, что это - не официальная версия.

S.A.Y.
26.09.2009, 22:22
Типа (ссылка устарела)

Например здесь (ссылка устарела) приведена (ссылка устарела) Почему бы не собрать все подобные документы в одном месте? технологические карты, технические условия?

Вы поймите: создав и наполнив подобную базу вы приобретете статус серьезного ресурса, на котором можно получить всю интересующую информацию. Потянутся специалисты. А это - не просто повышение посещаемости сайта, надеюсь, догадываетесь?

Думаю, можно использовать следующий механизм: всё, что можно найти, сносим сюда. А модераторы садятся и разносят документы в ваш FAQ. На фирменные сайты, защищенные авторскими правами , даем сразу ссылку. Например на CR-65 или еще что-то. То есть не просто на сайт производителя, ищите, мол, сами. А непосредственно на технологическую карту по данному материалу. При этом должна быть сортировка по типу материалов (например гидроизоляция, сатены и т.д.), но и по фирмам. Хенкели разные, кнауфы и другие. В принципе я с кнауфом дружу - могу попытаться взять там что-то и из учебных материалов. Но, скорее всего, это уже и так находится в сети.

Нсли станица не завершается заклинаниями о том, что перепечатка запрещена, то лучше всего это прямо взять и скопировать на сайт, чтоб быть гарантированным от реорганизаций посторонних сайтов.

Firecode
27.09.2009, 23:56
У нас вскоре будет обновление, все увидите сами :)

S.A.Y.
28.09.2009, 05:33
У нас вскоре будет обновление, все увидите сами :)

Очень, знаете ли, подобная фраза мотивирует обсуждение. Самое главное, что все сразу стало понятно.

Но спасибо хоть меняетесь ;)

Кстати, поисковик тоже вызывает неудобства. Возьмите хоть бы защитный код. Во-первых, от кого он защищает? Во вторых, я с трудом могу понять, что там за буквы. В-третьих, защитный код находится далеко от кнопки, которую защищает: я далеко не с первого раза вообще его заметил ввиду перенасыщенности панели ввода. Я бы ее пересмотрел и разделил бы на основной и расширенный режим.

S.A.Y.
08.03.2010, 20:21
Господа модераторы!

А можно на форуме подписаться не только на ветку/раздел, но и на конкретного человека?

Я бы с удовольствием подписался бы на некоторых...

K2
09.03.2010, 10:27
Господа модераторы!

А можно на форуме подписаться не только на ветку/раздел, но и на конкретного человека?

Я бы с удовольствием подписался бы на некоторых...
прямой подписки нет, у меня выработался свой алгоритм:
- добавляешь пользователя в друзья
- заходишь в профиль пользователя, жмешь "найти все сообщения пользователя"
- читаешь самые свежие.

S.A.Y.
09.03.2010, 13:46
Тоже метод. Но тогда нужно светиться в друзьях. :)

И какой-то особой автоматизации процесса это не добавляет. Уж проще сделать закладки сразу на список всех реплик персонажа. Так даже короче будет.

K2
09.03.2010, 15:04
подниму старую просьбу - речь идет о краткой информации о пользователе под аватарой:

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 125 раз(а) в 88 сообщениях

господа-админы, ведь поправить скрипт - минутное дело!
сделайте это инфу читабельной и краткой.
Вы поблагодарили: 25
Вас поблагодарили: 125 в 88 постах.

Firecode
10.03.2010, 02:22
Пока скрипт не трогаем, после обновления версии будем смотреть

AmateurFF
10.03.2010, 08:04
Пока скрипт не трогаем, после обновления версии будем смотреть

Вот здесь тоже не мешает подправить:
Найти все сообщения с благодарностями от AmateurFF
Find all posts thanked by AmateurFF

BrotherSam
10.03.2010, 15:52
Мое предложение, чтобы в каждом разделе была кнопочка - "Все прочитано в данном разделе". А то через Новые сообщения приходится перелопачивать 70% сообщений из не интересующих в данный момент разделов. Также все это нужно сделать за один подход, т.к. просмотрел 5 из 13 страниц новых сообщений, закрыл браузер и потом снова 13 страниц смотришь сначала.

AmateurFF
10.03.2010, 15:58
Мое предложение, чтобы в каждом разделе была кнопочка - "Все прочитано в данном разделе". А то через Новые сообщения приходится перелопачивать 70% сообщений из не интересующих в данный момент разделов. Также все это нужно сделать за один подход, т.к. просмотрел 5 из 13 страниц новых сообщений, закрыл браузер и потом снова 13 страниц смотришь сначала.

Это так если незарегистрированный заходишь.
Есть другое. В некоторых темах пропускает много новых соообщений. А в некоторых работает четко.

BrotherSam
11.03.2010, 11:32
Это так если незарегистрированный заходишь.
Есть другое. В некоторых темах пропускает много новых соообщений. А в некоторых работает четко.

Зарегистрированный я.
Заходишь на форум раз в сутки, нажимаешь "Новые сообщения".
Вываливается список из 10 листов и 200 новых сообщений.
Начинаешь их просматривать и читать интересующие.
Так просмотрел 180 тем с новыми сообщениями (9 страниц) из них 20 прочитал.
Потом ушел по делам.
Через 4 часа снова заходишь на форум и нажимаешь "Новые сообщения".
Получаешь снова шпалеру на 220 тем, из которых 180 уже просмотрено и не интересны, а всего 40 реально новых.
После чего забиваешь на это дело.
Только если просмотреть все новые сообщения за один присест можно вернуться на главную и там тыцнуть Все разделы прочитаны после чего поиск начнет выдавать только действительно новые сообщения.

Мое предложение, чтобы такая кнопочка была в каждом разделе и помечала прочитанными только темы своего раздела.

Тогда можно было бы при ограниченном времени отслеживать новые поступления только в актуальных разделах (помечая все просмотренным после каждого просмотра), а остальное при наличии времени.

BrotherSam
11.03.2010, 12:28
Упс, оказывается такая кнопочка уже есть.
Спасибо за оперативность :) :beer:

_dim_
11.03.2010, 13:59
оч давно мечтается мне об одной чудесной кнопочке, при нажатии на которую тебя поднимает с низу страницы вверх

S.A.Y.
11.03.2010, 14:58
оч давно мечтается мне об одной чудесной кнопочке, при нажатии на которую тебя поднимает с низу страницы вверх

Ctrl-Home - к началу.
Ctrl-End - в конец.

_dim_
11.03.2010, 15:01
оно то да.....но кнопочка (стрелочка) то круче))

isman
25.04.2010, 09:44
Предлаагю добавить окно поиска по темам форума, а то пока перечитаешь все темы и подтемы . :o. Или поиск есть а я его не нашел?:Search:

Genkot
25.04.2010, 12:02
Или поиск есть а я его не нашел?:Search:

(ссылка устарела)

S.A.Y.
02.05.2010, 09:52
Уважаемые модераторы!

Ввиду отмены репутации, а вместе с ней и возможности просматривать список полученных благодарностей: нет ли возможности в странице "Найти все сообщения с благодарностями от ... (http://www.stroimdom.com.ua/forum/post_thanks.php?do=findthanks&u=19267)" установить возможность сортировки по:
1. Дате сообщения (как сейчас и выводит)
2. Дате последней полученной благодарности
3. По количеству благодарностей на один пост?

Как вариант - хотя бы включить в заголовки информацию о количестве "сенксов" и дате последнего?

S.A.Y.
02.05.2010, 22:30
Если вопрос задан модераторам форума, но ответа нет - могу ли я воспользоваться кнопкой http://www.stroimdom.com.ua/forum/images/buttons/report.gif (http://www.stroimdom.com.ua/forum/report.php?p=537468) (пожаловаться на сообщение) для того, чтоб привлечь внимание ВСЕХ модераторов к вопросу???

jim
11.05.2010, 17:51
оно то да.....но кнопочка (стрелочка) то круче))
пару строчек javascript решили бы этот вопрос :twisted:

jim
11.05.2010, 17:52
а еще не помешал бы модуль для булки показывающий в топе популярные темы, новые темы и т.д.

Валерий Валентинович
13.05.2010, 09:09
Я бы предложил включить такую функцию, как подписка на темы. Т.е. если я написал пост в какой то теме, то у меня должна включится подписка на эту тему автоматически, но без мгновенного уведомления по электронной почте (дабы ящик не засорять). А уже потом, через свой кабинет я могу сам отказаться от подписки, по своему желанию. А то получается так, ответил кому то на вопрос, а диалог не получается. Просто забыл об этом. А человек может только через несколько дней задать встречный вопрос.

InSAn
13.05.2010, 09:29
Я бы предложил включить такую функцию, как подписка на темы. Т.е. если я написал пост в какой то теме, то у меня должна включится подписка на эту тему автоматически, но без мгновенного уведомления по электронной почте (дабы ящик не засорять). А уже потом, через свой кабинет я могу сам отказаться от подписки, по своему желанию. А то получается так, ответил кому то на вопрос, а диалог не получается. Просто забыл об этом. А человек может только через несколько дней задать встречный вопрос.

Такая возможность имеется - настройте в личной кабинете (http://www.stroimdom.com.ua/forum/profile.php?do=editoptions).

Moroz
13.05.2010, 09:36
Часы форума спешат на 9 минут.

Moroz
13.06.2010, 23:04
Часы форума спешат на 9 минут.

Уже на 14.

VillaDeLux (ex Акро)
05.03.2011, 00:16
А можно ли функцию перелистывания фотографий в фотоальбоме реализовать через простой клик по фотке?
А то старомодно да и неудобно искать маленькое словечко "следущее". А при разных размерах фото это даже раздражает.

Спасибо.

K_Serega
05.03.2011, 09:28
Еще может быть стоит сделать:
Информация о количестве людей подписаных на тему, которую я создал
Информация внизу темы, кто в данный момент просматривает тему.

S.A.Y.
05.03.2011, 09:30
И возможность подписаться "на персоналии". Так, чтоб не через его личную страницу каждый раз лазить.

InSAn
05.03.2011, 10:03

И возможность подписаться "на персоналии". Так, чтоб не через его личную страницу каждый раз лазить.

Это, увы, сделать не совсем реально.
Теоретически возможно, а практически эти "дополнения" будут создавать нехилую нагрузку на сервер - в следствие чего форум будет работать "через раз".

VillaDeLux (ex Акро)
05.03.2011, 10:14

Если не секрет, поделитесь: а зачем? Потешить своё самолюбие?

K_Serega
05.03.2011, 10:38
Если Вы этого не понимаете, то видимо Вам это не нужно.

VillaDeLux (ex Акро)
05.03.2011, 10:41
Если Вы этого не понимаете, то видимо Вам это не нужно.
Да, не понимаю. Но мне интересно: какое практическое применение имеет данная функция. Может быть и мне это окажется нужным.
Без ехидства. Заранее спасибо за ответ.

K_Serega
05.03.2011, 11:02
Ну например, создал я тему в разделе: "Как мы строимся". Создал я её для того чтобы рассказать о своем строительстве и получить помощь и ответы на вопросы, которые у меня будут возникать в процессе строительства и для меня важно, сколько людей подписаны на мою тему и кто, и сколько и кто гарантированно прочитает заданный мной вопрос.
Хотелось бы заинтересовать своей веткой специалистов в разных этапах строительства и информация о количестве подписавшихся, а еще лучше если поименно нужна для того, чтобы понять интересна твоя ветка или нет и кому. И дает некоторое понятие что нужно у себя в ветке изменить.
Естественно для рекламных веток такая информация не нужна, там на темы особо не подписываются (вроде бы) и там главное количество просмотров.
Вроде как-то так.

P.S. И вообще просто люблю я статистику.