Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по метталопластиковым окнам

Razor

Рекомендовані повідомлення

Вот решили ставить окна!

Прошу Вас прокомментировать данную смету, ничего ли не завышено.

 

Заранее Спасибо форумчане!

:)

1.gif.6dc00e54e0602616db3fc1a3c02daeb4.gif

2.thumb.gif.8e4ee356f9b36a0498309b5941ac1ed9.gif

3.gif.dbe9c93cc1e5e0252db5d191b0137733.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решили ставить окна!

Прошу Вас прокомментировать

 

а координати точки можна в студію або в личку? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это цена окон с монтажом, то вполне нормальная. Если без монтажа то можно найти и дешевле немного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставити для себя, то обратите внимание на Евро70. Евро60 (по заявлению даже самих производителей профиля) ---- "экономичная серия для объектного строительства".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а координати точки можна в студію або в личку? Дякую.

 

Через неделю поставят окна, (уже заказали по данной смете) по результатам и по качеству и по монтажу я отпишу дополнительно. Также отпишу работу мастеров и бригады.

Просто пока только позитивное мнение и о самой компании и о сотрудниках. Надеюсь они это мнение не испортят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Во общем, качество очень хорошее, все говорит про настоящие немецкие составные (есть с чем сравнить). Работу мастеров можно оценить на 9 по 10 бальной системе(следил за работай лично, были замечания но тут же устранены). Сделали все точно в срок и за один день хотя думали что не успеют. Когда искали окна отталкивались только от авторизированых партнеров Rehau на сайте компании Rehau. Качеством и работой компании Ал-Нат доволен, по ценам Вам смотреть смету выше.

 

Итого:

11 окон:

 

Профиль: REHAU-Evro 60 - 7 лет гарантия;

Фурнитура: MACO - 5 лет гарантия;

Стеклопакет - 3 года;

гарантия тоже немаловажный фактор как по мне,

+ есть свой авторизированный сервисный центр.

 

Как Вы просили оставляю телефоны: 535-53-04, 533-96-34

ссылка на их сайт okna.ua/alnat

 

Да, кстати мне лично все равно, я как говорится ничего с этого не имею, а просто довольный клиент :)

 

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

с учетом монтажа и демонтажа, правда еще рекомендуют швы заделывать герметиком. Я например заделывал "Стиз-А" хорошая вещ.

 

Фотки выложу завтра послезавтра.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

нам составили смету по окнам в 2-х местах:

- профиль Саламандра пр-во Германии

- 3 стекла

- 1енергоберегающее И-стекло во всех окнах

- фурнитура мако

- монтаж

без отл, сеток и подоконников - 28 600 грн

второй вариант

-профиль Саламандра пр-во Германии

- 3 стекла

- 1енергоберегающее И-стекло во всех окнах

- фурнитура - НЕ запомнила название..

- монтаж

без отл, сеток и подоконников - 4308 USD

Помогите, пожалуйста, выяснить за счет чего может быть такая разница, тем более человек, который предлагает вариант за 4300 USD кум друга и утверждает, что отдает по той цене, по котрой отдает диллерам, а если предлагают дешевле - значит профиль подделка...А как тогда отличить?

Может еще считают разное стекло и.т.п....

картинку прилагаю.Там где крестик - поворотно-окидное с зимним проветриванием.Остальные - глухие стекла.

СПАСИБО.

схема..pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вникая в тонкости профилей, фурнитур, армировки, могу сказать, что разница в цене частично обусловлена конструктивным решением по первой конструкции. Одни могли считать раму цельной или разбить ее через соединительную планку, а вторые могли разбить конструкцию на три части и соединять ее с использованием двух усилителей, что, на мой взгляд, является верным решением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль в окне - только малая часть ОКНА. Легко можно сделать на одном и том же производстве окно, образно говоря, за 500грн по себестоимости и за 1000грн по себестоимости, используя один и тот же профиль (даже без использования подделки).

В окне, кроме профиля, есть еще металл, который Вы никак сразу не увидите (только почувствуете в процессе эксплуатации...). А его бывает вставляют некоторые производители даже 0.9мм... И только в местах крепления петель и ручек...Почему ж здесь не сэкономить:evil:, если подавляющее большинство заказчиков ну очень хочет окна чем подешевле, но с обязательным условием - из хорошего профиля???

 

Есть еще стекло (почему Вы решили, что везде оно хорошее и по одной цене?), которое собирается в стеклопакеты (неужели Вы думаете, что их собирают в одном месте по одной и той же и обязательно качественной технологии с одним и тем же достаточным колличеством компонентов одними и теми же ответственными ручками?). И если заказчику, нашедшему свое "дно" что-то там не нравится, то обычно на сцену выступает главный аргумент:" Вы ж искали подешевле из этого профиля? Имейте!" Хотя чаще, думаю, заказчики и сами это понимают и не сильно возмущаются... Ну а наиболее настырным и поменять можно...Чтобы дотянуть, так сказать, до конца гарантии.

На недавней выставке один не юный по опыту менеджер из подобной фирмы только смущенно хихикал, т.к. возразить ему было нечего (не клиент ведь я, ушки у меня ну очень маленькие) когда мы раскладывали с ним по полочкам в задушевной беседе состав их окон и соответствующую на них цену.

 

Есть еще фурнитура. Здесь минимальный прикол - в недостаточной комплектации необходимых или просто нужных опций. Максимальный -...не скажу. Но он вводит в ступор даже бывалых.

 

Работа установщиков (и, соответственно, их оплата), качество и колличество используемой пены при монтаже, колличество и качество самого крепежа - тоже немаловажные моменты, влияющие на стоимость заказа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни могли считать раму цельной или разбить ее через соединительную планку, а вторые могли разбить конструкцию на три части и соединять ее с использованием двух усилителей, что, на мой взгляд, является верным решением.

 

Да, да, это что-то с ветровыми нагрузками связано - вариант дороже иммено не цельный, а из частей. вариант дешевле такую контрукцию вообще не предлагал. А фурнирура униджерс по-моему-есть такая? она дороже или дешевле мако?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, да, это что-то с ветровыми нагрузками связано - вариант дороже иммено не цельный, а из частей. вариант дешевле такую контрукцию вообще не предлагал. А фурнирура униджерс по-моему-есть такая? она дороже или дешевле мако?

спасибо

 

Скажу так - фурнитуру Мако ставим последние шесть лет и ни один человек , как бы не старался, сломать ее не смог. Полностью регулируется во всех плоскостях. И, естественно, окно должно быть установлено правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Масо - проверенная временем фурнитура!

сами ставим в наших (ссылка устарела), а по конструкции надо на месте смотреть, так ничего не скажешь, проще позвонить и уточнить все и к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "на месте смотреть" или "позвонить и уточнить все и к чему"??

Кажется, здесь веселун появился...:D

А то скукотища...Снова покраситься, что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...