Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект коттеджа. Нужна критика.

tropa2003

Рекомендовані повідомлення

Проектирую дом для себя. В этом деле не любитель, но хотелось бы услышать конструктивную критику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладовочка не низковата будет под лестницей ? Все конечно зависит от высоты ступеней :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, 2.25 для кладовки - вполне, но тогда ступеньки почти по 19 см получаются если правильно посчитал я ? И расширенная нижняя ступенька не будет мешать по дороге в кабинет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем: 13 - подьемов по 185 мм = 2405 мм - толщ. площадки 160 мм = 2245, ну и еще уровень пола в кладовке понижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектирую дом для себя. В этом деле не любитель, но хотелось бы услышать конструктивную критику.

Планировка и продуманость нравиться.

Ни одного нормального окна на втором этаже - вооще не нравиться.

Я бы по такому прокту строил 2-х этажный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непропорционально Маленькая гостинная, осбоенно по сравнению с кабинетом и спальнями. Я понимаю, если бы был дефицит пространства, но судя по количеству спален и их площади, дефицита нет. Так же судя по количеству комнат жителей будет не мало. Еще в гостинной камин расположен, вокруг которого нужно обеспечить свободное пространство. И еще выход на улицу, наскольок я понял. Я бы сделал гостинную метров 25 а то и более. А гостинная между прочим одна из самых посещаемых комнат.

Не приветствую все мансардные окна на втором этаже. У меня одно единственное и то достает. В теплое время года на окне почти постоянно конденсат утром, а вечером грязь за счет прилипшей пыли. И получается, что окно почти всегда грязное, свет пропускает плохо и вид из него не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефунциональное размещение кухонной мебели, особенно рабочей поверхности. Она должны быть при таких габаритах сконфигурирована либо буквой Г либо буквой П. Есть такое правило функционального треугольника - наибилее часто использующиеся кухонные приборы (мойка, плита, холодильник) должны располагаться в так называемом треугольнике. При этом для хорошего освещения часть рабочей поверхности должна быть под окном. В этом случае можно работать за поверхностью с максимальным освещением и поглядывать на улицу, например когда там маленький ребенок играет. При Вашей планировке при работе на кухне Вы своим телом закрываете свет от окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику. Решил делать полноценный второй этаж с нормальными окнами. По кухне думаю буквой "Г", кстати видел на одной кухне ОЧАГ - (камин + барбекю) - СУПЕР-вещь, тож хочу. Гостинную больше сделать немогу :( , плиты 6300, если больше то входная дверь съезжает с центра фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику. Решил делать полноценный второй этаж с нормальными окнами. По кухне думаю буквой "Г", кстати видел на одной кухне ОЧАГ - (камин + барбекю) - СУПЕР-вещь, тож хочу. Гостинную больше сделать немогу :( , плиты 6300, если больше то входная дверь съезжает с центра фасада.

Гостинную можно увеличить за счет кабинета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинную больше сделать немогу :( , плиты 6300, если больше то входная дверь съезжает с центра фасада.

Я не вижу смысла в больше гостиной, но если реально хочеться то ничего не мешает уменьшить кабинет до 10-12м, задвинув дверь в него до лестиницу.

 

Объясни смысл колон (или что это?) между кабинетом и гостиной, т.к я не осилил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт не колоны, по ходу дизайнил камин, но так и не закончил, поэтому оставил запас - потом доделаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт не колоны, по ходу дизайнил камин, но так и не закончил, поэтому оставил запас - потом доделаю

Перенеси камин на другую стену, помоему не проблем. Я бы каким ставил не на входе в комнату, а либо по средины длинных стен, или в дальнем углу.

 

Да, кстати. Подумай как будет перекрываться кабинет. Плиты 6,3м там не прокатят, т.к лестница. Нужно с другой стороны лестницы тоже кап.стену, и более короткими плитами. Штуки 3, не глаз. От этого оталкивайся с размерами кабинета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над кабинетом перекрытие монолитное по балкам. Главная балка паралелно круглопустоткам, второстепенные врезаются с шагом 1 м. А на счет камина подумаю, единственно дымовая труба на фасаде не очень смотрется будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над кабинетом перекрытие монолитное по балкам. Главная балка паралелно круглопустоткам, второстепенные врезаются с шагом 1 м. А на счет камина подумаю, единственно дымовая труба на фасаде не очень смотрется будет.

Посмотри больше фоток, нормально оно смотриться.

 

Я отказался от всех монолитов где смог. Монолитные только балконы будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная труда на наружной стене требует тщательного утепления, а смотреться может очень даже хорошо - куча американских проектов есть где труба подчеркивается как особый декоративный элемент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная труда на наружной стене требует тщательного утепления, а смотреться может очень даже хорошо - куча американских проектов есть где труба подчеркивается как особый декоративный элемент

На самом деле таких проектов даже у нас достаточно. И на росийских сайтах попадались не однократно.

 

Если стенка трубы не полкирпича, а 250-380мм, можно дополнительно не утеплять. В моем проекте (УкрНИИГраждансельстрой) камин во внешнем углу, под утепления нет.

Если не в улгу, а в стене и хочеться со стороны комнаты получить ровную стенку, то вынос делается со стороны улицы.

 

Вот тут стояк с каминой трубой вообще становиться центральным элементом фасада

askold.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта решения кровли. Площадь обоих одинаковая - 196,6 м2. Но второй дороже из-за дополнительных элементов (ендовный ковер, примыкания, хотя нет водосточных желобов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...