Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кситал кто-то ставит в Украине ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Почему то интересен он мне. око или там стражи не интересно. Фуфло какое-то..Хочу с кситалом поближе разобраться. Есть в Украине эти системы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то интересен он мне. око или там стражи не интересно. Фуфло какое-то..Хочу с кситалом поближе разобраться. Есть в Украине эти системы ?

Верите, мне 3 чел. из России писали - просили, чтобы я выслал контроллер ОКО..

Предложил им обратить внимание на Кситал (это Российская разработка) так мне два из них ответили, что вопервых он нааммного дороже, и там многое по функциям отсутствует, что есть в контроллерах ОКО..

вот и делайте выводы.

 

А что Вас там заинтересовало, если не секрет?

Когда то звонил им впредставительство тут в Киеве - так там спецы сами не знают как его программировать..

Но он красиво рекламируется - здесь полностью с Вами согласен.

 

Вы спрашиваете ставит ли ктото.. .есть знакомые, они дилеры всего: кситал, око... стражи и т.д..

спрашивал их за кситал - недовольны... чем конкретно я так и не понял.

Больше всего сейчас они ставят око-эконом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для управления почти любым котлом нужно следующее:

на котле ставим два штатных терморегулятора и включаем их через тумблер.

Тоесть тумблер-реле в одном положении - работает терморег.№ 1.

реле в другом положении - работает терморег.№ 2.

 

теперь реле 1 настраиваем на температуру комфортную 22С, а второе на эконом режим 10С.

как уже догадались - реле управляется от GSM контроллера. Управляем им с телефона.

Далее тот температурный датчик который имеет возможность контролировать два порога настраивается на пороги 7С и 32С. Если температура между порогами - все ок, как только опустилась ниже 7 или выше 32 - прийдет СМС-тревога.

в любой момент датчик можно опросить и прийдет СМС с текущей температурой на датчике.

 

Температурные настройки можно менять с компьютерной программы.

Менять ее через СМС помоему непрактично и наверное нецелесообразно.

Во первых может быть ошибка оператора(клиента)

он случайно пришлет СМС на изменение в 65 градусов... тогда что, котел пойдет "в разнос"?

Поэтому все предварительные настройки управления должны делатся заранее, и исключатся ошибки в последующем управлении.

 

Для управления котлом по вышеописаной схеме можно приспособить любой контроллер, даже 3х5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Верите, мне 3 чел. из России писали - просили, чтобы я выслал контроллер ОКО..

Предложил им обратить внимание на Кситал (это Российская разработка) так мне два из них ответили, что вопервых он нааммного дороже, и там многое по функциям отсутствует, что есть в контроллерах ОКО..

вот и делайте выводы.

Когда то звонил им впредставительство тут в Киеве - так там спецы сами не знают как его программировать..

Но он красиво рекламируется - здесь полностью с Вами согласен.

Вы спрашиваете ставит ли ктото.. .есть знакомые, они дилеры всего: кситал, око... стражи и т.д..

спрашивал их за кситал - недовольны... чем конкретно я так и не понял.

Больше всего сейчас они ставят око-эконом.

Насчет ОКО... Рожденный ползать летать не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то интересен он мне. око или там стражи не интересно. Фуфло какое-то..Хочу с кситалом поближе разобраться. Есть в Украине эти системы ?

Мы ставим на свои объекты. Простая и надежная система, что сейчас большая редкость. Информации о ней мало, потому что рекламируют одно де..мо - бриллианты в рекламе не нуждаются. Кто испытал в действии - тот оценит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Satel хуже ОКО?

Сател умеет в режиме термостата работать?

и менять температуру отопления удаленно?

сообщать о критическом пороговом значении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите на выставку - там можно будет посмотреть как работает ОКО-Т.

Могу согласится - возможно там еще будут чтото менятся к улучшению параметров. Но все реально, и реально самостоятельно настроить, видеть и управлять температурой, просматривать ее даже на сайте ОКО или собственном сайте. У нас Москвиз занимающийся Кситалом - покупает партию.

делайте выводы.

Ну и цена.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Satel хуже ОКО?

 

По-моему сравнивать Satel и ОКО не корректно!

Всеравно, что сравнивать запорожец и мерседес. И то и то машина, и то м то на 3-х колесах, и то и то ездит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сател умеет в режиме термостата работать?

и менять температуру отопления удаленно?

сообщать о критическом пороговом значении?

Умеет.

По точкам будет работать в любом режиме.

Плавную температуру измерять и сообщать не будет, но и у Вас ведь тоже по порогам, заданным при программировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умеет конечно, иначе я бы и не стал сравнивать...

 

... ОКО умеет любую температуру ставить. Отправляю в СМС новую температуру и все.. с ней и работает.

остальные точки (критическое понижение, критическое повышение) ставлю из программы.. Кстати программой я могу зайти удаленно по GSM (CSD связь) и сконнектится программой точно так же как и по шнурку (само собой с паролями и т.д.) и меняю удаленно все точки настройки которые захочу.

Прога показывает даже в режиме онлайн (при коннекте) какая текущая температура датчика, и состояние всех выходов-входов, выходами (реле) даже пощелкать можно нажимая мышкой в программе. Последним например пользуюсь при настройке железа на обьекте.

 

А значит я никак не привязан к своему обьекту в котором нужно менять температуру, могу рулит хоть за 1000км.

Подозреваю, что ни в КСИТАЛЕ ни в Сателе такого нету.

КСИТАЛ умеет только термостатом работать с СМС и все, на этом его прелести заканчиваются.

Ну и стоит неадекватно своим возможностям.

 

В ОКО скоро еще много интересных функций будет появляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему сравнивать Satel и ОКО не корректно!

Всеравно, что сравнивать запорожец и мерседес. И то и то машина, и то м то на 3-х колесах, и то и то ездит....

 

 

Вы смотрели настройки ОКО-0 ? Если сравнивать с централями, то они больше всего пересекаются с ИНТЕГРОЙ.

 

Кстати с какой централью сравниваете? модель?

давайте будем полноценно сравнивать, и стоимость тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрели настройки ОКО-0 ? Если сравнивать с централями, то они больше всего пересекаются с ИНТЕГРОЙ.

 

Кстати с какой централью сравниваете? модель?

давайте будем полноценно сравнивать, и стоимость тоже.

 

Смотрел и ставил. Поэтому и пишу такое. Конечно по ценам огромным плюсом ОКО есть его цена. По гибкости и удобству настроек Сател (конкретней Интегра ВРЛ) да и по функционалу мне больше нравиться. Но это мое субъективное мнение, никого убеждать что лучше, что хуже я не собираюсь. Лично для себя я убедился, что с Интегрой меньше головных болей в дальнейшей эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда... ну Вы и сравнили... это вот эту? www.rotator.com.ua/mn-2664-integra_128_wrl

примерно как лимузин с таврией сравнивать...

я думал какой попроще вариант брали в пример.

За цену интегры 128 можно купить 5шт.... око-0

 

если воткнуть в око-0 больше зон, софта и мозгов разработчиков, то стоимость око-0 возрастет в 2, ну может в 3 раза, при этом возможности реально приблизятся к Вашему вараинту..

хотите увидеть такой вариант?

 

А что именно в интегре Вы используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел и ставил. Поэтому и пишу такое. Конечно по ценам огромным плюсом ОКО есть его цена. По гибкости и удобству настроек Сател (конкретней Интегра ВРЛ) да и по функционалу мне больше нравиться. Но это мое субъективное мнение, никого убеждать что лучше, что хуже я не собираюсь. Лично для себя я убедился, что с Интегрой меньше головных болей в дальнейшей эксплуатации.

Ну вот что Вы прицепились к этой бедной ВРЛ?

Нету там ничего прорывного и жутко инновационного.

Все эти функции были в семействе CA десять лет назад, только реализованы отдельными модулями.

SATEL Integra WRL это просто комплект из обычной Интегры+беспроводные датчики+GSM модуль, продаваемый оптом подешевле.

 

Такое впечатление, что люди видели этот Сател один раз на выставке и издалека.

 

To Diver

В любом Сателе можно копаться удаленно через тел.линию, GSM, GPRS, Ethernet.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Diver

В любом Сателе можно копаться удаленно через тел.линию, GSM, GPRS, Ethernet.

эээээ... сдается мне - не в любом. Или таки точно все что Сател - можно копаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если занятся буквоедством, то в любом, в котором есть обычный телефонный модем или порт RS-232. К нему подключается GSM модуль полностью эмулирующий обычную телефонную линию или нуль-модемное соединение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. тоесть это опция?

не смотря на то. что модули GSM сами по себе недорогие - сколько эта опция в сателку стоит?......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...