Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Компания "ТПК", металлочерепица

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

При настиле металлочерепицы компании "ТПК" возникли дефекты, описанные в данной теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25653

 

attachment.php?attachmentid=33018&stc=1&d=1258643156

 

После получения официального ответа на претензию, и отношение к заказчику - однозначно в ЧС :(

 

Суть проблемы в следующем: все 83 листа металлочерепицы, которые я получил от компании ТПК, имеют дефект кромки, практически на каждом тайле. Металлочерепица уже была повреждена, до того как попала к дилеру. Все листы металлочерепицы имеют одинаковый дефект, в строго одном и том же месте.

Решение проблемы, компания ТПК видит только в одном - предоставить саморезы для металлочерепицы, являющейся "лицом" компании и бренда "Дюна", эдакий мерседес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну зачем же так! Может у Вас в Харькове и есть проблемы, но у меня в Киеве их не возникло! Себе в сентябре покупала у ТПК металлочерепицу и все было в порядке!

DSC02192.thumb.jpg.d963a71c477f2b56d8c6381fffad9a7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описал случай, который произошёл с материалами, которые я оплатил и которые мне поставили некачественными. Из-за чего я уже несколько месяцев не могу перекрыть крышу, на которой уже надо менять гидробарьер (у него ограничена уф стабильность) с демонтажём контробрешётки и повторным настилом данных материалов.

Позиция компании тпк к клиенту - отрицательная. Отрицательная со стороны головного офиса (есть переписка по электронной почте и телефонные переговоры) и филиала.

На диалог не идут, товар бракованный в течении 14 дней после покупки не заменили, исправить дефект и оказать консультационную помощь отказались, при повторной закупке материалов скидку не дали.

Ни одного звонка со стороны тпк в мой адрес с извинениями или предложениями не поступало.

Все финансовые документы и гарантия у меня именно от тпк.

 

Проблема брака из-за упаковки тпк.

 

attachment.php?attachmentid=36831&stc=1&d=1261606003

 

attachment.php?attachmentid=35294&d=1260481987

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На сегодня, по прошествии четырёх месяцев, металлочерепицой накрыто всего 1/6 часть кровли. Данный дефект исправить не удаётся. Я повторно обратился к Харьковскому филиалу ТПК и сообщил им, что мне необходимо заново приобрести металлочерепицу "Дюна", которая позиционируется как элитная, и оформил заказ и оплатил. На складе филиала, пачка пришедшей металлочерепицы была проверена и все листы металлочерепицы имеют тот же дефект, один в один с прошлым заказом, где во всём обвинили меня. Как я понимаю, руководство Харьковского филиала, скрывает от головного офиса данный проблемный вопрос, который не разрешён и по сей день.

 

В продолжении данной ветки: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=480773#post480773

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою время тоже имел проблемы с этим "лидером" кровельных материалов - был выбор Рууки либо ТПК. У Рууки привлекало качество (которое гарантировал бренд), а у ТПК профиль "Дюна" (ну понравился и всё!), правда у Рууки был почти похожий профиль, но и цена на него кусалась. Мои проблемы заключались в том, что мне надо был цвет коричневый (заказал), а привезли коричневато-бардовый (хотя показывали, что коричневый), да и на металочерепице присутствовали мелкие царапины ( видно прямо на производстве забацали из-за неакуратности). Так вот товарищу - менеджеру (который формировал заказ) предложил поприсутствовать когда прибудет товар- сказал, что нет необходимости всё будет гуд. Я присутствовал с момента привоза на склад в Киев МЧ и сопровождал до участка застройки. По приезду начали всё аккуратно распаковывать (упаковка должен заметить была хорошей) и видеть вышеуказанную мною хрень!! Звонил потом этому менагеру - получал отмазки, я товарищ эмоциональный, потому товарисчу пришлось сначала приехать посмотреть и убедиться, потом около недели тишина, потом приехал его начальник отдела опять посмотрел и искал оправдания., уехал.... потом опять игнор... Короче за...ли до того, что собрался и поехал в их офис на Гринченко и напрямую к директору за горло, которому, как человеку адекватному пришлось сразу разобраться на месте- выплатили компенсацию.... Отаке у нас в окрестностях Киева с ТПК !

Куйте железо пока горячо :) А другие делайте выводы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал МЧП тоже заехал в ТПК для просчета. Отдал проект крыши. Считать там 20 минут с перекуром. Считали неделю. Когда посчитали, у меня на участке уже лежал материал от другого более шустрого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен его знает, мож в Киеве и Харькове есть какие-то проблемы - у меня в Донецке с ТПК все прошло хорошо. Выбрал Дюну темно-коричневый мат полиэстр, на мои скромные 240 квадратов дали скидку 27проц. от розницы(пришлось чуть нажать), кроме того хранили 4 месяца бесплатно у себя на складе(так у меня сложились обстоятельства).

 

Вобщем я остался доволен. Другое дело - мои рукожопые кровельщики...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае в Киеве не связывайтесь с ТПК - сплошной развод !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В Белой Церкви тоже! Заказала Дюну, проплатила 100 %. Время терпело, поєтому у них была возможность подготовиться к моему заказу. Пришло время металл заказывать, сказали надо ждать 20 дней (вместо обещанных 7). Ладно, жду. Через день звонок: Дюны нет, берите Престиж. Злюсь, но соглашаюсь. Через день еще звонок: Престижа нет тоже, берите Эффект. Хорошо, что на этом у них заканчивается ассортимент черепицы, а то была бы еще и жучка, и кошка, и репка.

 

Забрала деньги, правда, без проблем. Но теперь мечусь в поисках металлочерепицы.

А удивителен их девиз: Не упустим ни одного клиента.

 

Короче ЧС подтверждаю тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Действительно любопытно...

 

Еще любопытней, что по этому вопросу (вроде как вопрос именно этот) ТПК судилась сама с собой :)

 

www.reyestr.court.gov.ua/Review/8077050

 

Для заказчика цена вопроса 2,5 ляма, для ТПК 750 тыщ... "Посредник" в сторонке... наблюдает ... ;)

 

Но таки чего-то нарешали видимо

 

Позивач 11.02.2010 р. через канцелярію суду звернувся із заявою про відмову від позову та припинення провадження у справі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хрен его знает, ...

... у меня в Донецке с ТПК все прошло хорошо...

... дали скидку 27проц. от розницы(пришлось чуть нажать),

... кроме того хранили 4 месяца бесплатно у себя на складе(так у меня сложились обстоятельства).

 

Вобщем я остался доволен....

 

:D:D:D

 

А у работников ТПК-Донецк до сих пор мандраж?:D

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

А у работников ТПК-Донецк до сих пор мандраж?

Удачи!

Стараюсь с людьми быть помягше, а на вопросы смотреть поширше:)(с)

Чуть нажать - не значит вывезти в посадку/на террикон, дать лопату и тихо сказать копай! Я последнее время даже матом стараюсь не ругаться - маленький значок с флагом Украины не позволяет:)

Что касается ТПК - относительно недавно попросил по телефону скидку 27 для товарища - дали. И все у него вроде прошло нормально с металлом. Думаю дело в людях на местах.

 

П.С. Лопату дать тоже могу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1999 по 2001 я работал манагером в ТПК-Крым. Такие проблемы с кромкой возникали довольно часто. Шеф без вопросов менял. Даже не знаю как он потом перед Киевом объяснялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер. Нужен совет уважаемых форумчан.

В данный момент сделана стропилка и ожидается металочерепица, ОЖИДАЕТСЯ 1,5 МЕСЯЦА!!! Сил больше нет. Заказ был сделан через диллера в моем городе компании ТПК. Выбор пал на метал ArcelorMittal Ekostahl, Германия заявленая толщина 0,5 мм металочерепица Престиж ( 75 грн. кв.м.глянец). Ожидание обусловлено отсутствием вышеуказанного метала. Вроде бы уже метал появился и в понедельник будут катать и в среду должен быть у меня.Но мне так обещают уже минимум 3 СРЕДУ!!!

В последний момент мне предложили металочерепицу Рауни стандарт метал VoestAlpine, Австрия 0,45мм. защитное покрытие из цинка (220г/м2), декоративное покрытие - глянцевый полиэстер толщиной 25 микрон стоимость 70 грн.

Сегодня краем уха слышал что металочерепица ТПК часто приходит уже " мятая". Как решается этот вопрос я не зная, но прочитав тему делается страшно. Отдаешь кровно заработаные деньги и не знаешь что получишь:(

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стропилка 2 недели ждет МЧ. Все обещают "завтра", а погода лучше не становится. Теперь добавились переживания по поводу качества материала. Экстрим!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получишь говно, толщиной 0.42-0.45 мм производства неизвестного завода (судя по всему это будет Казахстан или Польша). Другой металл в Украину не завозят.

При получении заказа - обязательно мерять толщину, если меньше указанной - составлять акт и возвращать поставщику. Толщины 0.5 мм не бывает НИКОГДА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получишь говно, толщиной 0.42-0.45 мм производства неизвестного завода (судя по всему это будет Казахстан или Польша). Другой металл в Украину не завозят.
Это касается металочерепицы Рауни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается металочерепицы Рауни?

 

Это касается любой металлочерепицы. Толщины 0.5 мм не бывает НИКОГДА. Смотрите документы которые Вам насовывает продаван, далее берете штанген-циркуль и убеждаетесь, что Вас держат не правильно. (... "- Вы что, меня за голубого держите?.. Тогда держите правильно.") :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается любой металлочерепицы. Толщины 0.5 мм не бывает НИКОГДА. Смотрите документы которые Вам насовывает продаван, далее берете штанген-циркуль и убеждаетесь, что Вас держат не правильно. (... "- Вы что, меня за голубого держите?.. Тогда держите правильно.") :D:D:D

 

Берите микрометр и учитывайте толщину полимерного покрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получишь говно, толщиной 0.42-0.45 мм производства неизвестного завода (судя по всему это будет Казахстан или Польша). Другой металл в Украину не завозят.

При получении заказа - обязательно мерять толщину, если меньше указанной - составлять акт и возвращать поставщику. Толщины 0.5 мм не бывает НИКОГДА.

 

Это касается любой металлочерепицы. Толщины 0.5 мм не бывает НИКОГДА. Смотрите документы которые Вам насовывает продаван, далее берете штанген-циркуль и убеждаетесь, что Вас держат не правильно. (... "- Вы что, меня за голубого держите?.. Тогда держите правильно.") :D:D:D

 

Откуда такие обширные познания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Оставила на их сайте заявку на просчет, там есть такая кнопка.

www.tpk.ua/b2c

 

Уже больше недели ни ответа, ни привета. Как-то долго. Хоть бы какая реакция была, ну там позвонили, что-то уточнили, сказали ждите. За это время нашла вот эту темку. Расхотелось вообще связываться с ТПК.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...