Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери. Установка.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужна " помощь зала". Посоветуйте как правильно и грамотно решить вот такую проблему.

Есть готовая входная дверь стандартного размера 2050 на 960.

Есть готовый проем в коробке дома ( газобетон) 2118 на 1000 .

Плюс минус 1- 2 см . Сама делала замер.

Вопрос. Можно уменьшить высоту проема под готовую дверь или нужно заказывать новую по своему размеру ( удорожание от цены на 20 % ) ?

Дом планируем утеплять минватой.

Всем спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейте и продюбелите ЭППС 5 см на верхний откос,а при утеплении вата перекроет стык.
  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. :) Уже 5 см в минус. Я так понимаю и оставшиеся см если " выплывут" можно зашить таким же способом? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и славненько !

Логически понимаю что этот вопрос можно решить без ощутимых затрат, но вот как это сделать на практике и возможно ли не знала.

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь пеной будете герметизировать? Если ДА, то я бы вставил деревянный брусок под верхней перемычкой и его пеной расклинил с дверью. По расчету его толщина 15-16см.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нужна " помощь зала". Посоветуйте как правильно и грамотно решить вот такую проблему.

Есть готовая входная дверь стандартного размера 2050 на 960.

Есть готовый проем в коробке дома ( газобетон) 2118 на 1000 .

Плюс минус 1- 2 см . Сама делала замер.

Вопрос. Можно уменьшить высоту проема под готовую дверь или нужно заказывать новую по своему размеру ( удорожание от цены на 20 % ) ?

Дом планируем утеплять минватой.

Всем спасибо!!

е то наверно у вас китайская дверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю своего производителя!

Случайно не Днепр? А то есть компания вроде как "Интекс" или что-то созвучное, так они уверяют всех что двери у них наши, а на самом деле нашего там только сертификация.А двери чиистый Китай и то не из лучших произв.А как ставить дверь, я отвечал Вам в другой теме где вы спрашивали о замере.

И в дополнение к теме, как я понял у вас частный дом. Материал проема:

если не бетон, то пользоваться штатным крепежом нельзя, т.к. эти анкера годны только для бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейте и продюбелите ЭППС 5 см на верхний откос,а при утеплении вата перекроет стык.

Зачем??? Бред... лишняя трата времени сил и денег.После установки двери ЭППС достаточно просто ПОЛОЖИТЬ на коробку толщиной в размер зазора, а по ширине 6-7см т.е. оставить по сторонам по 1-2см для фиксации пеной. Через сутки пену срезаем острым ножиком и получается ровный край готовый для отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибочки! Для меня главное было услышать что это возможно !!!

А чьи двери и какая у них родословная это уже скорее вопрос к совести продавца. Для меня главное чтобы "костюмчик сидел"! Качество + красота + цена. Первое - покажет время, а второе и третье - мне уже нравится сейчас!:) Даже если эти двери сделаны в Триннидат и Тобаго!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...