Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропила МАКИТА 4020 с поперечным двигателем или лучше с продольным двигателем?

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел в Эпицентре электропилу МАКИТА 4020 с двигателе поперечным, но на рынке Юность посоветовали брать пилу МАКИТА с продольным расположением двигателя, говорят там муфта не дающая заклинивать пилу. Подскажите кто пользуется постоянно электропилой, какая пила лучше и практичней? Пила нужна не тяжелая, удобная в руке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел в Эпицентре электропилу МАКИТА 4020 с двигателе поперечным, но на рынке Юность посоветовали брать пилу МАКИТА с продольным расположением двигателя, говорят там муфта не дающая заклинивать пилу. Подскажите кто пользуется постоянно электропилой, какая пила лучше и практичней? Пила нужна не тяжелая, удобная в руке.

 

Makita UC4020A - это самая популярная электропила. Относительно поперечного или продольного двигателя существует много теорий, но могу сказать на практике при обычной распиловке бревен лучше себя ведет с поперечным, а если Вы собираетесь "валить" деревья, то тогда можно взять с продольным. Продольный стоит дороже, потому, что собирается в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив собі UC3530A з поздовжнім двигуном.

Коли майстри робили дах то свою бензопилу використовували дуже рідко і то тільки коли треба було багато різати внизу (на землі). На даху працювали тільки моєю пилою, сказали що макіта дуже маневрена і зручна в роботі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4020А, через год пользования купили Oleo-Mac 937, бензиновую.

Первая по ощущениям - вроде и пилит, а вроде и очень медленно. Вторая намного шустрее, продуктивнее. Но и дороже на 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с продольным.

2 кВт

через год перестал работать масляный насос. В результате несвоевременного ремонта цепь неприлично растянулась и пришлось заменить.

В ремонте сказали что насос - типа их слабое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita UC4020A - это самая популярная электропила.

У меня такая уже два года, доволен как слон. Чего только не перепилил на даче. Даже ламинированную фанеру на опалубку кромсал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поперечным мотором в МАКИТЕ 4020 нет защиты от за клинивания, а в МАКИТЕ 4030 с продольным есть защита если заклинит мотор автоматом отключается, но за это нужно переплатить 500гр.:( Дайте совет что лучше? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй сезон пилю и не знаю что это такое. Чаще всего не хватало 2 кВт мощности чтоб перепилить твердую древесину типа дуба, сухой сливы и сирени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с продольным.

2 кВт

через год перестал работать масляный насос. В результате несвоевременного ремонта цепь неприлично растянулась и пришлось заменить.

В ремонте сказали что насос - типа их слабое место

+1

у меня с продольным (кажется 3530, сборка Германия), проблема с подачей масла возникла практически сразу. 2 раза ездил в сервис, по гарантии со 2-го раза вроде устранили, но осадок остался:(

 

Никому не посоветую теперь Макиту.

Мой знакомый перед покупкой меня отговаривал. У него Ребир, чуть не в 2-е дешевле и никаких проблем уже неск.лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

у меня с продольным (кажется 3530, сборка Германия), проблема с подачей масла возникла практически сразу. 2 раза ездил в сервис, по гарантии со 2-го раза вроде устранили, но осадок остался:(

 

Никому не посоветую теперь Макиту.

Мой знакомый перед покупкой меня отговаривал. У него Ребир, чуть не в 2-е дешевле и никаких проблем уже неск.лет.

А в чем проблема с подачей масла, проявляеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, у меня батя тоже недавно купил Макиту с продольным двиглом, буквально через два дня тоже масло прекратило поступать.Вернее то идет то нет.Всегда доверял этому бренду имею 2 болгарки(125 и 230 мм)перепилил ими х. з. сколько. теперь приму к сведению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с подачей масла, проявляеться?

 

все просто: в отсутствии подачи масла:(

 

Всегда доверял этому бренду

вот и я поверил раскрученному бренду...и попал. теперь хоть утешаюсь тем, что я не один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У моего брата тоже макита с продольным двигателем, тоже ремонтировал маслонасос. Мне при покупке электропилы продавец посоветовал брать скандинавскую марку, типа они еще не перенесли свои производства в Азию. Взял Джонсерд. Доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Предлагают Макиту 4020 б/у, всегда доверял этой фирме, но почитав тему уже и не знаю....

Как сейчас ваши пилы??? работают или....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы о электропилах Макита. Сам являюсь большим приверженцем инструмента Макита и хотел покупать электропилу Макита... Но теперь мнение изменилось... Ото тебе и на - купи и мудохайся с подачей масла... Форумчане - подскажите действительно мощную электропилу для тяжёлых работ? Не жалко заплатить дороже - лишь бы инструмент работал.

 

Добавлено через 51 секунду

Мне при покупке электропилы продавец посоветовал брать скандинавскую марку, типа они еще не перенесли свои производства в Азию. Взял Джонсерд. Доволен.

 

А какой именно Джонсер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jonsered больше в Украину пока не поставляется. его сестра-близнец - это хускварна robotun.com.ua/product/elektpopila-cepnaja-husqvarna-321/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jonsered больше в Украину пока не поставляется

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

У вас на сайте джонса нету...

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то я не очень доверяю Хускварне... Ввиду того, что очень много вижу как мучаются с их мотопилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на сайте джонса нету...

у нас он есть - просто поскольку техника не поставляется (уже так года два), мы его в дальний угол спрятали.

 

Добавлено через 5 минут

Что-то я не очень доверяю Хускварне... Ввиду того, что очень много вижу как мучаются с их мотопилами.

что-то тогда я Вас тоже не понимаю. Jonsered это одно подразделений Хускварны. Обычно на нем обкатывают все технологические новинки.

 

А кто мучается с бензопилами? отправляйте их к нам - мы научим, потому как вообще то техника надежная. вот из последних новостей - 26 серпня 2012 року закінчився 30-й чемпіонат світу серед лісорубів. Husqvarna отримала чотири перших місця в індивідуальному заліку.

1- Sokolov Aleksandr Russia Husqvarna 576XP

2- Jukka Peramaki Finland Husqvarna 576XP

3- Amstutz Urs Schweiz Husqvarna 576XP

4- Raffl Johann Italy Husqvarna 576XP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может "за бугром" Хускварна и рулит. Но Украинская практика показывает иное - Штиль стоит на первом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас он есть - просто поскольку техника не поставляется (уже так года два), мы его в дальний угол спрятали.

 

А чего не поставляется?

 

Добавлено через 40 секунд

у меня с продольным, проблем нет, всем доволен. повезло наверное.

 

Марка пилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...