Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Пришёл к мысли, что нужно всё-таки перфоратор в дом брать, во-первых в плите перекрытия кусок отколоть, лаки, краски, смеси размешивать, и т.д, что посоветуют Знающие, да заразом и предложат. А б.у стоит брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбить отбойником надо.

Мешать - миксером.

Отверстия сверлить в бетоне , кирпиче - перфоратором.

Только так , - и не иначе.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбить отбойником надо.

Мешать - миксером.

Отверстия сверлить в бетоне , кирпиче - перфоратором.

Только так , - и не иначе.

 

Строить - строителями, возить - возителями. Как надо и чем надо по правилам знать нужно и стремиться тоже, но кошелёк карман не жмёт, поэтому и спрашиваю у не у прфи в магазине электротоваров, а у практиков кто чего похвалить может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Metabo - не пожалеете. Есть моделька в которой помимо плавного пуска еше есть две ступени редуктора (специально для замеса расстворов). Если с умом то машинка неубиваемая. Если честно то после метабо боши и макиты как-то не взлетают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с оказией попался мне китайский бош - подделка, но отработал свои бабки по полной, сам рабочий, полетел патрон - не держит SDS.

 

аналогичный экземпляр и мне в свое время достался. Отработал месяц, накрылся бой. Приехал в Эпос на Подоле, так тамошние мастера даже в руки его не взяли - по внешнему виду определили подделку. Внутренности перфу поменял в мастерской недалеко от юности, там же и шестеренки на болгарке поменяли. Стоимость вопроса не помню - лет пять прошло, но был доволен.

На прошлых выходных пришлось в ремонт относить - в механизме обнаружили винтик, который держал пластинку, которая держала подшипничек, который рассыпался. При мне поменяли корпус (взяли с другого китайца "Темпо", кажись называется, внешне почти новый), так как посадочное место под подшипник было разбито, плюс переключатель реверса плюс еще какая-то загогулина пластиковая в механизм - 150 грн. Надеюсь еще года три поработаем, или хоть стройку закончим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромаш 1350. Есть электронный регулятор оборотов. Намешал уже больше куба раствора, пока дом утеплял. Дырки сверлит тем аккуратнее чем скорость ниже. Пару раз пересверливал - стальные дюбеля не пролазили в отверстие, хотя сверло как всегда по размеру :)

В качестве отбойного молотка пользую перфоратор енхель 1500 - долбит шо дурной и нежалко ниразу. Единственно пикой больше чем полчаса не поработаешь, но за эти полчаса успеваю надолбить на час-два выносить.

Правда уже не крутит (ремонт в 150-250грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, кто-то покупает Бэнтли для ежедневной езды, а кто-то Форда в качестве "поджопного" авто :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл к мысли, что нужно всё-таки перфоратор в дом брать, во-первых в плите перекрытия кусок отколоть, лаки, краски, смеси размешивать, и т.д, что посоветуют Знающие, да заразом и предложат. А б.у стоит брать?

 

Сколько людей - столько мнений. Однозначно б.у. не бери... Если перфоратор для дома, не нужно переплачивать за профессиональный инструмент. Тебе нужен бытовой перфоратор с отдельной функцией долбления (для снятия плитки), регулятором оборотов (для размешивания) ну и желательно с SDS-plus патроном для удобства. Думаю ватт 600 будет достаточно. У меня отец отдает предпочтение инструменту DWT, хоть и китай, но никаких нареканий за лет пять использования не возникло. С перфоратором проблем вообще нет никаких, на болгарке периодически меняется подшипник, шуруповерт ждет новый аккумулятор (но тут он сам виноват - нельзя прерывать зарядку), отрезная пила по металлу - полет нормальный. Главное инструмент не насиловать, а так как наши мастера любят работать, можно и Макиту за две недели ушатать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас задач как минимум на 2 инструмента:

перфоратор и миксер

 

Для замешивания растворов, красок и твт нужен высокий момент и низкие обороты - дрель-миксер. Есть конечно миксера типа с ударом, но то так баловство.

 

Для бурения отверстий уже надо сверление с ударом, обчная ударная дрель так долго не протянет - УД только максимум для кирпича.

Нужен перфратор с нормальным пневматическим механизмом.

 

В режиме отбойника перфоратор долго не протянет, любой. Давить сильно низзя - максимум под своим весом. Ну и сила удара небольшая 5Дж +/-.

Значит нужен отбойник.

 

Отбойный молоток стоит довольно дорого и нужен не так часто. Его лучше брать в аренду. Обычно все работы для отбойника можно максимум за пару дней сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня голимый Крафт отработал 3 года в руках варваров. Покупал за 400грн. Работает до сих пор отлично, но скоро придется ремонтировать патрон, а то пика иногда вылетает. Даже не ожидал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щетки и кабель с выключателем проверяли?

Спасибо за совет, но с электрикой всё в порядке. "не крутит" в смысле при сверлении сверло само останавливается (можно легко остановить даже двумя пальцами) - шестерня износилась и проворачивается.

Сейчас использую как отбойный молоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Три с половиной года назад купил в ЭПЦ первый перфоратор БОШ зелёненький гривен до 500 отдал, работает до сих пор без единого ремонта,

правда с тех пор добавились пару проффесиональных тоже бошиков, нареканий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пришёл к мысли, что нужно всё-таки перфоратор в дом брать, во-первых в плите перекрытия кусок отколоть, лаки, краски, смеси размешивать, и т.д, что посоветуют Знающие, да заразом и предложат. А б.у стоит брать?

 

здесь звучало мнение о том что не стоит брать профи модель для домашних работ. согласен полностью, но если он должен выполнять все то, что указано (а по-честному это только процентов 20 от того, что ляжет на его "плечи") то могу ещё посоветовать перфораторы Sparky - они заметно дешевле популярных профи-брендов, при этом качество исполнения там очень достойное. полноценный инструмент профи уровня и гарантия 3 года при регистрации на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....они заметно дешевле популярных профи-брендов, при этом качество исполнения там очень достойное. полноценный инструмент профи уровня и гарантия 3 года при регистрации на сайте.

 

Техника была хорошей до поры до времени, а сейчас когда производство перенесли в Китай, то цена не адекватная!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника была хорошей до поры до времени, а сейчас когда производство перенесли в Китай, то цена не адекватная!!!

 

там надо просто знать что именно в Китае делают))) все перфораторы пока в Болгарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с оказией попался мне китайский бош - подделка, но отработал свои бабки по полной...

 

а как он может попасться? если только не берёте в фирменном и с гарантией? в противном случае можно ж и вернуть... а то, что отслужил - хорошо. у меня был шуруповерт с непонятным названием даже :) из Владивостока привезли )) работал не меньше полугода...

случайно, я так понял )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там надо просто знать что именно в Китае делают))) все перфораторы пока в Болгарии.

 

это вы о каких говорите?!))

 

я ламером постараюсь не чувствовать себя:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы о каких говорите?!))

 

я ламером постараюсь не чувствовать себя:oops:

 

это я о Sparky говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кум где то купил бош и хитачи, оба левые. бош мне потом подарил. Отработал и еще живой, только патрон сменить надо - не держит сверла.

 

а как поняли что левые? ) за три копейки потому что или качество не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да было подозрение что за 100-150 баксов Бошевский молоток не купить, разве что ворованый. А потом завозил на профилактику к приятелю - он и сказал, показав точно такой же Хитачи и Макита. ;-) Сейчас в магазинах полно подобных молотков, под скромнымы брендами Штерн, Электродеталь и прочие... Что закажеш - то китайци и напишут

 

 

да уж... Бош за такие точно не купить. Они у нас минимум от 4 тыс. :Search: а вот макиту можно попроще присмотреть, но если речь идёт о проф. инструменте, размениваться в 1 тысячу - не выгодно... я так думаю. тут весь перечень, так для общего развития можете посмотреть: tinyurl.com/273ak3j мы всё равно не поставляем за российские границы товар. такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...