Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под забор

Николай23

Рекомендовані повідомлення

Планирую весной делать забор со стороны фасада. Забор предвидится кирпичный в пол кирпича со столбиками из кирпича, высота кладки кирпича 1м. Цоколь под кирпичную кладку будет из камня-бута шириной 0.4м. и высотой 0.6м. от уровня земли. А вот как сделать фундамент под етот забор в голову ничего не приходит. Как бутувать основание, добавлять ли в песок цемет,если да -то сколько. По бокам траншеи может быть прри укладывании камня положить рубероид для получения гладкой поверхности для уменьшения сил пучения? Нужно ли армировать забутовку?

Подскажите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

1. Как бутувать основание, добавлять ли в песок цемет,если да -то сколько.

2. По бокам траншеи может быть прри укладывании камня положить рубероид для получения гладкой поверхности для уменьшения сил пучения? 3. Нужно ли армировать забутовку?

Подскажите пожалуйста!

 

1. Вы подсчитайте нагрузку хотя бы на 1 п.м.: бут 0.6х0.4 м + кирпич 52шт.х3-4 кг =___ - немало получается. Люди под забор из профнастила бетонную ленту льют (гравий+цемент+песок) с арматурой 8-10мм -

2. если денег не жаль, то можно, а вообще-то "для уменьшения сил пучения" точнее для равномерного распределения таких нагрузок обычно используют армирование прутом Д=8-10мм. Кстати, у Вас грунт какой? Если глинистый - то пучение будет, если песчаный то оно весьма незначительно.

3. см.п.2

 

Может быть, есть смысл походить по соседним веткам тут на форуме - можно легко найти ответ:тут много об этом написано. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл указать, что грунт на участке- песок, немного суглинок, уровень грунтовых вод - весной около 1.5м а летом около 3м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...