Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в клеверках

Taras

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Потихоньку продвигаемся к заветной мечте... Вот уже подобрали проект, который устраивает вроде бы во всем

www.archon.com.ua//index.php?act=32&sid=m43c271f379b97

 

Вопрос первый.

Сейчас вот думаем, покупать этот проект или по эскизам заказывать у архитектора... Кто покупал проекты у такий организаций, как Архон, подскажите, они всю докуметацию предоставляют (включая расчет инженерных комуникаций, количества необходимых материалов и пр.)?

 

Вопрос второй, мож кто по такому проекту уже строился и имеет уже готовый проект? Я даже готов заплатить за него половину потраченной вами на него суммы (чтоб, как говорится, поделить затраты пополам).

 

Вопрос третий. У меня участок всего 20 х 50 (фасад эссно 20) метров и с одной стороны сосед уже построился (его стоение находится с самого края его же участка; по ходу, какое-то подсобное здание). Моя идея заключается в том, чтобы повернуть дом... Так, чтобы фасад дома был на бок участка (чтобы вход был с боку), а на фасад к дороге выходила та выпуклая часть, где типа столовая находится...

Какие будут мысли по этому поводу у опытных? По cторонам света съезжу на выходных сориентирую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот быстро накидал эскиз того, как я себе это представляю... Примитивно, но чтобы хоть представление было... Я хочу за домом поставить гараж з хозпомещением, т.е. соответственно к нему будет проезд/проход с самого края участка. Поэтому я и хочу вход сделать сбоку.

 

 

Кстати, делать второй вход в дом, как это предусмотрено проектом я категорически не хочу. Считаю, что это в будущем мне не понадобится... да и участок особо разогнаться не позволяет...

plan__521.gif.73dfece8e143f8ac030930bdf8c02c0c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый.

Сейчас вот думаем, покупать этот проект или по эскизам заказывать у архитектора... Кто покупал проекты у такий организаций, как Архон, подскажите, они всю докуметацию предоставляют (включая расчет инженерных комуникаций, количества необходимых материалов и пр.)?

 

 

З архоновського проекту можна взяти хіба шо точні розміри, якщо планування буде без змін, і, можливо, конструкцію даху. Всі системи (вода, газ, електрика) описані під польські стандарти. Хоча я про купівлю готового проекту не пожалів ні разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...