Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите расчитать лестницу

savvang

Рекомендовані повідомлення

высота между первым и вторым этажом 3 метра

длина проема 2.80 (на втором этаже) а на первом 3 метра

ширина проема 2.15

 

(должна быть площадка, а не поворотные ступеньки)

 

заранее спасибо, кто поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего должна быть ваша лестница? Дерево, бетон, металлическая с деревянными ступеньками и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл спросить какая ширина меж. этажного перекрытия со всеми стяжками. Ну и желательно знать сколько этажей в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота между первым и вторым этажом 3 метра

длина проема 2.80 (на втором этаже) а на первом 3 метра

ширина проема 2.15

 

(должна быть площадка, а не поворотные ступеньки)

 

заранее спасибо, кто поможет...

 

У Вас получаеться довольно удобная лестница с высотой подступенка175мм.и проступь 265мм.Угол наклона 33 градуса.Высота площадки 1535мм.Главное незабудьте(в металокаркасе)первый подступенок делать на 40мм меньше(135мм),а последний на 40мм больше(215мм). P.S 40мм-это стандартная толщина ступени

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл спросить какая ширина меж. этажного перекрытия со всеми стяжками. Ну и желательно знать сколько этажей в доме.

 

в доме 1,5 этажа (второй этаж мансарда)

меж. этажное перекрытие -стандартная бетонная плита (ПК74.15-8 )

стяжка на первом и втором этажах - 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получаеться довольно удобная лестница с высотой подступенка175мм.и проступь 265мм.Угол наклона 33 градуса.Высота площадки 1535мм.Главное незабудьте(в металокаркасе)первый подступенок делать на 40мм меньше(135мм),а последний на 40мм больше(215мм). P.S 40мм-это стандартная толщина ступени

 

разве градус может быть 33? может проще брать 30 или 40 градусов т.к. 33 очень сложно соблюсти?!

 

высота площадки не очень низко получается???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве градус может быть 33? может проще брать 30 или 40 градусов т.к. 33 очень сложно соблюсти?!

 

высота площадки не очень низко получается???

 

Вы дали размеры проема.Я просчитал максимально удобную для конкретного случая лестницу.Если Вы сделаете 40 град.то еще уменьшите проступь,а если 30 то не влезите в Ваши 3 метра или увеличите высоту подступенка.Соблю дать 33 градуса Вам не нужно,нужно соблюдать данные размеры и получите 33градуса.А площадка для Вашей лестницы идеальна.И если Вы хотите лестницу,а не ДРАБИНУ,то лутчше обратитесь к мастерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали размеры проема.Я просчитал максимально удобную для конкретного случая лестницу.Если Вы сделаете 40 град.то еще уменьшите проступь,а если 30 то не влезите в Ваши 3 метра или увеличите высоту подступенка.Соблю дать 33 градуса Вам не нужно,нужно соблюдать данные размеры и получите 33градуса.А площадка для Вашей лестницы идеальна.И если Вы хотите лестницу,а не ДРАБИНУ,то лутчше обратитесь к мастерам.

 

а как получилась цыфра 1535 ( уровень размещения площадки)???

а какова глубина площадки??

какова ширина ступеньки??

последняя ступенька наверху лестницы - это продолжение площадки на 2

этаже или лестница заканчивается подступенком а площадка является ступенькой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И если Вы хотите лестницу,а не ДРАБИНУ,то лутчше обратитесь к мастерам.

 

если по всем вопросам обращаться к специалистам, то без штанов останешься... а форум для того и нужен (я так думаю) чтоб подсказывать и помогать:beer::beer::beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали размеры проема.Я просчитал максимально удобную для конкретного случая лестницу.

 

а какой программой можно посчитать? или это Вы считаете на бумажке, с формулами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой программой можно посчитать? или это Вы считаете на бумажке, с формулами?

 

Я считаю на милиметровке с транспортиром и линейкой и поверте это надежней.Зделал пол сотни лестниц и такой способ еще не подводил.А замеры всегда делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепится лестница??

 

1. я так думаю что, если стена пеноблочная 30см, то надо насквозь пробить, в сквозных дырках сделать что-то типа бетонного основания, на это оснвание крепить железный трубы или швеллер (это будет площадка)

 

2. потом крепить в пол (сделать фундамент предварительно) поперечный швеллер на первом этаже, к которому приварить трубы которые идут с площадки (которая уже закреплена)

 

3. потом на перекрытии должны быть металлические пластины к которым тоже можно прикрепится (сваркой), а для большей надежности я так думаю что надо сделать отверстия под дюбеля и закрепить это все дело шурупами (это поперечная планка) от которой опять же на площадку бросаем трубу (2 штуки или 3, зависит от ширины лестницы)

 

4. и привариваем уголки

 

может последовательность не правильная ... ну я думаю что- где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажите Ваше мнение по поводу установки!

а то мне тоже надо будет скоро делать...чтоб я не сомневался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
сергей подскажи сколько будет стоить коллектор с насосом для ТП (обратка+подача)для 4х контуров.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Дорогие форумчане...Пожалуйста помогите просчитать лесенку...Высота от пола 1 этажа до второго -293, ширина проема 200,длина 242...На какой высоте будет площадка и ее ширина, и размер ступеней, подступенников!..и Подскажите каким клеем склеить ступеньки, и нужно ли при изготовлении площадки все соединения промазывать клеем, каким? Лесенка будет деревянная, на тетиве..Спасибо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ali777

 

Если за размер 2420мм нельзя выходить (на заходе на лестницу) - то с площадкой скорее всего будет не удобная лестница.Как вариант - с забежными.

1.thumb.JPG.85b7497c09d62d4e37efacebf0aa388c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...