Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Калитка в консольных воротах

TVA

Рекомендовані повідомлення

Как оказалось, прямое назначение соответствующей кнопки домофона - это открытие электрозамка. Привести в действие автоматику откатных ворот она не способна. Ну, по крайней мере, корректно.

Да и действительно, а если посетитель не приехал, а пришел?

У меня такая ситуация, чтоб заехать на участок, пришлось для этого покупать полосочку земли шириной 4 м. Украсть у этого расстояния 1 м на дополнительный столб и калитку не представляется в моей ситуации возможным. А сделать калитку в заборе высотой от 1,5 м до 1,8 м пока не представляю как, чтоб кроме переступания нижней поперечины, не наглонятся под верхнюю. Это если еще не будет средней или какой друго крест на крест...

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой? Кто что думает - какие есть идеи? Может я узко мыслю по поводу домофонов? Или все таки не зря вас побеспокоил?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вы решили как-то проблему?

я думаю сделать калитку в воротах, но незнаю как. не хочется вид портить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали об установке промежуточного концевика на приводе ворот и чтобы для входа ворота отъезжали на 80-100 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы решили как-то проблему?

я думаю сделать калитку в воротах, но незнаю как. не хочется вид портить

Выпал снег - пока курю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали об установке промежуточного концевика на приводе ворот и чтобы для входа ворота отъезжали на 80-100 см?

Фишка в том, что данным участком мне нужно управлять с домофона, а ворота отъезжают от брелка (в моей ситуации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, прямое назначение соответствующей кнопки домофона - это открытие электрозамка. Привести в действие автоматику откатных ворот она не способна. Ну, по крайней мере, корректно.

Я бы на вашем месте рассмотрел бы такой вариант.

 

1. Обычно домофон выдает на замок короткий импульс напряжения около 12 вольт (в момент нажатия кнопки проверьте напряжение на проводах, которые к замку). К этим контактам вешаем обычное автомобильное реле,

контакты 85 и 86 (обмотка).

В итоге имеем следующее - нажал кнопку домофона - замкнул на время контакты реле 30 и 87.

 

2. Вторую пару контактов реле (30, 87) используем для управления воротами.

Дальше все зависит от автоматики ворот. Если ваша автоматика ворот поддерживает 2-й канал, то можно использовать режим частичного открытия ("калитка") с управлением от контактов реле. Если 2-й канал не поддерживает, то реле можно повесить на основной канал, но тут уже придется все маневры ворот контролировать кнопкой домофона - как с брелка - (желательно с визуальным контролем).

А что за мотор на воротах?

 

Если Вы дружите с паяльником и тестером, то решите эту задачу самостоятельно за пару часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за мотор на воротах?

Найс. Модель сейчас не вспомню, но их там не особо широкий спект. Один для откатных, другие для распшных, третьи для гаражных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...