Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого профиль DECCO напишите Ваши впечатления

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет еще раз!

 

Все никак не могу определится с профилем, теперь предложили с профиля ДЕКО (6 камерного), но прочитал на форуме ,что это китайский профиль, хотя менеджеры рассказывают что 100% польский

 

У кого стоит? РАССКАЖИТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки - хозяева. Производство - в Китае. Везут морем контейнерами, в которые не влезают стандартной европейской 6-ти метровой длины палки профиля. Длина палок Декко - максимум 5,9м. Хороший или не очень - не знаю, вживую видела давно.

Но, думаю, вы принципиально не то ищете..извините...Производителя окон аккуратного нужно искать вместе с аккуратными установщиками, а не понравившиеся палки профилей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, думаю, вы принципиально не то ищете..извините...Производителя окон аккуратного нужно искать вместе с аккуратными установщиками, а не понравившиеся палки профилей...

Традиционный совет на форуме :D. Напоминает "Волга впадает в Каспийское море". Хорошо, могу ему последовать: назовите, пожалуйста, аккуратного производителя и аккуратного установщика в Киеве :good: (естественно, кроме Вас :) )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционный совет на форуме :D. Напоминает "Волга впадает в Каспийское море". Хорошо, могу ему последовать: назовите, пожалуйста, аккуратного производителя и аккуратного установщика в Киеве :good: (естественно, кроме Вас :) )?

 

а почему естественно?

полезьте в Белый список

мне ставили ребята, которых порекомендовали оптовые продавцы профиля

и даже не смотря на мою придирчивость, я осталась довольна.

профиль трокаль, немецкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционный совет на форуме :D. Напоминает "Волга впадает в Каспийское море". Хорошо, могу ему последовать: назовите, пожалуйста, аккуратного производителя и аккуратного установщика в Киеве :good: (естественно, кроме Вас :) )?

 

На самом деле, их довольно много. Кто именно? Из крупных производителей по основным серьезным моментам "вполне" - хоть Корса, хоть Глассо, хоть Альфапласт, хоть Маяк, хоть МирОкон...Более мелких толковых тоже хватает.

Вот с рекомендацией установщиков сложнее...Точечный это и волновой продукт...

 

Сходите в гости к знакомым, друзьям, напроситесь в гости к знакомым знакомых и т.д. Попросите разрешения подергать, потискать, погладить их окна и если это Вам принесет радость перемешанную с белой завистью - трусите хозяев за душу, чтобы вспомнили, где они заказывали продукцию и какая бригада ее устанавливала.

Подобный подход довольно стандартен при выборе чего угодно, т.к. резко уменьшает вероятность напороться на брак и возможность сожалеть о потраченных деньгах, нервах и времени.

Если по другому - то это всегда лотерея, которая для азартных. Результат может как восхитить, так и заставить для начала орать на жену/мужа/себя/родителей/канарейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему естественно?

полезьте в Белый список

мне ставили ребята, которых порекомендовали оптовые продавцы профиля

и даже не смотря на мою придирчивость, я осталась довольна.

профиль трокаль, немецкий

Я в БС был, поэтому так и написал :). Конечно, если придираться, можно сказать, что для вывода о качестве прошло слишком мало времени, вот лет через пять-десять... Но это уж в самом деле, если придираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, их довольно много.

Вот с рекомендацией установщиков сложнее...Точечный это и волновой продукт...

Спасибо, за совет. А вот по поводу установки, можно ли еще один вопрос, как к специалисту? Я сейчас строю домик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24999. Готов фундамент и цоколь с черновым полом. Скорее всего, я оставлю его выстаиваться до марта, если зима будет морозной. Если же погода позволит, - продолжу в феврале.

Естественно, в доме будет примерно дюжина окон и, естественно, это будет ПВХ. Насколько понял, начитавшись форума, нужны либо двухкамерные окна, либо однокамерные с і-стеклом. Правда, в последнем случае есть риск, что покрытие через год-два облезет, и получим обычное однокамерное, что недостаточно.

Впрочем, возвращаясь к установке. А так ли уж обязателен порядок, когда только после возведения коробки, вызывают обмерщика, заказывают и монтируют окна? А нельзя ли монтировать их в процессе возведения стен, когда по технологии термодома, оконный проем с окном последовательно ряд за рядом обкладывать блочками с арматурой и заливать бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически может и возможно..., но если прикинуть практически - то проблематично и много мароки будет. Это даже монтажникам придётся не один раз выезжать на объект ради 2-3 окошек, когда при обычной ситуации Ваши 12 окон они за день поставят без проблем. Потом нужно учитывать ещё такой факт, что если в обычной ситуации после монтажа окон их уже никто не "трогает", то в данной ситуации вполне вероятен факт, что могут быть нарушены технические показатели, которые выдерживались монтажниками. И тут врят ли кто-то захочет брать на себя гарантию в такой ситуации. Да даже стеклопакет вполне вероятно могут разбить, когда будут "обкладывать" уже установленое окошко блочками... Тут и в обычной ситуации случается, что рабочие разбивают окна, то молоточко случайно запульнут, то ещё чего-то, вечно у них что-то там происходит, они ж только сделанную собой работу ценят, всё остальное не в счёт... И это только на вскидку, а если сесть и подумать, где там ещё какая морока может вылезти, то уже наверное и не захочется ставить окна постепенно в процессе строительства. На мой взгляд гараздо удобнее замерять готовые проёмы и без всяких проблем быстро, качественно и с гарантией установить за день все окна, предупредив себя от различных неожиданностей и ненужной мороки. Это моё личное мнение конечно, возможно кому-то покажется, что всё совсем наоборот... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... хоть МирОкон...

Это Вы про Днепропетровское предприятие?

Вот с рекомендацией установщиков сложнее...Точечный это и волновой продукт....

Как точно сказано.

 

......- то это всегда лотерея, которая для азартных. Результат может как восхитить, так и заставить для начала орать на жену/мужа/себя/родителей/канарейку.

А это вытекает из предыдущего тезиса.

Не ориентируйтесь на брэнд профиля. Обманут. Ориентируйтесь на советы (опыт) друзей и знакомых по производителю (установщику) готовых изделий. Идеальный вариант: монтажник с опытом работы --- Ваш ОЧЕНЬ хороший знакомый. Хотя у него и дороже, чем у "Светы" из соседнего салона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически может и возможно..., .

Но только теоретически.

но если прикинуть практически - ... :)

Всё правильно описалось. И это очень коротко. Проблем может возникнуть больше.

"ОНО ВАМ НАДО?"

Если всё-таки есть необходимость именно в Вашей последовательности, готовы консультировать на каждом этапе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли монтировать их в процессе возведения стен, когда по технологии термодома, оконный проем с окном последовательно ряд за рядом обкладывать блочками с арматурой и заливать бетоном?

 

Нельзя.

По одной очень простой причине: пластиковые окна, которые у Вас планируются в дом требуют перед окончательным креплением в проем быть полностью выставленными как по вертикали, так и по диагонали. Что при постепенной обкладке их кирпичами/блочками невозможно (в воздухе окно аж никак не выставишь).

 

Даже если рассмотреть Ваш вариант установки окон чисто с теоретической точки зрения, то кто будет постоянно подравнивать уровни и диагонали по мере наращивания стен? И из чего тогда придумать хотя бы мостик аммортизации между окном и стеной (в обычной смычке стена/окно ее выполняет монтажная пена)? Сожалею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене Decco 19 вікон на весь будинок. + в квартирі вже 4 роки стоять. Політ нормальний. Хоча на будинок - зроблені набагато акуратніше, робила інша фірма.

 

Приваблює абслютна гладкість і білизна профілю. А так вікна як вікна. Співвідношення ціна/якість цілком нормальні...

 

На рахунок виробника профілю - не знаю, але суупроводжував фуру саме з Польщі з профільом (просто фірма по вікнах хорошого знайомого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уважаемые, а как сейчас себя это профиль ведет?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит с прошлой зимы... с профилем все ОК, нигде не пожелтел... только весной пришел установщик и все окна отрегулировал...

проблема у меня с стекло пакетами 3 стекло пакета просто лопнуло... (никто их не бил) приехал какой-то спец с завода посмотрел, и признал что это их вина... пообещали переделать на шарика...

а профиль нормально... правда у меня 6 камерный... ,фурнитура МАСО ,

что еще интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет еще раз!

 

Все никак не могу определится с профилем, теперь предложили с профиля ДЕКО (6 камерного), но прочитал на форуме ,что это китайский профиль, хотя менеджеры рассказывают что 100% польский

 

У кого стоит? РАССКАЖИТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...

 

Профиль китайский, но не плохой (средний срок жизни пластикового окна в Европе 5 лет!) тоесть при хорошей фурнитуре и монтаже простоит 5 лет..

 

Поляки - хозяева. Производство - в Китае. Везут морем контейнерами, в которые не влезают стандартной европейской 6-ти метровой длины палки профиля. Длина палок Декко - максимум 5,9м. Хороший или не очень - не знаю, вживую видела давно.

Но, думаю, вы принципиально не то ищете..извините...Производителя окон аккуратного нужно искать вместе с аккуратными установщиками, а не понравившиеся палки профилей...

 

качество профиля не зависит от его длины .. и любой профиль который попадает в контейнер он или нарезается по 5,9 или одна часть 5,85 другая 6. Мы профиль так привозим .. была бы возможность я бы его по 9 метров импортировал (отходов меньше) ... а в остальном согласен.. 90% качество окна зависит от производителя окон и монтажа.

 

В мене Decco 19 вікон на весь будинок. + в квартирі вже 4 роки стоять. Політ нормальний. Хоча на будинок - зроблені набагато акуратніше, робила інша фірма.

 

Приваблює абслютна гладкість і білизна профілю. А так вікна як вікна. Співвідношення ціна/якість цілком нормальні...

 

На рахунок виробника профілю - не знаю, але суупроводжував фуру саме з Польщі з профільом (просто фірма по вікнах хорошого знайомого).

 

просто первый импортер декко в украину на западной украине, поэтому в ваших регионах его больше. и скажу на 100% что Декко делают в Китае.. сам импортер профиля, и знаю (должен знать) все про своих коллег (конкурентов) ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит с прошлой зимы... с профилем все ОК, нигде не пожелтел... только весной пришел установщик и все окна отрегулировал...

проблема у меня с стекло пакетами 3 стекло пакета просто лопнуло... (никто их не бил) приехал какой-то спец с завода посмотрел, и признал что это их вина... пообещали переделать на шарика...

а профиль нормально... правда у меня 6 камерный... ,фурнитура МАСО ,

что еще интересует?

 

а что их регулировали? .. они были не отрегулированны?.. просто за такой короткий срок если уже регулировали то окна стоят не по уровню .. (фурнитура Масо - лучшая, не должна грешить за такой короткий срок.. ) .. Стеклопакеты треснули скорее всего по причине того что штапик их сильно зажимает и перемена температуры спровоцировало трещины (лопанъя) .. попросите чтобы вам поставили другой штапик (тоесть если у вас стеклопакеты 32 то штапик должен быть под 32 стеклопакет, просто некоторые производители не держат весь ассортимент штапиков у себя на складе, и поэтому на 32 стеклапакет ставят 30, или на 24 ставят 20 и .т.д.) в следствии чего зажимают очень сильно стеклопакет и он лопается со временем..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палка Decco 5.95, а не 5.9 если бвть точным. Все профильные системы в Decco росчитаны под 24, и 32 пакет, но с 32 есть проблема, штапик идет без резины и если её вкатывать у нас получается намного не рентабельно + пошло выглядит и резина со штапика постоянно выскакивает. Вот все наши умельца берут штапик под 24 пакет 60 серии и ставят её в 70 получается пакет 34 мм но штапик входит в паз довольно плотно, пазы 60 и 70 серии немного отличаются. Но я не встречал чтобы пакеты от этого лопали. А вот от неправильного запакечивания, пластины могли упереться в стекло вот они и полопали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что их регулировали? .. они были не отрегулированны?.. просто за такой короткий срок если уже регулировали то окна стоят не по уровню .. (фурнитура Масо - лучшая, не должна грешить за такой короткий срок.. ) .. Стеклопакеты треснули скорее всего по причине того что штапик их сильно зажимает и перемена температуры спровоцировало трещины (лопанъя) .. попросите чтобы вам поставили другой штапик (тоесть если у вас стеклопакеты 32 то штапик должен быть под 32 стеклопакет, просто некоторые производители не держат весь ассортимент штапиков у себя на складе, и поэтому на 32 стеклапакет ставят 30, или на 24 ставят 20 и .т.д.) в следствии чего зажимают очень сильно стеклопакет и он лопается со временем..

 

просто окна как поставили, так и не регулировали, а приехали регулировать только весной, холодно было и дороги не чистили,

 

а по поводу штапиков то мне пох... какие они там, окна треснули не по моей вине, пускай они и меняют за свое бабло, след. раз будут думать какие штапики и куда ставить...

 

у меня пока внутренние работы в доме ведутся поэтому окна меня пока не волнует........:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с ним работаем, вполне норм. профиль, ничем не хуже, чем укуча других на рынке. И от того, что он приплыл с польши или с китая, мое ИМХО, принципиальной разницы нет! или у нас много чистоконкретнонемецкого в укр. продается? ой ли, то саламандер из бреста, то рехау из киевской обл. и т.д.:).

А 6ти камерный DECCO вполне достоный вариант( цена-качество), так что можно ставить и не париться, я так думаю.

 

п.с. у меня в квартире стоит DECCO 6ти камерка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с ним работаем, вполне норм. профиль, ничем не хуже, чем укуча других на рынке. И от того, что он приплыл с польши или с китая, мое ИМХО, принципиальной разницы нет! или у нас много чистоконкретнонемецкого в укр. продается? ой ли, то саламандер из бреста, то рехау из киевской обл. и т.д.:).

А 6ти камерный DECCO вполне достоный вариант( цена-качество),

 

п.с. у меня в квартире стоит DECCO 6ти камерка.

 

"какая разница, откуда мясо, главное чтобы оно было свежим! .." :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Палка Decco 5.95, а не 5.9 если бвть точным. Все профильные системы в Decco росчитаны под 24, и 32 пакет, но с 32 есть проблема, штапик идет без резины и если её вкатывать у нас получается намного не рентабельно + пошло выглядит и резина со штапика постоянно выскакивает. Вот все наши умельца берут штапик под 24 пакет 60 серии и ставят её в 70 получается пакет 34 мм но штапик входит в паз довольно плотно, пазы 60 и 70 серии немного отличаются. Но я не встречал чтобы пакеты от этого лопали. А вот от неправильного запакечивания, пластины могли упереться в стекло вот они и полопали.

Та просто пакеты которые лопнули в них стоит стекло толщеной 3 мм. Вот и вся хитрость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с Decco проблемы. Поставили мне (01.11.10) из серии "входная группа"???, наружную дверь в подвал (60 профиль, 3 петли, замок). Пока монтировали, я увидела, что створка двери сверху не плотно прилегает и есть щель около 5 мм. Обратила на это внимание монтажников, работа по монтажу еще не была закончена и они уверили что все будет Оk! Когда позвали принимать работу оказалось: щели нет, но замок на ключ не закрывается, а створка не захлопывается. Опять начали что-то шаманить. Итог — щель есть, замок закрывается, дверь не захлопывается. И так 2 часа. Наблюдала как они даже пытались выгнуть створку упираясь в нее ногами!!! ... Я работу не приняла, 50% окончательной оплаты не отдала.

Переговоры с менеджером свелись к тому, что они поставят мне в эту же дверь другой замок. Но у меня большое подозрение, что по большому счету это не решит проблему.

 

Подскажите, требовать новую дверь или ждать "прихода замка от поставщиков"???

 

P.S.думаю, что профиль Decco здесь не причем, но обидно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с Decco проблемы. Поставили мне (01.11.10) из серии "входная группа"???, наружную дверь в подвал (60 профиль, 3 петли, замок). Пока монтировали, я увидела, что створка двери сверху не плотно прилегает и есть щель около 5 мм. Обратила на это внимание монтажников, работа по монтажу еще не была закончена и они уверили что все будет Оk! Когда позвали принимать работу оказалось: щели нет, но замок на ключ не закрывается, а створка не захлопывается. Опять начали что-то шаманить. Итог — щель есть, замок закрывается, дверь не захлопывается. И так 2 часа. Наблюдала как они даже пытались выгнуть створку упираясь в нее ногами!!! ... Я работу не приняла, 50% окончательной оплаты не отдала.

Переговоры с менеджером свелись к тому, что они поставят мне в эту же дверь другой замок. Но у меня большое подозрение, что по большому счету это не решит проблему.

 

Подскажите, требовать новую дверь или ждать "прихода замка от поставщиков"???

 

P.S.думаю, что профиль Decco здесь не причем, но обидно!!!

 

Профиль конечно не причём!

А причины могут быть разные, нужно на месте смотреть... Как вариант может быть просто стеклопакет пластинами по диогонали не правильно растянут в створке. Тогда достаточно распакетить дверь правильно выложить пластины и запакетить снова.

Возможно дверь криво установили, не по уровню.

Возможно фурнитура некорректно установлена на дверях...

То есть заочно сложно сказать! Но вполне вероятно, что это исправляемо без замены двери. Пусть исправляют, тем более, что они же не отказываются!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...