Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : «VOLTER» - стабилизатор, который решит проблемы с электропитанием

Firecode
21.05.2010, 12:36
«VOLTER» - стабилизатор, который решит проблемы с электропитанием.

В последнее время участились случаи продаж псевдо-стабилизаторов, дешевых подделок.
Покупая гламурную «мигающую коробочку» от сомнительного производителя, за смешные деньги, помните – Вы рискуете! Зачастую вместо защиты вашего дома (офиса, дачи, магазина…) такой прибор несет опасность возгорания, нет надежной защиты от короткого замыкания, не обеспечиваются заявленные параметры по мощности и стабилизации напряжения.
Такой прибор вносит искажения в синусоиду, на выходе имеет опасные для аппаратуры
всплески напряжения, низкое быстродействие, как следствие – выход из строя дорогостоящей электротехники.
Мнимая «экономия» здесь, увы, неуместна – слишком дорого может обойтись установка дешевого стабилизатора.

На украинском рынке с 1994 успешно присутствует ряд стабилизаторов TM “VOLTER”,
изготовитель – современный электротехнический завод в г. Макеевка.
Эти приборы находят своего покупателя не только в Украине, но и в России, странах СНГ.
Практика продаж стабилизаторов “VOLTER” подтверждает высокое качество изделия, соответствие заявленным параметрам. “VOLTER” – лучшее решение для обеспечения безопасности Вашего дома!
Сертификаты украинские, российские, европейского образца, до 2013 года. 5 (пять) лет гарантии. Технические характеристики, внешний вид, описание уникальных характеристик стабилизаторов “VOLTER” Вы найдете в статье (а также в ссылке) ниже.

(ссылка на изображение устарела)

СТАБИЛИЗАТОРЫ VOLTER

(ссылка на изображение устарела)Стабилизатор Volter - это автоматическое устройство, которое поддерживает напряжение 220 В (с допустимым по ГОСТу небольшим отклонением) при больших колебаниях в сети и защищает бытовую технику и электрооборудование от пониженного и повышенного напряжения, перенапряжения и короткого замыкания в сети.

Стабилизаторы Volter рассчитаны на непрерывный круглосуточный режим работы в закрытых помещениях и устанавливается стационарно на весь дом (квартиру, офис, производственное оборудование). Подключается с помощью клеммника, в разрыв фазы на вводе, сразу после счетчика.

Схема стабилизатора Volter состоит из автотрансформатора, мощных симисторных ключей и контроллера напряжения.

(ссылка на изображение устарела)На передней панели стабилизаторов Volter находится светодиодная индикация, которая показывает уровень напряжения на входе. Контроллер измеряет напряжение и автоматически включает ту обмотку автотрансформатора, которая в данный момент выдает нормальное напряжение. При пониженном напряжении в сети стабилизаторы Volter повышают напряжение, при повышенном – понижают. При увеличении напряжения на входе до 270-285 В стабилизатор Volter «уходит в защиту», т.е. отключает нагрузку от сети. При этом начинает мигать защитный светодиод. При нормализации напряжения стабилизаторы Volter включаются автоматически через 7 секунд.
(ссылка на изображение устарела)На верхней панели – переключатель «Стабилизация-Транзит». Он служит для выбора режима работы. Режим «Транзит» необходим временно при неисправности стабилизатора и отсутствии необходимости стабилизации напряжения. В режиме «Транзит» на выход подается нестабилизированное входное напряжение, но обеспечивается защита от перенапряжения с отключением автоматического выключателя. Переключение в «Транзит» и обратно выполняется при выключенном автоматическом выключателе.

(ссылка на изображение устарела)Вместо светодиодной индикации может применяться жидкокристаллический дисплей, который помимо входного напряжения показывает выходное напряжение и силу тока.

При работе стабилизаторов с изменением входного напряжения выходное напряжение меняется ступенчато, что иногда визуально немного заметно по лампам освещения, но никак не отражается на работе другой техники.
Замена ламп накаливания на современные энергосберегающие решает этот вопрос.

Стабилизаторы Volter подбираются по трем основным параметрам – это мощность, диапазон входного и точность выходного напряжения.

(ссылка на изображение устарела)Входное напряжение можно определить с помощью вольтметра, сделав несколько замеров в разное время суток.
Для правильного выбора модели стабилизатора Volter необходимо определить сумму мощностей всех электропотребителей, которые могут работать одновременно и разделить ее на минимально замеренное напряжение в сети. По высчитанной силе тока выбираем ближайший в модельном ряду больший по мощности стабилизатор. Необходимо также учитывать, что электродвигатели, компрессоры, насосы в момент запуска нуждаются в мощности, в 3-4 раза превышающей номинальную. И желательно иметь запас по мощности, примерно двадцать процентов.

Также можно подобрать стабилизаторы Volter в соответствии с номиналом вводного автоматического выключателя.

ВАЖНАЯ техническая информация по стабилизаторам Volter – см. ЗДЕСЬ:
(ссылка устарела)
(информация предоставлена заводом-изготовителем).

С уважением,

Гурский Александр,
Руководитель отдела "Элопауер"
Группа компаний "ЭЛОТЕК"
г.Киев, Проспект Победы 56, оф.406
моб.тел. (067) 998-52-37
тел. (0-44) 568-53-16
факс (0-44) 206-74-41
Е-mail: ag@elotek.com.ua
HTTP: (ссылка устарела)

Nick_Azovsvet
22.05.2010, 16:04
Я не против Вольтеров но зачем же остальных называть подделками :)

Alex_AS
25.05.2010, 18:04
"ЭЛОТЕК" вы вроде как посредник(wessen) между производителем и эпицирком, и какие у Вас цены? на серию пт к примеру 11кв и птт? гарантию 5 лет даете?
у эпицирка цена такая же как и с завода (ссылка устарела)

Serg-Solar
25.05.2010, 18:15
"ЭЛОТЕК" вы вроде как посредник(wessen) между производителем и эпицирком, и какие у Вас цены? на серию пт к примеру 11кв и птт? гарантию 5 лет даете?

11ПТ стоит 11190грн-15% как для форумч.9511грн
Гарантия 5 лет .доставка бесплатно.
А зачем ПТ? при слабой линии желательно Ш ставить:rolleyes:

Alex_AS
25.05.2010, 18:25
чаше всего ноч-день 240в,утро-вечер 220в иногда бывают 190в и днем скачет рядом мини сто в гараже идут скачки 200-230
Пределы допустимые но лишним не будет

Reno
26.05.2010, 08:56

Торговые сети держат прайсовые цены завода. Наша цена может быть гораздо интересней. Базовая скидка вам известна (15 процентов), все остальное - предмет торга :smile:. Так что звоните.
Счет проданных нами стабилизаторам СНПТО (VOLTER) идет на сотни.
Процент брака - 0,5%. Очень рекомендую прочесть заводскую информацию (ссылка устарела)

С уважением,
Гурский Александр.

SON
26.05.2010, 17:16
Дык, так это-ж СНПТО, раньше такие продавали. Юзаем 4-х киловаттник около 8 лет не выключая, надежный девайс, правда один раз ремонтировал плату управления, силовые цепи гуд.

Reno
27.05.2010, 14:41
Я не против Вольтеров но зачем же остальных называть подделками :)

Я не был так категоричен. Если существует страховой полис от пожара, это же не означает, что вокруг все полыхает :)

Reno
27.05.2010, 14:53

Даем гарантию 5 лет, при необходимости - монтаж (оговаривается отдельно), а также проведем замеры параметров электрической сети, рабочих, пусковых токов (выезд специалиста). О скидках от прайса завода мы уже говорили.

Гурский Александр,
(ссылка устарела)

Nick_Azovsvet
28.05.2010, 23:11
Я не был так категоричен. Если существует страховой полис от пожара, это же не означает, что вокруг все полыхает :)

Ну я понял, с другой стороны полис не спасает от пожара. :).

Reno
31.05.2010, 11:20
Летние скидки на предлагаемую продукцию -

Низковольтная и высоковольтная силовая электротехническая продукция

от ведущих отечественных и европейских производителей.

www.elopower.com.ua (http://www.elopower.com.ua)

(067) 998-52-37

tdleoton
06.06.2010, 14:36
Привет всем постояльцам форума!
Давненько не заглядывал. Вольтер хорош, но цена... Вопрос из личного опыта: У меня зимой 140, летом 250 вольт. Фантом справляется. НСН - нужно иметь 2 (один зимний, второй летний диапазон). Что с Вольтером?

Reno
06.06.2010, 20:38
Привет всем постояльцам форума!
Давненько не заглядывал. Вольтер хорош, но цена... Вопрос из личного опыта: У меня зимой 140, летом 250 вольт. Фантом справляется. НСН - нужно иметь 2 (один зимний, второй летний диапазон). Что с Вольтером?

Брать VOLTER с так называемым широким диапазоном по входу, от 130 до 270 Вольт. Этот вариант решит Ваш "сезонный" вопрос.
Продукция сертифицирована УкрСЕПРО, ДСТУ ISO 9001-2001, ГОСТ Р (Госстандарт России).
Уточните мощность, дам ценовое предложение.
Тем более у нас - летняя скидка.

Гурский Александр,
www.elopower.com.ua (http://www.elopower.com.ua)

engeneer
06.06.2010, 21:04
(ссылка на изображение устарела)
Вместо светодиодной индикации может применяться жидкокристаллический дисплей, который помимо входного напряжения показывает выходное напряжение и силу тока. Александр,
Что обозначают кубики в правой верхней части экрана? Вопрос был задан заказчиком и я "подвис": нигде в инструкции не нашел ответа :).
Мое предположение - индикация включенной ступени, аналогично светодиодам на моделях бех ЖК.

snickers
06.06.2010, 23:31
Что обозначают кубики в правой верхней части экрана?
Текущая нагрузка (Вт) в процентах от максимума (полная шкала).

Reno
07.06.2010, 11:24
Александр,
Что обозначают кубики в правой верхней части экрана? Вопрос был задан заказчиком и я "подвис": нигде в инструкции не нашел ответа :).
Мое предположение - индикация включенной ступени, аналогично светодиодам на моделях бех ЖК.

Вопрос интересный, пришлось спросить :)
Технический специалист по VOLTER дал Вашу же трактовку - квадратики, уходящие вправо или влево, аналогичны по функции светодиодам.

snickers
07.06.2010, 14:49
Значит извиняюсь, с Константой перепутал.

engeneer
07.06.2010, 21:38
Значит извиняюсь, с Константой перепутал.
Вообще-то показывать кубиками мощность логичнее - чтобы не было соблазна грузить до беспредела :)
А так, получается, графическая шкала дублирует показания входящего вольтметра

tviss
07.06.2010, 21:45
Думаю, что есть к устройству вопросы посерьёзнее... Один из них: как срабатывает стабилизатор в случае пропадания общего нуля в подъезде, при слишком завышенном более 280 в. или заниженном менее 160 в. и каково время срабатывания?
Вообще рекомендую ставить - реле защиты от перепадов напряжения, а на съэкономленные деньги купить хороший бесперебойник - плюсов гараздо больше будет...

Reno
07.06.2010, 22:57
Думаю, что есть к устройству вопросы посерьёзнее... Один из них: как срабатывает стабилизатор в случае пропадания общего нуля в подъезде, при слишком завышенном более 280 в. или заниженном менее 160 в. и каково время срабатывания?
Вообще рекомендую ставить - реле защиты от перепадов напряжения, а на съэкономленные деньги купить хороший бесперебойник - плюсов гараздо больше будет...

При выходе напряжения за заявленный входной диапазон стабилизатор отключит нагрузку во избежание ее повреждения. При возврате напряжения к норме (вилке входных значений) предусмотрено автоматическое возобновление работы стабилизатора через 7 секунд. Время срабатывания - это время отключения автомата защиты.
Пропадание нуля - можно рассматривать как обрыв цепи, если пренебречь местом этого обрыва (иначе придется рассматривать более сложные кратковременные переходные процессы в сети). Стабилизатор сработает на отключение нагрузки. А насчет бесперебойника (тем более хорошего), - пока что слишком дорогое удовольствие.

engeneer
08.06.2010, 10:52
Думаю, Вас интересует ситуация, когда при отгорании нуля на нулевом проводе появляется фазный потенциал. Подобная ситуация чаще всего возникает на воздушках при соприкосновении проводов или в домах при залипании контакторов на АВР. На входе стабилизатора появляется напряжение 380 В - при этом должна сработать электронная защита по напряжению, хотя, на практике, чаще независимый расцепитель выбивает входной автомат.
С подобной ситуацией на практике сталкивался дважды. Первый раз стабилизатор (Breeze 7 кВт) успел обесточить дом, второй раз (это была Norma первого поколения) - увы, нет.
Потому имеет смысл покупать проверенные стабилизаторы - Volter в этом плане самый надежный.

Nick_Azovsvet
13.06.2010, 12:08
Думаю, Вас интересует ситуация, когда при отгорании нуля на нулевом проводе появляется фазный потенциал. Подобная ситуация чаще всего возникает на воздушках при соприкосновении проводов или в домах при залипании контакторов на АВР. На входе стабилизатора появляется напряжение 380 В - при этом должна сработать электронная защита по напряжению, хотя, на практике, чаще независимый расцепитель выбивает входной автомат.
С подобной ситуацией на практике сталкивался дважды. Первый раз стабилизатор (Breeze 7 кВт) успел обесточить дом, второй раз (это была Norma первого поколения) - увы, нет.
Потому имеет смысл покупать проверенные стабилизаторы - Volter в этом плане самый надежный.

Часто ноль из за плхой протяжки в местах седеденения в стояке или в главной щитовой окисляется и пропадает контакт да еще и появляется небольшой нагрев в этом месте из за ассиметрии нагрузок ко всему прочему я редко встречал автомат в нуле. При полном пропадании нуля цепь становится посделовательной с всеми бытовыми потребителями между 2 фазами т.е. примерно 300-310В.

По Norma сказать могу что вполне возможно мог не успеть отработать и сгореть сам. В нашем случае стоял Optimum 9000 все произошло мнговенно, у людей ничего не сгорело стабилизатор тоже цел, он погасил весь дом.
Но по улице (это частный сектор) у одного человека сгорел холодильник.

sanykrimea
13.06.2010, 13:21
автоматическое возобновление работы стабилизатора через 7 секунд.
Почему так мало? Если отключить холодильник при работающем компрессоре - давление в системе сохраняется несколько минут. Если его через 7 с запустить - двигатель начнёт работу со значительной нагрузкой на валу. При неисправности теплового реле или старении изоляции обмоток - выход из строя. Производители холодильников указывают минимальное время повторного пуска.

engeneer
13.06.2010, 14:05
При полном пропадании нуля цепь становится посделовательной с всеми бытовыми потребителями между 2 фазами т.е. примерно 300-310В.
Еще такие ситуации случаются при залипании контакторов в АВР, на воздушках при сильном ветре, при падении деревьев или столбов - в случае с "Нормой" грузовик въехал в столб

В нашем случае стоял Optimum 9000 все произошло мнговенно, у людей ничего не сгорело стабилизатор тоже цел, он погасил весь дом.
Сейчас "Укртехнология" подтянула качество, а первые приборы были совсем сырыми.
Почему так мало? Если отключить холодильник при работающем компрессоре - давление в системе сохраняется несколько минут. Если его через 7 с запустить - двигатель начнёт работу со значительной нагрузкой на валу. При неисправности теплового реле или старении изоляции обмоток - выход из строя. Производители холодильников указывают минимальное время повторного пуска.
7 секунд - достаточное время, чтобы прошли переходные процессы в электронике - импульсных блоках питания и т.д.
Нельзя же рассчитывать стабилизаторы на неисправные холодильники - исправный никогда не включится сразу, иначе при мигании света, что не редкость, они бы всегда перегорали.
В принципе, перепрограммировать под заказ контроллер стабилизатора на большее время задержки - не проблема. Но зачем?

ValeryN
13.06.2010, 14:46
Как раз себе ищу решение. В принципе у меня уже решение есть - стабилизатор с трехфазным входом и однофазным выходом (симметрирует нагрузку по трем фазам - на входе ККМ трехфазный, и формирует однофазный выход - двойное преобразование через шину постоянного тока). В этом решении все защищено - дохнет исключительно блок питания контроллера, и то ввиду его конструктивной недоработки. Вот как раз очередной раз он сдох. Была гроза, после удара молнии слегла 35 кВ и несколько 10 кВ линий... у меня лично слег выпрямитель блока питания и все - ущерба на 80 грн. + время

Но - вроде бы мы нормально договорились с РЭСом - и будем оптимизировать расположение и мощности на нашей ТП. Соответственно от стабилизатора я смогу отказаться, и сэкономить свои 8% энергии + холостой ход около 150 Вт. При этом остро встает вопрос защиты, потому как отнюдь не все блоки питания, а особенно дешевые бытовые будут нормально переносить кратковременные киловольтные броски, или относительно длительные аварии, аля КЗ фаза-ноль или пропадение нуля на воздушке (сейчас у меня в стабилизаторе такая внешняя авария - штатный рабочий режим - и он даже сгенерирует выход нормально - проверено практикой - смотришь как на массиве провода искрят во время ветрянной погоды - а в доме все ок, даже когда под новый год 2010 получилось на линии 130, 130, 0 по фазам - как-то оно хитро так закоротило - что присутствовала только одна фаза, а по двум на ТП выгорели предохранители, при этом на второй фазе было напряжение ввиду того что ночь проводники были спутаны, и как назло - в новый год... на утро линию пришлось положить ввиду аварийности, и сутки сидели без электричества).

Какие-же есть на сегодняшний день решения - классика - это или варисторы, или газовые раздярники - все бы хорошо, но у них количество сработок лимитировано. И соответственно в самый неподходящий момент, они работать не будут. Плюс второй их недостаток - независимая сработка по каждой фазе, а не одновременное отключение всех трех фаз. Есть еще стабилитроны (сапрессоры) на напряжения 400 V - 1kV, но - они скорее пригодны для защиты от выбросов силовых цепей преобразователей напряжения, а не от длительных аварий - аля ветер соединил фазу с нулем. Хочется прибор, который будет железобетонно защищать от перенапряжений.

Как вариант - шунтировать ввод тиристорами, которые открываются при перенапряжении. Тиристоры нормально отрабатывают килоамперные токи. Параметр dI/dt (безопасная скорость нарастания тока) может быть от 20 А на 1 мкс для относительно дешевого тиристора - это значит за 100 мкс 2 кА тока КЗ сможет пропустить, и будет дейстовать до 10-20 мс, пока сработает вводной автомат.

А есть более специализированные устройства, но пока нашел маломощные:
http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/MMT10B350T3-D.PDF
Тиристор, который открывается при достижении заданного порога напряжения, при этом dI/dt заявлен 100 А / мкс, что вызывает немного сомнения - относительно количества сработок.

Можно шунтировать полевыми транзисторами, что будет дорого конечно-же, но скорость сработки можно сделать меньше микросекунды. Вопрос - нужно-ли. У меня пока нет данных относительно этого момента. Может кто-то сориентирует - какие на практике могут быть выбросы, скажем в худшем случае - молния долбанула прямо в линию 0,4 кВ, сработал вентильный разрядник на шину заземления ТП, и/или у меня до кабельного ввода сработал, а ко мне в дом пришел "отголосок" этой шпильки. Амплитуда, длительность и время нарастания импульса.

Я изначательно хочу найти готовое устройство, в котором указанные моменты решены, и которое в случае моих собственных испытаний - исскуственный обрыв нуля при ассиметрии нагрузок по трем фазам, подача вместо нуля фазы на устройства, разряд конденсаторной батареи на устройство - модели вобщем-то всех тех гадких ситуаций с которыми я 1-2 раза в году так или иначе сталкиваюсь, и с которыми не хочу каждый раз "мириться" путем "отдачи" принтеров, холодильников и компьютеров. Если кто знает про готовое - прошу сориентировать, очень не хочется на такую вобщем-то как мне видится стандартную проблему тратить время.

PS. Реле отключения нагрузки или пускатель последовательно с потребителями - это не надежное решение (как раз во многих стабилизаторах так реализована защита). Не всегда оно сможет вовремя отключить нагрузку, да и время сработки - десятки миллисекунд... а по популярным источникам - время переходного процесса единицы миллисекунд.... При попадении молнии в опору 0,4 кВ - пока пока аппаратуре.

sanykrimea
13.06.2010, 14:53
Но зачем?
Срок службы холодильников 15 - 25 лет. Естественно, что и изоляция и реле старенькие. Мигание сети не сказывается на нагрузке двигателя из-за инерции двигателя. Обратите внимание на время выдержки после сработки у реле напряжения. Пара сгоревших холодильников отрицательно скажутся на репутации данного девайса. Считаю малое время выдержки конструкторской недоработкой.

engeneer
13.06.2010, 16:29
Как раз себе ищу решение. В принципе у меня уже решение есть - стабилизатор с трехфазным входом и однофазным выходом (симметрирует нагрузку по трем фазам - на входе ККМ трехфазный, и формирует однофазный выход - двойное преобразование через шину постоянного тока).
Вопрос не по теме. Варианты защиты обсуждались здесь (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=462029&postcount=69). Имеет смысл поднять тему.
Расскажите, пож, про стабилизатор 3-1 поподробнее.
Пара сгоревших холодильников отрицательно скажутся на репутации данного девайса. Считаю малое время выдержки конструкторской недоработкой.
Буквально только что позвонила заказчица из Броваров. Говорит, как поднялся ветер, их Voter-22ш уже несколько раз отключался. Похоже, в сети идут броски. Вряд ли бы она согласилась ждать всякий раз по пять минут...

ИМХО, имеет смысл холодильник, телевизоры, котел и т.д. посадить на УПС 1-2 кВт со временем 1-2 часа.

Возможно, Вы правы, что в стабилизаторах стоит сделать регулируемое время повторного включения, как в ЗУБРах. Опция копеечная, но в некоторых случаях полезная.

sanykrimea
13.06.2010, 17:11
Возможно, Вы правы, что в стабилизаторах стоит сделать регулируемое время повторного включения, как в ЗУБРах. Опция копеечная, но в некоторых случаях полезная.
Так и конкурентное преимущество над "левыми"

ValeryN
13.06.2010, 19:18
Вопрос не по теме. Варианты защиты обсуждались здесь (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=462029&postcount=69). Имеет смысл поднять тему.

Думаю переползу про защиту в ту тему. Факт в том, что размыкающее устройство стабилизатора - вовсе НЕ ДОСТАТОЧНО для полной защиты от импульсных перенапряжений.

Расскажите, пож, про стабилизатор 3-1 поподробнее.

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737&page=42

вот тут описал.

Вкратце схема довольно простая, и пожалуй даже классическая для мощного трехфазного УПСа двойного преобразования - трехфазный ШИМ-инвертор - вход, работающий в режиме ККМ, однофазный ШИМ-инвертор - выход, дополнительно трехфазный ШИМ-инвертор - выход с частотным преобразованием + еще полумост - для балансировки заряда на электролитах (напряжение на шине N, N+350V, N-350V, где N - нейтраль... в розетки формируется напряжение относительно N - 220 VAC, при случае КЗ фаза-ноль - на нуле может быть какой-то потенциал и не хороший, но на фазном проводнике в доме - относительно потенциала нуля - будет все ОК). Импульсные перенапряжения жрет хорошо ввиду сравнительно большой индуктивности по входу и емкости электролитов - они такой емкости как раз требуются, чтобы "переместить" энергию с двух фаз на время пика фазы, формируемой в дом........ Но - жрет хорошо импульсы от сварок, моторов, а молния в сеть 0,4 кВ - вынесет его гарантированно - защиты ничего отсечь не успеют, будет пожалуй большой бабах - и котельная в потрохах электролитов. Думаю даже защиты EPCOS от давления внутри банок не успеют спасти от молнии. В том топике про защиты упоминается например:

http://esl.kiev.ua/asco-pulsar-450.php

То есть от варисторов фактически сильно далеко уйти не получится - все-таки время сработки.... Но - откопирую письмо в тот топик, учитывая информацию, что там обговорили уже.

Буквально только что позвонила заказчица из Броваров. Говорит, как поднялся ветер, их Voter-22ш уже несколько раз отключался. Похоже, в сети идут броски. Вряд ли бы она согласилась ждать всякий раз по пять минут...

ИМХО, имеет смысл холодильник, телевизоры, котел и т.д. посадить на УПС 1-2 кВт со временем 1-2 часа.

Я конечно ее понимаю, но в своем устройстве __для__себя__ у меня рестарт через 2 минуты, с увеличением задержки на каждый следующий рестарт - если после запуска через 2 минуты проблема не устранилась, следующий запуск через 4 минуты, потом через 8 минут и так далее. Тем более, что практически ничего не стоит, можно в контроллере реализовать различную задержку в зависимости от причины аварии + отслеживать факт устранения аварии. Меня лично тоже раздражает, что бывает 10 минут нет электричества... НО - понимая причины почему его нет, остается только проматюкаться на устройство воздушных линий, и порядка в их использовании. Всяко лучше подождать 10 минут, чем остаться БЕЗ стабилизатора, и еще хуже БЕЗ того, что он призван защитить.

Reno
14.06.2010, 10:37
Тем более, что практически ничего не стоит, можно в контроллере реализовать различную задержку в зависимости от причины аварии + отслеживать факт устранения аварии. Меня лично тоже раздражает, что бывает 10 минут нет электричества... НО - понимая причины почему его нет, остается только проматюкаться на устройство воздушных линий, и порядка в их использовании. Всяко лучше подождать 10 минут, чем остаться БЕЗ стабилизатора, и еще хуже БЕЗ того, что он призван защитить.[/quote]

Некоторые разъяснения насчет времени повторного включения.
Есть два варианта повторного включения стабилизатора VOLTER после аварийного отключения.
1. Стабилизаторы с ЖКИ-дисплеем включают нагрузку автоматически,
через 7 секунд после нормализации параметров входной сети.
2. Стабилизаторы со светодиодной линейкой - требуют ручного переброса входного автомата (фактически - ручное включение).
Выбирайте тот вариант, который Вас максимально устроит. И все.
Так что ждать можно столько, сколько Вам нужно.

Reno
15.06.2010, 21:28
Уважаемые заказчики стабилизаторов VOLTER, прошу вас не писать в личку! Лучше звоните на мобильный (067) 998-52-37, так будет всем удобнее, спасибо! :beer:

SON
17.06.2010, 15:18
Reno, а возможно стаб со светодиодной линейкой переделать под автоматическое включение? У меня СНПТО-4, в большинстве случаев включается сам, но бывает, что надо перещелкнуть автомат.

Reno
18.06.2010, 09:09
Reno, а возможно стаб со светодиодной линейкой переделать под автоматическое включение? У меня СНПТО-4, в большинстве случаев включается сам, но бывает, что надо перещелкнуть автомат.

На самом деле все немного сложнее, чем я написал ранее.
Модели со светодиодной линейкой, особенно ранних выпусков,
имели т.н. "широкие" характеристики, когда при понижении напряжения до 80 Вольт контроллер отслеживал такой режим,
и по управляющей команде стабилизатор уходил в защиту по низкому напряжению.
В новых моделях все активнее ставят новый контроллер с новым процессором, обеспечивающим при аналогичном режиме ухода в защиту по низкому напряжению автоматическое повторное включение с заданным интервалом, при нормализации напряжения по входу.
В последних моделях даже со светодиодной индикацией в большинстве своем завод начинает ставить контроллер новой разработки.

Насчет срабатывания автомата - он срабатывает в случае КЗ, или перегрузки. Скорее всего, свою четверку Вы просто перегружаете.
При понижении входного напряжения в любом стабилизаторе наблюдается некоторая просадка по выходной мощности.

Насчет доработки - не думаю, что это лучший вариант.

SON
18.06.2010, 11:35
Спасибо за ответ.:beer:
По перещелкиванию автомата я имел в виду, что после появления сети, стаб. ее не видит, типа в спячке, а после перещелкивания автомата выкл/вкл запускается. Причем такое проявляется не всегда. Или это какая-то неисправность. У меня нагрузка 2,5 кВт, перегруза нет.

Reno
18.06.2010, 12:44
Спасибо за ответ.:beer:
По перещелкиванию автомата я имел в виду, что после появления сети, стаб. ее не видит, типа в спячке, а после перещелкивания автомата выкл/вкл запускается. Причем такое проявляется не всегда. Или это какая-то неисправность. У меня нагрузка 2,5 кВт, перегруза нет.

Если Вам не сложно, опишите, пожалуйста, что у стабилизатора в качестве нагрузки, и что происходит с напряжением в Вашей сети (занижено, завышено, скачки...), где стабилизатор установлен (чтобы понять температурный режим). Короче, симптомы :). Без них сложно сказать что-то определенное.

SON
18.06.2010, 13:59
Нагрузка стаб. головная станция КТВ,(кабельное ТВ), после него стоят 2 инвертора, а уже к ним подключено все оборудование. Сеть 205-235В. При пропадании сети станция работает от инверторов, при появлении сетевого напряжения стаб. бывает включится с 5-7 секундной задержкой, бывает нет, инверторы ждут секунд 30, потом тож переходят с аккум. на сеть. Четкой зависимости сбоев стаб. от чего-либо не наблюдается.:unknown:

Reno
21.06.2010, 09:18
Нагрузка стаб. головная станция КТВ,(кабельное ТВ), после него стоят 2 инвертора, а уже к ним подключено все оборудование. Сеть 205-235В. При пропадании сети станция работает от инверторов, при появлении сетевого напряжения стаб. бывает включится с 5-7 секундной задержкой, бывает нет, инверторы ждут секунд 30, потом тож переходят с аккум. на сеть. Четкой зависимости сбоев стаб. от чего-либо не наблюдается.:unknown:

Здесь может быть вот что: если в момент пропадания напряжения на входе его величина падает до нуля, стабилизатор должен автоматически включиться через 5-7 секунд. Если падает, но не до нуля, а остается остаточное напряжение в сети (вольт 30-60), а дальше оно снова начинает нарастать до номинального значения, в таком режиме срабатывает защита по низкому напряжению, и вот тут приходится перещелкивать вручную. Но это проблема не стабилизатора, это проблемная сеть.

Reno
23.06.2010, 09:04
Уважаемые партнеры, клиенты!
Уточняю наши координаты.

Наш адрес - г. Киев, Проспект Победы, 56, офис 406.
(здание института электродинамики),
это ок. М. "Шулявская".
ГК "Элотек", отдел "Элопауер".
Карта проезда здесь:
(ссылка устарела)

Контактные телефоны:
мобильный 067 998-52-37,
городской 568-53-16,
факс 206-74-41

С уважением, Гурский Александр.

Reno
07.07.2010, 12:50
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39714

Reno
13.07.2010, 12:51
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39714

Еще раз уточняю - стабилизаторы VOLTER имеют гарантию 5 лет.

Йода
12.09.2010, 08:58
Вообще-то показывать кубиками мощность логичнее - чтобы не было соблазна грузить до беспредела :)
А так, получается, графическая шкала дублирует показания входящего вольтметра
Все верно.
Но для того чтобы что-то показывать, надо это измерять. А в стабилизаторах Volter с ЖКИ, как вам известно, не во всех моделях даже ток измеряется. А "квадратики" изначально были придуманы как отладочная информация, вместо чисел отображающих текущую ступень. Потом убирать не стали - индикатор большой, надо же что-то показывать.

Reno
24.09.2010, 20:31
Все верно.
Но для того чтобы что-то показывать, надо это измерять. А в стабилизаторах Volter с ЖКИ, как вам известно, не во всех моделях даже ток измеряется. А "квадратики" изначально были придуманы как отладочная информация, вместо чисел отображающих текущую ступень. Потом убирать не стали - индикатор большой, надо же что-то показывать.

Показываем! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/banan.gif Volter - СУПЕР!

Reno
27.09.2010, 22:29
Уважаемые клиенты, партнеры! Сообщаю, что с 1 октября 2010 г.
завод-изготовитель повышает отпускные цены на VОLTЕR на 5%.

Reno
08.10.2010, 11:20
Уважаемые клиенты, партнеры! Сообщаю, что с 1 октября 2010 г.
завод-изготовитель повышает отпускные цены на VОLTЕR на 5%.

ОСЕННИЕ СУПЕР-СКИДКИ ДЛЯ ФОРУМЧАН!
ВОЗМОЖЕН МОНТАЖ!
ДОСТАВКА ПО КИЕВУ - БЕСПЛАТНАЯ!

С уважением,
Гурский Александр,
Руководитель отдела "Элопауер"
Группа компаний "ЭЛОТЕК"
г.Киев, Проспект Победы 56, оф.406
моб.тел. (067) 998-52-37
тел. (0-44) 568-53-16, вн. 11-22
факс (0-44) 206-74-41
HTTP: www.elopower.com.ua (http://www.elopower.com.ua)
ICQ 393548159

Reno
11.10.2010, 09:47
Прайс на стабилизаторы VOLTER (СНПТО) можно скачать ЗДЕСЬ:

(ссылка устарела)

Reno
18.10.2010, 12:24
(ссылка на изображение устарела) (http://www.radikal.ru)

Reno
26.10.2010, 09:26
Выезд специалиста на Ваш объект для проведения замеров напряжения и токов нагрузки в Вашей сети, для максимально правильного подбора стабилизатора Volter (СНПТО).
Возможен монтаж!

http://s011.radikal.ru/i317/1010/5e/c4c63f734f50.jpg (http://www.radikal.ru)

Подробнее по тел. 067 998-52-37, Александр.

Reno
27.10.2010, 13:07
Уважаемые заказчики!

Сейчас у нас бесплатная доставка не только по Киеву,
а и в города Донецк, Днепропетровск, Львов, Симферополь, Харьков!

С уважением,
Гурский Александр.

Reno
28.10.2010, 13:40
Увыажаемые форумчане! Мы не только продаем стабилизаторы.
Монтажный отдел соберет щит, закомплектует начинкой!

Вот наша сборка в щите, заказчик - хозяин коттеджа.

Использовано - три стабилизатора 22 кВт и один 5,5 кВт,
собрана схема АВР (предусмотрен запуск генератора при аварии сети).

http://s013.radikal.ru/i324/1010/f8/01f2452493e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Reno
01.11.2010, 12:22
Если вдруг VOLTER для Вас слишком простой и недорогой - вот вариант.

IREM - надежные стабилизаторы из Италии!

IREM (Италия) занимает лидирующие позиции, как компания производящая электронное и электромеханическое оборудование для контроля за напряжением в сети переменного тока. Со дня своего основания в 1947 году IREM получила широкое признание благодаря надежности и инновационным технологиям, внедряемым в своих продуктах. В 1922 году в Лос-Анжелесе Академия Киноискусства и Кинотехнологий вручила Марио Челсо (Mario Celso) - основателю IREM награду за лучшую технологическую разработку в киноиндустрии. Переход от кустарного производства к промышленным масштабам, расширение продаж и научно-исследовательские программы благоприятствовали консолидации и развитию корпоративного «ноу-хау» . Два собственных завода, плюс философия, базирующаяся на принципе «совершенствованиe качества», а также мировой экспорт превышающий 50% общего товарооборота, является гарантией постоянного роста и развития. Опыт, качество и профессионализм - вот факторы, которые позволили IREM пройти аттестацию UNI-EN 29001 (ISO 9001) в 1993 году, что подтверждает верность компании традициям постоянного совершенствования, гарантируя тем самым наиболее полное удовлетворение потребностей Заказчика.

Однофазные и трёхфазные стабилизаторы напряжения IREM.

В частности, компания IREM производит однофазные и трёхфазные стабилизаторы для защиты потребителей от перепадов напряжения в электрических сетях. Стабилизаторы IREM обладают высокой степенью надёжности и могут применяться для защиты как профессионального оборудования, так и для защиты оборудования и приборов в загородных домах и коттеджах.

Под заказ!

Подробнее об IREM - на нашем сайте здесь:
(ссылка устарела)

Прайс на IREM здесь: (трехфазные стабилизаторы напряжения)
(ссылка устарела)

Reno
02.11.2010, 11:00
Сроки поставки:

Стабилизаторы VOLTER: 1-2 дня (плюс время на доставку в Ваш город).
Стабилизаторы IREM: 5-8 недель (под заказ).

Reno
09.11.2010, 11:35
Расширение ассортимента!
Скорая презентация новых надежных украинских девайсов!

Reno
22.11.2010, 11:04
Уважаемые Заказчики!
Завод-изготовитель изменил ценовую политику
в отношении своей продукции, в частности, стабилизаторов "VOLTER",
что вызвало незначительное изменение стоимости.

Мы постараемся минимизировать все неудобства, с этим связанные.
По-прежнему,
у нас - конкурентоспособная цена,
у нас - возможность доставки и монтажа,
у нас - техническая поддержка и консультация при подборе,
у нас - максимум комфорта для клиента!

Ждем Ваших звонков, заказов!

С уважением,
коллектив отдела "Элопауер" ГК "Элотек".

Reno
28.11.2010, 13:05
(ссылка устарела)

Предновогодняя акция от "Элопауер" по ПЧ "Дельта".
Количество товара - ограничено.

Reno
31.01.2011, 15:32
Лучшее предложение по стабилизаторам VOLTER (СНПТО) - у нас.

Купить стабилизатор стало ЕЩЕ ПРОЩЕ!
Работа в режиме интернет-магазина!
Помощь при подборе стабилизатора!

1. Звоните нам по телефону 568-53-16 (код Киева 0-44)
или (067) 998-52-37, заказывайте стабилизатор.

2. По электронной почте Вы получаете счет на стабилизатор!
Вам остается счет распечатать и оплатить!

3. Доставка стабилизатора клиенту.
В Киеве - довезем груз до подъезда (доставка бесплатна).
Иногородним - на пункт транспортного агентства (платно) или филиал ГК "Элотек" в Вашем городе (бесплатно).

4. Гарантия на стабилизаторы VOLTER (СНПТО) - 5 лет.

Подробнее о продукте прошу смотреть здесь:

http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html (http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html)

Reno
10.02.2011, 10:49
Карта проезда здесь:

(ссылка устарела)

(нажмите для увеличения).

Reno
15.02.2011, 10:43
Уважаемые клиенты, мы - не магазин, и у нас нет кассового аппарата.
Поэтому варианта оплаты ДВА:

1. Безналичный расчет между предприятиями юр.-лицами,
2. Через сберкассу, когда физ.лицо-покупатель оплачивает счет.

Мы максимально учитываем интересы клиента.

С уважением,

Гурский Александр,
Руководитель отдела "ЭЛОПАУЕР"
Группа компаний "ЭЛОТЕК"
г.Киев, ул. Машиностроительная 50-К
моб.тел. (067) 998-52-37
тел./факс (0-44) 568-53-16, вн. 12-10
HTTP: www.elopower.com.ua (http://www.elopower.com.ua)

Reno
21.02.2011, 08:25
2. Через сберкассу, когда физ.лицо-покупатель оплачивает счет.

Уточнение - за счетом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать к нам, тратить время.
Счет мы можем сбросить Вам как по факсу, так и по эл. почте.

Reno
08.03.2011, 19:29
Уточнение - за счетом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать к нам, тратить время.
Счет мы можем сбросить Вам как по факсу, так и по эл. почте.

Тема актуальна!

Reno
10.03.2011, 12:25
Тема актуальна!

Весна - самое время установки стабилизаторов.
Стабильное электропитание - это безопасность, сохранность техники, повышение качества жизни.

Reno
14.03.2011, 20:56
См.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57900

Это - разовое предложение.

Reno
22.03.2011, 08:41
Покупайте ряд стабилизаторов Volter со значительной скидкой для форумчан!

Александр,
(067) 998-52-37.

Reno
05.04.2011, 13:48
Покупайте ряд стабилизаторов Volter со значительной скидкой для форумчан!

Александр,
(067) 998-52-37.

Уникальное предложение - Volter снпто-14 ш зa 8200 грн.!
Подробнее - здесь http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=57900 (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57900)

Reno
11.04.2011, 17:25
Volter или Донстаб? Консультация бесплатна :), обращайтесь.

Reno
13.04.2011, 18:12
Уникальное предложение - Volter снпто-14 ш зa 8100 грн.!
Подробнее - здесь http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=57900 (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57900)

Reno
18.04.2011, 18:05
Уникальное предложение - Volter снпто-14 ш зa 8100 грн.!

Остался всего один стаб 14 кВт Volter по 8100 грн., спешите.

Reno
19.04.2011, 08:57
Остался всего один стаб 14 кВт Volter по 8100 грн., спешите.

Предложение все еще действительно!

Reno
17.05.2011, 10:17
Предложение все еще действительно!

14 кВт стабы распроданы.

И тем не менее -
Лучшее предложение по стабилизаторам VOLTER (СНПТО) и Донстаб - здесь!

Звоните 067 998-52-37, Александр.

Reno
20.05.2011, 12:09
Техническая информация по стабилизаторам здесь:

по VOLTER
http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html (http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html) и здесь
(ссылка устарела)

по DONSTAB
(ссылка устарела)

TechnicsKuzya
20.05.2011, 13:36
Volter или Донстаб? Консультация бесплатна :), обращайтесь.

А подробнее?

Reno
20.05.2011, 20:56
А подробнее?

А поконкретнее?

Vitaliy_Goy
21.05.2011, 22:26

по VOLTER
http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html (http://elopower.com.ua/main-page/akcii/1.html) и здесь
(ссылка устарела)

по DONSTAB
(ссылка устарела)

Добрый вечер. Посоветуйте стабилизатор для 3й квартиры и стоит его вообще ставить, вечно горят лампочки, выключается водонагреватель (накопительный). Стоит 4 автомата один из них на кондишн, все остальные на все квартиру, может из-за этого?

Если все таки надо, то такой что бы можно было поставить при входе в квартиру (точнее его поставить в коробку и закрыть на ключик).

Желательно продублировать ответ в ПМ.

Спасибо.

Reno
22.05.2011, 12:41
Добрый вечер. Посоветуйте стабилизатор для 3й квартиры и стоит его вообще ставить, вечно горят лампочки, выключается водонагреватель (накопительный). Стоит 4 автомата один из них на кондишн, все остальные на все квартиру, может из-за этого?

Если все таки надо, то такой что бы можно было поставить при входе в квартиру (точнее его поставить в коробку и закрыть на ключик).

Желательно продублировать ответ в ПМ.

Спасибо.

Спасибо за вопрос, смотрите ответ в личке.

TechnicsKuzya
25.05.2011, 19:09
А поконкретнее?

В чем реальное отличие, за и против для обоих производителей!? Уровень шума в полной тишине?

Reno
25.05.2011, 19:23
В чем реальное отличие, за и против для обоих производителей!? Уровень шума в полной тишине?

Здесь на форуме уже обсуждаласть тема Volter/Donstab.
Оба типа стабилизаторов семисторные.
В них не используются вентиляторы для охлаждения, нет подвижных и трущихся деталей.
Уровень шума - до 30 децибелл в исправном рабочем режиме.
За Volter - широкая линейка по мощности (от 2 до 200 кВт), варианты моделей под конкретную вилку напряжений, под конкретную задачу.
Гарантия - 5 лет.
За Donstab - практичная (ходовая) линейка по мощности (7-27 кВт),
высокая точность выходного напряжния (220 плюс/минус 1 процент),
компенсационный эффект, устраняющий мигание ламп.
Гарантия - 3 года.
Оба стаба надежны и имеют хорошее быстродействие - 20 милисекунд.
Ресурс работы - 15 лет. Цена тоже хорошая.
Оба стаба разрабатывались и внедрялись практически одним коллективом,
который впоследствии разделился.

Сертификаты украинские, российские, европейские.

TechnicsKuzya
26.05.2011, 09:54
компенсационный эффект, устраняющий мигание ламп.

Какой принцип, форма синусоиды на выходе? Есть ли видео работы стабилизатора с осциллограммами?

Reno
26.05.2011, 16:04
Какой принцип, форма синусоиды на выходе? Есть ли видео работы стабилизатора с осциллограммами?

Здесь (ссылка устарела)
ответы на Ваши вопросы, с графиками и осциллограммами,
всего лишь потрудитесь заглянуть и дочитать до конца.

Перепечатывать же статью сюда нет смысла.

По Donstab - компенсационный эффект есть интеллектуальная наработка конструкторов этого стабилизатора, защищенная авторским свидетельством, т.ч. обращайтесь непосредственно на завод.
Некоторые мои клиенты, установившие Donstab, проводили специальные тесты стабилизаторов.
Тесты подтвердили характеристики, заявленные заводом.

Кстати, видео о стабилизаторах VOLTER, сфера применения, подбор,
техническая информация в популярном изложении здесь
(ссылка устарела)
Здесь же на сайте - калькулятор подбора стабилизатора.

Александр,
Тел. 067 998-52-37.

Reno
20.06.2011, 20:33
Volter.
Donstab.
Предложение стабилизаторов - актуально!

Reno
04.07.2011, 18:46
Volter.
Donstab.
Предложение стабилизаторов - актуально!

Доставка стабилизаторов по Киеву - бесплатна.
Доставка в другие города - оговаривается отдельно.
Возможен монтаж стабилизаторов, мониторинг сети (при необходимости).

Тел. 067 998-52-37,
Александр.

Reno
04.07.2011, 18:55
Продам частотники Delta Electronics, 5 шт, мощности от 1,5 до 37 кВт.
На все вопросы отвечу в личку.
Новые, в упаковке, на гарантии. Цены разумные.
Готов сбросить на Вашу почту мануалы на русском языке.

Александр,
067 998-52-37.

Reno
06.07.2011, 09:38
http://i057.radikal.ru/1107/34/36be1c1a2a3e.jpg (http://www.radikal.ru)

Вашему вниманию - бюджетные частотные регуляторы Delta Electronics.
Техническая информация по частотникам здесь -
http://www.elopower.com.ua/main-page/news/DELTA.html (http://www.elopower.com.ua/main-page/news/DELTA.html)

Reno
11.07.2011, 12:19
Актуально! Специальные скидки для форумчан.

Reno
11.07.2011, 12:22
Up! Предложение актуально!

Reno
14.07.2011, 17:01
Пополнение склада.
Частотники Дельта вентиляторно-насосной серии, от 1,5 до 90 кВт!

Частотные регуляторы Дельта - бюджетный вариант, высокая надежность, гарантия качества.

Reno
14.07.2011, 17:06
Симисторный стабилизатор напряжения – это один из самых современных типов стабилизаторов, которые сегодня покупаются чаще всего. Принцип его работы следующий. Этот стабилизатор состоит из двух функциональных схем: трансформатора с понижающей и повышающей обмоткой и микропроцессора. Микропроцессор производит замеры напряжения в сети и обрабатывает полученную информацию. В зависимости от этого показателя здесь формируется решение о том, как необходимо преобразовывать входящий сигнал. Далее в работу включается трансформатор, и ток идет по понижающей или повышающей обмотке.
Симисторный стабилизатор напряжения обладает целым рядом достоинств. Во-первых, он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре. Во-вторых, он обладает отличной скоростью реакции. Так, замеры проводятся 11 тысяч раз в секунду, и решение применяется соразмерно этой величине. Третье достоинство симисторного стабилизатора заключается в том, что он может работать как с низким напряжением, так и с высоким. Помимо прочего, микропроцессор логически обрабатывает полученную информацию, что защищает систему от ложных срабатываний.

Источник - http://www.stabilizator-volter.ru/articles/items/simistornyj-stabilizator-naprjazhenija.html

Reno
20.07.2011, 22:15
В наличии вся линейка стабилизаторов Volter и Donstab.

Reno
26.07.2011, 20:44
В наличии вся линейка стабилизаторов Volter и Donstab.

Актуально! Стабы и ПЧ - лучшие цены.

Reno
02.08.2011, 19:19

по VOLTER
(ссылка устарела)

по DONSTAB
(ссылка устарела)

Reno
08.08.2011, 23:08

по VOLTER
(ссылка устарела)

по DONSTAB
(ссылка устарела)[/URL]

Техническая консультация, помощь в подборе,
тел. 067 998-52-37,
Александр.

Reno
14.08.2011, 21:52
Новая страница по стабилизаторам
Волтер и Донстаб - www.elopower.io.ua (http://www.elopower.io.ua)

По цене - звоните, договоримся.
067 998-52-37, Александр.

Reno
17.08.2011, 17:33
Специальное предложение для рыночных реализаторов
по стабилизаторам Волтер и Донстаб.
Запрашивайте информацию!

Reno
21.08.2011, 17:58
Специальное предложение для рыночных реализаторов
по стабилизаторам Волтер и Донстаб.
Запрашивайте информацию!

Уточнение.
Если идет в личку запрос от реализатора,
прошу сообщать контактные телефоны
или договариваться о встрече для обсуждения вопроса сотрудничества.

Reno
24.08.2011, 20:17
Потенциальный покупатель задает вопрос:

Здравствуйте, Александр.
Увидел Ваше предложение по скидкам "для форумчан". Заинтересовало.
Проясните, пожалуйста, такие пункты, как то :
- размер скидки для меня, как для форумчанина
- актуальную "заводскую" цену (чтоб понять, насколько выгодной является Ваша скидка)
- плюсы/минусы покупки стабилизатора у Вас, а не у производителя
Заранее спасибо.

Ответ.
Добрый день!
Скидка будет 15% от прайса завода на однофазный стаб.
Если берете трехфазник - скидка увеличивается.
Доставка до киевской квартиры - за мой счет.
Сохраняются все заводские гарантии.
Помощь в подборе нужной мощности, марки стаба.
Доп.услуги - платные - монтаж, мониторинг сети (это если необходимо).
Я работаю на рынке стабилизаторов более 8 лет,
и принципиально не предлагаю Китай или ненадежные девайсы.
Волтер и Донстаб - отличные, надежные аппараты.
Эти марки - мой выбор как продавца и специалиста.
Я уверен в предлагаемой технике, знаю,
что Ваш дом будет под защитой, ничего не полыхнет и Вы не разочаруетесь.
Срок службы приборов, заявленный заводом - 15 лет, гарантия 3 и 5 лет.
Стабы не из дешевых, но Вы ведь покупаете их не на год или два.
Они неприхотливы, малошумящие, электоронные, в них отсутствуют быстроломающиеся механические узлы (типа ползунков-реостатов, вентиляторов, т.п.).
Форумчане, купившие у меня технику, довольны, в рубрике БС есть благодарность.
Если Вам действительно нужен надежный стаб,
звоните, подберем.
Еще насчет цен - эти стабы продают Эпицентры, причем по цене завода.
Я же даю, как видите, существенную скидку.
Завод же Вам даст - если Вы будете ну очень настойчивы - максимум 5%.
Так что обращайтесь.

Reno
28.08.2011, 23:42
Предложение актуально!

Reno
02.09.2011, 11:44
Доставка по Украине!

Reno
05.09.2011, 21:48
Специальные скидки для форумчан!

GAlIon
07.09.2011, 09:30

ДД

Хотелось бы получить Ваше предложение на стабилизатор однофазный 5,5 КВт. Использование в сельской местности, как входной на дом. Мереть напряжение нечем, однако по лампочкам понятно, что оно прыгает. Хотя, тьфу,тьфу, тьфу еще ничего из строя не выходило. Желательно настенный монтаж.
Просьба также указать габаритные размеры.

Спасибо.

Reno
07.09.2011, 09:50
ДД

Хотелось бы получить Ваше предложение на стабилизатор однофазный 5,5 КВт. Использование в сельской местности, как входной на дом. Мереть напряжение нечем, однако по лампочкам понятно, что оно прыгает. Хотя, тьфу,тьфу, тьфу еще ничего из строя не выходило. Желательно настенный монтаж.
Просьба также указать габаритные размеры.

Спасибо.

Спасибо за запрос! Отвечу в личку, после 17 часов.

Reno
10.09.2011, 11:53
Информация по стабилизаторам
Волтер и Донстаб здесь - www.elopower.io.ua (http://www.elopower.io.ua/)

Обращайтесь,
Тел. 067 998-52-37, Александр.

Reno
14.09.2011, 11:06
[quote=Reno;1167949]Информация по стабилизаторам
quote]

Подниму тему! :)

Reno
16.09.2011, 23:24
Есть интерес к реализации приборов (стабов) на специализированных рынках Киева.
Если вы занимаетесь такой реализацией, и вопрос для вас интересен,
прошу связываться, сообщать контактные телефоны
или договариваться о встрече для обсуждения вопроса сотрудничества.

Стабилизаторы "VOLTER" и "DONSTAB", вся линейка.
Доп. информация здесь - www.elopower.io.ua (http://www.elopower.io.ua)

Reno
21.09.2011, 12:12
Предложение актуально!

Reno
25.09.2011, 10:29
"Волтер", "Донстаб" - специальные скидки для форумчан!

Reno
28.09.2011, 12:28
Актуально! В продаже!

Reno
02.10.2011, 14:54
Подниму тему!

Reno
10.10.2011, 22:45
Информация по стабилизаторам

Обращайтесь,
Тел. 067 998-52-37, Александр.

Reno
13.10.2011, 22:33
Продажа стабилизаторов со склада!

Reno
16.10.2011, 21:33
Подниму тему.

Reno
20.10.2011, 16:01
Стабилизаторы Волтер и Донстаб, в ассортименте.

Reno
26.10.2011, 12:00
Стабилизаторы Волтер и Донстаб, в ассортименте.

Типы стабилизаторов напряжения: преимущества и недостатки.

На нашем украинском рынке представлены стабилизаторы 4 типов: релейные, сервоприводные (электро-механические), симисторые, безтрансформаторные. Первые 3 построены по одному принципу. В качестве основы используется автотрансформатор, с помощью которого и происходит коррекция напряжения. А вот в зависимости от типа стабилизатора, по-разному происходит коммутация между обмотками этого трансформатора. А теперь о всех вкратце.

1. Релейные стабилизаторы напряжения. Коммутация между обмотками происходит с помощью механических реле. Это и является основным недостатком. Реле механически размыкают и соединяют цепь. Их ресурс напрямую зависит от подключенной нагрузки: чем больше нагрузка приближается к максимуму, тем меньше их ресурс. По этому релейный стабилизатор стоит выбирать с большим запасом. По истечении их ресурса, реле начинаю залипать, что ведет к неадекватной работе стабилизатора.
Релейные стабилизаторы достаточно быстры: время реакции на изменение напряжения - 0,1 - 0,5 с на любой перепад напряжения. Класс точности - 6-10%. Могут давать помехи по сети. Производятся как в Китае, так и на Украине.

2. Сервоприводные стабилизаторы напряжения. Работают по такому принципу: по оголенной обмотке трансформатора ездит сдвижной контакт, по этому данные стабилизаторы могут более точно подстроится на нужный виток трансформатора. Их ресурс никак не зависит от нагрузки, но зависит от частоты колебаний напряжения в сети. То есть ресурс стабилизатора зависит от ресурса механизма перемещения данного контакта. Чем-то напоминает ЛАТР с автоматикой. Класс точности 1-3%.
Время реакции сильно зависит от конструкции: у некоторых моделей этот контакт одиночный, по этому из крайнего положения в противоположное ему необходимо пройти больший путь (360град. вокруг своей оси), следовательно потратить большее время, а у некоторых этот контакт двойной, то есть он имеет полный оборот из крайней точки в крайнюю - 180град, следовательно время меньше и ресурс больше. У первых время реакции 20-30В/с, у вторых - 40-50В/с. Производятся (большинство) в Китае.

3. Симисторные стабилизаторы напряжения (тиристорные). Самые долговечные стабилизаторы напряжения, поскольку для коммутации между обмотками используются полупроводниковые симисторы (тиристоры). Их ресурс не зависит от нагрузки и они не издают никаких звуков, т.е. нешумящие. Реакция на изменение напряжения - 20мс - быстрее просто невозможно без нарушения синусоидальной формы выходного напряжения. Самые дорогостоящие аппараты, стоимость которых зависит от класса точности (1-10 процентов). Чем выше класс точности, тем ближе напряжение на выходе стабилизатора к идеалу 220В, тем меньше заметна ступенчатая работа стабилизаторов на освещении. Некоторые из них имеют возможность корректировки выходного напряжения в небольшом диапазоне.

4. Безтрансформаторые стабилизаторы напряжения. Довольно узко представлены на рынке Украины. Обладают высоким классом точности (1-3 процента). Как правило, бесшумные и малогабаритные. Время реакции - 50мс, причем регулировка напряжения производится плавно. Некоторые модели довольно неплохо сглаживают помехи из сети. Некоторые из них имеют возможность корректировки выходного напряжения в небольшом диапазоне. Производятся на Украине и в России.

Ни одна модель стабилизатора не предназначена для установки под открытым небом. Все аппараты требуют сухого помещения. Сервоприводные стабилизаторы КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносят отрицательных температур, остальные более-менее будут работать при температуре до -10 без фатальных последствий (важно исключить конденсат).

В ПРОДАЖЕ - стабилизаторы ДОНСТАБ и ВОЛТЕР, симисторные!

Reno
29.10.2011, 22:03
Подниму тему!

Reno
03.11.2011, 11:56
Педложение в действии!

Reno
15.11.2011, 13:59
Педложение в действии!

Подниму тему!

Boyli
30.11.2011, 20:39
Нужен стабилизатор Volter СНПТО 14 (птс). Живу в Одессе. Есть представительство Volter, но соблазняет скидочка. Сколько будет стоить и как с доставочкой?
Стабилизатор напряжения ДОНСТАБ СНПТО-14 сколько стоит и что лучше?

Reno
30.11.2011, 21:37
Что лучше - это смотря что Вы хотите застабилизировать,
какая нагрузка в Вашей сети, какой перепад по напряжению...
Перезвоните 067 998-52-37 завтра в районе 10 часов,
мы обсудим технические вопросы, и у Вас будут ответы.

С уважением, Александр.

P.S. Достаточно развернутая информация по Волтер и Донстаб на сайте (см.ниже).

Boyli
30.11.2011, 21:50
Квартира в новострое по адресу Одесса Ул. Маршала Говорова 18. Гранд Парк. Напряжение не измерял, завтра замерю, но говорят чуть завышено. А вообще вроде отдельная подсеть и две линии. Проблем не было, советуют по разному, одни рекомендуют, другие не советуют. Но склоняюсь все таки поставить пока ремонт идет, вдруг ситуация ухудшится, а потом установить будет проблематично. Электроприборы: электроплита, бойлер, холодильник, духовой шкаф, микроволновка, вытяжка, посудомойка, стиралка, сушилка, туалет и балкон теплый пол, компьютер, телевизоры, пылесос и тд. В общем -то стандартный набор оборудования. И понятно, что все в месте работать не будет одновременно.
Замерил напряжение вечером, получилось 222,5 Вольта, все квартиры выкуплены, но выживут только половина. Мой электрик рекомендует поставить на 14кВт, другой на 18ть, но думаю что 18ть перебор. Автомат на счётчике 40А, кабель сечение 6 квадратов.
Завтра позвоню, надеюсь услышать квалифицированную консультацию и хорошее предложение. :rolleyes:

Boyli
30.11.2011, 22:05
Я дал ваш телефон знакомому, ищет не дорогой, но хороший стабилизатор.

Reno
30.11.2011, 22:08
Квартира в новострое по адресу Одесса Ул. Маршала Говорова 18. Гранд Парк. Напряжение не измерял, завтра замерю, но говорят чуть завышено. А вообще вроде отдельная подсеть и две линии. Проблем не было, советуют по разному, одни рекомендуют, другие не советуют. Но склоняюсь все таки поставить пока ремонт идет, вдруг ситуация ухудшится, а потом установить будет проблематично. Электроприборы: электроплита, бойлер, холодильник, духовой шкаф, микроволновка, вытяжка, посудомойка, стиралка, сушилка, туалет и балкон теплый пол, компьютер, телевизоры, пылесос и тд. В общем -то стандартный набор оборудования. И понятно, что все в месте работать не будет одновременно.
Замерил напряжение вечером, получилось 222,5 Вольта, все квартиры выкуплены, но выживут только половина. Мой электрик рекомендует поставить на 14кВт, другой на 18ть, но думаю что 18ть перебор. Автомат на счётчике 40А, кабель сечение 6 квадратов.
Завтра позвоню, надеюсь услышать квалифицированную консультацию и хорошее предложение. :rolleyes:

Возможно, что вместо установки стабилизатора Вам придется поменять электрика. :)
У меня нет задачи просто впарить товар, уже не те мои годы.:)
До завтра, спасибо, что обратились.

Boyli
05.12.2011, 08:24
Сегодня думаю до обеда успею оплатить вашу накладную. Надеюсь что Донстаб 18кВт меня порадует. Надеюсь на вашу сознательность и правдивость в рекомендации данного стабилизатора. :beer:

Reno
05.12.2011, 09:26
Сегодня думаю до обеда успею оплатить вашу накладную. Надеюсь что Донстаб 18кВт меня порадует. Надеюсь на вашу сознательность и правдивость в рекомендации данного стабилизатора. :beer:

Уверен, что Вы сделали правильный выбор, и не будете разочарованы 100 процентов. :beer:

Boyli
09.12.2011, 20:09
Стабилизатор получил, всё в порядке. Огромное спасибо. Сервис на уровне. Хотел бы что бы все так работали качественно как вы. О работе стабилизатора отпишусь после теста, но выглядит не плохо. Уверен что останусь доволен. :beer:

Boyli
11.12.2011, 11:44
Вот электрики мои мне учудили. Только когда привёз стабилизатор, они узнали что в квартиру входит 3х фазное питание и теперь надо думать как правильно распределить две фазы. Что через стаб пускать, а что делать с другой фазой. Вот блин повезло с электриками, а ещё считают себя специалистами. Думаю может вторую фазу пустить на освещение, а стабилизированное на потребители через розетки. :o

Reno
11.12.2011, 15:13
Вот электрики мои мне учудили. Только когда привёз стабилизатор, они узнали что в квартиру входит 3х фазное питание и теперь надо думать как правильно распределить две фазы. Что через стаб пускать, а что делать с другой фазой. Вот блин повезло с электриками, а ещё считают себя специалистами. Думаю может вторую фазу пустить на освещение, а стабилизированное на потребители через розетки. :o

Ход размышлений правильный, запитайте через стаб всю технику.

vice_kiev
03.01.2012, 04:36
С праздниками Вас! А что можете сказать о релейных Вольтерах?

Reno
03.01.2012, 13:10
С праздниками Вас! А что можете сказать о релейных Вольтерах?

Спасибо! Взаимно!
Релейники Волтер сняты с производства.

Reno
19.01.2012, 20:45
Симисторные стабилизаторы для Вас.

Dima007
22.01.2012, 13:37
У меня три ПТ стаба на 14кВт каждый. Везде лампочки сберегайки. Очень часто (но нерегулярно чтоб весь день напролет) все лампочки синхронно моргают, раз в 5 секунд, но периодичность меняется. Лампочек 200 в общей сложности на весь объект. Диких скачков напряжения в этот момент нет. Да и скачков вообще нет, просто в доме просаженное напряжение и есть чувствительное оборудование. Перегруза нет, максимум бывает 30А на стаб при допустимых 63А (14кВт).

Также иногда один из стабов выдает механический стук изнутри и при этом табло моргает. Скачков напряжения в этот момент нет.

Вот так. Но в общем работой стабов за 2 года доволен. Аварий и отключений защитных тьфу тьфу не было, но при 165В иногда несколько дней подряд работал. :)

Reno
22.01.2012, 15:43
У меня три ПТ стаба на 14кВт каждый. Везде лампочки сберегайки. Очень часто (но нерегулярно чтоб весь день напролет) все лампочки синхронно моргают, раз в 5 секунд, но периодичность меняется. Лампочек 200 в общей сложности на весь объект. Диких скачков напряжения в этот момент нет. Да и скачков вообще нет, просто в доме просаженное напряжение и есть чувствительное оборудование. Перегруза нет, максимум бывает 30А на стаб при допустимых 63А (14кВт).

Также иногда один из стабов выдает механический стук изнутри и при этом табло моргает. Скачков напряжения в этот момент нет.

Вот так. Но в общем работой стабов за 2 года доволен. Аварий и отключений защитных тьфу тьфу не было, но при 165В иногда несколько дней подряд работал. :)

В принципе, стабилизаторы Вашу ситуацию разрулили.
Техника работает, а то, что лампочки помигивают - честный продавец Вас об этом возможном явлении должен был предупредить.
Или брать стабилизатор "Донстаб" - там применена специальная система компенсации,
устраняющая (минимизирующая) мигание ламп.
Насчет механических стуков внутри - их быть не должно вообще,
поэтому - свяжитесь с заводом, через своего продавца или напрямую.

Dima007
22.01.2012, 16:32
В принципе, стабилизаторы Вашу ситуацию разрулили.
Техника работает, а то, что лампочки помигивают - честный продавец Вас об этом возможном явлении должен был предупредить.
Или брать стабилизатор "Донстаб" - там применена специальная система компенсации,
устраняющая (минимизирующая) мигание ламп.
Насчет механических стуков внутри - их быть не должно вообще,
поэтому - свяжитесь с заводом, через своего продавца или напрямую.

Спасибо за оперативный ответ. Впечатляет. ;)

Без стабов вообще бы капец был, поэтому на лампочки не сильно обращаю внимание.

Я обращался к своему продавцу на Оленовской, внятного ответа на счет мигание и треска внутри не дали. Нужно будет позвонить на завод.

Еще раз спасибо за ответы и удачных продаж!

Dima007
22.01.2012, 17:41
Прочитал в теме пару очень лестных и слащавых комплиментов продавцу и модумал - как же достали эти заказные похвалы и т.д. Спросил у продавца в ЛС пару вопросов - действительно очень приятный, ответственный и в теме человек. Думаю, при реальной продаже ситуация будет такой же. Поэтому все "лестные" комментарии поддерживаю и добавляю плюсик от себя. :beer:

Reno
22.01.2012, 18:31
Прочитал в теме пару очень лестных и слащавых комплиментов продавцу и модумал - как же достали эти заказные похвалы и т.д. Спросил у продавца в ЛС пару вопросов - действительно очень приятный, ответственный и в теме человек. Думаю, при реальной продаже ситуация будет такой же. Поэтому все "лестные" комментарии поддерживаю и добавляю плюсик от себя. :beer:

Спасибо за теплые слова, их тоже кто-то, возможно, сочтет за заказные :-).
По сути вопроса - ответил в личку.
Спасибо, что обратились.

Reno
21.02.2012, 15:12
Стабилизаторы актуальны! Добавились различные щиты на 0,4 кВ (изготавливаем), компенсаторы реактивной энергии.

Serg-Solar
21.02.2012, 15:20
:)

Я обращался к своему продавцу на Оленовской, внятного ответа на счет мигание и треска внутри не дали. Нужно будет позвонить на завод.

Если стабилизатор издаёт звук похожий на удары по нему "молотком", однозначно снимайте и в ремонт.
Это происходит из за сбоя в работке одного из симисторов в момент переключения ступеней (один открывается а второй не успел закрыться).
Тем более они у Вас на гарантии 5лет :good:

Dima007
21.02.2012, 18:43
Если стабилизатор издаёт звук похожий на удары по нему "молотком", однозначно снимайте и в ремонт.
Это происходит из за сбоя в работке одного из симисторов в момент переключения ступеней (один открывается а второй не успел закрыться).
Тем более они у Вас на гарантии 5лет :good:

Спасибо большое! А можно, пожалуйста, поподробнее об этом и как это доказать. А то я звонил, а они мне все в один голос говорят, что это импульсные помехи в сети. Дело в том, что стучит молотком и мерцает экран не все время, и только изредка. Иногда может целый день так стукать раз в 5 секунд, а иногда не стучит вообще. Спасибо! :beer:

Reno
21.02.2012, 22:42
Спасибо большое! А можно, пожалуйста, поподробнее об этом и как это доказать. А то я звонил, а они мне все в один голос говорят, что это импульсные помехи в сети. Дело в том, что стучит молотком и мерцает экран не все время, и только изредка. Иногда может целый день так стукать раз в 5 секунд, а иногда не стучит вообще. Спасибо! :beer:

Скорей всего, это Вам говорят неквалифицированные продавцы,
а не представители завода-изготовителя.
Много публики, иначе не скажешь, на стабах просто "рубят бабки",
зачастую не зная азов электротехники.
А потом, в случае отказа техники, у заказчика начинаются проблемы.
К кому Вы обращались с этим вопросом (стук в приборе)?

Dima007
21.02.2012, 22:49
Скорей всего, это Вам говорят неквалифицированные продавцы,
а не представители завода-изготовителя.
Много публики, иначе не скажешь, на стабах просто "рубят бабки",
зачастую не зная азов электротехники.
А потом, в случае отказа техники, у заказчика начинаются проблемы.
К кому Вы обращались с этим вопросом (стук в приборе)?

Я говорил с двумя людьми (не знаю их компетенцию) в двух магазинах в Киеве. Один на Подоле, оф.представительство, другой тоже в Киеве, забыл где. Оба раза говорил по телефону. Просто хочу быть подготовленным прежде чем звонить в Донецк. Спасибо большое.

Serg-Solar
22.02.2012, 10:45
Я говорил с двумя людьми (не знаю их компетенцию) в двух магазинах в Киеве. Один на Подоле, оф.представительство, другой тоже в Киеве, забыл где. Оба раза говорил по телефону. Просто хочу быть подготовленным прежде чем звонить в Донецк. Спасибо большое.

В Донецк звонить не нужно , все решается в Киеве.
Региональные представительства ЧНПП «Электромир»:
г.Киев
ул.Мартиросяна, д.16/14,
т/ф.225-02-74 круглосуточно
т/ф.225-02-75 круглосуточно
т/ф.225-02-76 круглосуточно
e-mail: volter@vega.com.ua

Причина сдачи в ремонт- "стук внутри стабилизатора", при себе иметь паспорт с отметками о продаже.

Reno
04.05.2012, 19:26
http://s019.radikal.ru/i640/1205/bf/27069ea9170b.jpg (http://www.radikal.ru)

Страница по стабилизаторам

Reno
28.05.2012, 16:01
Два в одном - и генератор, и сварочный аппарат.

ДГЗ-4000Е Генератор дизельный 3.8 кВт з функцией сварочного аппарата 80-200 А. Цена комбика - 1320 долларов, прайс.

Дизель сварочный генератор
Номинальное напряжение: 230 В
Номинальная частота: 50HZ
Номинальная выходная мощность: 3.8KW
Максимальная выходная мощность: 4кВт
Номинальная частота вращения: 3000rpm/3600rpm
Номинальный сварочный постоянного тока (А): 200
Номинальное напряжение сварочных работ (V): 26
Постоянная сварка: 40%
Коэффициент мощности сов: 1.0
Текущий диапазон регулирования (А): 80-200
Емкость топливного бака: 15л
Тип двигателя: одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением, дизельный двигатель
Количество фаз: однофазные
Двигатель Объем: 406cc
Номинальная мощность двигателя: 8.4HP/3000rpm/10.2HP/3600rpm
N.W / G.W: 108kg
Габаритные размеры: 74x50x66cm

Banker13
25.09.2012, 08:46
Релейники Волтер сняты с производства.

А почему собственно? Большой процент отказов или просто чтоб не конкурировали с более дорогими тиристорными?

Reno
25.09.2012, 09:11
А почему собственно? Большой процент отказов или просто чтоб не конкурировали с более дорогими тиристорными?

Релейные стабы - позавчерашний день.
Завод избавился от устаревшего технического решения.

Ynker
03.12.2012, 20:54
http://s019.radikal.ru/i640/1205/bf/27069ea9170b.jpg (http://www.radikal.ru)

Страница по стабилизаторам

Добрый вечер. Нужны 3 стаба по 14 кВт, надежное, будет стоять в гараже без отопления, с возможным потом выносом на улицу в шкаф ай пи 65,
звонил сегодня в Вольтер, дЫк сказали что гарантию снимут -только теплое место. Звонил в Донстаб- сказали пофиг, лишь бы сухое место было, а пахать будет и гарантию не снимут. С одной стороны нравиться точность Дона, с другой - знаменитость и хорошие отзывы Вольтера. Что выбрать ? Что предложите? Может и скидку хорошую сделаете :D:D:beer:

Reno
03.12.2012, 22:43
Может и скидку хорошую сделаете :D:D:beer:

Почему бы и нет? Скиньте телефончик в личку.

Reno
16.04.2013, 14:58
ДОНСТАБ расширил модельный ряд стабилизаторов.

http://i078.radikal.ru/1304/03/7acf53846f22.jpg (http://www.radikal.ru)

Оперативная поставка.
Запрашивайте дополнительную информацию!

vo-d-a
25.04.2013, 13:10
Симисторный стабилизатор напряжения – это один из самых современных типов стабилизаторов, которые сегодня покупаются чаще всего. Принцип его работы следующий. Этот стабилизатор состоит из двух функциональных схем: трансформатора с понижающей и повышающей обмоткой и микропроцессора. Микропроцессор производит замеры напряжения в сети и обрабатывает полученную информацию. В зависимости от этого показателя здесь формируется решение о том, как необходимо преобразовывать входящий сигнал. Далее в работу включается трансформатор, и ток идет по понижающей или повышающей обмотке.
Симисторный стабилизатор напряжения обладает целым рядом достоинств. Во-первых, он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре. Во-вторых, он обладает отличной скоростью реакции. Так, замеры проводятся 11 тысяч раз в секунду, и решение применяется соразмерно этой величине. Третье достоинство симисторного стабилизатора заключается в том, что он может работать как с низким напряжением, так и с высоким. Помимо прочего, микропроцессор логически обрабатывает полученную информацию, что защищает систему от ложных срабатываний.

Источник - http://www.stabilizator-volter.ru/articles/items/simistornyj-stabilizator-naprjazhenija.html

Почему бы не написать рядом и то что лампы моргать будут! Пусть люди видят и думают, критично им это или нет, я считаю что за такие деньги:( хотя бы написать можно было б, а вообще и исправить этот глюк, электроника сейчас на высоте...

Интересно, а как же повлияет это моргание на такое заявление: "он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре."
Если аппаратура чувствительна, то она и на такой провал в моргании обратит внимание,или я не прав?
Я не электрик и не электронщик поэтому это мой вопрос к уважаемому гуру Reno.

Reno
25.04.2013, 13:42
Почему бы не написать рядом и то что лампы моргать будут! Пусть люди видят и думают, критично им это или нет, я считаю что за такие деньги:( хотя бы написать можно было б, а вообще и исправить этот глюк, электроника сейчас на высоте...

Интересно, а как же повлияет это моргание на такое заявление: "он очень чувствителен к помехам, поэтому его можно применять для стабилизации напряжения к телевизорам, Hi-Fi системам и прочей аппаратуре."
Если аппаратура чувствительна, то она и на такой провал в моргании обратит внимание,или я не прав?
Я не электрик и не электронщик поэтому это мой вопрос к уважаемому гуру Reno.

По миганию ламп - прочтите, пожалуйста, пост 128 на предыдущей странице, там ответ на Ваш вопрос.

Насчет "чувствительный к помехам" - это значит только то, что прибор реагирует в том числе и на незначительные помехи в сети, нормализируя напряжение на выходе.

vo-d-a
26.04.2013, 08:57
По миганию ламп - прочтите, пожалуйста, пост 128 на предыдущей странице, там ответ на Ваш вопрос.

Насчет "чувствительный к помехам" - это значит только то, что прибор реагирует в том числе и на незначительные помехи в сети, нормализируя напряжение на выходе.
Спасибо, но пост я прочитал до того как написал, это должно быть в официальном источнике при продаже, ане то что должен сказать продавец, получается если я купил авто то продавец ДОЛЖЕН сказать что оно выше чем 240 км/ч не едет-это же бред! Вопрос в том что стаб на выходе МОРГАЕТ как буд-то кто то сваркой варит, так почему же он НОРМАЛИЗУЕТ он просто держит в пределах +-2%от220В, но моргание настолько интенсивно что его не заметить не представляется возможным:( и оно почему то не постоянно а с какой то переодичностью об этом и написано в посте 128, а поэтому у меня к Вам Reno вопрос как это может сказаться на ооочень точную аппаратуру, котел, телевизор и холодильник, компьютер в том числе???
И еще вопрос: у вольтера вообще не должно быть шума или есть незначительный? у моего есть звук-гул трансформатора, не громкий, но есть, стаб 14 пт?

Reno
26.04.2013, 09:27
Спасибо, но пост я прочитал до того как написал, вопрос в том что стаб на выходе МОРГАЕТ как буд-то кто то сваркой варит, так почему же он НОРМАЛИЗУЕТ он просто держит в пределах +-2%от220В, но моргание настолько интенсивно что его не заметить не представляется возможным:(, а поэтому и вопрос как это может сказаться на ооочень точную аппаратуру, котел, телевизор и холодильник, компьютер в том числе???
И еще вопрос у вольтера вообще не должно быть шума или есть незначительный, у меня есть звук-гул трансформатора, не громкий, но есть, стаб 14 пт?

Так у Вас стоит Волтер, не Донстаб?
Это многое объясняет.
Стабилизатор именно пт Вам кто посоветовал?
Дело в том, что продавец-консультант вначале должен досконально разобраться, что у заказчика творится с сетью, знать верхний/нижний предел напряжения, скачки в сети и их периодичность.
И только потом предлагать аппарат.
В случае с Волтером, Вам лучше было бы брать т.н. "широкий" вариант, с индексом ш, пусть с менее точным выходом, но такой жуткой "светомузыки" не было бы.
ПТ же, в силу того, что в нем больше ключей-ступенек, чаще производит подстройку выходного напряжения под свое низкое отклонение от 220 В на выходе, и эти его "старания" Вы и видите на освещении.
Насчет шума - исправный стабилизатор издает размеренный гул, не громкий, гудит имеющийся в нем трансформатор.
Если шум проявляется в виде свиста, ударов - прибор не совсем исправен.
Что можно посоветовать? Свяжитесь с поставщиком. Попробуйте заменить стаб на "Ш". Или ставьте Донстаб, там вопрос мигания практически решен заводом, за счет компенсационной схемы.

vo-d-a
26.04.2013, 09:53
Так у Вас стоит Волтер, не Донстаб?
Это многое объясняет.
Стабилизатор именно пт Вам кто посоветовал?
Дело в том, что продавец-консультант вначале должен досконально разобраться, что у заказчика творится с сетью, знать верхний/нижний предел напряжения, скачки в сети и их периодичность.
И только потом предлагать аппарат.
В случае с Волтером, Вам лучше было бы брать т.н. "широкий" вариант, с индексом ш, пусть с менее точным выходом, но такой жуткой "светомузыки" не было бы.
ПТ же, в силу того, что в нем больше ключей-ступенек, чаще производит подстройку выходного напряжения под свое низкое отклонение от 220 В на выходе, и эти его "старания" Вы и видите на освещении.
Насчет шума - исправный стабилизатор издает размеренный гул, не громкий, гудит имеющийся в нем трансформатор.
Если шум проявляется в виде свиста, ударов - прибор не совсем исправен.
Что можно посоветовать? Свяжитесь с поставщиком. Попробуйте заменить стаб на "Ш". Или ставьте Донстаб, там вопрос мигания практически решен заводом, за счет компенсационной схемы.

Напряжение сети от 160-165 до 220В. по тестеру скачки по частоте изменения не просматриваются как частые, а вот по стабу видно что на входе стоит 170, а выход прыгает туда сюда как заяц, но в пределах паспортных отклонений, потом меняется входное и опять стоит, а выход опять прыгает, вот в этот период и видно изменение освещения, но почему-то не всегда, иногда его не видно???

А какое отношение на изменение имеет Ш из-за того что больше процент отклонений соответственно меньше ключей ступенек? Вообще думал ПТТ там меньше % отклонений, но продавец говорит еще чаще моргать будет...? Про донстаб тогда никто не знал. В чем у них разница?

Reno
26.04.2013, 10:26
Донстаб проигрывал в габаритах и внешней температуре при установке и еще какая-то мелочь была, не помню сейчас.

Напряжение сети от 160-165 до 220В. по тестеру скачки по частоте изменения не просматриваются как частые, а вот по стабу видно что на входе стоит 170, а выход прыгает туда сюда как заяц, но в пределах паспортных отклонений, потом меняется входное и опять стоит, а выход опять прыгает, вот в этот период и видно изменение освещения, но почему-то не всегда, иногда его не видно???

А какое отношение на изменение имеет Ш из-за того что больше процент отклонений соответственно меньше ключей ступенек? Вообще думал ПТТ там меньше % отклонений, но продавецмговорит еще чаще моргать будет...?

Донстаб и Волтер идут в одних габаритах. Внешне они - близнецы-братья, разрабатывались одной и той же группой инженеров, в силу ряда причин разработчики разделились. Так что техническое и внешнее решение стабов во многом идентично.

"Ш" - более инертна к изменению входного напряжения (реакция начинается на изменение в пределах 20 Вольт по входу), потому и выходное не так часто скачет. Но погрешность +7,5 ... - 10% от 220В.

Для приборов те пульсации, которые вы наблюдаете на лампах, никакой опасности не представляют - начинка блоков питания создана так, что все сгладит. А вот глаз устроен так, что даже ничтожную световую пульсацию ловит.

Возможен еще один практический выход - посмотрите, как ведет себя освещение БЕЗ стаба.
Для этого можно (выключив нагрузку) поставить стаб в режим транзита. И поглядеть.
Если так будет лучше, запитайте освещение мимо стаба.

Донстаб я рекомендую для жилищ, потому что не раз сталкивался с описанной Вами ситуацией - миганием ламп.
С какого-то времени заказчика этот вопрос ВСЕГДА начинает серьезно напрягать.
Потому - Донстаб. Там конструктивно эта проблема решена. По крайней мере, мои заказчики не жаловались.

vo-d-a
26.04.2013, 11:50
Донстаб и Волтер идут в одних габаритах. Внешне они - близнецы-братья, разрабатывались одной и той же группой инженеров, в силу ряда причин разработчики разделились. Так что техническое и внешнее решение стабов во многом идентично.

"Ш" - более инертна к изменению входного напряжения (реакция начинается на изменение в пределах 20 Вольт по входу), потому и выходное не так часто скачет. Но погрешность +7,5 ... - 10% от 220В.

Для приборов те пульсации, которые вы наблюдаете на лампах, никакой опасности не представляют - начинка блоков питания создана так, что все сгладит. А вот глаз устроен так, что даже ничтожную световую пульсацию ловит.

Возможен еще один практический выход - посмотрите, как ведет себя освещение БЕЗ стаба.
Для этого можно (выключив нагрузку) поставить стаб в режим транзита. И поглядеть.
Если так будет лучше, запитайте освещение мимо стаба.

Донстаб я рекомендую для жилищ, потому что не раз сталкивался с описанной Вами ситуацией - миганием ламп.
С какого-то времени заказчика этот вопрос ВСЕГДА начинает серьезно напрягать.
Потому - Донстаб. Там конструктивно эта проблема решена. По крайней мере, мои заказчики не жаловались.

Транзитное подключение ни о чем не говорит, естественно не видно никакой пульсации, в сети нет таких быстрых скачков реакции на изменение напруги.

Волтеровцы - вставте в свои стабы сглаживающий блок-автомат и мы будем вас любить больше!!!:D

Да, цена-:o , почти одинаковая, но в вольтере с такими же параметрами от16 до32 ключей-ступенек, а в донстабе -7 , соответственно и цена должна бы упасть в 1,5-2 раза , но нашего пипла дурят:( !

Спасибо за коментарии, скорее всего людям помогут при выборе!

Reno
26.04.2013, 12:58
Да, цена-:o , почти одинаковая, но в вольтере с такими же параметрами от16 до32 ключей-ступенек, а в донстабе -7 , соответственно и цена должна бы упасть в 1,5-2 раза , но нашего пипла дурят:( !

Спасибо за коментарии, скорее всего людям помогут при выборе!

Я рад, если мой комментарий поможет клиенту.
Но Вы не правы - никто никого не дурит, это Вы поспешили с суждением.
Стоимость ступеньки - далеко не определяющая величина в стоимости стабилизатора.
Хотя, по Вашим словам, Вы же не электрик.
Поэтому - верьте на слово. Дешевый стабилизатор - плохой стабилизатор.
Он либо электромеханический, либо релейный, тормозной по времени срабатывания и ненадежный (читай пост №1 в этой теме).

vo-d-a
26.04.2013, 16:52
Я рад, если мой комментарий поможет клиенту.
Но Вы не правы - никто никого не дурит, это Вы поспешили с суждением.
Стоимость ступеньки - далеко не определяющая величина в стоимости стабилизатора.
Хотя, по Вашим словам, Вы же не электрик.
Поэтому - верьте на слово. Дешевый стабилизатор - плохой стабилизатор.
Он либо электромеханический, либо релейный, тормозной по времени срабатывания и ненадежный (читай пост №1 в этой теме).

Верю, много читал и поэтому взял не какой либо, а НАШ отечественный в надежде качества, может раньше чего то незаметил , а теперь вот выяснилось - моргает. Как говорят: век живи, а всё равно...

всё равно СПАСИБО!

Reno
26.04.2013, 18:31
Верю, много читал и поэтому взял не какой либо, а НАШ отечественный в надежде качества, может раньше чего то незаметил , а теперь вот выяснилось - моргает. Как говорят: век живи, а всё равно...

всё равно СПАСИБО!

А скажите, продавец, который Вам подбирал Волтер,
предупреждал о возможности мигания ламп? Или просто "упустил" этот вопрос?

vo-d-a
29.04.2013, 10:11
А скажите, продавец, который Вам подбирал Волтер,
предупреждал о возможности мигания ламп? Или просто "упустил" этот вопрос?

После приобретения, мы общались около недели по рабочим моментам, продавец часто задавал вопрос, а не моргают ли у меня лампы? При выборе я говорил что основные лампы энергосберегающие, но особо я не заострял на этом вопросе внимания. Тем более что это странное явление не постоянно-???? почему то.
И еще момент в том, что на входе напряжение стоит, а выходное постоянно меняется +- в пределах %% допуска, вот этот момент меня сильно интересовал, я считаю что наоборот должно быть: на входе может меняться, а выходное должно быть 220 постоянно, или я ошибаюсь, во всяком случае такое наблюдал у других производителей стабов, да еще по индикатору вольтера напряжение в сети 170, а тестером одновременный замер показывает 165 .:(

Reno
29.04.2013, 11:42
И еще момент в том, что на входе напряжение стоит, а выходное постоянно меняется +- в пределах %% допуска, вот этот момент меня сильно интересовал, я считаю что наоборот должно быть: на входе может меняться, а выходное должно быть 220 постоянно, или я ошибаюсь, во всяком случае такое наблюдал у других производителей стабов, да еще по индикатору вольтера напряжение в сети 170, а тестером одновременный замер показывает 165 .:(

Вы рассуждаете правильно, и если на Ваш стабилизатор еще осталась гарантия,
свяжитесь с продавцом и обсудите с ним возможность ремонта или замены стаба.
В таких вот моментах и проверяется продавец - захочет ли он заниматься Вашим вопросом, или "отлынет".
Хочу только заметить, что гарантию дает завод, так что Вы можете обращаться и в "Электромир", напрямую, с тем же вопросом.

Насчет разброса показаний - не загружайтесь, это не так уж и принципиально.
Есть погрешность у прибора на стабе, есть своя погрешность измерений у Вашего вольтметра, может быть, в этом и дело.

vo-d-a
29.04.2013, 12:43
Вы рассуждаете правильно, и если на Ваш стабилизатор еще осталась гарантия,
свяжитесь с продавцом и обсудите с ним возможность ремонта или замены стаба.
В таких вот моментах и проверяется продавец - захочет ли он заниматься Вашим вопросом, или "отлынет".
Хочу только заметить, что гарантию дает завод, так что Вы можете обращаться и в "Электромир", напрямую, с тем же вопросом.

Насчет разброса показаний - не загружайтесь, это не так уж и принципиально.
Есть погрешность у прибора на стабе, есть своя погрешность измерений у Вашего вольтметра, может быть, в этом и дело.

Гарантия свежая, 6 месяцев только, продавец на контакт идет нет проблемм, но говорит что это всё в нормальных пределах допуска, прыжки объясняет каким-то особым режимом замера самого стаба. Правильно ли то что выход скачет это уже вопрос? А адресок или телефончики на "Электромир" можно попросить, с ними посовещаться может что скажут нового.

Reno
29.04.2013, 13:17
Правильно ли то что выход скачет это уже вопрос? А адресок или телефончики на "Электромир" можно попросить, с ними посовещаться может что скажут нового.

Конечно, вопрос. Настаивайте на тестировании стаба, правда, Вам придется самостоятельно его везти.
Тел. вот, правда, давний. 537-22-62, если что, погуглите.

vo-d-a
29.04.2013, 13:36
Киевский офис, да телефон так и остался я им писал, они как то некорректно со второго письма соскочили и не писали больше, попробуем возобновить переписку, и со своим продавцом переговорим, спасибо за диалог!

Reno
29.04.2013, 13:50
Киевский офис, да телефон так и остался я им писал, они как то некорректно со второго письма соскочили и не писали больше, попробуем возобновить переписку, и со своим продавцом переговорим, спасибо за диалог!

В разговоре не особо вдавайтесь в технические моменты,
опишите ситуацию примерно так - "имею цветомузыку на выходе после стаба, при этом входное напряжение не прыгает", и достаточно.
Это в приборе глюк, возможно, его просто нужно перепрошить.

vo-d-a
29.04.2013, 13:56
Да именно так и написал, без воды! Ждем ответа, что скажут.

Dima007
29.04.2013, 19:07

У меня точно такая же хрень. Стабы в жилом доме. Напряжение не скачет, а плавает, в зависимости от поры дня и загруженности сети. На входе как правило ничего не скачет вообще, а вот на выходе всегда прыг-прыг.

Также у меня на входе стаб показывает заниженное напряжение. ВСЕГДА. Мерял тремя разными мультиметрами каждый от 500грн., один вообще крутой типа Fluke но не знаю крутая ли модель. Это не столь важно, конечно, но все же.

vo-d-a
06.05.2013, 15:04
Да именно так и написал, без воды! Ждем ответа, что скажут.

Вот тебе и представители супер-пупер техники. Молчат до сих пор, как рыба об лед, может сказать нечего.:(

Добавлено через 1 минуту

Также у меня на входе стаб показывает заниженное напряжение. ВСЕГДА. Мерял тремя разными мультиметрами каждый от 500грн., один вообще крутой типа Fluke но не знаю крутая ли модель. Это не столь важно, конечно, но все же.

Так по всей стране большая часть пониженного.:)

Роман7
06.05.2013, 17:19
У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?

Reno
06.05.2013, 18:24
У меня стоит обычный стабилизатор за 1200 грн. а не за 14000 грн. как стоят вольтеры, и отлично работает уже несколько лет, четко держит 220-225 вольт. Не думаю что вольтер стоит таких денег. Там что золотые контакты?

Прикольно, сразу вспомнилась телереклама с "обычными" порошками... :-)

Потому - вопросы.
Что за марка стаба, его мощность, к-во фаз, где и сколько именно лет стоит?
По марке - можно все сказать о стабе, где стоит - о качестве электросети Вашей местности,
сколько лет стоит - будет понятно, сколько еще простоит.
Были ли ремонты-профилактики-замены начинки?

Насчет цены - каждый всегда и во всем имеет право выбора.

Dima007
07.05.2013, 08:33

Ок, Вольтер не идеал с его особенностями, но сравнивать ... с пальцем, пардон, тоже нельзя. Вольтер суперские стабилизаторы и на рынке даже если очень постараться ничего нет вообще (Донстаб разве). Поэтому Вольтеры нужно обсуждать и рассказывать о его слабых сторонах но и не забывать о настоящем положении вещей. :rolleyes::D

Reno
17.05.2013, 22:27
http://s017.radikal.ru/i442/1305/2e/7da3269c9b71t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i442/1305/2e/7da3269c9b71.jpg.html)

Стаб - как машина... ну побегал чуток...
так главное его ненавязчиво соседу вовремя продать :-)))

vo-d-a
20.05.2013, 11:05

У меня тоже стоит для котла отопительного, люксион 1000, китайский, но даже его внешний вид и вид вольтера явно говорит в пользу второго не говоря про начинку, китай электроника и нет силовых узлов если стукнет так максимум что защитит один раз и умрет(дай боже чтоб без возгораний тьфу, тьфу, тьфу) поэтому и цена его в разы меньше, а вольтер хотябы еще поработает потом.

Sank_v
07.06.2013, 23:50
to Reno
Сейчас занимаюсь подбором стаба домой, так как напряжение меняется от 165 до 259 в. Стаб нужен гдето на 7 кВт. Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?
Какова мощность (реальная ) собственного потребления у вольтера 7 кВт?
Есть ли вольтеры без табло? (Напряжение у меня и так бесперебойник показывает, а табло- это увеличенниен собственного потребления)
Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?

Dima007
08.06.2013, 01:58
to Reno
Сейчас занимаюсь подбором стаба домой, так как напряжение меняется от 165 до 259 в. Стаб нужен гдето на 7 кВт. Что вы скажете о стабилизаторах серии TORUS?
Есть ли вольтеры без табло? (Напряжение у меня и так бесперебойник показывает, а табло- это увеличенниен собственного потребления)

Табло, думаю, в год будет кушать 0,1кВт. :) Зато на табло видно вольтаж на входе и на выходе.

Reno
08.06.2013, 11:55
to Reno

Индикатор у Волтеров и Донстабов - не просто няшка.
Кроме напряжения, там показываются и токи, есть информация по рабочим ступеням, а также много режимов для наладки, контроля работоспособности, индикации неполадок и др.
Это самые первые модели у них шли с линеечкой светодиодов.

Собственное энергопотребление стабилизаторов этих типов - 30-60 Вт.

О TORUS могу сказать следующее.
1. В самой марке уже накручено много - ТОРУС это и Москва (ТОР), это и Тульский оружейный завод, хотя на стабе нарисовано что произведено в Украине. Реального производителя я не нашел. Шифруется? Зачем?
2. Изделие похоже на плагиат, реплику. Что внутри у стаба - якобы изготовители этим гордятся, по их словам. Но толком ничего не показывают на картинках в и-нете.
http://www.bt.dn.ua/stabilizator/torus-norma.html
3. По цене - тоже странно. Дешево до неприличия. Это значит, на чем-то неплохо сэкономили.
На чем - из заявленных характеристик не понять. Но настораживает 100%.
4. Покупать ли этот аппарат TORUS? Решать Вам.
Только рекомендую упреждающе поискать реальные отзывы покупателей об этом стабе.

Sank_v
08.06.2013, 22:14
О TORUS могу сказать следующее.
1. В самой марке уже накручено много - ТОРУС это и Москва (ТОР), это и Тульский оружейный завод, хотя на стабе нарисовано что произведено в Украине. Реального производителя я не нашел. Шифруется? Зачем?
2. Изделие похоже на плагиат, реплику. Что внутри у стаба - якобы изготовители этим гордятся, по их словам. Но толком ничего не показывают на картинках в и-нете.
http://www.bt.dn.ua/stabilizator/torus-norma.html
3. По цене - тоже странно. Дешево до неприличия. Это значит, на чем-то неплохо сэкономили.
На чем - из заявленных характеристик не понять. Но настораживает 100%.

Как раз малая цена при неплохих характеристиках и отсутствие отзывов
то и насторожило... :(
А по поводу вольтера- ну полтора кВтч в сутки, в доме где никого нет неделями как то многовато. Хотя рработоспособрная техника всетаки важна, особенно зимой.

electrolife
08.07.2013, 22:01
Донстаб и Вольтер, объясните пожалуйста техническую сущность различающую эти приборы.

Рассмотрим конкретнее volter 5.5пттш и донстаб снпто-9.

В чем основная сущностная разница технической философии этих устройств?

Наверняка Вы общались с представителями обоих компаний, кто более жлоботорговец, а кто больше любит жить? Если неудобно говорить открыто - пишите пожалуйста в личку.

Дело в том, что для меня это большие деньги :(, и хочется не прогадать с выбором.

Стабилизатор планируется покупаться в маленькую квартиру, должен минимально шуметь.

Стабилизатор должен всегда обязательно включаться после аварийного отключения при перенапряжении (более 285 вольт), такое бывает.

vols
06.08.2013, 14:28
Добрый день, Александр.
Интересует стабилизатор напряжения Volter СНПТО-5,5 птш, какая у Вас цена? Какие сроки?

Reno
22.08.2013, 13:23
Добрый день, Александр.
Интересует стабилизатор напряжения Volter СНПТО-5,5 птш, какая у Вас цена? Какие сроки?

Отписал в личку.

На сегодняшний день для жилья - квартир, дач, коттеджей предлагаю Донстаб.

Radkov
28.09.2013, 19:13
Рассмотрим конкретнее volter 5.5пттш и донстаб снпто-9.
В чем основная сущностная разница технической философии этих устройств?
Наверняка Вы общались с представителями обоих компаний, кто более жлоботорговец, а кто больше любит жить?
Знаю и руководство и производство вольтера с донстабом. Если без лишних слов - берите донстаб. У них и цены чуть гуманнее и технологии посовершеннее. Вольтер продает в основном разработки донстаба, которые по качеству регулировки уступают новым моделям Донстаб СНПТО. Если дорого, то берите Укртехнологию, у них тоже хорошее производство, трансформаторы медные запорожские, тиристоры надежные американские.

Dima007
28.09.2013, 23:20
А в чем разница у Донстаба между ступенчатым и плавным режимом? Там есть переключатель на стабилизаторе?

Краткие характеристики СНПТО-9

Наименование параметраЗначение
Диапазон рабочих входных напряжений, В 90-285
Диапазон номинальных входных напряжений ("плавный" режим), В140-260
Диапазон номинальных входных напряжений
("ступенчатый" режим), В130-270
Номинальное выходное напряжение
("плавный" режим), В220 ± 1%
Номинальное выходное напряжение
("ступенчатый" режим), В220 ± 7,5%
Напряжение защитного отключения, В285
Максимальный входной ток, А40
Максимальная выходная мощность, не более, кВт9

Radkov
29.09.2013, 16:27
А в чем разница у Донстаба между ступенчатым и плавным режимом? Там есть переключатель на стабилизаторе?

У Донстабов 3 режима регулировки:
1. «Плавный» - обеспечивает максимально точное поддержание выходного напряжения 220В±1%. Работает с большинством бытовых нагрузок, при коэффициенте мощности cosφ ≥ 0,8.
2. «Плавный-2» - при питании компактных люминесцентных ламп с простейшими схемами управления. Устраняет эффект «мерцания».
3. «Ступенчатый» - когда максимально точное поддержание выходного напряжения невозможно вследствие очень низкого cosφ или в нагрузке используются простые устройства управления с фазным регулированием (например, светорегуляторы, терморегуляторы «тёплого пола» на тиристоре).
Переключение происходит как в автоматическом режиме, так и вручную.

Reno
17.02.2014, 16:25
Наверняка Вы общались с представителями обоих компаний, кто более жлоботорговец, а кто больше любит жить? Если неудобно говорить открыто - пишите пожалуйста в личку.

Дело в том, что для меня это большие деньги :(, и хочется не прогадать с выбором.

Много лет работаю и с теми, и с другими.
На редкость порядочные люди. Еще, тьфу-тьфу, не было ситуаций,
когда клиента пробросили с оборудованием, сроками,
не оказали гарантийной услуги, не дали консультации, технической помощи.
Побольше бы изготовителей у нас так относились к клиенту.

mad-max
17.02.2014, 18:19
Какую цену можете предложить за 7 кВт Вольтер/Донстаб ?
P.S. личку гляньте

Reno
10.04.2014, 10:37
Стабилизаторы "Донстаб" (Украина) - в ассортименте, по наличию.
На сегодня - ЦЕНЫ ДЕРЖИМ НА УРОВНЕ НАЧАЛА ГОДА.
Работаем по всей Украине.

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/10/17a6e46616d549929ce63a0841e7ef92-full.png (http://radikale.ru/)

Обращайтесь - 067 998-52-37,
Александр.

Mr. James Bond
13.09.2014, 19:44
Стабилизаторы "Донстаб" (Украина) - в ассортименте, по наличию.
На сегодня - ЦЕНЫ ДЕРЖИМ НА УРОВНЕ НАЧАЛА ГОДА.
Работаем по всей Украине.

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/10/17a6e46616d549929ce63a0841e7ef92-full.png (http://radikale.ru/)

Обращайтесь - 067 998-52-37,
Александр.
как с сервисом сейчас?

sasha1505
14.02.2016, 18:07
Добрый вечер.
Делаю ремонт в квартире за городом (Киев). Перепады в любом случае есть.
Чтобы обезопасить технику (газовый котёл, морозильная камера, СВЧ, индукционная плита, электродуховка, холодильник, стиральная и сушильная машины, 3 телевизора....полы с подогревом....короче 5-6 кВт может быть в моменте) хочу купить стабилизатор на квартиру. Что можете предложить с цена (можно в ЛС)?

SergeyKo
20.08.2016, 15:14
Добрый день,

нужны стабилизаторы, 3 фазы, выделено 10 кВт, вводный автомат 25А.
Скачков не замечал. Меряли напряжение, когда електрокотел пускали.
Напряжение было нормальным, под нагрузкой 12 кВт не менялось.
Интересует цена/качество. Лишних денег нет:D

Спасибо.