Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите про живую изгородь

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

В соседней ветке про заборы прочитала идею о живой изгороди на рабицу. У меня как раз забор из рабицы на столбиках забетонированных. Почва песчаник, на примерно 70-80 см.начинается суглинок (в разных местах по разному), много высоких сосен, т.е. участок в основном в тени, но фронт (почти 30 м.), где нужнее всего вид закрыть, на солнце.

 

В нескольких местах растет девичий виноград, но его мало, хотя я все новые плети кидаю на забор.

 

Что можно такое посадить, чтобы а)быстро, б)недорого и в)красиво (выберите любые два из трех:lol:) закрыть хотя бы фронтальную часть забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вита, не будет у Вас там расти без дорогостоящей подготовки почвы граб или падуб. До и мороки с их обрезкой будет немало. Предлагаю два варианта. 1. Очень бюджетный. С осени выкопайте траншейку 30-40 см глубиной вдоль фасадной части забора. Заполните ее черноземом. В феврале настригите черенков девичьего винограда потолще длиной 30-40 см. штук 50 на ваш фасад. Купите за 7-10 гр пакетик 10 гр гетероауксина (корневина), расстворите в рекомендованном объеме воды. Свяжите несколькими пучками ваши черенки и поместите их на сутки - двое нижним концом на половину высоты в сосуд с раствором гетероауксина. Дальше все как с обычным виноградом. В мае высадите в подготовленную с осени траншейку. Через два года придется проредить. Вариант второй обсуждался здесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше все как с обычным виноградом. здесь

 

Блондинка....:oops:....а как дальше, чтоб до мая дожил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вариант с вербой (ивой), быстро растет.

 

На участке Неблондинки верба не выживет без заморочливого ухода -тень и песок, пока дотянется до грунтовых вод - замучаетесь поливать. В этом году влажной земли и на двух метрах нет.

 

Для Nadinka С виноградом делают так. Ставят черенки в емкости с водой. В идеале так, чтобы вода была теплее, чем воздух (на батарею - нельзя, на теплый пол в ванной -можно). Это делается для того, чтобы листья не вылезли раньше, чем разовьются корни. После того, как образуется пучек корней см от 5 длиной пересаживаете каждый черенок в наполненный хорошим грунтом горшочек. Я пользуюсь обрезками полуторалитровых пластиковых бутылок, дно и стенки которых перфорирую раскаленным гвоздем. Ставите на подоконник и не забываете поддерживать грунт влажным. Пересаживаете в открытый грунт когда минует угроза заморозков. К тому времени у Ваших черенков будут полноценные листья и молодые побеги от 10 см в длину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает где взять декоративный виноград который сам на присосках приклеевается с стенам. Очень нужно. У нас в городе не нашел. И сколько он стоит и где купить???????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вариант с вербой (ивой), быстро растет.

 

У нас очень близко грунтовые воды. Было бы хорошо посадить ивы. Но я видела только очень высокие деревья, а если вы говорите за живую изгородь, значит есть и не очень высокие? Можно поподробнее, как из ивы сделать изгородь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень близко грунтовые воды. Было бы хорошо посадить ивы. Но я видела только очень высокие деревья, а если вы говорите за живую изгородь, значит есть и не очень высокие? Можно поподробнее, как из ивы сделать изгородь?

 

Я инфу в гугле искал, но себе не делал. В одной книге была даже садовая мебель из вербы (живая), которую надо подстригать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу того что участок находится в низине хотелось бы посадить деревья которые будут дополнительно воду забирать воду из почвы.

Знаю что некоторые деревья пьют много воды но забыл какие именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу того что участок находится в низине хотелось бы посадить деревья которые будут дополнительно воду забирать воду из почвы.

Знаю что некоторые деревья пьют много воды но забыл какие именно

 

Береза.

 

А кто знает как ее пересадить и когда можно? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про березу спасибо почитаю. Давно встречал статью что кажется взрослый ..... за день выпивает много воды. Но не помню про какое именно дерево писали. Даже бизнес делают на пересадке взрослых деревьев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...