Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в какой последовательности правильно сыпать компоненты в бетономешалку?

magary4

Рекомендовані повідомлення

если готовить бетон марки 150 как правильно замесить? слышал что сначала весь цемент и воду потом песок и щебень не помню в какой последовательности.

подскажите где-то встречал не могу найти.

ПС. купить не предлагать - не много надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но себе делал так: ведро цемента + 3 ведра песка в бетономешалку, включаю бетономешалку, перемешиваю, потом лью воду, мешаю и наконец 4 ведра щебня. При необходимости добавляю еще воды.

Заливал дорожки, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок с цементом перемешать насухо, потом вода с пластификатором, потом щебень и довести водой до нужной подвижности смеси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться так. Для гравитационных смесителей.

Сначала вода (больше половины нормы), потом половина нормы щебня, потом цемент. Щебень вращаясь в воде хорошо перемешивает цемент, потом песок, потом остальной щебень, потом вода до нужной консистенции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наливаю воду, засыпаю цемент, включаю мешалку и засыпаю лопатой сначала половину щебня, потом песок и, наконец,оставшийся щебень. Иногда добавляю чашку воды чтоб добиться нужной консистенции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наливаю часть воды , засыпаю ~половину щебня, врубаю потом засыпаю цемент и песок.Щебень не дает сухим компонентам прилипать к стенкам мешалки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться так. Для гравитационных смесителей.

Сначала вода (больше половины нормы), потом половина нормы щебня, потом цемент. Щебень вращаясь в воде хорошо перемешивает цемент, потом песок, потом остальной щебень, потом вода до нужной консистенции.

 

+1, тоже заливаю воду, ведро щебня + цемент, потом пластификатор. Щебень хорошо перемешивает цемент и на цемент действует пластификатор а не на песок. Мешаю минут 5 потом докидываю все остальное. Если перемешивать сухим то прилипает к мокрым стенкам мешалки от прошлого замеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько длится замес? та бетонке написано что 1.5 минуты, а я пока все засыплю (носить до кучи метров 15) проходит уже 5 минут как месит....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница? пусть себе месит :)

Это ж не белый цемент, который через 20 минут уже схватывается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы не больше 2-х часов месило, с разными пластификаторами нужно месить от 5 минут и больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья сыпать надо так--вода 0,8 ведра-щебень 3-4-далее цемент ведро-далее песок 3 ведра

В таком поядке сначала моется щебень-который весь в пыли-после как он помылся цемент-щебень перемешивается расщепляет кусочи цемента-далее песок:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья сыпать надо так--вода 0,8 ведра-щебень 3-4-далее цемент ведро-далее песок 3 ведра

В таком поядке сначала моется щебень-который весь в пыли-после как он помылся цемент-щебень перемешивается расщепляет кусочи цемента-далее песок:D

 

согласен . тоже так мешаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок с цементом перемешать насухо, потом вода с пластификатором, потом щебень и довести водой до нужной подвижности смеси.

 

интересно как насухо если толькошо высыпал бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще для более качественного бетона загружать нужно в такой очередности: вода-щебень-цемент-песок, но в моей практике в бетономешалке с выходом бетона в 90 литров почему-то удобней было перемешать в такой последовательности: вода 10 литров -цемент 10 литров-песок 30 литров -щебень 40-50 литров. Все загрузки производились 10 литровыми ведрами. Если щебень засыпался перед песком, раствор не всегда хорошо перемешивался. Кстати в такой пропорции 15 замесов как раз состаляли куб бетона марки м200-250.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож вначале вода и щебень кидаю не дает мелкодисперсионным песку и цементу на стенки налипать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож вначале вода и щебень кидаю не дает мелкодисперсионным песку и цементу на стенки налипать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
при таких пропорциях вряд ли нв выходе м250

 

Точно. Дай бог чтоб 100 марка была. Если не перекрытия или перемычки, то сгодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как и многие здесь оставившие ответы меряю 10л. ведрами. Если барабан сухой (начало работы) мешаю насухо затем вода по вкусу. Следующие замесы делаю так, часть воды с гравием и цемент чтоб хорошенечко разбить. Пропорции 3:3:1 и вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как считаете, если оборудование в аренду взять и пенополистиролбетонные блоки делать самим дешевле выйдет, чем покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...